Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Пора подыскивать роддом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 9:30    Заголовок сообщения: Re: Роддом №5 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
да еще через решетку (может кто видел там обстановку

Я видела именно эту картину - решетка, к которой больше одного человека не подойдет и человек 12 папаш, желающих одновременно что-то передать, поговорить, поцеловать. Эта картина, увиденная сразу после разговора с зам.гл.врача о родах, стала последней каплей, оттолкнувшей меня от пятого роддома.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 14:04    Заголовок сообщения: Re: Роддом №5 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
С интересом читаю ваш форум, но получается редко, инет у мужа на работе. Хочу рассказать про роддом №5. Воспоминания о нем у меня остались не очень хорошие. Заключали контракт на "Благополучные роды" за 3600 р.(в феврале 2003) Это было в субботу утром 22ого, врачей не было до вторника, т.к. суббота и потом праздник, в результате паталогию у ребенка нашли только через 3 дня. Положение платников и бесплатников было совершенно одинаковым, только нам не надо было родкомплекта и лекарств. Хотели рожать с мужем но его не пустили (карантин), хотя в соседней палате девченка была с мамой. На свидания не пускали (карантин), за закрытой дверью, да еще через решетку (может кто видел там обстановку?). Кормили капустой, предупреждая, что кормящим мамочкам ее есть не стоит, а этаж весь кормящий. душа на весь этаж нет ни одного. Врачи постоянно врывались , будя детей.
Единственное, что понравилось, это большие палаты, холодильник, бра. А еще появилось мое сокровище. Это, самое светлое воспоминание.



Ужас какой!!! :shock: И это за деньги! Не, не пойду я точно в 5-ый... И это уже не первый отклик о нем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 14:07     Ответить с цитатой

Вот еще какие нововведения. Всю жизнь, к Центральному району относился 5-ый род.дом. А сейчас случилась у них там какая-то перестройка, и теперь наш род.дом 4-ый! Все просто в шоке! Вот так вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 15:06     Ответить с цитатой

Надя, спокойно! Не паникуй! :) Может быть это временно- скорее всего 5-й закрылся на мойку, поэтому всех отправляют в 4-й.
В августе 2002, когда мне рожать также было, а потом все вернулось на круги своя..
Ты узнай точно в консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 20:22     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Надя, спокойно! Не паникуй! :) Может быть это временно- скорее всего 5-й закрылся на мойку, поэтому всех отправляют в 4-й.
В августе 2002, когда мне рожать также было, а потом все вернулось на круги своя..
Ты узнай точно в консультации.


Да дело не в том что я паникую...Рожать я вообще в 1-ом собираюсь. И в том то и дело, что не на мойку закрывается, а вообще закрыт он для Центрального района! :D Узнала точно, нам на курсах сказали, многие рожать бесплатно собирались в 5-ом. А теперь вот не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 10:06     Ответить с цитатой

Должно получиться, если попадаешь под специализацию роддома. А специализации роддомов я на сайт скидывала...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 21:45     Ответить с цитатой

Просматривала старые топики на Сибмаме, попалась ссылочка на рассказ о родах в нашем пятом роддоме, может кому пригодится

http://www.komok.ru/article.cfm?article=435972&c=2
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 13:05     Ответить с цитатой

Почитала по ссылке статью.
Хочу отметить , что незакрывающиеся и отвратительные туалеты - пролема многих роддомов, судя по отзывам. В жд тоже задвижки изнутри нет, только табличка на двери - когда заходишь надо повесить табличку "занято". Стоит ли говорить о том, что например ночью не все смотрят на табличку, либо женщина в ужасе еще от родов не отошдшая ползет в туалет - ей до таблички все равно и т.д. и т.п... сами понимаете, сидишь на унитазе, пытаешься в туалет сходить... а тут... к тому же санитарки вообще не церемонятся, если надо мысор выбросить ( а мусорка в туалете находится) или там воду из ведра вылить,забегают занимаются своими делами, а ты мол , своими занимайся. Ха-ха.. И за это удовольствие я еще деньги платила, но видимо небольшие, наверное есть палаты люкс, где все удобства в палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 15:19     Ответить с цитатой

Прочитала ссылку...Когда лежала в пятерке, даже не задумывалась о разнице в условиях между вторым и четвертым (где лежала бесплатно) этажами. Хотя бы в туалетах (четвертый этаж-евроремонт,практически отсутствие очередей и самое главное -запаха) да и другое... Что это?
По поводу госпитализации в ГДБ№1. Моя тетка, работающая на детской скорой помощи, постоянно ругается:"Что ни смена, так из пятерки, пачками туда отвозим. По поводу и без повода (что чаще всего-перестрахобщики, блин :evil: ).
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:14     Ответить с цитатой

Звонила я в 1 род.дом, разговаривала с глав.врачом. И какая-то суровая она мне показалась. Оказывается, надо еще прикрепление от обычной поликлиники ставить, прикрепления ЖК мало... :shock: Контракт надо заключать непосредственно с ней, у нее. А вот интересно, можно ли ее как-нить обойти?! :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:51     Ответить с цитатой

Про приклепления ничего не знаю, мне кажется, у меня никаких заморочек с этим не было. Суровой она мне не показалась. Не бойся и не пугайся раньше времени. Не знаю как к обычным беременным, а вот к платникам там отношение очень доброжелательное(во всяком случае 2 года назад было так). Возьми с собой мужа для поддержки и обговорите все вместе.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 22:57     Ответить с цитатой

Это просто надо с полисом обяз. мед. страхования в поликлиннику придти по месту жительства и поставить там штамп, и все... От меня тоже требовали
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 14:41     Ответить с цитатой

А мы сегодня заключили контракт с 1-м род.домом. Теперь я спокойная! Нас "ждут" :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 16:52     Ответить с цитатой

Надя, а если можно кратенько - сколько стоил контракт и что туда входит? Какая палата и входит ли в стоимость обезболивание ( эпидуралка)? У меня невестка в мае рожать будет, вот интересуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 17:10     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
А мы сегодня заключили контракт с 1-м род.домом. Теперь я спокойная! Нас "ждут" :D

Вот-вот мне тоже интересно я скорее всего там рожать буду, хотя планы могут измениться, но пока я настроена на 1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах