Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Толщина эндометрия
способы, решение проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marino4ka72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Привет, девчёнки! Подскажите, пожалуйста, кто знает, на какой день цикла принимается Прогинова, при приёме Клостилбегита с 5-го по 9-й день. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Marino4ka72, прогинову или/и дигивель нужно принимать сразу после овуляции. Если начать принимать до овуляции, эстрогены могут подавить рост фолликулов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:04     Ответить с цитатой

Dewberry
http://www.infertility.su/questions/?SECTION_ID=104&ELEMENT_ID=8196

Вопрос:
У меня тонкий эндометрий. На 11 ДЦ - 4,3 мм. Но мы с мужем очень хотим ребенка.Мне назначили Лонгидазу и физиопроцедуры. Потом Прогинову и Дюфастон.И в этот же цикл, сказали, что можно пробовать забеременеть. Так хотелось бы узнать,не подавляет ли Прогинова овуляцию?? Не хотелось бы её терять, т.к. пока она у меня происходит нормально

На вопрос отвечает Попенко Елена Васильевна,
заместитель генерального директора международного центра репродуктивной медицины «Меркурий» по медицинским вопросам
Ответ:
прогинова не подавляет овуляцию

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Моя врач назначила мне Прогинову с 10ДЦ для роста эндометрия вот и проверим! Но я доверяю мнению врачей чем отзывам на форумах, т.к. у них могла не произойти овуляция по другим причинам а они это сваливают на Прогинову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:46     Ответить с цитатой

strochy
Два раза в этом году мне точно прогинова задавила овулю. 100% Врач назначала с 5 дц по 2 таблетки :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 19:29     Ответить с цитатой

в этот раз у меня поразительный эндометрий 8мм на 8ДЦ! очень рада)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitaminka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Надежда 2016 писал(а):
покажите, если при описании фоликуллогенеза ни слова про толщину эндометрии. это хороший знак? получается ее размеры не вызывают у узиста подозрения?

я бы посоветовала тебе спрашивать про толщину эндометрия и записывать в блокнотик: день цикла и скок мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jana cdbhbljdf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите!
по результатам узи получилось следующее: ДЦ10, фолликул -14,8 мм, М-эхо 3,8мм :-( , Г назначила дивигель+ с 16дц дюфастон (еще при этом сказала, что в этом цикле Б маловероятна). Если эндометрий нужно растить каждый цикл, это мне нужно и дивигль каждый цикл? или дивигель каким то образом улучшает рост эндометрия и после его применения?
Простите за глупые вопросы :eek: молодая еще в этом деле.. только приступили к планированию с врачем, до этого все надеялись само получиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 13:23     Ответить с цитатой

мы когда планировали, два месяца подряд на 21 день цикла делали узи, смотрели толщину эндометрия, у меня был 7,9 доктор сказала, что почти норма, ни чего страшного, беременнеют и на "лысом" эндометрии, нужно только своевременно начать сохранять, очень многие нормально вынашивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lizabet
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1125
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 18:26     Ответить с цитатой

да уж, кому что, у меня на узи показало что слой эндометрия 17 см и надо делать,гистероскопию,а может и выскабливание, и что из-за толстого слоя не получается Б.
начиталась тут что цитрусовые увеличивают толщину эндо. а я без цитрусовых и дня прожить не могу. вот думаю может месяц не поесть и заново на узи?
_________________
[/url]
СВАДЬБА ЮБИЛЕЙ КОРПОРАТИВ , Выпускной ! 11 , 9 , 4 класс !
Шоколадный фонтан.
Серебряное шоу ! Фьюшечки !
8-953-808-78-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 21:54     Ответить с цитатой

lizabet
Вам надо еще сделать УЗИ в начале цикла, если подозрение на гиперплазию. Связь с цитрусовыми очень и очень сомнительная :aga-aga: .
Можно еще сделать пайпель (биопсия, когда берут на анализ кусочек эндометрия), по гистологии уже будет видно-есть гиперплазия или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
арианочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 162
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Девочки! Снова возвращаюсь в форум планирования!!!
Расскажу о себе. Уже писала вроде в теме про хрон.эндометрит (эндик не рос от него). ПРолечила курсом инстилляция и магнитотерапией. 2 месяца мазала дивигель и пила дюфастон. 3 месяц декабрь, решила не заморачиваться и не пила ничего. Думала, пойду после НГ праздников эндометрий измерять, помогло ли лечение. Жду месячных. Жду.Жду. Тест делать боюсь. Потом думаю, ладно. Сделаю. Что есть, то уж и есть. и....// !!!!!!!!
Ну и вот, так и не узнала я , вырос ли эндометрий. Кога увидели плодное яйцо, эндометрий был уже 14 мм. Все бы хорошо, но в 24 недели преждевременные роды. Начали воды подтекать из -за инфекции. Сказали,что эндометрит обострился. Вот так вот. :mad: После роддома моя Г. сразу практически положила меня опять на инстилляции, курст антибиотиков в попу и таблетки + магнит. и !!!!! говорит, беременей быстрее, никаких полгода-год!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitaminka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:50     Ответить с цитатой

арианочка
как ты определила подтекание? я так.. на всякий случай..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Vitaminka*
Можно отвечу :oops: . Просто когда лежала в роддоме на сохранении, то у подруги поддтекали. Так вот, сначала она начала замечать что ежедневка быстро приходит в негодность, на день ей приходилось менять по 4-5 шт (она думала что подписькивала немного). Когда я ее уговорила сказать об этом врачу, та дала ей абсолютно белую х/б тряпочка, довольно большую и сказала походить с ней день (писюхи же желтоватые, а воды прозрачные). Вот и стало видно. А еще в аптеках продают специальные прокладки на определение поддтекания вод :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitaminka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 604
Откуда: Новосибирск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Олька-Лев
спасибо ). просто заметила в последние дни, что там стало влажнее, как раньше в дни овуляции. но прокладки хватает на день. может просто очередные изменения в организме. В вых. буду у врача, она еще меня посмотрит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
арианочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 162
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Vitaminka*
Олька -лев права. У меня сильно текли. Но 3 врачей утверждали,что это выделения. Т.к. была инфекция, выли зеленые выделения из оттуда. Когда поняла,что это воды, догадалась уже,чем кончится. А вообще, бывает,что тихонько подтекают. С этим шутки не шутят. Есть тест, можно сделать в дом.условиях. Я конечно, не пугаю, но.... не хочу чтобы еще у кого-то так закончилось! Это ужасно! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 38 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах