Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Роддома Красноярска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 20:54     Ответить с цитатой

Всем приветики :) Ужас какой наслушалась я про ЖД....И кстати, не первый уже отклик такой...Наверное, у меня он отпадет. Вот говорите, что договариваться надо с конкретным врачом...Я так поняла, что договариваешься вообще с зав.отделением, и ей же платишь...По телефону, во всех род.домах интересующих меня, мне именно так и сказали, что надо к зав.отделением. Иль я не так поняла?? Спросила, про можно ли с мужем, мне вообще ни про какие курсы не сказали...:( Сказали, приходить заключать контракт, но не раньше чем в 30 недель. Вот! (высказалась) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 7:57     Ответить с цитатой

Единственные курсы, которые япроходила - это курсы по психопрофилактике. Многие приходили с мужьями :D . Много, конечно, эти курсы не дают :( , так... ликбез :) .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 9:57     Ответить с цитатой

Курсы это так, баловство, чтобы было чем заниматься беременной женщине... Я все в журналах прочитывала, да в и-нете. Это если надо в смысле информации... А в смысле пообщаться, себя показать, на других посмотреть - курсы хорошее место...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:01     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Ужас какой наслушалась я про ЖД...


Ужас, Надя, везде, по большому счету. Так что настраивайся, что это ТВОИ роды и твой ребенок с самого начала. Тогда все будет нормально. А если превращать роды в сугубо медицинскую процедуру, тогда конечно. Это если с беременностью все нормально, без патологий.

Надя писал(а):
По телефону, во всех род.домах интересующих меня, мне именно так и сказали, что надо к зав.отделением. Иль я не так поняла??


Работа такая у зав. отделением :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 11:08     Ответить с цитатой

В ж/д роддоме (на Ломоносова) можно поговорить с зав. отделением Явися Светланой Харитоновной.



Я в свое время в октябре прошлого года с ней поговорила, она мне сказала: "У нас роддом элитный". В этом "элитном" роддоме моего ребенка угробили. Родила нормально, мальчика, 7/8 баллов по шкале Апгар. 4 суток он неотлучно был при мне. Готовились к выписке. Но в предпоследнюю ночь пребывания в роддоме до предполагаемой выписки отдала ребенка в детскую с коликами, медсестра сказала, что ребенка принесет сама. Что за эту ночь произошло - не знаю. Но ребенка мне вернули утром в жутком состоянии, почти безжизненного. На все мои вопросы говорили : "Не бракуйте парня". Меры предприняли поздно. И он умер. Возбуждено уголовное дело.
Рожала платно. С того времени прошло меньше года.
Вернуться к началу
           
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 13:28     Ответить с цитатой

Алина, я вам очень сочувствую, если это вообще уместно здесь...

А что сказать про "элитный"? Как я поняла, у нас в городе платная медицина - это то же самое получишь, что и бесплатно, с одной разницей - за деньги, отношение то же самое. Нужны только личные связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 13:37     Ответить с цитатой

Еще хочу высказаться по поводу курсов. Я на них не ходила, т.к. не было времени. Читала книги, журналы, также в инете масса информации по этому поводу - правильное дыхание , методика расслабления.
Когда я лежала корчилась там в родовом в ЖД меня убедили что я так мучаюсь из-за того что к ним на курсы не ходила, и знаете, я поверила. Меня угрызения совести мучают из-за того, что я не все сделала для своего ребенка.
Насчет правильного дыхания - оно мне помогало, но недолго. Наступает момент, когда ничего не помогает, хотя я правильно дышала все время. Под капельницей с окситоцином просто такие безумные схватки, они без перерывов идут, тут уже схваточку не продышишь как по книжке, все равно дыхание сбивается. Но я старалась.... А когда стала кричать -сил не было терпеть мне сказали, что сама виновата - на курсах не была.Вот.
Так что смотрите сами - я бы на курсы ходила, если время позволяет - так спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 17:11     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Еще хочу высказаться по поводу курсов. Я на них не ходила, т.к. не было времени. Читала книги, журналы, также в инете масса информации по этому поводу - правильное дыхание , методика расслабления.
Насчет правильного дыхания - оно мне помогало, но недолго. Наступает момент, когда ничего не помогает, хотя я правильно дышала все время. Под капельницей с окситоцином просто такие безумные схватки, они без перерывов идут, тут уже схваточку не продышишь как по книжке, все равно дыхание сбивается. Но я старалась.... А когда стала кричать -сил не было терпеть мне сказали, что сама виновата - на курсах не была.Вот.


Ужасы какие ты рассказываешь!

А если реально хочешь чему-то научиться, то ходить надо не на курсы-лекции, каких большинство, а на курсы-практики...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 17:17     Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Когда я лежала корчилась там в родовом в ЖД меня убедили что я так мучаюсь из-за того что к ним на курсы не ходила, и знаете, я поверила. Меня угрызения совести мучают из-за того, что я не все сделала для своего ребенка.
Под капельницей с окситоцином просто такие безумные схватки, они без перерывов идут, тут уже схваточку не продышишь как по книжке, все равно дыхание сбивается. Но я старалась.... А когда стала кричать -сил не было терпеть мне сказали, что сама виновата - на курсах не была.


Я была у них в ЖД на курсах при роддоме, надо было в обменку штамп тиснуть, да и на учете я у них стояла. Ничему там не учили, так рассказали что брать в роддом, да что будут делать в разных ситуациях. Так что фигня эти их курсы с точки зрения пользы в родах.

А при стимуляции какое может быть дыхание, если ты фактически не сама рожаешь? Сижу вот сейчас и думаю, а как я вообще родила? Тоже стимулировали, и схваток как в книге не было, и интервалы постоянно были разные по времени между схватками... Просто повезло нам :?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 7:42     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что даже очень хорошие курсы(только есть ли они у нас???) учат поведению в естественных родах. При стимуляции, да еще окситоцином через капельницу, вряд ли посещение курсов что-то бы изменило. Меня, к счастью, стимулировали по-другому. Но я и без курсов смогла себя контролировать и снимать боль. Тоже считаю, что повезло. Хотя были оч.большие проблемы в родах, но в другом.
А вообще мне помогла одна книжечка(даже книгой-то её назвать не могу, такая маленькая). Называется "Роды без боли". Автора точно не помню - какая-то красноярская врач-гинеколог . Издана у нас в Красноярске лет 8 назад. Считаю, что именно настрой и практические советы этой книжки помогли пройти через сложные роды спокойно и сейчас вспоминать их без ужаса и страха. Если кто-то готовится рожать, поищите эту книгу ( автора могу уточнить) - она заменит килограммы журналов и мегабайты инетовских статей.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:52    Заголовок сообщения: Роддома Красноярска Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Первый раз у вас в гостях, и меня интересует такой вопрос:
на сайте роддома №1 кроме расписывания всех его достоинств упоминается ещё и применения ими "современных методов обезболивания" в том числе эпидуральной анастезии.
Я, конечно, не совсем трусиха, но хотелось бы знать как вообще в Красноярских роддомах с этим делом? (обезболиванием то бишь).
И ещё, была бы очень признательна, если бы сообщили автора книги "Роды без боли" и где её, хотя бы ориентировочно, можно взять.
Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 12:19    Заголовок сообщения: роддома Ответить с цитатой

Здраствуйте!!!!!!!!!!!!!! :D
У меня срок маленький, но я всеже сейчас хочу решить в каком из роддомов рожать, но так и не знаю где лучше в 1, 5 или жд, подскажите

Светланка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 13:31    Заголовок сообщения: Re: роддома Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
Здраствуйте!!!!!!!!!!!!!! :D
У меня срок маленький, но я всеже сейчас хочу решить в каком из роддомов рожать, но так и не знаю где лучше в 1, 5 или жд, подскажите

Светланка :)


Я и сама с "той же" проблемой,и выбор род.домов у меня тот же...Но все больше и больше склоняюсь я к 5-му... Советую тоже присмотреться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оИРИНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 13:52    Заголовок сообщения: Роддома Красноярска Ответить с цитатой

Вчера нас с дочуркой выписали из роддома. Рожала в 4, очень довольна и отношением, и уходом, осбенно хочется отметить персонал родового и детского отделения. так, что у меня о четвертом роддоме только радостные воспоминания. Это были мои третьи роды, так что есть с чем сравнивать. Причем второй раз я рожала в первом платно, и по сравнению с этим разом большой разницы не заметила. А вообще самое главное настрой, что все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 14:58     Ответить с цитатой

В четверке я лежала в патологии неделю - впечетления удручающие, особенно от отношения мед.персонала. Перед родами у меня бы вызвали депрессию. А в первом наоборот позволили настроится на положительный лад.
Но вот про врачей родового отделения четвёрки слышала много хорошего. Так что если железобетонные нервы и невосприимчивость к грубости есть, и нужно только хорошую мед.помощь, то можно как вариант четвёртый и рассмотреть. А если к квалифицированной мед.помощи еще и доброжелательное отношение нужно, то всё-таки первый выигрывает. Но это всё личное мнение, которое у каждого своё.
Да, и еще в гинекологическом отделении четвёртого р/д спасли моего малыша на 12 нед. сроке при довольно плачевных обстоятельствах(мне потом все говорили, что в другой больнице даже пытаться не стали бы). Я очень им благодарна. И если бы не та неделя позже в патологии, может к ним бы и пошла рожать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Пн Окт 06, 2003 7:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах