Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Симфизитопатия - расхождение лона
как родить, осложнения после родов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перязева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 810
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:33     Ответить с цитатой

мне кажется, до беременности тоже , только не узи ДО, а снимок прям сделать, чтобы посмотреть динамику до беременности и во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:53     Ответить с цитатой

PanKura Я сделала в 32 недели... Ортопед на косультации ноги в разные стороны разводит и спрашивает когда болит, и на лобок давит... И результат выписывает на основании узи и своего исследовния...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Ммм, ясненько. Буду иметь ввиду. Спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:21     Ответить с цитатой

у меня были первые ЕР (3800 ре), симфиз до родов 6 мм, после 8 мм, 3 дня не вставала после родов, потом бандаж на бедра
вторые КС, симфиз до родов 13мм, я настояла, хотя врачи не отказывали и в ЕР, в т.ч. травматолог
не жалею, т.к. даже после КС сильная боль в симфизе оставалась пару недель
оба раза боль во время Б одинаковая, но во 2ю началась намного раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V-Juliy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 805
Откуда: Ленинский р-он 89628410064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:15     Ответить с цитатой

Livian
А, на узи в НИИТО можно записатся самой или надо еще направление???

Во вторые роды было расхождение на 9 мм. причем кое-как настояла, чтобы мне ренген сделали. Пощупают лобок и говорят мол не нет расхождения. А, я уже сама даже вставать не могла, настолько все болело.
Сейчас третьи роды уже скоро, начало немного побалевать. Вот и хочу узнать как там дела. А, врачам говорю, что болит они как-будто не слышат. Даже ухом не поведут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:56     Ответить с цитатой

V-Juliy
Мне в роддом привезли этот рентгеновский аппарат, и прям там сделали, чтоб убедиться, что есть расхождение. Правда была там старшая м/сестра, все орала на меня, после того, как увидела, что я встала ребенку попку помыть, что меня вывозить оттуда на каталке будут и вообще я инвалидом останусь, буду в коляске сидеть. Ребеночка вообще приносили редко первое время ((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:27     Ответить с цитатой

V-Juliy В НИИТО я сама без направления записалась, сначала на УЗИ и затем к ортопеду, все можно сделать в один день... я была удивлена их оперативности:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 17:31     Ответить с цитатой

я читала, что могут быть естественные роды, если расхождение маленькое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 169
Откуда: НОВОСИБИРСК -БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 18:22     Ответить с цитатой

меня из за расхождения .ребенок был 5 кг. при второй беременности прокесарили.хирург сказал что детям мать инвалид ненужна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Ой, девочки читаю это всё и так страшно вспоминать что со мной произошло при первых родах 10 лет назад....... Девочка у меня родилась с весом 3900 гр. , при родах разошлись лонные косточки на 2,5 см., роды были тяжёлые девочку мою выталкивали (давили на живот) потеряла много крови, порвалась..... короче полный пепец. На утро пришла медичка забрала утку и говорит мне вставай ходи сама в туалет, а я ног не чувствую..... полотенцем поднимала ногу одну за другой, вставала голова кружилась и опираясь на стул тащилась в туалет. На осмотр пришли врачи и зав. увидела что я так хожу, сразу меня в смотровой под руки потащили, ну а там предположили что "поломалась" я. После рентгена всё было ясно. Травматолог предложил операцию (поставить скобы, а потом через некоторое время их снять), и обычный способ сшить корсет из поролона и два солдатских ремня, что бы стягивать кости, но родители с мужем реши корсет. Вот за ночь они сами его сшили, на утро меня муж затянул.... и так на 2 месяца((((( Пролежала я два месяца дома на кроватке с пансорной сеткой ( старые такие кровати, раньше в больницах и лагерях были, мы её ели нашли) только на спине. Через месяц свозили на рентген, и сказали ещё лежать месяц, но можно чуть чуть на бок поворачиваться, а к концу второго месяца начала потихоньку вставать, начались ужасные боли в позвоночнике даже садили меня на димедрол..... И училась за ново ходить. За всё благодарна своему мужу, маме и маленькой доченьки, если бы не они не знаю как бы я всё это пережила (пролила море слёз). Если у кого нибудь есть вопросы пишите всем отвечу, поддержу. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2540
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 16:27     Ответить с цитатой

И.А
А как же вы теперь сыночка родили? в беременность кости не болели?
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 23:54     Ответить с цитатой

vasilevna
кости не болели, много кальция кушала )))) А вторые роды были плановое кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:19     Ответить с цитатой

девочки,а у меня в первую беременность были боли месяца с 5ого-встать не могла,на бок повернуться,все через слезы,расхождение было 9мм,но никто на это даже внимание не обратил,роды были ер-стимулированные в конце 42н.ребенка выдавливали после двух суток схваток.после родов было расхождение 14мм,ходила еле-еле,каблуки одела только через месяцев 8...а сейчас кости болят месяца с 4.на мои жалобы-это нормально,при твоем-то росте!кости готовятся...хотя у меня сейчас наклевывается плановое кесарево по другим показателям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilevna
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 2540
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:49     Ответить с цитатой

У меня с 12 недель стал болеть. На первом узи расход был 8,4 мм к последнему 5,5мм но на последних неделях уже ходить было очень тяжело- хромала и приходилось останавливаться отдыхать. Из за боли рожать сама боялась. Сходила в Чкаловскую поликлиннику там несуразный дядя травматолог сказал- Я вам не гиниколог и решать кс или ер не буду, расхождение в пределах нормы вот и все. Потом сходила платно, там врач тоже самое сказала типа- мы вообще таких заключений не делаем. Легла в роддом я заранее а там когда решали что со мной делать , зав отделением попросила лечь и поднять ноги прямые (ха ха такое мне только снилось) и когда увидела как я чуть не зубами вцепилась в кушетку чтоб хоья бы оторвать ноги, остановила меня и назначила кс. Риск штука такая, не знаю было бы все нормально в родах или нет я предпочла не рисковать. Прошел уже почти месяц и боль стала значительно меньше я даже могу процти быстрым шагом но нужно беречься. Вчера коляску потягала а сегодня опять ломит адско.
_________________
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО КАНАДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ! 14500 за кв.м!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах