Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Подготовительная работа к зачатию
как все сделать правильно? Анализы, процедуры

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Я у Ермиловой с 16 лет наблюдаюсь.
Про карточку - ты права :?
Но я заметила одну вещь: если записаться на прием утром того дня, когда врач принимает с 14.00, и записаться где то на начало приема, то тетенька-регистраторша к началу приема не всегда успевает поднять карточки на 3-й этаж. Можно самой подойти перед приемом и забрать карточку (у меня так несколько раз получалось) :wink:
Или просто, прийти в регистратуру в часы приема врача и попросить карточку, якобы мне нужно результаты узнать, поэтому я без записи :wink:

Похоже это сообщение совсем не по данной теме 8-) Извиняюсь.
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 1:20     Ответить с цитатой

Я тоже, девчата, хотела быть беременной "по правильному". И перед тем, как забеременеть, на всякий случай решила анализы сдать. А то во время беременности найдут что-нибудь... Пошла в платную клинику и сказала, что мне нужен здоровый ребенок и потому желаю обследоваться. Представляю, как они обрадовались. Обычно к ним приходят уже с проблемами. Короче, они за меня ка-а-ак взялись. Больше трех тысяч я отдала. Нашли таки какой-то цитомегаловирус. Титр минимальный. Но ведь нашли!!! И давай меня на консультации отправлять. 150 рублей я отдала за прием к врачу, который сказал, что это не страшно, что с этим живут всю жизнь, что титр маленький, но если я хочу, то надо сделать иммунограмму, потом мне пропишут витаминки для укрепления иммунитета и пр. После этого я "сделала ноги" из этой клиники и пошла беременеть. Иначе, думаю, залечат насмерть.
Но что хочу добавить - во время беременности мне опять пришлось пройти еще большую кучу анализов. Тоже за большие деньги, потому как по полису можно только общий анализ крови и мочу сдать. Ну еще живот померяют. А со всеми остальными хламидиозами, уреаплазмозами и пр. - опять посылают платно сдавать. А на мои анализы из платной клиники даже не взглянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.04
Сообщения: 67
Откуда: г.Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 2:04    Заголовок сообщения: Анализы Ответить с цитатой

Разве 3 тысячи за анализы это много? У меня получилось больше, но смешно то, что я вроде как и здорова, а беременности все нет. А так хочется. Сил нет ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Ой девочки, как всё сложно здесь. Пойдёшь обследоваться заранее, точно залечат. Не знаешь, как правильнее поступить. А для себя решила сдать необходимые анализы на скрытые инфекции и хватит с меня. Так что каждый выбирает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аида (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Девчонки , спасибо огромное за ответы, иммунитет у меня точно слабый, может с уреаплазмой как то разберусь, но еще нашли вирус папиломы человека (16 и 18), они вроди как высокоонкогенные, но раковых клеток не обнаружено (т.т.т., стучу по дереву). Вот с ним то что делать???? кто сталкивался? Надо лечить или тоже от иммунитета зависит?
Вернуться к началу
           
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 15:46     Ответить с цитатой

про вирус паппиломы мне лично ничего не известно, может еще кто-нибудь подскажет :roll:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Аида писал(а):
Девчонки , спасибо огромное за ответы, иммунитет у меня точно слабый, может с уреаплазмой как то разберусь, но еще нашли вирус папиломы человека (16 и 18), они вроди как высокоонкогенные, но раковых клеток не обнаружено (т.т.т., стучу по дереву). Вот с ним то что делать???? кто сталкивался? Надо лечить или тоже от иммунитета зависит?


Папилломатоз проявляется наличием бородавок. Когда у меня возникла бородавка, которую до сих пор убрать не могу, я начиталась про него. Ничего хорошего. Но у меня этого вируса не нашли. И по-моему это очень редкое заболевание.

Совет: зайдите на www.mama.ru, там есть вопросы-ответы акушера гинеколога. Почитайте про уреаплазму. У меня например нашли микоплазму, но я отказалась лечить, т.к. ничего не беспокоит. И врач там тоже так считает. Лечение антибиотиками подрывает иммунитет, в результате вместо одной ...плазмы найдут другую :wink:

И еще совет: намного полезнее на мой взгляд, чем сдавать дорогостоящие анализы, вылечить зубки!!! Почистить организм (например, энтеросгелем), поднять иммунитет, спортом позаниматься и у вас все ок будет!!!!
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20428
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 20:56     Ответить с цитатой

Аида! Полностью с тобой согласна. Когда я начинала эту тему - честно собиралась все анализы сдавать. А потом поняла - здоровый образ жизни и умиротворенное состояние - лучший способ родить здорового ребенка.
А беготня по больницам грозит большими стрессами, а вместе с лечением антибиотиками - и вовсе подрывает здоровье.
Так что, спокойствие, главное спокойствие. А еще немножко удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.04
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 17:27     Ответить с цитатой

Девочки, а можно где-нить почитать поподробнее про поднятие иммунитета и очищение именно перед беременностью... как бы не очистится себе во вред... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 17:44     Ответить с цитатой

Anny писал(а):
Девочки, а можно где-нить почитать поподробнее про поднятие иммунитета и очищение именно перед беременностью... как бы не очистится себе во вред... :shock:
я такого не находила, из полезного вот могу посоветовать:
http://www.wantbaby.ru/planning/conception/basic/
18 способов помочь зачатию - для мужчин и женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 12:45    Заголовок сообщения: О здоровье мамочки ! Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать у бывалых мамочек и папочек,и у начинающих тоже :wink: что следует или не следут делать начинающей мамочке, которая только планирует свою беременность. Писать сюда можно все что касается здоровья в целом, возможно есть какие то нюансы о которых не рожавшя ни разу девушка и не подозревает :)
Интересует также вопрос о груди: как можно сохранить ее в состоянии, так сказать, "как до беременности". Ну вы меня поняли
Давайте это обсудим
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 14:11     Ответить с цитатой

Ирина, я нашла одну неплохую статейку на эту тему (взяла с сайта http://detki.tyumen.ru).
Максимально оздоровите свой образ жизни — от алкоголя и табака желательно отказаться. Учтите, что для плода вредно даже пассивное курение (поэтому пусть Ваши курящие домочадцы делают это на свежем воздухе).

Противозачаточные таблетки опасны для плода, поэтому расстаньтесь с ними немедленно. Любой медикамент, назначенный Вам врачом, необходимо обсудить с ним — каково влияние этого лекарства на яйцеклетки и зародыш?

Если по каким-то причинам Вас не удовлетворяют разъяснения лечащего врача, обратитесь в медико-генетическую консультацию (по роду работы там концентрируется информация о влиянии лекарства на плод).Принимать какие-либо лекарства без назначения врача вообще не следует. Эти рекомендации останутся актуальными до конца Вашей беременности.

Очень осторожно нужно отнестись к рентгенологическим исследованиям, особенно области живота и таза.

Берегите свое здоровье — чем меньше Вы будете бывать в многолюдных местах, тем меньше вероятность заразиться инфекционными заболеваниями (например, краснухой или ОРЗ). Эти инфекции зачастую весьма опасны для плода. Для прогулок лучше использовать парки и скверы, удаленные от автомагистралей. Если насморк появился у Ваших домочадцев — нарядите их в марлевые маски и оденьте такую же сами. Полезным будет закапывание в нос интерферона, или закладывание оксолиновой мази, а вдобавок — не жалейте в рационе лука и чеснока. Это мероприятия, безвредные для плода.

Постарайтесь получать только положительные эмоции — Вы готовитесь к очень Важному Делу и прочие проблемы существуют для Вас постольку-поскольку. Стресс врядли будет полезен Вашему будущему ребенку.

Если Вы продолжаете работать или учиться — проанализируйте род Вашей деятельности на предмет вредности для будущего плода ( радиация, электромагнитные воздействия, контакт с лекарствами и другими химикатами ). Все неясные моменты обсудите со специалистом (см. 2-ю неделю).

Этот период — не самое удачное время для обзаведения домашними животными.

Многие коты и кошки инфицированы токсоплазмой. При первичном попадании в организм беременной этот микроб может вызвать заболевание у матери, а также вызвать генетические дефекты и другие поражения в органах и тканях плода. Однако, если кот у Вас в семье живет достаточно долго, вполне возможно, что Вы имеете естественную защиту от этого заболевания. Убедиться в этом можно, проверив уровень специальных защитных антител в Вашей крови (где и каким образом это можно сделать — подскажет Ваш врач). Кроме того, желательно обследовать Вашего любимца у ветеринара. В любом случае, заниматься обслуживанием туалетной посуды кота должны не Вы, а кто-нибудь из домочадцев. Постарайтесь также не кормить кота сырым мясом и ограничить его возможности в плане ловли мышей, крыс и голубей. Нежелательно его общение с уличными собратьями.

Что же касается собак, то существует не так уж много болезней, которыми они могут заразить человека. Внимательно следя за четвероногим другом можно избежать многих опасностей. Вовремя и правильно прививайте собаку (особенно от бешенства и лептоспироза), в плане еды, прогулок, общения и прочего «сервиса» — рекомендации те же, что и для котов.

Приобретите коммерчески доступный мультивитаминный препарат для беременных и начинайте его ежедневно принимать. Подойдет «Матерна» или «Пренатал». Вообще их очень много (самые роскошные имеют практически идеально рассчитанную витаминную и микроэлементарную формулу, однако и весьма приличную стоимость). Самое важное — такой препарат должен содержать не менее 0,4 мг. фолиевой кислоты. Именно этот витамин, принимаемый за три месяца до зачатия и первые 12 недель беременности уберегает плод от множества врожденных дефектов.

Внимательно прочитайте статью о питании во время беременности в этом календаре или в других книгах для будущих мам. Постарайтесь уже сейчас придерживаться важнейших принципов диеты — достаточное по количеству и сбалансированное по основным ингридиентам питание во многом является залогом успешного развития Вашего будущего малыша.

Уже сейчас ограничьте употребление крепкого кофе и чая, а также постарайтесь не злоупотреблять шоколадом и колой (это может оказаться небезопасным для плода).

Если первые 4 -6 недель планируемой Вами беременности могут «выпасть» на конец весны-начало лета, то желательно на этот период уменьшить употребление в пищу блюд из перезимовавшего картофеля. Если же Вы не в силах обойтись 1,5 — 2 месяца без этого, безусловно важнейшего представителя многих национальных кухонь, то при чистке клубней снимайте кожуру потолще, после чего подвергайте картофель достаточно длительной варке. Этим Вы уменьшите риск некоторых врожденных дефектов у плода.

Выберите время и посетите специалистов. Если у Вас есть какие-либо проблемы со здоровьем (например, хронические заболевания, в том числе и инфекционные), то врач подскажет, когда и каким образом можно провести их лечение. Естественно, с учетом того, насколько вредными для плода могут оказаться как эти самые болезни, так и способы их терапии. Если здоровье в данный момент Вас не беспокоит, то все равно визит к врачу будет не лишним (при тщательном изучении Вашего анамнеза могут «всплыть» настораживающие моменты, для уточнения которых Вам будет предложено медицинское обследование). Обязательно посетите врача-генетика (если Вы у него раньше не были).
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Закрыли мою тему, дали ссылку сюда, так что повторюсь здесь уже.
Добрый день! Планирую беременность через 4-5 месяцев, пока собираю всю необходимую информацию. Мой генеколог назвала мне несколько врачей, кого надо обойти и какие анализы сдать надо. Но всвязи с природной ленью и нелюбви к докторам, возникает вопрос, а надо ли все так тщательно проверять, если паталогий никаких нет, вроде всегда была здоровой, например такие анализы как вич, гепатит, стоят дорого, а признаков чтобы это у меня было -нет....Вообщем хочется совета, стоит ли так трястись и обходить всех докторов, боюсь зациклиться на этом, потом еще переклинит и вообще не получится забеременеть. Есть знакомые, которые вот так тряслись до беременности, и никак не получается, а когда раслабляется и полагается на природу, все хорошо получается. Просьба подсказать тот минимум который надо обязательно! Спасибо!
А еще вопрос, что можно попить успокоительного в период зачатия. Работа очень нервная, а хочется быть спокойной как танк в этот период))).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Я планирую сдать анализ на резус конфликт (так как у меня отрицательный резус) и на наличие антител к краснухе, если что сделаю прививку, зубного посещу,генеколога еще раз перед самим зачатием, сделаю мазок, буду пить витамины, здоровый образ жизни и в августе буду пытаться зачать. Этого достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 20:17     Ответить с цитатой

Ну я лично против таких вот подробных анализов, потому что анализ не всегда дает точную картину. Например, сделайте ПЦР в трех разных местах и получите. наверняка. разную картинку. А лечат его результаты антибиотиками :( Поэтому я против.

После первой совершенно неподготовленной но очень желанной беременности, прошедшей вполне успешно, я для себя сделала следующие выводы относительно подготовки к следующей:
1. пролечиваю зубы
2. ем-пью здоровую пищу, ну это я и так всегда делаю
3. отдыхаю
4. прохожу очередной курс пролечивания хронических болячек у гомеопата :)
5. может быть очищение по методике йоги сделаю :)

вот и все.

к гинекологу не хожу, потому что особо мне там делать нечего, у меня никаких проблем с этим ттт нет.

слышала такую фразу, между прочим, от знакого врача: нет здоровых людей, есть малообследованные :D
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, влияет ли и насколько небольшой вес и низкое давление на возможность забеременнеть и на саму беременность? А то я невысокого роста, вешу немного и давление у меня вечно падает....... :-? :-? :-? У кого-нибудь было такое? :?
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах