Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Детская мебель недорого
РОждение недоношенных ребятишек: причины, исход???
каковы были причины, как развивались роды

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:30    Заголовок сообщения: РОждение недоношенных ребятишек: причины, исход??? Ответить с цитатой

Лежу на сохранении с угрозой преждевременных родов, причина - цервикальная недостаточность, ребетенка низко опустился и готов к рождению, кроме того укорочена шейка матки до 2,5 см. и размягчена,, А нам только 33 недельки (( Пью гинипрал, от которого становиться лучше только на время, а ночью начинаютс сокращения матки, оч страшновато,, Поделитель пожалуйства опытом если у вас было такое же состояние,, так как я оч переживаю а от докторов ничего вразумительного не добьешся (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20357
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:24     Ответить с цитатой

У меня уже на 30 неделе была угроза преждевременных родов, причина та же, правда, шейка была чуть длиннее - 28 мм, а так все то же самое - и головка низко, и шейка мягкая. Тонусило периодически, иногда несколько раз в час. Но меня никто на сохранение не клал, просто строго-настрого сказали - уменьшить нагрузки, больше лежать или ходить, сидеть меньше, и носить бандаж.
Вот таким образом доходила до 36 недельки, но так как не могу я сидеть совсем без дела, то со временем все равно начала понемногу нагружаться, а потом совсем "страх потеряла", стала и полы мыть, и пылесосить, и стирать, и гладить - приданое для Пузеныша подготовила, потом вообще мебель двигала, пока мужа не было дома - комод для вещей малыша и кроватку, горшки с цветами таскала (некоторые - 10-литровые), другие тяжести... Муж сначала ругался, потом рукой махнул. Вобщем, пошла у нас уже по циклу 39 неделя, (а по узи вообще послезавтра 40-я неделя начнется), а я еще и не собираюсь рожать, похоже...
Вобщем, как видите, раз на раз не приходится, можно и с такими проблемами, как у нас с Вами, нормально доходить до срока.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 14:32     Ответить с цитатой

Подружка родила в 32 недельки.Подробности точно не скажу чтоб не врать.У НИХ все хорошо!!! :give_heart:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки, вас все таки положили? :o
а я кстати тоже опять страх потеряла как и Elena_M_R, неделю береглась, но не смогла на месте усидеть, опять вся в домашних заботах...
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 26 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Re: РОждение недоношенных ребятишек: причины, исход??? Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки писал(а):
Лежу на сохранении с угрозой преждевременных родов, причина - цервикальная недостаточность, ребетенка низко опустился и готов к рождению, кроме того укорочена шейка матки до 2,5 см. и размягчена,, А нам только 33 недельки (( Пью гинипрал, от которого становиться лучше только на время, а ночью начинаютс сокращения матки, оч страшновато,, Поделитель пожалуйства опытом если у вас было такое же состояние,, так как я оч переживаю а от докторов ничего вразумительного не добьешся (

У меня со старшим тоже ставили угрозу преждевременных, потому что рано опустился. Родила в 40 недель, ещё и пузырь прокалывали, чтоб родить.
А когда такая же ситуация повторилась с младшей, то врач сказал, что видимо у меня просто особенность такая - таз широкий, поэтому рано и опускаются.
Оба ребенка родились доношенные.

А уж тренировочные схватки в 33 недели всяко должны быть.

Я это всё к чему: не переживайте сильно, всё у вас будет хорошо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 1:39     Ответить с цитатой

У меня была угроза тоже пила гинипрал. На сохранение не ложилась. Лежала дома. Родила в 37 недель. Ели как дотянула. Стоило чуть чуть подольше походить живот тут же начинал болеть. Без бандажа выйти е могла. При нем как то не так скоро живот начинал болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polly_P
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 3699
В дневниках: 917
Откуда: Самуи, Банграк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Как проходят роды в 7 месяцев Ответить с цитатой

Девочки не нашла такой темы, отправьте меня туда если она уже есть))
Как проходят преждевременные роды в 7 месяцев? Делают кесарево или можно естественно? Малыша сразу уносят или сначала на грудь? Расскажите о различиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13734
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 17:46     Ответить с цитатой

я родила почти в 8 мес. Рожала сама, после родов сына положили в кувез. К груди не прикладывали поскольку не практиковали это 15 лет назад в нашем роддоме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_cherry
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:30     Ответить с цитатой

мне в 32 недели тоже самое сказали,и ничего до 40 доходила спокойно.даже в роджах проблемы были,шейка плохо раскрывалась.
_________________

0 мес.- 3210,53см
1 мес. - 4300,55см
3 мес. - 6100,62см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:58     Ответить с цитатой

У меня беременность была не из простых, належалась в стационарах, а в 28 недель последний раз легла на сохранение, с угрозой преждевременных родов. Родила я в 36 нед и 2 дня, рановасто, но если честно, думаю, что сама не совсем правильно себя вела.. не создала для себя такой атмосферы, где стрессам не было бы места.
Самое главное- не волноваться.. все будет хорошо, это такое чудо- быть беременной и ждать своего малыша.
А вообще, с 28 нед у меня размягчена шейка, пропускала 1,5 пальца, но внутренний зев был закрыт. И гинипрал я пила, и живот потягивало..
Кстати, меня мама родила тоже в 36 нед.. так что и с наследственностью может быть связан срок родов))) главное- беречь себя! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Витальевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Рождение ребятишек на 32 недели? Ответить с цитатой

Меня по скорой вечером отвезли на горбольницу с угрозой на 32 недели и 2 дня. Принимал врач Махогон Людмила Витальевна прописала капельницу магнезию и все в итоге на следующий день утром родила (вес 1930гр, рост 44см).Я думаю если бы врач прописала гинепрал, то я могла бы доходить срок.Со мной в палате лежали женщины у который был такой же диагноз им прокапали гинепрал и все нормально.А я свою малышку еще даже на руках не держала:(Сейчас она в больнице.Девчонки подделитесь советом кто рожал на 32 недели????И как малыш???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2340
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 22:29     Ответить с цитатой

Юлия Витальевна, верьте, что всё будет хорошо, гоните прочь дурные мысли, не вините ни себя, ни врачей, легче от обвинений не будет. Это сложно, эмоций сейчас много, но принятие хороший лекарь души.

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 34 секунды:

Вообще 32 недали не такой маленький срок и вес почти 2 кг, иногда двойни такие и на таком сроке рождаются, выхаживаются хорошо(у знакомых случай был, всё у них отлично). Я бы по возможности была рядом с ребёнком(иногда этого нужно добиваться, по закону Вы(или кто-то из родных) имеете право быть с ребёнком постоянно). Вообще метод кенгуру показан, особенно, если дышит сам. И гв бы налаживала, сцеживалась.


Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Я родила в 35-36 недель. Всю беременность проходила отлично. роды были долгими (28 часов),у ребенка пневмония, пролежали две недели в роддоме (ребенок в кувезе), а потом перевели в 4 больницу. Через неделю нас оттуда выписали домой. Меня мама родила в 32 недели. Видимо это семейное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glazanalob
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:36     Ответить с цитатой

вот и мне врач поставила угрожающие преждевременные роды из-за короткой рыхлой шейки и низкого расположения головки ребенка (говорит, шейка практически натянута на головку). дала направление на госпитализацию в семерку, срок у меня 30 недель.
все бы ничего (может я и дома бы полежала), но у меня ребенок-инвалид 2 года не ходит сам пока (за руку только) и с ним дома постельный режим не соблюдешь (тягать его приходится). ну вот почитала тут и не знаю уже ложиться на сохранение или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaPuh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.12
Сообщения: 336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Как хорошо, что есть такая тема! Я родила в 32 недели. Практически с начала беременности у меня появились отеки.Я думала, ладно, лето, жара...Потом к отекам прибавилось давление.14 дней я пробыла на дневном стационаре-уколы, физиолечение.Спустя недели две у меня опять подскочило давление.Врач предложила лечь на сохранение в горбольницу.Зав. отделением патлогии отказала мне в госпитализации, тогда меня направили в роддом 6.Там меня взяли и увезли сразу в реанимацию, потом в обычную палату.Становилось только хуже.Тем временем мы нашли знакомых в горбольнице.Нашли и меня на скорой увезли туда, опять в реанимацию.Отеки убрали, давление более или менее снизили.Спустили в патологию, отеки опять возобновились, давление стало зашкаливать.Доходило до того, что не могла дышать-всё заложено было и насморк был с кровью.Опять подняли в реанимацию.Опять капельницы,плазмафарез,но уже ничего не помогало.При обходе Шаклеин сказал мне, чтобы морально готовилась к родоразрешению.И вечером, 27 сентября, ко мне вбежала врач и сказала, что едим на операцию-белок в моче подскочил в 8 раз....Я только шапку одеть успела....Девочка родилась 1750, 41 см.Её увезли в реанимацию,меня в послеродовое отделение.Её перевезли в больницу им. Гераськова, там без меня она находилась около трех недель, потом к ней легла я.И вот, 9 ноября нас наконец-то выписали домой!!!! :girl: Сейчас мы уже 3 300, кушаем, поправляемся :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах