Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый лучший роддом - Голосование!
Пора подыскивать роддом?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:01     Ответить с цитатой

Доброго вам дня! Я просто в шоке!!! Решила сегодня посетить род.дом №5. По телефону, до этого мне сказали, что можно в любой рабочий день к 8 утра. Приехали мы в 8 утра, а вахтерша нам сказала, что у них платных родов и никаких контрактов НЕТ!!! :shock: И что все на планерке! Позже, из дома, позвонила я туда еще раз, но там женщина, сказала, что я ей мешаю работать и чтобы я ее не беспокоила своими вопросами!!! Надо прийти в 37 недель не раньше. Но я же раньше все подробно узнать хочу!!! В общем, с таким отношением склонюсь я наверное к 1 род.дому... Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:54     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Доброго вам дня! Я просто в шоке!!! Решила сегодня посетить род.дом №5. По телефону, до этого мне сказали, что можно в любой рабочий день к 8 утра. Приехали мы в 8 утра, а вахтерша нам сказала, что у них платных родов и никаких контрактов НЕТ!!! :shock: И что все на планерке! Позже, из дома, позвонила я туда еще раз, но там женщина, сказала, что я ей мешаю работать и чтобы я ее не беспокоила своими вопросами!!! Надо прийти в 37 недель не раньше. Но я же раньше все подробно узнать хочу!!! В общем, с таким отношением склонюсь я наверное к 1 род.дому... Что посоветуете?

Я разговаривала в пятёрке с зам.гл.врача. Но разговор тогда (2 года назад) свёлся к голым цифрам, за это доплатить столько-то, за это - столько-то и т.п. Про мою беременность ничего не спрашивалось, про варианты ведения родов ничего не обсуждалось. Отзывы про этот роддом у меня были неплохие(кроме оч.жёсткого "тюремного" режима), но вот этот разговор оттолкнул.
Абсолютной противоположностью оказался первый(я тоже попала на зама, хотя обычно гл.врач это обсуждает, но она в отпуске была). Там разговор начался с моей "обменки", с течения моей беременности. Мне ответили даже на вопросы по моей беременности, не имеющие отношения к роддому. Ну и про роддом дали чёткое представление.
После этого выбор и пал на первый. Может случайность, может правило - не знаю.
Так что попробуй съездить в другие роддома, если есть время.
А в пятом ты с кем по телефону разговаривала? Я тогда звонила секретарю и через неё договаривалась. Разговаривали по телефону доброжелательно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 11:04     Ответить с цитатой

Разговаривать имеет смысл только с главврачом, или с тем, к кому она отправит!!! И не морочься раньше времени, все будет хорошо, родишь где захочешь :lol:, у тебя ведь еще есть время.

Так что иди смело к главврачу в любом роддоме, и в первом я ходила тоже сразу к главному, а потом она отправила меня в бухгалтерию, где я подписала бумажки и заплатила. В ж/д тоже сначала к главному, потом она дает направление на оплату полиса...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 11:18     Ответить с цитатой

Я разговаривала в пятёрке с зам.гл.врача. Но разговор тогда (2 года назад) свёлся к голым цифрам, за это доплатить столько-то, за это - столько-то и т.п. Про мою беременность ничего не спрашивалось, про варианты ведения родов ничего не обсуждалось. Отзывы про этот роддом у меня были неплохие(кроме оч.жёсткого "тюремного" режима), но вот этот разговор оттолкнул.
Абсолютной противоположностью оказался первый(я тоже попала на зама, хотя обычно гл.врач это обсуждает, но она в отпуске была). Там разговор начался с моей "обменки", с течения моей беременности. Мне ответили даже на вопросы по моей беременности, не имеющие отношения к роддому. Ну и про роддом дали чёткое представление.
После этого выбор и пал на первый. Может случайность, может правило - не знаю.
Так что попробуй съездить в другие роддома, если есть время.
А в пятом ты с кем по телефону разговаривала? Я тогда звонила секретарю и через неё договаривалась. Разговаривали по телефону доброжелательно.[/quote]


Спасибо! С кем по телефону в 5-ом разговаривала - не знаю...Она бы не представилась! Съезжу я таки в 1-ый, но у меня 28 недель, наверное еще рано??! Ноя заранее все знать хочу, и быть уверенной в том, что меня "ждут"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 11:22     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Разговаривать имеет смысл только с главврачом, или с тем, к кому она отправит!!! И не морочься раньше времени, все будет хорошо, родишь где захочешь :lol:, у тебя ведь еще есть время.

Так что иди смело к главврачу в любом роддоме, и в первом я ходила тоже сразу к главному, а потом она отправила меня в бухгалтерию, где я подписала бумажки и заплатила. В ж/д тоже сначала к главному, потом она дает направление на оплату полиса...



Ну да, время есть. сейчас 28 неделек! А в какое время идти? Я хочу вместе с мужем, это же тоже надо заранее обговаривать, как отдельную палату и т.д. А сколько это примерно хоть по деньгам будет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 11:31     Ответить с цитатой

Я в январе платила в 1 роддоме около 2, но лучше взять палату, которая по-дороже. Сейчас цены, наверняка, выросли, но, я думаю, ненамного. Про мужа надо сразу договариваться, но он, по-моему, был "бесплатно". Только ему надо флюрографию свежую, RW и ВИЧ иметь при себе.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 11:57     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я в январе платила в 1 роддоме около 2, но лучше взять палату, которая по-дороже. Сейчас цены, наверняка, выросли, но, я думаю, ненамного. Про мужа надо сразу договариваться, но он, по-моему, был "бесплатно". Только ему надо флюрографию свежую, RW и ВИЧ иметь при себе.



Понятно...Это ему все можно в Центре Спид сдать? А сейчас вот, на таком сроке со мной контракт заключат, или хотя бы все расскажут-объяснят? Или ждать 36-37 неделек...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 12:19     Ответить с цитатой

Везде рекомендуют не ранее 36 недель начинать устраиваться, но поговорить-рассказать, наверное, можно и сейчас. И еще имеет смысл выяснить, не собираются ли они закрываться на плановую помывку. Для меня это в ж/д это было неожиданностью, все не закрывались - не закрывались, а потом мне рожать, а они бац, и поехала я в первый. О чем, кстати, не жалею, может оно и к лучшему получилось.

Анализы можно в центре СПИДа сдать, но надо чтобы они были "свежие", как рожать соберешься, недели за 2 отправляй мужа
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Окт 22, 2003 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 12:22     Ответить с цитатой

Я предварительно ходила примерно в 32 недели. Контракт же заключают в 36, по-моему. Но ведь если раньше начнутся(тьфу-тьфу) роды, то лучше уж в специализированный по недоношенным второй попасть.
По поводу расценок. В ноябре 2001 я платила 4 тыс. Это наблюдение зав.отделением, сервисная 2-х местная палата в патологии(при необходимости) перед родами и одноместная палата после родов с ребёнком, посещение родственников в дневное время без ограничения. Мужа на родах не было, но от этого вроде бы стоимость не зависит.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 12:30     Ответить с цитатой

У нас в патологии шутка ходила: "На родах присутствует тот, кто на зачатии не был" :lol: На самих родах может и не стоит папе быть, а на схватках - вполне...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 12:51     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Везде рекомендуют не ранее 36 недель начинать устраиваться, но поговорить-рассказать, наверное, можно и сейчас. И еще имеет смысл выяснить, не собираются ли они закрываться на плановую помывку. Для меня это в ж/д это было неожиданностью, все не закрывались - не закрывались, а потом мне рожать, а они бац, и поехала я в первый. О чем, кстати, не жалею, может оно и к лучшему получилось.

Анализы можно в центре СПИДа сдать, но надо чтобы они были "свежие", как рожать соберешься, недели за 2 отправляй мужа


Да...Спасибо...
Вот сейчас звоню туда уже наверное час...трубку не берут!!! Наверное обедают! Но буду еще пытаться конечно! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 13:08     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
У нас в патологии шутка ходила: "На родах присутствует тот, кто на зачатии не был"

А будущая мама?

Барышня Анюта писал(а):
На самих родах может и не стоит папе быть, а на схватках - вполне...

Мне проще сосредоточиться и держать в руках эмоции, когда никого из близких рядом нет. Тогда больше шансов "не раскиснуть". Поэтому нашему папе вход на роды был закрыт полностью. Но вот после родов он сразу же ко мне пришел, только-только в палату привезли. Приятно было...!!!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 13:20     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
А будущая мама?


В смысле папы присутствуют, которые при зачатии не были :lol: Как-то все больше молодежь рвется на совместные роды... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 13:30     Ответить с цитатой

Дозвонилась!!! :)

Поговорила с некой Татьяной Игоревной! Приятная женщина, по крайней мере все доходчиво объяснила. Интересовалась моим самочувствием.
В общем, приходить надо в 36 недель, сразу можно подписать контаркт. Стоить это будет 5,5-7000.


Последний раз редактировалось: Ромашкина (Чт Мар 18, 2004 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 18:55    Заголовок сообщения: Роддом №5 Ответить с цитатой

С интересом читаю ваш форум, но получается редко, инет у мужа на работе. Хочу рассказать про роддом №5. Воспоминания о нем у меня остались не очень хорошие. Заключали контракт на "Благополучные роды" за 3600 р.(в феврале 2003) Это было в субботу утром 22ого, врачей не было до вторника, т.к. суббота и потом праздник, в результате паталогию у ребенка нашли только через 3 дня. Положение платников и бесплатников было совершенно одинаковым, только нам не надо было родкомплекта и лекарств. Хотели рожать с мужем но его не пустили (карантин), хотя в соседней палате девченка была с мамой. На свидания не пускали (карантин), за закрытой дверью, да еще через решетку (может кто видел там обстановку?). Кормили капустой, предупреждая, что кормящим мамочкам ее есть не стоит, а этаж весь кормящий. душа на весь этаж нет ни одного. Врачи постоянно врывались , будя детей.
Единственное, что понравилось, это большие палаты, холодильник, бра. А еще появилось мое сокровище. Это, самое светлое воспоминание.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах