Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Массаж промежности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Это слизистая и ее никак не растянешь

Goremuka,
Рвется мышечная ткань и соединительная ткань из-за неэластичности мышечной, я так это представляю. А на слизистой могут образоваться трещинки, которые даже не зашивают. Массаж как раз направлен на расслабление-растяжение мышц.

Массаж считаю полезным.
Хотя считаю, что женщине больше помогают упражнения на растяжения. Потому что в родах именно умение расслабляться (когда расстягиваются мышцы) помогают не порвать эти мышцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goremuka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 131
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя считаю, что женщине больше помогают упражнения на растяжения. Потому что в родах именно умение расслабляться (когда расстягиваются мышцы) помогают не порвать эти мышцы.

Солнышка, с растяжкой у меня все хорошо, но тем не менее мне делали надрез

Чтоб не возник спор, может девушки правы и массаж поможет. А может это самовнушение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Солнышка, с растяжкой у меня все хорошо, но тем не менее мне делали надрез

Goremuka, я имела в виду не хорошую расстяжку, а умение расслабляться и получать удовольствие во время упражнений на растяжение.
Разрез во время родов - это не последствие плохой подготовки к родах, а результат ведения родов вашим врачом. Ведь режет врач или акушерка, а не рожающая..

Цитата:
Чтоб не возник спор, может девушки правы и массаж поможет. А может это самовнушение...


Мне кажется, тут все просто, если разобраться.

И массаж помогает, и самовнушение помогает ИМХО.

Вы же согласитесь, что массаж спины или других частей тела размягчает и расслабляет мышцы)) А расслабленные и размягченные мышцы не так-то и легко порвать. Рвутся, как правило, твердые напряженные зажатые мышцы. (Здесь мое мнение, что массаж помогает, но он не самое важное в подготовки к родам, надо уметь расслабляться и не зажиматься)

А я так же соглашусь, что уверенность, что будет положительный исход, помогает легче достичь этого положительного исхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goremuka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 131
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
А я так же соглашусь, что уверенность, что будет положительный исход, помогает легче достичь этого положительного исхода.


Я была уверена, что все будет хорошо, когда сказали надо резать, что ж пришлось согласится. Главное, что лопулька родилась здоровая и крепкая, а то что маме нельзя было сидеть месяц - так это ж мелочи!

Девочки, я искрене поздравляю всех кому массаж помог!!!

Ну, если порежут ничего страшного, этого никто кроме мужа и гинеколога не увидит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Я была уверена, что все будет хорошо, когда сказали надо резать

это тактика ведения родов, а не необходимость.

Цитата:
Ну, если порежут ничего страшного

Цитата:
то что маме нельзя было сидеть месяц - так это ж мелочи


у меня совершенно другое отношение к родам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goremuka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 131
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Солнышка, ну фразы-то из текста зачем вырывать?
Я имела в виду, что то что нельзя сидеть месяц так это уже неважно, ведь это такое счастье - рождение ребенка!!!
И больше не коверкайте мой текст :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:07    Заголовок сообщения: Re: Массаж промежности Ответить с цитатой

я сидела сразу после родов, и если бы нельзя было, мне было бы дискомфортно, меня бы это отвлекало бы от общения с ребенком.. Я поняла, что вы в сравнении пишите, для меня это несравниваемые вещи, ребенок и временные дискомфорты мамы...
Но если выбирать счастливый здоровый малыш или целая промежность, можно выбрать и то и другое :-) (тут предлагают для этого делать массаж)

Можно же не резать промежность и не усложнять женщине жизнь после родов. Как профилактику разрывов здесь предлагают массаж. Я высказала свою точку зрения. Вы пишите о том, что верите своему врачу, который говорит, что массаж не помогает, потом рожали с разрезом, и все устраивает. Это тема для тех, кто хочет обойтись без разрезов и разрывов, и у кого был такой опыт.

Тема начинается вот так:
Orange писал(а):
Всем привет! Хотелось бы узнать - делал кто-нибудь массаж промежности перед родами? С какого срока? Помогло это не порваться при родах или нет?
И какое масло вы использовали? Я знаю, что у Веледы есть специальное, но, может быть, можно каким-то другим?


Я рада, что у вас все хорошо, и рада, что у нас все хорошо. :love_sibmama: Но у нас разный подход к родам, здесь обсуждают другой, не ваш подход. Не обижайтесь, но отвечать вам больше не буду в этом топике. Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nestea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 20:04     Ответить с цитатой

девчонки! Массаж не поможет - это не то что факт, это фактище! Это насилие супруга натуральное. Раньше массажей не делали и рожали нормально. У меня мама врач и она говорит, что рассечение - признак некачественного приёма родов акушеркой. У нас сейчас режут всех почти без разбора. Это только от неумения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamochka Lena
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 17400
В дневниках: 24
Откуда: м-р Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 14:41     Ответить с цитатой

А я считаю, что только благодаря массажу первые роды прошли для меня без единой трещинки, да и вторые спустя 8 лет (тоже делал муж массаж), готовлюсь к третьим... Массаж так еще и не начала, а уже 38 недель :oops: Хочу хоть недельку успеть поделать :mad: Детки были не мелкие 3650 и 3850, и головешка у второй 38см... Просто нужно делать правильно и на последних недельках ежедневно, и не самой, а просить мужа :aga-aga: Самой правильно сделать невозможно :za:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Цитата:
Это насилие супруга натуральное.


В чем насилие заключается? :lol: У меня муж уже с 30 недель меня спрашивает: "Когда начнем, да когда начнем?" ;) Нам так кажется, что это даже как-то сближает и лишний раз дает возможность показать свои чувства :kiss3:

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Масло подсолнечное, оливковое , термически обработанное на водяной бане :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nestea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.09
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:35     Ответить с цитатой

mamochka Lena писал(а):

В чем насилие заключается? :lol:

преимущественно носить деток сейчас тяжело. У меня и у всех подруг были тонус и короткая шейка. О сексе нет речи, а мужчина - есть мужчина. Конечно потерпит и всё такое, но массаж промежности - это насилие, на мой взгляд.
Если бы массаж помогал - то помогал бы практически всегда, а на практике это не так. У Вас была отличная акушерка. Вам повезло и я даже немножко завидую)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blondinka_ksyu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 58
В дневниках: 18
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Впервые о таком услышала, очень боюсь порваться... =( Спасибо за темку!!! )
Перечитала обе статьи на несколько раз, с трудом представила.... буду пробовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26978
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Nestea
а я не соглашусь. Массаж нужен! и как в физическом плане помогает, там и в моральном!

:za:

и соглашусь с
mamochka Lena писал(а):
А я считаю, что только благодаря массажу первые роды прошли для меня без единой трещинки. Просто нужно делать правильно и на последних недельках ежедневно, и не самой, а просить мужа :aga-aga: Самой правильно сделать невозможно :za:

В чем насилие заключается? :lol: У меня муж уже с 30 недель меня спрашивает: "Когда начнем, да когда начнем?" ;) Нам так кажется, что это даже как-то сближает и лишний раз дает возможность показать свои чувства :kiss3:


Мне тоже муж делал, пользовали специальное Веледовское масло, т.к. и я фанат и в эффекте убедилась лично. Я сама очень высокая и родовые пути у меня длинные оказались, а доча очень крупная родилась 3850 кг и обхват головы будь здоров)
Родила вообще без всяких проблем. 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

да, по срокам точно помню, что использовала масло ля массажа промежности начиная с 34-й недели беременности. 5ballov лично нам с мужем понравилось)))

буду творым беременная- обязательно прибегну к подобной профилактике разрывов 5ballov
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Прибавлю и я свои 5 копеек.
В первую беременность о массаже промежности и не слышала. Сын родился 4,050 кг. Во время родов мне сделали эпизиотомию.
Будучи беременной во второй раз, спросила у своего гинеколога, будут ли опять резать промежность, если делали это во время превых родов. Она ответила, что скорее всего да и сочувственно развела руками, мол, ничего не поделаешь. :aga-aga: Я, конечно, расстроилась (не очень радовала перспектива опять месяц есть самой и кормить ребенка стоя или лежа). Поделилась этими мыслями с подругой. Вот она мне и рассказала про массаж промежности.
Воспользовавшись Интернетом, нашла инструкцию что и как делать и после 32 недели стала делать этот самый массаж промежности. Делала сама, после вечернего душа, по-моему, персиковым маслом. В 36 недель меня положили в больницу, поэтому массаж делать уже не могла, оставалось только почаще сидеть в позе лотоса.
Дочка родилась побольше братика, весом 4,100 кг. Без единого разрыва или разреза. Поэтому могу сказать, что мне массаж промежности помог.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 22:00     Ответить с цитатой

есть специальное масло для подготовки промежности к родам, делают в академе на основе персикового масла, результаты хорошие :)
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:43     Ответить с цитатой

считаю, что массаж лишним не будет.конечно бывают разные ситуации и нельзя сказать, что если делаешьмассаж то точно не надрежут. но с ним большая вероятность того, что мышцы будут более подготовлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах