Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ношу линзы - проблемы с глазами
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 18:00    Заголовок сообщения: Ношу линзы - проблемы с глазами Ответить с цитатой

Подскажите, пож-ста, кто с таким сталкивался...
Ношу линзы, и подбирают, вроде, правильно, да и линзы известных компаний, а все равно, через пару часов как будто в глаза песку насыпали... В чем здесь дело может быть?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 21:29    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто носит линзы Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
В чем здесь дело может быть?

Дело может быть в чем угодно, начиная с того, что тебе В ПРИНЦИПЕ линзы не подходят.
Линзы есть разные: мягкие и жесткие, плановой замены и дневного ношения. Нужна консультация хорошего офтальмолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 9:01    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто носит линзы Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Подскажите, пож-ста, кто с таким сталкивался...
Ношу линзы, и подбирают, вроде, правильно, да и линзы известных компаний, а все равно, через пару часов как будто в глаза песку насыпали... В чем здесь дело может быть?


Я не весь топик, предложенный Незабудейкой, прочитала, может в чем-то повторюсь.

У меня стаж ношения линз 10 лет. Все эти годы работа с компьютерами по 8-9 часов в день. Зрение разное на глазах, плюс астигматизм. Так что могу о многом судить на своем опыте.

Во-первых, линзы у нас в городе всё же лучше подбирать в глазном центре на Никитина. Все остальные не дотягивают по квалификации и оборудованию.
Во-вторых, "линзы известных компаний" не есть однозначно самые лучшие для конкретного глаза. Большую часть фирменных линз нужно менять через месяц, на большее они не рассчитаны. Есть еще такая тонкость - глаз "приспосабливается" к форме линзы(они всё равно на доли процентов отличаются друг от друга), особенно это при моем астигматизме актуально, поэтому частая смена линз = дискомфорт. Мои эксперименты с разными линзами остановились, как ни странно, на отечественных линзах(по-моему в Санкт-Петрбурге их делают). Хватает на год при ежедневном снимании-одевании.
В-третьих, Очень важно подобрать подходящий раствор и потом не менять его. Я даже за новыми линзами со своим раствором езжу. Иначе именно "песок в глазах".
Если же раньше было нормально, а дискомфорт появился только сейчас, может просто повредилась роговица(пыль, дым, да что угодно причиной м.б.) - нужно покапать капельки-подлечить. В аптеках готовят чудные витаминные капли.

Кстати, за время ношения линз у меня улучшилось зрение на полторы диоптрии. :o А в повседневности никаких особых правил из-за линз я придерживаюсь.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, линзы у нас в городе всё же лучше подбирать в глазном центре на Никитина. Все остальные не дотягивают по квалификации и оборудованию.
Абсолютно согласна со Скорпиошей - линзы лучше вставлять в глазном центре. Сестра купила наспех линз на Бограда, после чего развился такой конъюктивит, что линзы ей были противопоказаны. Оказалось, что линзы перед их продажей должны проходить контроль на микробы или что-то такое. А эти анализы делают только в ГЦ. Пришлось ей делать операцию.
Что касается меня, то линзы не снимаю по неделям, а раньше тоже песок в глазах был и развился хронический конъюктивит. Думала,что с линзами уже покончено... На Никитина мне посоветовали капли "Бета-Дрин" от вирусного и других типов конъюктитвита. Применяю после снятия линз и перед их одеванием. Там же запасаюсь и моющими средствами.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 11:30     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Что касается меня, то линзы не снимаю по неделям,

Наташа, а ты многодневными линзами пользуешься, да? Как-то не сложилось у меня с ними... Брала, когда в отпуск ездили, но всё-равно спала в них только в поезде, где уж совсем никаких условий. А так каждый день снимала, не нравится ощущение сухости по утрам. Хотя иногда многодневные, конечно, удобны.
Natasha писал(а):
На Никитина мне посоветовали капли "Бета-Дрин" от вирусного и других типов конъюктитвита. Применяю после снятия линз и перед их одеванием.

А что это за капли? Какой фирмы? Какой срок годности? Я обычно обхожусь обычными аптечными каплями, но у них срок годности маленький,т.е. берешь уже по факту болезни. А хотелось бы под рукой что-то универсальное иметь.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 11:38     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Скажите, а на Никитина очереди длинные?

Как повезет. А вообще для первого раза часа 2-2,5 времени надо, повторно за полчаса укладываюсь.

Аня, если пока времени нет на глазной центр, попробуй вот такой раствор http://pokupki.rambler.ru/?ITEM=792755
вот его описание
http://personal.moslek.ru/product-cat_520-page_1-id_6441.html?XCARTSESSID=e072aedd6341836f8b21d183f1e38746

Может подойдёт. Он специально для чувствительных глаз.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 11:50     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скажите, а на Никитина очереди длинные?
Там сейчас по телефону записаться можно на конкретное время. Телефон сказать не смогу :( , попробуй узнать через 09.

То Скорпиоша. Сухость это конечно... Но только до ванны, а там смачиваю уголки глаз :D . Иногда, когда проснусь, бывает ощущение, что линзы не дают глазам открыться и просто сейчас выпадут. Через некоторое время это проходит, но для меня это сигнал снять их.
"Бета-дрин" польские капли. Настолько давно ими пользуюсь, что аннотации не сохраняю. Помню, что срок годности несколько лет. Но мне на год не хватает, т.к. я ими и при гриппе пользуюсь и просто когда не высплюсь, а глаза красню-ющие. Но если в ближайшее время будешь менять линзы в ГЦ, то обязательно их увидишь на столе, за которым линзы учатся вставлять.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 12:54     Ответить с цитатой

А кто-нить пробовал линзы для так сказать смены цвета глаз...
(не помню как они по умному называются...)
с ними тоже те же проблемы возникают? или они принципиально другие?

со зрением пока все нормально... ими я его не испорчу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 13:34     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А кто-нить пробовал линзы для так сказать смены цвета глаз...
(не помню как они по умному называются...)
с ними тоже те же проблемы возникают? или они принципиально другие?

со зрением пока все нормально... ими я его не испорчу?


А что в них может быть принципиально другого? Разве что цена :lol:
Зрение не испортишь( есть нулевые линзы - без корекции), но без определенного навыка одеть и особенно снять линзу - мучение ещё то. Но если "красота требует жертв", то почему бы и нет...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 21:09     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А кто-нить пробовал линзы для так сказать смены цвета глаз...

У мрей сестры такие. правда они все равно диоптрические, но нас ведь эффект смены цвета интересует...
В-общем, глаза у нее темные, карие, гораздо темнее чем у меня. Есть у нее сиреневые - смотрится неестественно, интересно, но не сказать, чтоб ее это как-то украшало. ООчень загадочно получается.
А есть - зеленые (не ярко-зеленые, а серо-зеленые). С ними глаза светлее. Очень красиво. Мне кажется, ей очень идет. Так что поробовать цветные линзы стоит, если нет боязни что-то лишнее в глаза пихать (по большому счету, лучше не лезть к природе, пока не болит, но иногда ведь все равно хочется :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 17:33     Ответить с цитатой

Я видела цветные линзы разные по интенсивности: есть просто подчеркивают природный цвет глаз (делаю глаза чуть поярче), есть для полной смены цвета... Мне так захотелось фиалковые глазки :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Цветные линзы тоже мерить надо. Их подбор тоже очень индивидуален. Иногда красивый цвет на линзах в смешении с родным цветом глаз смотрится ужасно грязным. И при ношении цветных линз еще больше ограничений, чем приношении линз с диоптриями. Цветные линзы начинают носить постепенно увеличивая время носки: первый день носят 1 час, второй - 2 часа и т.д. Это очень хлопотно и неудобно в самый неподходящий момент ходить с красными глазами.

А что касается диоптрических линз, то я предпочитаю линзы снимать на ночь. Почему-то даже линзы длительного ношения по утрам создают красноту на глазах. Офтальмолог в глазном центре уверяет, что проблемы с хорошо и правильно подобранными линзами возникают только при наличии болезни глаза или при не правильном уходе (плохом мытье линз). Хоть у меня и нет болезни глаза, но что-то не получается ......
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 13:59     Ответить с цитатой

Подскажите интересующейся, во сколько вам обходится содержание линз? Ну, сколько стоят сами линзы, капли для глаз, растворы для их очистки, промывания?
Какие с медицинской точки зрения линзы лучше: месячные, трехмесячные или более длительные?
А если линзы немного поносил, положил в контейнер и долго не одевал, все равно срок годности считать от момента первого одевания?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 14:15     Ответить с цитатой

Я пользуюсь линзами на 6месяцев. С медецинской точкой зрения не знакома, но мне больше всего подошли именно эти. Фирма Bouch&Laumb Optima. На ночь снимаю. Пара стоит 300 руб., но я всегда беру так, чтоб дома запасная пара была. Линза считается "начатой" как только вы вскрыли упаковку. А растворы есть разные по цене. Я пользуюсь Renu. Мне нравится. 300 мл. стоит около 300 руб. Покупаю капли для линз этой же фирмы, но использую не часто, когда сухость в глазах иль попало что-нибудь. Раствора хватает наверное месяца на 3, я никогда не задумывалась об этом. Так же от покраснения использую Визин. Вот и всё. Никакими спец. средствами для линз я не пользуюсь. Ежеднвной обработки хватает. Главное не забыть через пол года сменить линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 16:00     Ответить с цитатой

А я носила Bouch&Laumb Optima. Покупала их на протяжении 7-ми лет. Последние купила в аптеке в ТЦ и занесла кератоконъюктевит (герпис глазной). Вот теперь мучаюсь с каплями и очками, которые не носила никогда (только в школе очень редко на уроках надевала). А если линзы подбирать в специальном центре, то это сколько стоит примерно? В Ленинске-Кузнецком мне подбирали за 50 рублей (правда линзы стоили тоже подороже чуть-чуть, чем здесь).
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах