Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Горные лыжи: секции, тренеры
* общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Помогите слепенькой :) Може где про сноуборды обсуждали уже? В шесть не рано ставить? Ребенок спортивный, проявляет интерес сам, но пока возможности не было попробовать. Сама катаюсь только на горных лыжах, поэтому про сноуборд ниче не знаю, у катающихся друзей детей нет, поэтому тоже посоветовать ничего не могут.
Вот как раз на шесть лет могла бы ему набор подарить - или рано? М?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Сноуборд - гораздо сложнее и рискованнее. ИМХО начинать надо с горных лыж и лишь к подростковому возрасту можно разрешать баловаться со сноубордом. Хотя не каждый взрослый такие нагрузки и падения выдержит (со сноуборда выкидывает дай Боже как!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26523
В дневниках: 42355
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Nатинка
Про борд есть мнение, что до семи лет не рекомендуется, т.к. вид асимметричный, может спровоцировать искривление ребенкино.

Звучит это мнение правдоподобно, но с другой стороны, вряд ли у вас в юном возрасте получится так много кататься, чтобы что-то успело искривиться. Так что не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:05     Ответить с цитатой

я видела малышей на сноуборде
куда он там выкинет? дети же с огромной горы не ездят 8-)
будут учиться стоять, скользить поперёк горы, потом вдоль горы по ширинеееееее, два метра от уровня моря :haha:
поставь ребёнка, может вообще не понравиться
вон у меня Тёмыч орал на коньки :haha: дошёл до льда бодро, встал на лёд, упал, поползал и ВСЁ, на этом фигурное катание у него закончилось
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Ну, если я куплю сноуборд, а не возьму на прокат, ему понравится, уж я постараюсь :haha: А раскатываться планирую у нас в парке, там шикарные берега, укатанные "ватрушками", невысокие, длинные - самое то для сноуборда. Единственное, что возраст меня беспокоит.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Оксаночка писал(а):
вон у меня Тёмыч орал на коньки :haha: дошёл до льда бодро, встал на лёд, упал, поползал и ВСЁ, на этом фигурное катание у него закончилось

А Темыч маленький у тебя еще. У меня с Сашкой в прошлом году та же картина была, аж до истерики на коньки хотел. А в этом - все по новой и наконец поехал с удовольствием. В следующем году и Тема возьмет реванш :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mr. Goldwin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 7:06    Заголовок сообщения: Где поставить ребёнка на горных лыжах Ответить с цитатой

Ребята есть отличная горнолыжная школа ;) Занятия проводятся на горской и в акробатическом зале.. На горской детей учат основам катания на горных лыжах, а в зале акробатике, там они развивают силу, ловкость, умение владеть своим телом и эмоциями....
Я считаю, что это очень важно когда ваш ребёнок не только катается на горных лыжах а ещё и гармонично развивается в зале.
А в весной у них планируются тренировки на батуте..
могу дать телефон школы 299-43-97

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Kotanya
Телефон тренера 8952 903 2700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Помогите слепенькой :) Може где про сноуборды обсуждали уже? В шесть не рано ставить? Ребенок спортивный, проявляет интерес сам, но пока возможности не было попробовать. Сама катаюсь только на горных лыжах, поэтому про сноуборд ниче не знаю, у катающихся друзей детей нет, поэтому тоже посоветовать ничего не могут.
Вот как раз на шесть лет могла бы ему набор подарить - или рано? М?


Мы нашу девочку в пять лет поставили на снб, на Горской. Два года попыток научить нормально кантоваться без особого успеха. Ну научилась конечно немного, после этого решили на лыжи перейти, а она в слезы -"я боюсь". потом позанималась с классным инструктором (молодая девушка, не знаю куда она с Горской пропала, а жаль) и перестала бояться. Сейчас катается редко, но с большим удовольствием (ей уже 12) :-)

А вообще, по мнению специалистов, ставить ребенка в раннем возрасте на сноуборд конечно неправильно. Базовая стойка и физика что у лыж, что у снб по сути одна, но лыжи для ребенка все равно естественнее, а значит, на каком-то этапе, проще в освоении. до 7 лет ( в среднем) у детеныша не хватает координации и понимания для сноуборда


Последний раз редактировалось: anj (Вс Янв 17, 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:54     Ответить с цитатой

Мы сегодня поставили детей на лыжи! Урааа!!! Андрей как будто всю жизнь катался, Сашка - просто ровненько :) Хороший парк в подмосковье нашли, там детская горнолыжная школа.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Nатинка, какие же вы молодцы...... ;)
Теперь всей семьей будете на склонах - отличный отдых!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:54     Ответить с цитатой

Мы начали ставить на лыжи с 4-ёх лет в Шерегеше - брали инструктора, но это было не регулярно и толку особого не было. Потом мы пошли с 5-6 лет в секцию в Ключи. Мы на JAG не ходили, только на лыжи. Дочке там не сильно нравилось - подъёмники резковатые и по началу она с них падала часто. Потом приноровилась, но как-то всё равно энтузиазма не было. Зато потом, приехав с папой в Шерегеш, она расслабилась, раскаталась и стала шустро спускаться с самого верха. Технику на секции, к сожалению, она слабо усвоила, зато какой-то опыт приобрела и потом начала получать удовольствие от процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlissaM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:46     Ответить с цитатой

А моей дочке 5 лет, ни разу ни на коньках ни лыжах не каталась. С каких лучше начинать? Горные сразу, наверное, рановато?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:56     Ответить с цитатой

AlissaM, моим 4,5 и 6 - хорошо встали оба (младший только любительски несколько раз катался на коньках до этого, спортивной подготовки особой нет). Были дети и младше - по-моему, лет 3-3,5. И отлично реагировали на все, ровненько стояли, весело ехали :) Главное, найти хорошего тренера или специальную группу, где с детьми занимаются в виде игры.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом. Наш папа купил горнолыжный комплект старшему, когда ему было 4года. Я была беременна и не могла составить ему компанию. Старший восприлял это с большим энтузиазмом, но когда они приехали на гору, тот упал и сказал боюсь!, в эту зиму муж несколько раз брал ему инструктора на горской. но что -то у сына не шло. В прошлом году на каникулах поехали на танай. Я показала повороты, но так как горка с детским подъемником не большая - он катался как получалось -не боялся. Этой же зимой когда муж собрался покупать опять для него лыжи я предложила съездить в новососедово (родители не долече живут). И когда муж увидел, что он стоит как вкопаный или падает в слезах и в итоге прождал нас внизу около часа - всё желание у него ропало!
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10420
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:03     Ответить с цитатой

На Танае отличный детский подъемник, типа ленты, очень удобно. Наш катался-за уши не оторвать. Вот только инструктор за 1000 в час показывал как гномиков изображать... Дороговато, на эти деньги можно скипас на целый день взрослому купить и еще на глинтвейн останется :lol:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:42     Ответить с цитатой

RitaBodita писал(а):
На Танае отличный детский подъемник, типа ленты, очень удобно. Наш катался-за уши не оторвать. :lol:

О чем Вы хотите сказать... ну, вот конкретно ЭТИМ заявлением, которое Я вынесла цитатой?

Катаются на лошади, которая запряжена в телегу и ею управляет опытный извозчик!

Меня вообще вся эта тема постоянно приводит в неописуемый УЖАС, можно подумать, что в спуске с горы на глыжах и есть самая главная составляющая УМЕНИЯ... это очень опасное заблуждение, умения правильно и безопасно спуска на горных лыжах заключается не в только в умении, а САМОЕ главное в готовности и тренированности мускулатуры детёнка эту нагрузку вынести и не просто вынести, а получить он нее удовольствие ..., а "оперевшись" на заднюю часть ботинка и спускаясь на пятках, испытывая страх – удовольствие сомнительное. Тут умения то ни какого не нужно, нужна только смелость и конструкция ботинка не даст завалиться назад.....ну и так далее (как понимаю, читая эту тему, это совершенно ни кому не интересно, ЗДЕСЬ цели другие :-( ).

Так вот , к чему я все это!
Маленький ребенок способен правильно, т.е. на параллельных глыжах, в передней стойке ехать в сопряженных дугах ровно такое расстояние по склону, которое он САМ без помощи буксировки или подъемника, а "елочкой" или "приставного шага" подняться по склону наверх. ( Вот на сколько смог подняться по склону наверх=сколько спустился) И это нужно не только для того, что бы тренировать мышцы своих ног, спины, рук и т.д., но и просто для того что бы научиться ВЛАДЕТЬ своими глыжиками, что бы понять это, что бы развивать координацию своих движений глыжами и палками в руках.

Искренне считаю, ГЛАВНОЕ ошибкой = затащить малыша пусть даже на самый мало-мальски маленький пупырь и предложить ему спуститься вниз... к сожалению, гравитацию еще ни кто не отменял и он внизу будет, но это ли цель. Это тупик.......

СОРРИ
, если кого-то задела или обидела, горные лыжи и малыши - это очень серьезно и подходить к вопросу КАК поставить, лучше с другой стороны, готов ли ребенок к нагрузке правильного спуска, если нет... то лучше подкачаться без глыж, а пока седлать ледянки на горках во дворе и ЭТО ТОЖЕ весело....

ИМХО и ни чего более............ :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах