Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Можно ли ходить на высоком каблуке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaLu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 14
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 13:19     Ответить с цитатой

хожу на небольшом каблуке. совсем без каблука я себя не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:08     Ответить с цитатой

ой не знаю...я всю беременность ходила без каблуков... а уже под конец так надаело, соскучилась по каблучкам...и купила себе сапожки на очень удобном, но высоком каблуке.... и так пожалела, что все беременность отказывала себе в этом удавольствие!!!!!!!!!!!! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Но все индивидуально! Прислушивайтесь к своему организму...есть те, кому очень тяжело ходить....тогда лучше не рисковать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanuyshik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 483
В дневниках: 3
Откуда: Омск,1-й Кирпичный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:17     Ответить с цитатой

первое время ходила,но потом начала болеть спина.Пришлось спуститься на землю :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:25     Ответить с цитатой

Почитала, многие пишут что если прибавка в весе большая, то на каблуках тяжело ходить становится. Не знаю... Я за первый триместр набрала около 12-ти килограм. Шпилька 12см, хожу пока, дискомфорта никакого не ощущаю (правда хожу не очень-то много, разве что до/от машины, дефиле по офису да по торговому центру раза 3-4 в неделю). В общем, индивидуально все...
Хотя с большим пузиком высокий неустойчивый каблук наверное проблема, прежде всего потому, что не видно куда ступаешь, плюс нагрузка на позвоночник. Видимо придется в будущем переходить на что-нибудь более плоское и удобное.
От рассказов про некоторых докторов я в шоке! :o Врач "наорала", "отчитала", "недобро посмотрела"... Прям не поликлиника, а колония строгого режима какая-то. Разве можно так с пациентами, тем более беременными?... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:57     Ответить с цитатой

если брать в расчет зиму и гололед - то без каблука просто напросто безопасно

но и смещение центра тяжести в расчет нужно брать. и срок беременности.

8 недель и 36 - это ОЧЕНЬ разные вещи!


Последний раз редактировалось: Людмила Шарова (Вт Дек 15, 2009 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry-smal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Ellaveng
Не говори и правда аж страшно бывает, надеюсь с нами такого не случится)) Я нашу сапоги на 8см каблуке оч удобно, бывает конечно за день находишься ноги оч болят как будто не разгибаютя, но утром встаю и с новыми силами в бой. И гинеколог мой видела и на узи видели (обе молодые) никто ничего про каблуки не сказал. Хотя у меня спина сама по себе очень слабая, но в целом пока что всё хорошо посмотрим что будет дальше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Я всю жизнь на шпильках ходила и зимой тоже!!!
А когда забеременела, то испугалась, потому что у меня живот болел (тонус был) и перестала носить!
теперь вот заново приучаюсь носить каблуки, очень сильно отвыкла!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Говорят на маленьких сроках может быть отслоение из-за высоких каблуков. Я на всякий случай еще когда планировала на плоскую перешла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~SweetLana~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:15     Ответить с цитатой

А я неделе на 6-7 просто не смогла на каблуках ходить и все тут :o а как раз весной дело было, решила на работу в туфельках на каблуках поехать... еле дошла до офиса :lol: ноги онемели :eek: хорошо, что там у меня запасные балеточки валялись :give_heart:
за то сейчас хожу на каблуках, правда невысоких и устойчивых :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inessa_L
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 5179
В дневниках: 3816
Откуда: г. Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Я в 9 недель слезла с каблуков, как раз к подруге на свадьбу сходила и все))) А на зиму купила себе без каблука))) зато летаю пока как метеор. Слышала что от каблука бывает тонус... Да и в принципе, нужно гулять, гулять и еще раз гулять, а на каблуках это не возможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3825
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:41     Ответить с цитатой

У меня подруга всю беременность проходила на каблуках. Тонус был - ого-го. Ноги болели, потом венки варикозные стали появляться, а она все равно почти до последнего дня - на каблуках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Я первую половину Б всегда и всюду на шпильках рассекала - и в офисе и на прогулку, мне удобно было, ноги сильно не отекали. Вообще мне всю жизнь было удобнее на шпильке, чем в кроссовках, даже зимой, может это от костей стопы зависит, не знаю. Мне и мама и соседи и коллеги - все в один голос кричали, что у ребёнка неправильно кости сформируются, а я всю жизнь буду мучаться варикозом.
И только осенью, неделе на 22-ой мы с мужем пошли покупать мне осенние сапоги, которых вообще не было, и сделали вывод, что брать надо уж без каблука. Я взяла с мужа обещание, что это только на этот сезон, весной уже рожу и куплю себе шпильки. А на зиму потом специально взяла на тонкой подошве и теперь не жалею, это оказалось удобно) Теперь сомневаюсь насчёт шпилек на весну, с дитём то наверное неудобно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3825
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Кена
Да, ребенка ведь на себе иногда носить придется. Я из этих соображений и после родов ходила на плоской подошве. Высокие каблуки так и валяются до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daria.nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 2816
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск - Курган
Карта № 010587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Я всю беременность на каблуках проходила и ничего, ни разу никаких отеков не было, да и мне удобно, привыкла я к каблукам, а зимой так вообще на каблуках я считаю безопаснее ходить, особенно когда скользко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:03     Ответить с цитатой

У меня 3-ий триместр приходился на зиму, а зимние сапоги были на высоком каблуке. Пришлось мне в них и ходить. Хорошо еще, что я пораньше в декрет ушла (отпуск еще взяла) и сидела в основном дома. А так очень тяжело было на каблуках с животом большим. Равновесие теряется и скользко еще было, а за животом не видно ничего :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах