Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Кто кормил грудью до двух примерно лет или больше.
рапзличные проблемы ГВ и отлучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После отлучения изменилось что-то в режиме негрудного питания?
Стал кушать меньше
14%
 14%  [ 5 ]
больше
34%
 34%  [ 12 ]
столько же
51%
 51%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
ТаняС 24.12.2003
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:21    Заголовок сообщения: перестаю кормить грудью поддрежите морально!!! Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за поддержку!!!
Взаимопонимание и любовь победили :-P . Спать ложились без слез по взаимной договоренности с титей! Детеныш спит без слез,умиротворенный и спокойный, я счастлива, через раз плачу. Решила кормить до ..., а там само как-нибудь рассосется. Папа сказал - пойдет в армию и перестанешь!
А вообще он весь день спокойно проводит без меня с няней или с бабушкой примерно 4 дня в неделю и спит когда меня нет дома без тити. Но когда я дома - будьте любезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:32     Ответить с цитатой

Ну вот и замечательно! Договорились с малышом - и Вам легче сразу стало!
Цитата:
А вообще он весь день спокойно проводит без меня с няней или с бабушкой примерно 4 дня в неделю и спит когда меня нет дома без тити

Так поэтому он с тити и не слазит ночью, компенсирует, так сказать.

Цитата:
Решила кормить до ..., а там само как-нибудь рассосется.
Я, кстати, тоже так решила после попытки (неудачной) отучить. Тоже меня ГВ напрягало одно время, но мы пришли к компромиссу. Сейчас все довольны и счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ollika
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 10166
В дневниках: 291
Откуда: Щ, Иванова Карта № 0005555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 22:39    Заголовок сообщения: Заканчиваем грудное вскармливание после 2х лет... Ответить с цитатой

девочки, кто больше 2х лет кормит поделитесь опытом, что сказать сыночку, как настроить его на то, что мамочка не может больше его кормить....
Осенью хотим в дет.сад, а без груди не засыпаем.... :-( , мне кормить не сложно, но что дальше будет?!
:lol: до армии что-ли....(а мы в нее не пойдем надеюсь ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Re: Бросаем кушашь "мамочку" после 2х лет... Ответить с цитатой

ollika писал(а):
девочки, кто больше 2х лет кормит поделитесь опытом, что сказать сыночку, как настроить его на то, что мамочка не может больше его кормить....
Осенью хотим в дет.сад, а без груди не засыпаем.... :-( , мне кормить не сложно, но что дальше будет?!
:lol: до армии что-ли....(а мы в нее не пойдем надеюсь ;))

Как отлучить не подскажу: еще прикладывается доча по утрам. Но мы уже год ходим в садик, она там быстро научилась засыпать сама. А дома сама не засыпает: только если сильно устала. Или надо с ней просто полежать рядом.
Сама не знаю как убедить свою почти 3-летку - у нас новый малыш намечается :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ollika
Любимая мама
Любимая мама

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 10166
В дневниках: 291
Откуда: Щ, Иванова Карта № 0005555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:58     Ответить с цитатой

:-) поздравляю!
Ну, если в саду будет засыпать и это здорово! хорошо бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5878
В дневниках: 14171
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 7:37     Ответить с цитатой

Мой после 2-х подходил к вопросу так: если мама рядом, то давай титю, если мамы нет, то спокойно засыпал без тити. Так что, думаю, в садике проблем у вас не будет и только из-за садика я бы отлучать не стала. Тем более что, как говорят, адаптация лучше проходит, если ребенок еще кушает маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Моему старшему ещё нет двух, но ведет себя также, как у Marisha
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Машутки
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 5330
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 10:12     Ответить с цитатой

ollika, я кормила до двух лет и месяца, потом потихоньку стала сворачиваться, реже кормить, убрала ночные кормления, сказала, что титя тоже ночью спит, а после этого, когда прошло недели 2-3, предложила титю больше не кушать, сказала, что Маша уже выросла, пусть титю маленькие детки кушают. Вот примерно так. А вообще девочки правы, можно и с садиком совмещать, моя кстати без меня хорошо засыпала :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:24     Ответить с цитатой

ollika, никак не настраивать. просто в садике мамы нет, значит и тити нет, значит, не сосем. когда дома - пожалуйста, вот тебе грудь, тем более если это не мешает.
а вообще ребенок без мамы дома остается днем?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:56     Ответить с цитатой

А если в том и проблема, что ребенок днем без мамы(вернее без тити) может только максимум 4 часа. Ни о каком сне без мамы даже речи не может идти. Вообще, мы без мамы никуда, я думаю, что это из-за тити. И как в садик идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:13     Ответить с цитатой

Марго
А что значит "может только 4 часа", а что дальше, что дальше происходит????

И когда Вы дома то как сосёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Марго писал(а):
А если в том и проблема, что ребенок днем без мамы(вернее без тити) может только максимум 4 часа. Ни о каком сне без мамы даже речи не может идти. Вообще, мы без мамы никуда, я думаю, что это из-за тити. И как в садик идти?



БЕЗ МАМЫ. Все такие без мамы, в таком возрасте вам любой психолог скажет, что без мамы малышу некомфортно. По чему бы вам не начать с этих самых 3-4 часов? В садике же много разных занятий, ребятишек, ребенок может отвлекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47188
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:17     Ответить с цитатой

Мы отучились в 2 г 8 мес очень просто - однажды я сказала, что молоко закончилось, потому как пришла пора.... На следующий день дочка поинтересовалась, не изменилась ли ситуация. И, собственно, на этом всё и закончилось - я расстроилась куда больше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мы отучились в 2 г 8 мес очень просто - однажды я сказала, что молоко закончилось, потому как пришла пора.... На следующий день дочка поинтересовалась, не изменилась ли ситуация. И, собственно, на этом всё и закончилось - я расстроилась куда больше.

перед этим ребенок сосал в сутки сколько раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 15:56     Ответить с цитатой

USOLANA, а дальше слезы и требование мамы. Днем сосем очень часто, особенно стоит мне присесть отдохнуть. Доча кроме тити практически ничего не кушает, либо это в очень маленьких дозах, а если она с кем-то остается вообще ничего не ест, титю ждет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах