Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пора подыскивать роддом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 17:40     Ответить с цитатой

В первом роддоме рожала моя подружка в январе этого года. Тоже заключила контракт, так называемый, с гл. врачом роддома. Видимо таже дама. Оказалось, что это она заплати не за страховку, как обычно, а за личную договоренность с этой гл. врачом. Ни одного условия названного врачом при встрече не было зафиксировано в этом договоре, и договор выглядел примерно так: я такая-то выступаю дарителем .....руб. в пользу гл. врача 1 роддома, для того чтобы мои деньги были потрачены на мои нужды. Вот и все. Ради Бога на попадитесь очередными на эту удочку.
Когда пойдете в кассу оплачивать, скажите, что это за страховку, а не за этот нелепый договор. Девочка в кассе Вам объяснять ничего не станет, она держится за это место.
Будте бдительней.

Когда моя подруга рожала, ей сказали, что у нас отношение одинаковое и к платникам, и к бесплатникам. Естественно обещеааной палаты не нашлось, сказали, что в послеродовом отделении у них нет и никогда не было палат с душем и туалетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 17:46     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
В первом роддоме рожала моя подружка в январе этого года. Тоже заключила контракт, так называемый, с гл. врачом роддома. Видимо таже дама. Оказалось, что это она заплати не за страховку, как обычно, а за личную договоренность с этой гл. врачом. Ни одного условия названного врачом при встрече не было зафиксировано в этом договоре, и договор выглядел примерно так: я такая-то выступаю дарителем .....руб. в пользу гл. врача 1 роддома, для того чтобы мои деньги были потрачены на мои нужды. Вот и все. Ради Бога на попадитесь очередными на эту удочку.
Когда пойдете в кассу оплачивать, скажите, что это за страховку, а не за этот нелепый договор. Девочка в кассе Вам объяснять ничего не станет, она держится за это место.
Будте бдительней.

Когда моя подруга рожала, ей сказали, что у нас отношение одинаковое и к платникам, и к бесплатникам. Естественно обещеааной палаты не нашлось, сказали, что в послеродовом отделении у них нет и никогда не было палат с душем и туалетом.


Хм если это правда, страшновато...
Хотя там какойто врач есть фамилия на К , вроде главврач, так это жена близкого знакомого моего папы меня и хотят поэтому туда, хотя я сама хочу в железнодорожном, я там рожала и мне понравились условия, хотя настраивают на 1, но я еще думаю
Вернуться к началу
           
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 18:21     Ответить с цитатой

Ну если по знакомству, то ни в одном роддоме не страшно рожать. И палата будет самая распрекрасная.
Удачи :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 22:06     Ответить с цитатой

Рассказываю! Роды стоят по-разному. На моих условиях 7000. Это - одноместная палата-люкс, с душем, туалетом и холодильником. Посещение родственников в любое время. Муж на родах. Роды принимает зав.отделением, и все врачи опытные. Нет стажеров, практикантов, студентов и т.д.

Много у меня знакомых рожали таким образом, и отзывы были самые положительные... Первый раз что-то плохое слышу...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 8:11     Ответить с цитатой

Да, мой договор тоже меня очень сильно беспокоил - это действительно был какой-то договор спонсорской помощи без обязательств со стороны роддома. Но отношение ко мне было замечательное. И до, и во время, и после родов. Палата после родов была одноместная с туалетом, умывальником, холодильником, кондиционером, но действительно без душа. Я никуда не бегала - все врачи приходили в палату, еду приносили в палату, Тёмыча смотрели-обрабатывали при мне, детские медсестры постоянно заглядывали и спрашивали не нужна ли помощь, если Тёмка плакал. Приходили ко мне все - и муж, и сестра, и тетя. Мама так вообще три дня целый день была со мной. Вот так.
НО это было 2 года назад и , может быть, действительно, как говорит Барышня Анюта, мне повезло.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:03     Ответить с цитатой

Вот-вот! И у меня был такой договор спонсорской помощи роддому!
Меня он смущал поначалу, а вдруг что-нить произойдет, и с чем я останусь? Обошлось... Девочки со мной лежавшие покупали полис ДМС в ж/д родддоме и по этому полису их принимали в 1, вот там все прописано...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Дек 16, 2003 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:27     Ответить с цитатой

Знаете такую поговорку - "хорошо там где нас нет?"
В полисе, который я оформляла в жд, тоже ничего особенного не прописано, уж поверьте, если что плохое случится, вы ничего по нему не сможете предъявить. Только в случае летального исхода 10 тыс рублей получит родственник, которого напишите в полисе. И все.
За тяжелые разрывы матки и т.п. сумма выплат около 2-3 тыщ рублей.

Мне очень понравилось, кстати, когда я оформляла полис ( 38 недель) мне говорят - а вот тут напишите фамилию человека, который деньги получит, если что. Беременные могзи мои сразу стали представлять, как это будет... и т.д. Я ушла оттуда такая загруженная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:28     Ответить с цитатой

С полисами ДМС девочки лежали после родов в двухместных палатах - это намного сложнее. Представьте - Тёмка кричал почти три дня (и по ночам тоже) пока молока не было. А если двое детишек, то даже те 15-20 мин, на которые он замолкал, я бы не отдохнула. Нет, если вместе с ребенком, то нужна отдельная палата. Да и вообще после родов есть много моментов, из-за которых хочется быть одной в палате.
А риск при таком оформлении, конечно, есть. Никаких обязательств ведь незадокументировано..... Но вся наша медицина - это риск, увы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 11:03     Ответить с цитатой

ВСе-таки :?: лучше иметь договор, где ты указан как пациент, чем фитюльку, где ты даритель... Но для реального дела - все это полная ерунда, конечно... Никто нарушенного права восстанавливать не будет, с медиками судится - только нервы трепать
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 11:53     Ответить с цитатой

Да, Анюта, ты права - с медиками судиться толку нет. У тебя вроде бы муж юрист - спроси у него, как чато в практике встречаются иски к медикам- их по пальцам пересчитать можно и все потому, что реально очень трудно доказать их вину.

А насчет отдельной палаты - мне было нормально и в 2-хместной. Я ТАК уставала, что засыпала как убитая , мне крики чужого ребенка вообще не мешали, а уж доче моей - той все по барабану было, если уж она спала - то спала по 4-5 часов и даже не просыпалась когда грохот стоял в соседнем помещении ( у меня палата прилегала к какой-то посудомоечной). Еще я спала стоя с ребенком на руках (сидеть несколько дней нельзя было).
Хотя если денег не жалко - можно заплатить и за отдельную палату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:28     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Надя, а если можно кратенько - сколько стоил контракт и что туда входит? Какая палата и входит ли в стоимость обезболивание ( эпидуралка)? У меня невестка в мае рожать будет, вот интересуемся.


Совсем забыла сказать. Насчет эпидуралки я что-то не спросила... Но а если кесарево (ТТТ), то это в стоимость входит.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:54     Ответить с цитатой

Надя,я бы поинтересовалась на твоем месте (говорю потому что уже пробовала рожать без...) :)
хотя не всем бывает очень больно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 13:57     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
если уж она спала - то спала по 4-5 часов

Да уж, если б мой в род/доме столько спал, я б наверное и в трёхместке довольна была. Но спать больше 15-20 минут он стал только в последний день перед выпиской. А первые четыре дня было что-то!! Хотя в соседней палате малыш действительно спал подолгу, но как я потом поняла он сразу же был на смеси, а мой голодный та-а-к кушать требовал....
Кстати, разница между страховкой и договором два года назад была всего 400 рублей, сейчас наверное чуть больше.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 14:01     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
хотя не всем бывает очень больно

Например, мне. Ни разу в родах мне не пришла мысль о необходимости обезболивания. Сил бы физических побольше и вообще были бы сами роды без проблем.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 14:14     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Все по разному складывается - у кого-то роды легкие, у кого-то деть более спокойный получился.
Я до родов про обезболивание даже не думала серьезно, а во время родов так прижало, что я вспомнила в страховке был пункт про эпидуральную, что мол она по согласованию с пациентом проводится и стоимость входит в страховку... Но мне не делали, наверное анастезиолога не было.
Я думаю для эпидуралки я как раз была самой подходящей пациенткой - 2 ночи не спала из-за схваток, которые были болезненные но безрезультатные и потом капельница и невозможность двигаться во время схваток - очень стало больно и спать хотелось.
В следующий раз я буду договариваться только с эпидуралом (если будет также больно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах