Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Подскажите магазины для беременных
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 17:59     Ответить с цитатой

Полчаса назад заходила в магазинчик одежды на Детском проезде. Совершенно чудесные штанцы для беременных. Кстати на моем шестом месяце пузо у меня не большое, в обычную одежду уже не входит, а в штаны с "карманом" для пуза еще мало. В общем, там несколько иная конструкция и очень удобная. А главное ткани - сплошное шкодство. И в комплект могут блузку подобрать. Понравилось аж нет слов....
Рекомендую.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 17:15     Ответить с цитатой

А до скольки работает этот магазинчик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 11:26     Ответить с цитатой

В будни до 20.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 10:04     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
Хорошо когда животик уже есть, и можно закупаться в отделах для беременных. А у меня 15 недель еще ничегошеньки нет, только все брючки бывшие в обтягон не сходяться (а если и сойдуться, то жалко же ЕГО там).
Что носить совершенно непонятно! Покупать брючки на неделю-две - жаба давит, тем более, что придеться потом повторять. В городе нет штанцов на кулисках, резинках и прочих трансформирующихся механизмах. Может кто поделиться опытом по такой проблеме? Может юбочки какие выдумать? Ну во что одеваться? И когда можно рассчитывать на живот вообще?

Я летом, когда животик был еще не очень, точнее практически отсутствовал, но обычные штанишки уже застегивались с трудом, брала во Флагмане (контора та же, что и в военторге) трикотажные брючки, что хорошо, они на любой срок и живот, и даже после беременности можно будет в них ходить. Очень удобные! Сейчас животик у меня уже 90 см (23 недели) и будет еще расти, а в брючках тех все равно очень удобно и комфортно. Но мои размеры не совсем показатель - все таки растем на двоих..:) (кстати, про размер животика можно поинтересоваться у своей мамы, был ли он у нее большой или нет в ее беременность, это тоже показатель)
А кроме них справляюсь так:
на не очень большой животик нашла у мужа его брюки, которые ему малость маловаты, и где-то на месяц-полтора мне хватило их,
сейчас хожу в "добеременном" самошитом комбинезоне, случайно оказавшимся как раз (полушерсть, в клеточку), выглядит очень даже..:) При желании можно поробовать выкройку найти.
И еще сшила штанишки из эластичного джинса, в бока вставила клинышки, единственное, что возможно не очень удобно, что пуговки перешивать придется время от времени..:)
В общем ежели чего, то можно по мейлу списаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 12:12     Ответить с цитатой

Nast писал(а):

Я летом, когда животик был еще не очень, точнее практически отсутствовал, но обычные штанишки уже застегивались с трудом, брала во Флагмане (контора та же, что и в военторге) трикотажные брючки, что хорошо, они на любой срок и живот, и даже после беременности можно будет в них ходить. Очень удобные! Сейчас животик у меня уже 90 см (23 недели) и будет еще расти, а в брючках тех все равно очень удобно и комфортно. Но мои размеры не совсем показатель - все таки растем на двоих..:) (кстати, про размер животика можно поинтересоваться у своей мамы, был ли он у нее большой или нет в ее беременность, это тоже показатель)
А кроме них справляюсь так:
на не очень большой животик нашла у мужа его брюки, которые ему малость маловаты, и где-то на месяц-полтора мне хватило их,
сейчас хожу в "добеременном" самошитом комбинезоне, случайно оказавшимся как раз (полушерсть, в клеточку), выглядит очень даже..:) При желании можно поробовать выкройку найти.
И еще сшила штанишки из эластичного джинса, в бока вставила клинышки, единственное, что возможно не очень удобно, что пуговки перешивать придется время от времени..:)
В общем ежели чего, то можно по мейлу списаться.


Мама, к сожалению, умерла в мои 6 лет, мне тогда ещё не приходило в голову интересоваться такими вещами...
У меня сегодня 16 недель, ВДМ 13, окружность 78. Это много, мало? Знает кто? Прогноз можно сделать?
Поход в магазин на Детском проезде все-таки убедил меня в том, что нужно шить. Теперь даже знаю как, что бы и на маленький животик, и на растущий. Делать талию повыше, без вытачек всяких, кулисочку. Самое главное там увидела эту резиночку с петельками и пуговками про которую все говорят, а никак не понять как же она выглядит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 13:02     Ответить с цитатой

Я одевалась в магазине на Детском проезде... мне понравилось... Купила чедесный комбенезончик из вельвета и хлопот не знаю :) очень удобный (в отличие от джинсового) - нигде не жмет, никаких пуговичек - по бокам регулируется резинкой... и хотя городок у нас маленький, я таких ни у кого не видела... сначала думала что будет несерьезно на работе смотреться, а когда с рубашечкой одела - успокоилась... вид самый подходящий! :)
еще старую трикотажную юбку донашиваю, которая мне большая была...пока налазит :)
А как-то сидючи в NYPе видела на девушке совершенно потрясающую юбочку - вязаную, миди, в мелкую поперечную полосочку самых разных цветов... смотрелось потрясающе, особенно на ее животике :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 13:13     Ответить с цитатой

[/quote]
Мама, к сожалению, умерла в мои 6 лет, мне тогда ещё не приходило в голову интересоваться такими вещами...
У меня сегодня 16 недель, ВДМ 13, окружность 78. Это много, мало? Знает кто? Прогноз можно сделать?
[/quote]
На сколько я знаю - прогноз не выходит.
Иногда зависит от размера малыша - Вы знаете свой вес при рождении?
А какая окружность была до беременности?
У меня до была талия 67, а перед родами - больше метра. Живот, гооврят был большой, малыш тоже. Хотя это не всегда пропорционально.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 13:16     Ответить с цитатой

На мам лучше не равняться...
там куча других факторов, кроме наследственности от мамы...
я вот доровнялась... :D
у нас ничего не совпало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 13:32     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):

А как-то сидючи в NYPе видела на девушке совершенно потрясающую юбочку - вязаную, миди, в мелкую поперечную полосочку самых разных цветов... смотрелось потрясающе, особенно на ее животике :)

Хорошо очень то есть? Да? А животик надо понимать небольшой? А что же сверху на ней было? (ТАких юбочек продается валом везде).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13444
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 13:34     Ответить с цитатой

Да в общем-то понятно, что у каждого свой животик по размеру, просто мне все говорили знакомые, что у мамы был большой, когда мной ходила, а родилась я 3 с копейками, поэтому предположила, что возможно как-то можно сориентироваться.. Ну да ладно, не в этом дело.
Насчет прогнозов. У меня животик растет приблизительно 2 см в две недели (90 см это по врачебным замерам, т.е. лежа, а так уже 98 см..:) ). Добеременный размер 46, по бурде 40 точь в точь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 13:37     Ответить с цитатой

Tata писал(а):

На сколько я знаю - прогноз не выходит.
Иногда зависит от размера малыша - Вы знаете свой вес при рождении?
А какая окружность была до беременности?
У меня до была талия 67, а перед родами - больше метра. Живот, гооврят был большой, малыш тоже. Хотя это не всегда пропорционально.

Свой вес при рождении не помню :-). Сравнивать, короче, вообще не с чем. ДО талия была, ну, 63 где-то.
А как прогноз делается то? На что опираются? Что сравнивают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 14:03     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):

Свой вес при рождении не помню

Удивительно! :lol:
Снегурка писал(а):

А как прогноз делается то? На что опираются? Что сравнивают?

Ну, например, у меня сестра родилась 4 кг - крупная, у меня сын - 4,5 крупный, значит, живот большой (надо же где-то ему большому жить!). Или у меня знакомая была полная до беременности, во время беременности живот вырос не сильно (все внутри росло?), а я была стройная, живот заменто было уже в 2 месяца.... и т.д.
В общем - это типа примет: острый живот - мальчик, что-то в этом роде.
Не сильно доверяю (или сильно недоверяю?), но слышала.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 15:55     Ответить с цитатой

2 Снегурка
Да как Вам сказать... вообще-то не очень маленький :) Сверху блузочка расклешеная к низу... насчет того что продается - вполне возможно, я не задавалась целью найти... решила если что - сама свяжу :) очень уж мне общий вид понравился :)
Кстати, я сначала тоже горела желанием сшить себе что-нибудь этакое... даже нашла выкройки...но честно сказать сил у меня на это не хватило, поэтому в связи с грядущим похолоданием (которое случилось недели через 2-3), мы купили комбенизончик... и я ни капельки не жалею... хотя мне еще ходить 4 месяца, может у меня живот увеличится до таких размеров, что я в него влезать не буду :shock: но пока все прекрасно :) и намного удобнее джинсового, который тяжелый, грубый и трет :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 21:19     Ответить с цитатой

Я себе на холода мечтаю сшить длинное прямое платье из теплого трикотажа (букле, например), который хорошо тянется во все стороны. И носить, например, с шалью... :roll: Холодно у нас на работе (даже сейчас уже). Вот только, дойдут ли руки до этого? Да и жаба давит, честно говоря: столько вещей на какие-то полгода... Может, лучше дитю чего-нибудь купить? Меня к детским отделам вообще подпускать нельзя - часами могу ползунки разглядывать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 11:26     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я себе на холода мечтаю сшить длинное прямое платье из теплого трикотажа (букле, например), который хорошо тянется во все стороны. И носить, например, с шалью... :roll: Холодно у нас на работе (даже сейчас уже). Вот только, дойдут ли руки до этого? Да и жаба давит, честно говоря: столько вещей на какие-то полгода... Может, лучше дитю чего-нибудь купить? Меня к детским отделам вообще подпускать нельзя - часами могу ползунки разглядывать :lol:


В одной из последних Бурд есть прямое длинное платье... прикольное... сама может сошбю...
я себе на лето беременное тоже шила длинное прямое платье из трикотажа-лапши... прикольно... а сверху одевала легкую полупрозрачную блузку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах