Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Истерика в садике
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:20    Заголовок сообщения: Истерика в садике Ответить с цитатой

Вот такая случилась проблема.
Ребенок растет достаточно с переизбытком любви.
Т.е. не то что любви, а некой вседозволенности.
Мама с папой в разводе, но папа приходит часто и соответсвенно никакой строгости с малышом, только игры и забавы.
У деда и бабушки единственный внук - со строны деда исполняется любое желание мальчика, даже ингода спускается плохое поведение.
Есть еще прабабушка - она вообще считает правнука смыслом ее жизни и позволяет ему "ходить на ее голове".
Строгая только мама. Все конфликты мы улаживаем переговорами.

В принципе проблем не было пока, но вчера в садике (а до этго он всегда с посторнними людьми был адекватен) была устроена истерика - не нашли перчатки, а он требовал их и отказывался идти на улицу - кричал и лежал на полу.

Дома он тоже время от времени устраивает лежаие на полу - но я или переключаю внимание или предлагаю ему успокоится и все рассказать, т.к я не могу его понять пока он плачет и кричит.


Стуация с садиком напугала меня сильно - что мне стоит сделать?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Re: Истерика в садике Ответить с цитатой

Tata писал(а):


Ситуация с садиком напугала меня сильно - что мне стоит сделать?


Tata, ситуация произошла на людях впервые? Что заставляет Вас думать, что подобное будет повторяться?

Подумайте и составьте список способов, которыми Вы справляетесь с подобными сложностями, когда они возникают дома.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Re: Истерика в садике Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Tata писал(а):


Ситуация с садиком напугала меня сильно - что мне стоит сделать?


Tata, ситуация произошла на людях впервые? Что заставляет Вас думать, что подобное будет повторяться?

Подумайте и составьте список способов, которыми Вы справляетесь с подобными сложностями, когда они возникают дома.


На людях впервые.
Мысли о повторении возникают из-за того, что и дома такое случается.
Дома я веду себя так:
1. Прошу перестать кричать и плакать, чтобы объяснить мне, что произошло (я делаю вид, что не понимаю, почему он кричит)
2. Пытаюсь переключить внимание, например говорю - пойдем посмотрим в окно, не приехал ли дед, а то машина какая-то приехала. Иногда работает.
3. Ухожу в другую комнату, зову его и спрашиваю что произошло.
4. Жалею его, т.к. он всегда об этом просит - но это уже когда он успокоится.
5. После концерта на десятый раз говорю, что плакать не надо - все можно решить словами и найти компромис.

Если концерт в присутствии бабашек и дедушек - уходим с ним в другую комнату - иногда на руках его уношу, и там прошу его объяснить словами в чем вопрос и вместе пытаемся найти решение.

Причем концерты всегда возникают не из-за объективной причины (например ударился, или игрушка сломалась) а из-за каприза - он хотел первый открыть дверь, а открыла, например мама и все тому подобное.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 16:32    Заголовок сообщения: Истерика в садике Ответить с цитатой

Tata, хочу Вас пригласить на занятие для родителей, посвященное технологии заключения договора с ребенком. Занятие состоится 11.02 по адресу Цветной проезд, 13. Стоимость трехчасового занятия 300 рублей. Начало в 10 часов.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Re: Истерика в садике Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Tata, хочу Вас пригласить на занятие для родителей, посвященное технологии заключения договора с ребенком. Занятие состоится 11.02 по адресу Цветной проезд, 13. Стоимость трехчасового занятия 300 рублей. Начало в 10 часов.

Спасибо за приглашение. Скорее всего я приеду - нужно ли для этого как-то официально регистрироваться? Это занятие, как я понимаю, не индивидуальное? Оно проходит в виде лекции или семинара?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Re: Истерика в садике Ответить с цитатой

Tata писал(а):
[ Оно проходит в виде лекции или семинара?


Оно будет проходить в форме тренинга: немного теории и практические упражнения. Будет выбрана конфликтная ситуация, и на ее примере будет рассматриваться предлагаемая технология заключения договора, с учетом возможных реакций ребенка :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
a-mur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 211
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Re: Истерика в садике Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Tata, хочу Вас пригласить на занятие для родителей, посвященное технологии заключения договора с ребенком. Занятие состоится 11.02 по адресу Цветной проезд, 13. Стоимость трехчасового занятия 300 рублей. Начало в 10 часов.


Здравствуйте, АнечЬка ! У нас схожая ситуация с доченькой, ей 2,3 г. Поэтому мне бы тоже хотелось поучавствовать в вашем тренинге, как это можно сделать ? :?
_________________


Последний раз редактировалось: a-mur (Ср Фев 15, 2006 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Re: Истерика в садике Ответить с цитатой

a-mur писал(а):

Здравствуйте, АнечЬка ! У нас схожая ситуация с доченькой, ей 2,3 г. Поэтому мне бы тоже хотелось поучавствовать в вашем тренинге, как это можно сделать ? :?


Подходите в субботу непосредственно к началу занятия, наверняка попадете и поучаствуете :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах