Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Негативный опыт. Рассказы
впечатлительным не читать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете, есть ли здесь врачебная ошибка?
Да, безусловно
51%
 51%  [ 28 ]
Нет, врачи сделали все правильно
48%
 48%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Таньчоус
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1128
В дневниках: 4
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:42     Ответить с цитатой

katerinka2000
Дай Вам Бог сил пережить это горе :o Да что у нас за врачи такие!!!!!!!!!!! Крепитесь :mir:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16118
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:05     Ответить с цитатой

katerinka2000
Лечитесь, все проверьте и снова в бой. :-)
Оба раза, находясь в положении, вроде все нормально, ничего не беспокоит, ничего не болит. А если бы было иначе?! Кому до этого есть дело?! Тоже очень тяжело рожала первую дочь, хоть и 12 часов, но такие были страшные боли, последнего раскрытия не было, ну очень долго. Уже казалось, тоже теряю сознание. Сидя в родкресле час, и видя как с трех потуг другие девочки рожают, думала что никогда не рожу. Такое помутнение сознания. Тоже давили на живот, но я потом поняла, чтобы Маша не уходила обратно. Разрезали промежность, родила. Бедный мой ребенок тоже страшно намучилась. Первый день синела, когда плакала, была очень бледной. Потом вроде все прошло, но какая то она у меня неугомонная, уж не знаю, характер это или гиперактивность. Когда узнала про вторую беременность, были истерики и слезы, насколько я снова не хотела все это переживать. Муж настоял и я честно не поняла, что родила. Через 3 часа носилась как угорелая. Потом неделю отходила от того, что такие могут быть роды легкими. Даже разрыдалась на кресле, не веря что, так быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eigenwelt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.12
Сообщения: 16
Откуда: Бердсбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.

Если вы очень впечатлительны, то лучше не читайте то, что я опишу ниже. Это довольно грустно и очень больно, но мне кажется, что мне нужно это написать. И самой выговориться, и кому-то может это стать полезным.

Речь пойдет о моих родах и моём сыне, которого сейчас я навещаю только на кладбище.

С высоким давлением и классическим гестозом 16 мая меня отправили в бердский стационар, отделение патологии, там правда перенаправили на 21 число. На тот момент было уже 39 неделек моей беременности. Подготавливали к родам, снижали давление. Утром всегда было 120/80, вечером 130/80. За время лежания ничего не изменилось. 29 мая меня осмотрели на кресле и сказали, что есть открытие 2 пальца и шейка мягкая и 30 можно будет прокалывать пузырь. Конечно, мне было страшно, это первые мои роды, но я была счастлива от того, что встречусь с моим любимым Ванечкой, обниму его; я представляла, как он будет орать, какаться, сосать мою грудь, и это такое теплое чувство. Я думаю, вы понимаете, о чем идет речь.

Утром 30го мне прокололи пузырь, воды были прозрачные, врач сказала «родишь хорошо». Примерно 7 часов было очень больно (схватки), я пыталась дышать, как училась, массировала поясницу, ничего не помогало, мне поставили окситоцин, чтобы открытие шло интенсивнее. И вот врач говорит «полное, на кресло ее!». и казалось бы, осталось совсем чуть-чуть, но ребенок не хотел выходить. Я старалась, тужилась как могла, но как говорила акушерка «головка как будто на подходе, а потом ее затягивает внутрь». И так примерно 20-30 минут. На каждой схватке я пыталась вытужить моего маленького, а в итоге я его просто душила. А врачи с акушеркой устроили консилиум «может там петля» (петля была на узи в 35 недель), «может, слабая родовая деятельность», «может, крупный плод», «может, пуповина короткая». Когда меня в итоге прокесарили (в ходе операции было обнаружино трехкратное обвитие), ребенка мне не показали, и он не заплакал.

Я требовала показать мне малыша или хотя бы сказать, жив ли он. И только вечером от мужа по телефону узнала, что наш сыночек с асфиксией в реанимации в соседнем здании на аппарате искусственного дыхания. Знаете, я не верю в церковный институт, в молитвы, крестики и прочую атрибутику. Для меня всегда слово «бог» равнялось со словом «совесть», но всю ту ночь я молилась, как и все мои близкие. Утром пришла детский врач, сказала, что шансов выжить у моего сыночка нет. Мои родные поехали его крестить в реанимацию, но священник приехал как раз в тот момент, когда у малыша остановилось сердце.

Я не знаю, кто виноват: я сама, врачи, реаниматолог или же это был несчастный случай. Но мне уже всё равно. Я очень любила своего колобочка, муж читал ему сказки, я всегда говорила ему, что мы его очень любим и ждем, что все его будут любить. Я думаю, что эти девять месяцев в животике он жил и, надеюсь, был счастлив.

Хоронили сына мои родные. Он весил 3650 и был 54 см. Такой и остался. Говорят, что похож на меня, и что очень красивый младенец. Мне очень больно, что он умер в таких мучениях, не услышал голос мамы, папы, что я не смогла его обнять, поддержать. Но я всегда буду его любить, он всегда будет моим любимым сыночком.

Девочки, которые собираются родить. Если у Вас плановые роды, настаивайте на предварительном узи! Если есть хоть какие-то относительные показания (давление, гестоз, заболевание почек), консультируйтесь хотя бы ещё у одного врача.

Как бы то ни было, мой случай, как сказал уже ни один врач, уникальный, потому что по всем параметрам должны был родиться здоровый малыш. Ни одной стерве я не пожелаю такого ужаса. Пусть ваши маленькие пупсики рождаются здоровыми, они не заслужили ни болезни, ни, тем более, смерти.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

to katerinka2000

Я Вас как никто понимаю (пост выше). Знаете, жаловаться я никуда не стала. Но заказала всю свою историю болезни с первых дней беременности, включая все анализы из архива. На следующую беременность буду готова.
Кроме смерти моего ребенка врачи "подарили" мне также кучу проблем со здоровьем: не рассасываются бугры от уколов, почка болит, шов время от времени беспокоит, в животе что-то схватывает... Ощущаю себя жалкой, бесполезной, сижу на лекарствах. Ненавижу бердский роддом, хочу отмотать время обратно.
Всё равно я гуляю, общаюсь с родными, друзьями, езжу уже сама за рулем, но это всё как будто не по-настоящему, как будто идиотская замена тому, о чем я мечтала, что представляла себе последние 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Eigenwelt
Примите мои искренние соболезнования и спасибо за рекомендации. Давление постоянно скачет. Сегодня вот было 130 на 80, отлежала в реанимации на той недели со 140 на 90.... Думаю опять-ложиться или нет. Плюс почки, плюс гестоз и т.д. и т.п. Уже и не знаешь-доериться врачам или лучше к себе прислушиваться. А как начитаешься подобных рассказов-просто паника начинается.
Я тоже живу в Бердске, но ложиться собираюсь в 7 роддом.
Малыша уже не вернуть, но берегите себя, всё ещё получится. И честно?! Больше нет слов. Я их просто не нахожу...... Как я понимаю Вашу боль...................
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eigenwelt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.12
Сообщения: 16
Откуда: Бердсбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Tanya007

Вот мне муж тоже советовал в 7м, но я подумала: подруги рожали в Бердске, чем я хуже. Тем более, что у меня была не самая сложная беременность. И с малышом всё было в порядке до схваток. Он накануне шевелился, КТГ хорошее было.
Вы не паникуйте, колобочка напугаете своего. Как я поняла, мой случай уникальный, потому что обычно уже заранее ребенок с проблемами в животике. При мне многие рожали в том же бердском, одна девочка-инвалид родила 1900гр. Это моему сыночку так не повезло. Но и я стараюсь настраиваться на лучшее, правда уже года через 2.
Моя мама пережила 3 выкидыша и смерть сына, когда ему было год и 2 месяца. Причем она знала, что он умрет, но воспитывала, растила. Она сама не знает, как это пережила, но в итоге у нее появилось ещё двое детей. Если мама пережила, то и я смогу. наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Eigenwelt
Да,всегда думаешь, что это или то меня не каснётся и вы, наверняка, думали так же... Почему всё так происходит....... Очень-очень жаль вашего мальчика, вас и вашу семью. Доносили до конца, столько было веры и надежды, любви. Говорю, потому что сама сейчас это испытываю. Прислушиваешься к каждому его шевелению, радуешься. А жизнь вон как поворачивает......Вам сил и терпения, веры и надежды! Тяжело, понимаю, но пережить как-то надо. Отвлекитесь, съездите куда-нибудь отдохнуть, набраться сил. Всё хорошо будет. Верьте в это!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Eigenwelt
Читаю и реву, не представляю как так, за что и почему у нас в роддомах работают некомпитентные врачи. Сил вам побольше, это сейчас самое главное. Будут силы на восстановление и будет всё хорошо, главное отпустить малыша, пусть он будет маленьким ангелочком, который будет помогать тебе с небес восстанавливаться, ведь у тебя должны быть ещё малыши, ты это должна понимать. Искренне тебе желаю удачи, как можно быстрее выходи на работу, мне только работа сейчас помогает не думать о том что было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 564
Откуда: ВАСХНИЛ ( Краснообск )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 0:30     Ответить с цитатой

katerinka2000
Солнышко,сил тебе! Твой мальчик сейчас ангел. Правда. И,поверь,ему плохо,когда плохо его маме. Ради своего ангелочка,который смотрит на тебя с небес,будь сильной! От всей души сил тебе!

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Eigenwelt
Читала,ревела... Сил тебе!!! Неописуемо страшное материнское горе... Сил!!!!!!
_________________
Все мы в этом мире для того, чтобы помочь друг другу пройти через это - что бы то ни было... ( Рошаль ) нашему сынульке-лапотульке 13 лет 2 месяца 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_Pod
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Eigenwelt, читала и плакала. Сочувствовала, переживала и вспоминала свое горе. В понедельник нашему сыночку полгода будет. Ты так всё проникновенно написала. Сейчас самое тяжелое время, но потом будет легче, не сразу, но будет! И знаешь, мне кажется, неважно какой роддом. В истории каждого роддома найдется такой случай. Судьба у нас что ли такая, пережить такое испытание. Мне до сих пор очень тяжело смотреть на счастливых родителей и их детей. Понимаю, что это плохо. Это просто ужасно завидовать чужому счастью. Но пока не могу от этого избавиться. И сейчас уже думаю, что может это испытание мне послано, чтобы я как-то пересмотрели свою жизнь и себя саму?! Со мной в реанимации лежала девушка после кесарева, которая то взглядом, то словом, то улыбкой старалась меня поддержать. И она говорила о том, что малыши смотрят на нас сверху и сами выбирают родителей)) обязательно ваш малыш вас выберет! Забавная версия рождения, но мне она очень понравилась. И сейчас я стараюсь каждый день думать о том, что может быть именно сейчас малыш смотрит на меня сверху! А захочет ли он прийти к нам, если мы ругаемся? Или если он видит меня целый день ревущей?! Ууу, подумает он, ничего себе, мама его ждет :-)
Это всё, конечно, глупости, но для меня не лишенные смысла. Всё у нас будет хорошо! Зато мы будем теми мамами, кто уж точно знает настоящую цену этого маленького счастья! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mane4ka84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 943
В дневниках: 116
Откуда: Западный ж/м, Колхидская
Карта № 310305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 14:46     Ответить с цитатой

katerinka2000
Eigenwelt
Девочки так хочется вам сказать много слов ободряющих, но сама знаю что никакие слова утешения не помогут. И просто хочу обнять вас крепко -крепко и поплакать.
По опыту мне слезы помогали, просто поплакать прижавшись к мужу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Eigenwelt
я вам очень сильно и искренне сочувствую. Сижу и плачу сейчас вместе с вами :cry: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Eigenwelt
katerinka2000
Olya_Pod
Очень сочувствую вашему горю...Надеюсь, что всё у вас хорошо, что у вас хватило сил не сломаться, а стать сильнее...Моя история не столь трагична, но МНИТЕЛЬНЫМ БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Это была моя третья беременность. Сыну было 5 лет, дочери почти три. Мы с мужем хотели большую семью. Ещё до свадьбы я ему сказала, что аборт сделаю только в 2-х случаях: если врачи мне со 100% скажут, что у ребёнка серьёзная патология или если будет серьёзная угроза моей собственной жизни. В век контрацепции взрослой замужней женщине делать аборт просто неприлично. В общем, увидев полосатый тест, я, как-то не особо переживая, показала его мужу. Но его реакция меня просто выбила из колеи. Он помрачнел и сказал: "ребёнок ненормальный, нужно делать аборт". Понятно, был скандал, обида. Через неделю началась мазня. Я пошла к гинекологу, узи показало отслойку плодного яйца. Она меня спросила, буду ли я сохранять беременность. Я ответила, что в стационар ложиться не буду, но и на чистку не соглашусь. Врач сказала, что стационар она мне и не предлагает, т. к. практика показывает, что самопроизвольный аборт на таком сроке -признак тяжёлой патологии плода и в большинстве случаев те, кто всеми силами сохранялся, проходили в последствии через гораздо более травматичную процедуру искусственных родов по показаниям. Выписала мне децинон, фольку и витамин Е и отправила домой. Стоит ли говорить, что когда я рассказала мужу о том, что сказала врач - он закатил скандал. Вечером мне стало очень плохо. Начался жуткий токсикоз, который не отпускал меня до конца беременности. Мазня продолжалась ещё 2 недели, но малыш развивался, всё шло в соответствии со сроком. В соответствующем разделе на сибмаме я прочитала кучу постов типа "у меня такое было, родился здоровый ребёнок, всё хорошо" и успокоилась. На первом узи малыш покзал себя со всех сторон, всё было идеально, в пределах средних показателей нормы. Все дальнейшие узи и скрининги тоже были в норме, я успокоилась. Тревожил только сильный токсикоз и муж, который так и ходил мрачный и твердил о том, что "не будет растить урода". Рожать я решила не в 4-ке, как в прошлые разы, а в местном роддоме, т.к. третьи роды как правило быстрые, боялась не доехать по пробкам, да и вообще чувствовала себя уверенно. Схватки начались в 5 утра на сроке в 36 недель. Как я ни уговаривала малыша, что ещё рано нам, к 11 утра стало понятно, что нужно сдаваться. Пришла в консультацию: раскрытие 2 пальца. Подумала: посижу ещё с мужем, это ж долго ещё. Через 15 минут меня накрыла такая схватка, что я поняла - лучше идти сейчас. В общем, пока меня оформили, сделали клизму, душ, пока я доползла до смотровой - раскрытие было уже 4 пальца. В общем, только улеглась я с датчиком на пузе в предродовой - мне его ещё даже толком не привязали, как на очередной схватке услышала хлопок и увидела как во все стороны и даже на одежду акушерки полетели брызги. Лопнул пузырь. Меня сразу повели на стол, родила легко и быстро.
Нормальные роды, как по учебнику. Малыш родился и почему-то не закричал, а захрипел. Его унесли на стол, мне было видно только широко, по-лягушачьи раскинутые ножки, совершенно фиолетового цвета. Я не отрываясь смотрела на эти ножки и думала: почему так? что с ним? ведь всё было хорошо? Педиатр завернула малыша, поднесла его ко мне, сказала - посмотрите на ребёнка, я его уже уношу. Я посмотрела на него, мне показалось, что он похож на моего дядю. В общем, малыша унесли, я начала обзванивать родственников. Вечером мне сына не отдали, а с утра я уже оббивала порог палаты новорождённых. За прошедшие сутки я уже успела мысленно не только отправить сына в армию и университет, но и женить, и обнять внуков... меня позвали только после обеда. В палату новорождённых я не зашла, а влетела. Скользнула взглядом по ряду младенцев - где же мой? Этот слишком большой, этот очень волосатый, этот вообще не русский. Когда педиатр подошла к малышу и я увидела своего сына, то первая мысль была - это не может быть мой ребёнок! В памяти появилось лицо, которое я часто видела в детстве: непонятный толстый человек, деловито шагающий по улице и бубнящий что-то себе под нос. Издеваясь над ним выросло не одно поколение мальчишек в нашем районе. Вот на кого похож мой мальчик. На умственно отсталого изгоя. Педиатр будничным голосом рассказывала как малыш ел, какал, какие ему ставят капельницы. А в конце добавила - вы видите у него на лице кариотипные изменения. Мы отправим кровь генетикам, если анализ покажет поломки, то съездите к ним. Она отошла, а я ещё минут 5 стояла как столб. Тут малыш вздохнул и повернулся. Я выбежала из палаты. Хотелось только одного - выскочить в окно и убежать или умереть. На негнущихся ногах я дошла до своей палаты. Соседка что-то мне рассказывала про своего ребёнка, а я смотрела в окно, на мартовское солнышко, таящий снег, беременных, идущих в консультацию, мам с ребятишками из поликлиники... Они все были там, где я была ещё несколько минут назад - в нормальной жизни. А я уже находилась в своём небольшом персональном аду. И мне ещё предстояло запустить в этот ад мужа, маму, свёкров...Что было дальше - слёзы, бессонные ночи на грани сумасшествия, тяжёлые разговоры с мужем - он не хотел забирать ребёнка из роддома, мизерная надежда, что диагноз не подтвердится. Выписка из роддома, больше похожая на похороны. Сражение за грудное вскармливание и бегающий взгляд врачей из поликлиники. Звонок от генетиков, окончательно похоронивший все надежды: у малыша ссиндром Дауна. Тяжёлые размышления, через которые прошли многие: за что? почему именно мы? как вообще такое могло произойти? как жить дальше? и т. д. и т. п. Путешествия по интернету, загоняющие в ещё большую депрессию жуткими фотографиями и высказываниями типа: "70% детей с синдромом Дауна не доживают до совершеннолетия, а выжившие остаются глубокими олигофренами". Кто и вообще зачем размещает такую информацию? И почему на моём компе она выскакивает в первых строчках поиска?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Легче мне стало как-то внезапно: мы приехали на приём к сурдологу. В больницу я зашла как побитая собака. Почему-то мне казалось, что увидев диагноз нас оттуда выгонят или скажут - а, синдром Дауна, зачем такого ребёнка лечить. Но нас приняли совершенно нормально. Как обычного ребёнка. Не было ни излишней услужливой суетливости (как в нашей поликлинике), ни пренебрежения, ни дурацких рассказов на тему: "А вот у моей подруги знакомая научила такого мальчика даже разговаривать...". Просто обычный приём. И как-то в голове у меня тоже переключилось - ведь это просто ребёнок. Мой ребёнок. А я просто его мама. А всё остальное - просто жизненные обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 1:54     Ответить с цитатой

dommama
прочитала ваш рассказ. Спасибо, что поделились.
Как сейчас ваши дела? Сколько уже малышу?
Сколько вам было лет, когда вы его рожали?
Все-таки ничего в вашем рассказе о беременности меня не насторожило - ни токсикоз, ни выделения. Явление ведь распространенное и не указывающее на хромосомные отклонения у плода.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:18     Ответить с цитатой

dommama
Цитата:
В общем, увидев полосатый тест, я, как-то не особо переживая, показала его мужу. Но его реакция меня просто выбила из колеи. Он помрачнел и сказал: "ребёнок ненормальный, нужно делать аборт".
у вас муж экстрасенс? :eek:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 16:45     Ответить с цитатой

tatlim писал(а):
dommama
Цитата:
В общем, увидев полосатый тест, я, как-то не особо переживая, показала его мужу. Но его реакция меня просто выбила из колеи. Он помрачнел и сказал: "ребёнок ненормальный, нужно делать аборт".
у вас муж экстрасенс? :eek:
:haha: Видимо, да.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Рыжик писал(а):
dommama
прочитала ваш рассказ. Спасибо, что поделились.
Как сейчас ваши дела? Сколько уже малышу?
Сколько вам было лет, когда вы его рожали?
Все-таки ничего в вашем рассказе о беременности меня не насторожило - ни токсикоз, ни выделения. Явление ведь распространенное и не указывающее на хромосомные отклонения у плода.
На момент беременности мне было 30 лет. В группу риска мы не попадали никак, ни по возрасту, ни по скринингам. Мы потом и узи, и результаты обследований к генетику привозили -она сказала, что по таким результатам и придраться не к чему, вообще всё в пределах нормы. Потом, пообщавшись с другими мамами, узнала, что мы такие не одни, вообще редко кто рожает, зная о диагнозе. Для большинства это сюрприз в роддоме. Наши скрининги очень не точные.
Малышу сейчас полтора года, весёлый активный малыш. Отстаёт в развитии примерно раза в два (т.е. сейчас тянет месяцев на 8). Во всём остальном ребёнок как ребёнок. Живём обычной жизнью, ходим везде, ездим на отдых. Вообще ощущения что жизнь кончена нет. Нас настраивают, что пойдём в обычный садик. На школу ещё не загадываем, доживём посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах