Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Подскажите магазины для беременных
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2003 14:51     Ответить с цитатой

А я купила на барахолке (на Маркса) чудненький сарафанчик для беременных... Сейчас в нем и хожу... Прелесная вещичка и стоит недорого... всего 450 руб. А если коротенький, то 350 руб... и по качеству вполне приемлем.. По его типу мне потом свекровь сшила еще один сарафан... А еще на барахолке видела платьеце, которое шьется элементарно, главное выкройку правильно построить... У данного платьица только плечевые швы, спереди завязочки и сзыди... Полечается заднее полотно заязываешь на пузе, накрываешь передним и завязываешь его на спине... Очень кстати удобно... Опять же свекровка сшила мне такое платьеце, правда только для дома... Очень классное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
муся-дуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 13:34     Ответить с цитатой

Есть очень хороший отдел для беременных в магазине Буратино на Каменской 44. Я там покупала джинсы со специальными всавками для пузика (по размерам вставок мне их хватит до родов ) всего за 1500 и так далие. Все вещи качественные а самое главное в них минимум синтетики все натуральное :oops:
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 10:12     Ответить с цитатой

да, я вот тоже хотела предложить тем, кто умеет шить, что можно и самой что-нибудь сварганить...
я сама себе сшила пару-тройку вещей, и все лето в них отходила...
особенно советую хбшный трикотаж типа лапши... из него очень прикольные вещи для беременных получаются...
особенно в связи с ростом пузика... лапша хорошо на пузе растягивается и не давит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 15:09     Ответить с цитатой

Недавно зашла в Военторг на м.Покрышкина и выяснила, что там открылся (не знаю, давно ли) отдел одежды для беременных. Выбор вполне приличный - и моделей много, и размеры всякие есть. Я уже знаю, на что следующую зарплату потрачу :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 8:24     Ответить с цитатой

Привет всем!
Я тоже потратила пол-лета на поиск магазина для беременных, и вот также нашла отдел в Военторге (на ул.Гоголя). Купила себе неплохие брючки-стрейч с эластичной вставкой на животе за 1300. Их регулировать не надо, ткань тянется сама и успешно может заменить в чем-то бандаж. К брючкам прикупила свободный пиджак там же. Получился вполне приличный костюм для походов на работу (на моей работе комбинезон не совсем уместен). Брючки можно носить также с блузой или со свитером. В целом выбор мне там понравился, там есть костюмы, блузки, колготы, нижнее белье (также и лифчики для кормления). А вообще-то одеться беременной это действительно у нас проблема. Такое впечатление, что детей где-то в инкубаторах делают и беременных не существует.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 10:07     Ответить с цитатой

Кстати, про Военторг... у кого проблемы с большой грудью... в свое время нашла в военторге бюстгалтер размера 70F...
тогда они говорили, что сппециализируются на беременных, и на их проблемах - как то мальнький обхват под грудью и большая грудь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 13:46     Ответить с цитатой

Хорошо когда животик уже есть, и можно закупаться в отделах для беременных. А у меня 15 недель еще ничегошеньки нет, только все брючки бывшие в обтягон не сходяться (а если и сойдуться, то жалко же ЕГО там).
Что носить совершенно непонятно! Покупать брючки на неделю-две - жаба давит, тем более, что придеться потом повторять. В городе нет штанцов на кулисках, резинках и прочих трансформирующихся механизмах. Может кто поделиться опытом по такой проблеме? Может юбочки какие выдумать? Ну во что одеваться? И когда можно рассчитывать на живот вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 14:00     Ответить с цитатой

Я не поняла почему штаны на неделю две? из-за того, что пузико растет?
а не пытались смотреть штаны на кулисках и резинках в магазинах для беременных?

я себе в свое время покупала офигенный размер, что-то типа 50го... на резиночке с завязками... обрезала по длине и носила до 40 недель... причем в 40 недель туда две меня могло залезть... :D

ну или еще посоветую сшить самой что-нить... или перешить старое...
по поводу перешить могу кой что наваять если надо...

про юбки...
меряешь свои бедра... и прикидываешь размер своего пузика в 40 недель... ну или спрашиваешь у кого средний обхват животика на 40 неделях... вырезаешь материал шириной, которую выяснила.... и длиной какую хочешь юбку.... (лучше брать трикотажное полотно для этого или жатые ткани), эээ... косяк... там под пузико надо чуть поднимать линию талии... ну кому интересно, тоже могу рассписать подробнее... ну смысл в том что сшиваешь по длине, подшиваешь низ, вверху - резинку или кулиску... и все дела.

многие покупали себе комбинезоны джинсовые на беременность, ну или еще какие-нибудь... я лично сшила себе из трикотажа-лапши - страшно довольная им, дома из него теперь не вылазю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 14:08     Ответить с цитатой

Я пользовала юбки с запахом - очень удобно. Потом запросто переделываются в обычную юбку. Или наоборот - вторую беременность 2/3 проходила в юбке фасона "шотландка" - на запахе и в складочку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 14:33     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я не поняла почему штаны на неделю две? из-за того, что пузико растет?
а не пытались смотреть штаны на кулисках и резинках в магазинах для беременных?

Потому, что пузика как раз нет, просто поправляюсь по чуть-чуть. А в беременных магазинах только со вставкой брючки. С мешком на животе как-то не очень ходить.
Старое перешивать по-моему вообще кощунство какое-то. Новые ощущения, новая ответственность, жизнь новая... Как тут старую одежду носить!
Я так понимаю, что одежда в этот период должна быть еще краше, лучше, модная и удобная. Отдел во "Флагмане" будит совершенно другие чувства. Обнять и плакать. Бедные беременные. Все черное, серое, блузки и джемпера похожи на китайский ширпотреб. Почему?

А как прикинуть размер пузика на 40 неделе?

А юбку просто ткань на резинку собрать и все?
А запах это мысль!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 14:44     Ответить с цитатой

И еще вспомнила - на ранних сроках беременности мне связали платье в вязальном салоне почти на меня "прямое", чуть шире обычного. Влазила "до конца", потом после родов тоже носила.
Правда живот-то у меня сильно вырос, а все остальное (попы всякие) вообще не выросли.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746


Последний раз редактировалось: Tata (Ср Сен 10, 2003 14:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 14:50     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
А как прикинуть размер пузика на 40 неделе?

А юбку просто ткань на резинку собрать и все?
А запах это мысль!


Если я не парю... там в неделю у тебя идет прибавка в обхвате и высоте матки... там есть какие-то таблички и нормы... это надо книжки смотреть...

ну или берешь какую-нибудь мамашку или беременную твоей комплекции и опрашиваешь... какой у нее обхват... сколько прибавляет... и т.д.
могу свои размеры поднять... у меня 158 рост, вес порядка 50... это до и после беременности.

Я юбку делала на завязках... но под тканью вставляла кусочек резинки....
т.е. подрос животик - развязала завязочку сделала нужную ширину - завязала... просто резинка - плохо что животик может дорасти до размера, когда начнет давить... сразу большую делать - будет падать юбка с тебя... просто завязки - давят на живот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 14:55     Ответить с цитатой

я покупала себе комбез джинсовый, насмотревшись на "коллег" в ЖК... пуговки там можно расстегнуть, если пузико перестанет входить... в результате ни одну поговицу расстегивать не пришлось, наступила зима, комбез с зимней одеждой смотрится ужасно... и я перелезла в старую (добеременную) трикотажную юбку (короткую!!!!) на резинке и мамин пиджак 50 размера... так и доходила последние четыре месяца...
но все сильно зависит от размеров пузика... мое (+9 кг) не сильно меня толстило :)))))) при росте 180 см :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 15:00     Ответить с цитатой

Мне моего комбеза тоже не на долго хватило...
правда я его брала до беременности... у него низ какой-то широкий и тяжелый... а в районе пуза наоборот узко...
я его максимум до 4го месяца проносила... потом просто не влазила...
а вообще девчонки покупали какие-то так им на долго хватало... кто и до 9ти месяцев ходил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 23:15     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
И еще вспомнила - на ранних сроках беременности мне связали платье в вязальном салоне почти на меня "прямое", чуть шире обычного. Влазила "до конца", потом после родов тоже носила.
Правда живот-то у меня сильно вырос, а все остальное (попы всякие) вообще не выросли.

Да, это замечательная мысль! Я сейчас пока из старых вещей могу носить только одну - прямое длинное трикотажное платье. Замечательно! Ничего не жмет, не давит, все свободно.
А купила я его, кстати, за 450 рублей (!!) в магазине "Старт". Рекомендую. :)
А замечательные "беременные" брюки, которые я купила в Питере, пока лежат - ждут своего часа.
Снегурка писал(а):
А у меня 15 недель еще ничегошеньки нет

А у меня вот в 14 пузо уже вполне заметное :shock:
Цитата:
я покупала себе комбез джинсовый, насмотревшись на "коллег" в ЖК...

Вот, именно по этой причине я точно не куплю себе комбез, и тем более - джинсовый!!!! Не хочу сливаться с толпой... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах