Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Кто кормил грудью до двух примерно лет или больше.
рапзличные проблемы ГВ и отлучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После отлучения изменилось что-то в режиме негрудного питания?
Стал кушать меньше
14%
 14%  [ 5 ]
больше
34%
 34%  [ 12 ]
столько же
51%
 51%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Ульянка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.03
Сообщения: 228
Откуда: академгородок, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Ели маму до 2 лет и 2 месяцев. Как только отлучились от груди стали спать всю ночь, а до этого раза 2-3 просыпался почавкать. Сам из кроватки вылазил и присасывался.
_________________
Ульяна и Ян (01.08.99)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняС 24.12.2003
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:34    Заголовок сообщения: перестаю кормить грудью поддрежите морально!!! Ответить с цитатой

Моему Славке 2г и 1 мес. начали отучаться от груди, уже 2 день укладывания спать днем и на ночь превратились в ад. Ребенок не плачет а молит: "маманька ну дайте ребеночку поесть титеньку". Укладываю по 2-3 часа, режим к черту, ребенок нервный. В течение дня даю пару раз грудь. Начала отлучать потому что нет сил кормить целыми ночами - он может спат с титей во рту всю ночь. Самое страшное что я не знаю - может мой парень еще не готов без тити, я не чувствую себя уверенно в данном вопросе, не знаю продолжать экзекуции или вернуться к поеданию тити. И самой становится страшно, как представлю что больше он не будет есть грудь - сразу хочется плакать. Вот и не знаю то ли его нужно дальше кормить, то ли это пробел в воспитании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 18:16     Ответить с цитатой

А если на ночь сытно покормить, тоже будет сосать подолгу?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Re: перестаю кормить грудью поддрежите морально!!! Ответить с цитатой

ТаняС 24.12.2003 писал(а):
Ребенок не плачет а молит: "маманька ну дайте ребеночку поесть титеньку".
:shock: а вот это вас не задело??? :shock: вы после этого сомневаетесь:
Цитата:
я не знаю - может мой парень еще не готов без тити

ну он человеческим языком молвит НЕ ГОТОВ!
имхо, не время еще...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 18:20     Ответить с цитатой

да, этом возрасте у меня Ванюшкин тоже ночью опять на титю залег:)
не помню когда точно это все закончилось :)
находила удобные для себя позы, чтоб и спать и кормить...можно в Консультациях по ГВ поискать, там было.
меня это не напрягало....кормимся до сих пор :D
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняС 24.12.2003
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А если на ночь сытно покормить, тоже будет сосать подолгу?

нет не поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 20:28     Ответить с цитатой

Если б моя мне так сказала умоляюще "маманька ну дайте ребеночку поесть титеньку", я бы сдалась.
Видимо, все-таки сынок не готов. Да и вы тоже:
Цитата:
И самой становится страшно, как представлю что больше он не будет есть грудь - сразу хочется плакать

Я помню, Галя Пругова говорила, что дети в определенных возрастах (не помню каких) "подседают" на титю конкретно, потом проходит. Может это Ваш вариант сейчас как раз. Позвоните или напишите ей, спросите.
Я, кстати, тоже не представляю свою Катю без тити (ей почти 2 года). Ночью она грудь 1- 2 раза просит, даю, когда засыпаю, а когда и не получается - жду, пока насосется. Но меня это пока не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 20:41     Ответить с цитатой

А если нагулять как следует, или накупать, наиграться в буйные инры, если, конечно, не перевозбудится?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5878
В дневниках: 14171
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:18     Ответить с цитатой

Моему Пашке тоже два и месяц, и я очень хорошо понимаю автора топика. Мысли о том, что "пора отлучать" посещают меня давно, и вот на новогодних праздниках мы решили попробовать уложить ребенка без тити и посмотреть, как будет развиваться ситуация. Получилось примерно как у автора. Уснул Паша быстро, с папой, а часов в 12 ночи потребовал титю. Я решила не давать - дала попить, покачала на ручках и... Часа через два он меня просто изнасиловал :shock: - оторвал пуговицу на рубашке и присосался в совершенно неудобной позе. Так я поняла, что пока рано.
И мы решили пойти другим путем, более постепенным (Лапка давала советы в одном из топиков, да и у моей подруги такой опыт есть). Начали с того, чтобы не давать титю днем. Поскольку я все время с Пашей, это тоже непросто, но уже неделю получается, без концертов. Правда на дневной сон пока без тити не ложимся, если мама рядом. Так постепенно надеюсь к лету с ГВ закруглиться. :) Боюсь, что и у Вас быстро не получится, да и стоит ли нервы мотать себе и ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:36     Ответить с цитатой

может все-таки подождать, хотя бы до весны, когда погода будет уже теплая, чтобы гулять можно было подольше, может легче будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 23:35     Ответить с цитатой

ну а я поддержу...понятное дело, вы за это время оба так привыкли к ГВ, что не представляете себе жизни без него,особенно ребёнок, который с самого рождения сосёт титю, но думаю делать это надо незаметно, уже говорили, обоим будет легче если есть возможность уехать дня на 3, оставить с папой или бабушкой и вернутся уже в новом качестве. я вообще, восхишаюсь женщинами , которые долго кормят, сама не смогла,так как уже морально и физически была готова завершить, имхо, если это именно так у вас - заканчивайте, если это мимолёное чувство-пробуйте боротся с ним, тем более поддержки на этом форуме не занимать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Я тоже хочу поддержать автора топика, сама, правда кормлю еще. Но уже отучились сосать титю днем (в том числе и спать днем укладываемся без тити), а потом уже будем вечерние и ночные кормления убирать. Это сложнее всего. :cry:
Если решились отлучать, то будьте тверды, последовательны и все у вас получится. Конечно, первое время будет нелегко, но потом все нормализуется.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 0:47     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
но думаю делать это надо незаметно, уже говорили, обоим будет легче если есть возможность уехать дня на 3, оставить с папой или бабушкой и вернутся уже в новом качестве.

Если ни Вы, ни ребенок не готовы к отлучению (а, по-моему, так оно и есть) с возможностью уехать дня на 3 легче совсем даже может и не стать... Я попробовала так поступить. В итоге ребенок ночью почти не спал, днем не спал, папа валился с ног от усталости, а у меня же грудь натурально распирало от молока, температура, ужасная слабость и просто животное нестерпимое желание быть со своим ребенком. Прилетела на такси на второй день к вечеру. Вот это было настоящее счастье!! :) :) :) Достижением пережитого стало то, что теперь мы кушаем титю не круглосуточно, а только на сон - дневной и ночью. Меня такой режим кормления устраивает. Дочку, за редкими исключениями, тоже :). Так что будем продолжать в том же духе :)
За эти 1,5 суток я пережила один из самых страшных моментов в своей жизни... Универсальных путей (к сожалению или к счастью) нет и быть не может!! Не надо упираться и быть "твёрдым в своём решении во что бы то ни стало" если вы чувствуете, знаете, что это все не правильно для вашего с ребенком союза. Прислушайтесь к нему и к себе.
p.s. подробнее написала в личку.
p.p.s. и выбросьте мысль про "пробел в воспитании" :D Видите, как много нас таких, с пробелами :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:08     Ответить с цитатой

natanga писал(а):
. В итоге ребенок ночью почти не спал, днем не спал, папа валился с ног от усталости, а у меня же грудь натурально распирало от молока, температура, ужасная слабость и просто животное нестерпимое желание быть со своим ребенком.

ну всё надо делать постепенно, я думаю, это и так понятно было...отучать от дневных, потом ночных, потом последнее вечернее легче убрать будет...
а желание быть со своим ребёнком у меня есть независимо от ГВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:19     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

а желание быть со своим ребёнком у меня есть независимо от ГВ

Ой, Рита, не подумайте, пожалуйста, что я хотела чем-то уколоть вас! Нет-нет!! Тут даже и не в ГВ дело, Вы правы, я просто писала о своей ситуации, когда я уехала и поняла, что мне без дочки не жить :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах