Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Какие процедуры положены ребенку сразу после родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:53     Ответить с цитатой

дамы!
каково ваше мнение насчёт прививок?гепатит и БЦЖ?
ставить или отказываться? каковы факты? степень риска при отказе.
насколько они реально нужны???
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:56     Ответить с цитатой

SUVOROVA писал(а):
дамы!
каково ваше мнение насчёт прививок?гепатит и БЦЖ?
ставить или отказываться? каковы факты? степень риска при отказе.
насколько они реально нужны???


Я лично буду на эти прививки соглашаться, тем более, что гепатитом сейчас могут заразить даже при лечении зубов, что жу говорить о маленьком ребёнке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:07     Ответить с цитатой

Я БЦЖ поставила, т.к. чтоб заразиться туберкулезом достаточно словить чих от больного, например, в подъезде. А от гепатитной прививки отказ написала, т.к., считаю, что у грудного ребенка шансов им заразиться не так много, можно и попозже поставить. И так целую кучу прививок надо, вот их осилим - и за гепатит возмемся.
К моему отказу от прививки отнеслись спокойно.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19882
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Девочки, не хочу разводить офф, т.к. про прививки отдельная тема. Просто посоветую, без долгих объяснений: гепатит лучше не ставить сразу, а через месяц - полтора. Проверила на двух детях, одному поставили в РД, другой нет. Разумеется, сугубо ИМХО
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:49     Ответить с цитатой

SUVOROVA писал(а):
дамы!
каково ваше мнение насчёт прививок?гепатит и БЦЖ?
ставить или отказываться? каковы факты? степень риска при отказе.
насколько они реально нужны???


Я сразу писала отказ от прививок, пришла неоноталог и сделав квадратные глаза, говорит ну от гепатита я понимаю, а от БЦЖ, вы что придется ехать в тубцентр, зачем вам с грудным ребенком это надо и т.д. А я только родила ни че не соображаю, ну и дала согласие. А сейчас выяснилось обманули-таки, ее можно было поставить в иммунологическом центре и не активную, а послабже.
Сейчас педиатра сразу сказала, что до года не прививаемся, будет ставить только от полиэмелита и то в им.центре.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 20:06     Ответить с цитатой

а мы вообще не прививаемся
правда от незнания первые 3 привики поставили :(

состоянием нашего иммунитета я очень довольна

следующего ребенка ввобще не будем прививать


все, молчу, про прививки целый топик есть, добро пожаловать :cool:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9342
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Я откажусь от прививок гепатит и БЦЖ, боюсь что у ребенка и так после родов адаптация к новой жизни идёт, не разрушить бы имунитет :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Я откажусь от прививок гепатит и БЦЖ, боюсь что у ребенка и так после родов адаптация к новой жизни идёт, не разрушить бы имунитет :-?


нет, ну странные рассуждения, у меня все прививки стоят и у меня оочень хороший иммунитет. Глупо думать, что они 100% нарушат иммунитет, а вот когда ребёнок случайно подцепит палочку "коха" 9возбудитель туберкулёза), тогда что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:18     Ответить с цитатой

В Германии от туберкулеза не делают. У нас знакомые специально потом поехали домой, в Россию и ребенку прививку поставили.
У немцев уже давно нет представления, что это за болезнь, потому прививки не делают. А у нас, к сожалению, все по-другому...
Так что насчет прививок я еще подумаю.
Скорее - я за, чем против. Чем они, вообще, грозят, прививки? :-? Нам же ставили, целый комплекс.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Не звезда, в Америке тоже, но как сказала моя знакомая проживающая там, там и такого кол-во больных туберкулезом нет.

Мы вообще много чего пережили, лечили нас либо антибиотиками либо горчичниками :D А своим детям ...я тыщу раз подумаю. И пока все мои думы сводятся к тому чтобы ребенок сам окреп, а потом уже прививать его. Во всяком случае с Никитой мы так и сделали, с Машенькой я думаю так же поступим. До 3 лет мы его не прививали, а потом по индивидуальному календарю некоторые прививки проставили. И не знали ни каких осложнений.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9342
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 21:03     Ответить с цитатой

SweetMama, где вы увидели о 100% разрушении имунитета, читайте посты внимательнее. Скорее глупо думать что новорожденный ребёнок 100% получит палочку "коха" :D Согласна с И. Тарасовой, пусть малыш сам окрепнет, а там и привить можно (я планирую не раньше года). А после родов - лучшая процедура "титьку и спать" по возможности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Вообще-то палка Коха живет у 90% населения, если что. И многие из нас этого никогда и прочувствуют. Но вызывает она туберкулез лишь у некоторых. Так что если подцепит, да и ничего и не произойдет :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Предлагаю желающим перенести разговор в топик о прививках, а то модератор порежет.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:47     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, когда ребенку определяют группу крови в роддоме? или это нужно делать отдельно? нам генетик ставить высокий риск наследования болезни по мужской линии по группе крови... хотелось бы сразу группу крови узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, когда ребенку определяют группу крови в роддоме? или это нужно делать отдельно?

Нам сразу сказали при рождении. Не знаю насколько это обязательно и в каких роддомах делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Я рожала в 98 году, плановое кесарево. Так как у меня отрицательный резус-фактор, то группу крови ребенка определили сразу же, прямо в операционной. По времени это заняло где-то пару минут.
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах