Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Роддома Красноярска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2003 21:39     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Ведь наверное, если рожать с мужем, надо заранее какие-то курсы проходить? На курсы лучше сходить в ж/д поликлиннику. А есть реальные примеры кто этим воспользывался?


Со мной девочки кто рожали с мужьями - все ходили в ж/д поликлиннику. Правда, все молодежь стремилась рожать вместе :D .
Там кроме собственно занятий типа лекций еще есть бассейн для беременных и курсы по подготовке (дыхание, массаж в родах и пр.)
А больше, если честно, я подобных курсов не знаю. Может есть еще что-то?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 7:11     Ответить с цитатой

Да, кстати, и мне удалось избежать незапланированного кесарева только благодаря платным родам, хотя, пока не было Ирины Фёдоровны, мне привели кучу доводов почему "просто необходимо" срочно готовить операционную. Но выяснив, что роды платные, увидев, что я не горю желанием бежать на опер.стол, отступились. В итоге благополучно родила я своего малыша(8/9 по Апгар) без всякого кесарева, несмотря на двойное обвитие, крупную головку, немалый вес(4200), неправильный разворот личика и пр., чем меня пытались напугать. Да, одним из доводов был мой возраст(29 лет - вот уж над чем я посмеялась).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 9:13     Ответить с цитатой

Мой совет, что рожать лучше платно подтверждает мой-же опыт. Я рожала по блату. Результат - незапланированное кесарево. Когда врач, с которым бала договоренность, отсутствовал, меня отправили на внеплановый осмотр (перепутали с однофамилицей), а на следущий день отправили на осмотр к студентам. :evil: Короче, лучше иметь официальный договор, по которому если (не дай Бог)что-то случится можно требовать компенсацию.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 9:26     Ответить с цитатой

Аналогичная история... рожала в некоем роддоме дочка заведующей этим роддомом... короче роды приняли ужасно... ребенок умер, хотя никаких особых сложностей у него не было... :(


Перестарались... :(

Могу рассказать еще жалобливую историю, как моя подруга рожала в роддоме, в котором она и работала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 9:56     Ответить с цитатой

Та же история :D. Возраст (30 лет), бесплодие, близорукость, крупный ребенок (4 кг) и пр. От кесарева я написала отказ, сразу перейдя в разряд "безответственных матерей". Это меня в родах и спасло, дали время родить самой, а моих соседок порезали почти всех. А малыш родился тоже 8/9 по Апгар и был молодцом!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 10:03     Ответить с цитатой

Врачи часто отмечают, что лечить своих родных-знакомых гораздо труднее, чем посторонних людей. А чо случилось с той подругой? Дело в том что моя работает все в том же пятом роддоме и также собирается в нем рожать. Через неделю уже сдаваться собирается.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2003 10:08     Ответить с цитатой

С подругой...

всю беременность наблюдалась у своих же врачей... и видимо все спустя рукова... видимо самочувствие было у нее нормальное... как она говорила - беременность у нее прошла отлично и без проблем... роды приняли коряво... что-то ей не то в кололи, процесс остановился... в итоге прокесарили...
через год она умерла от рака матки... причем сказали, что рак был давно... что даже на легких уже был рак... и возможно всю беременность... а роды дали толчок к сильному развитию... видимо и роды пошли наперекосяк из-за этого...

вот такая ужасная история....
ребенок остался один на попечении папы, бабушки и пробабушки...
:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 11:31    Заголовок сообщения: Про ж/д роддом длинно напишу... Ответить с цитатой

Хочется предостеречь всех,кто так радужно настроен на платные роды. Я такая же была год назад - думала достаточно оплатить страховку и будет все ок . Ан нет..
В жд почти Все уже роды платные, т.е. там это дело поставлено на поток и какого-то особого отношения к платникам. Заметила лишь я особое отношение к тем, кто ЛИЧНО договаривался (и ес-но платил с зав.отд-м или с конкретным врачом. А так в основном всем пофигу что там да как. Младший мед персонал конечно очень внимательный и т.д.
Приехала сдавться в р/д просидела 3 часа в приемном, пока меня не приняли. Знаете наверное, каково это в приемном (где туалета нет) просидеть 3 часа. Перед этим всю ночь не спала - живот очень сильно болел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 11:32    Заголовок сообщения: Re: Про ж/д роддом длинно напишу...продолжение Ответить с цитатой

как я уже позже поняла, это схватки были. Ну ладно, худо-бедно приняли меня. Осмотрели, после чего кровотечение усилилось, очем я медстестре позже сообщила, но мне все равно сказали- да нет ,ты не рожаешь( а схватки через 10 минут шли). Ну и вкололи мне капельницу с баралгином, чтобы живот ЗРЯ не болел. Прокапалась часа 4, встала, тут-то у меня воды и отошли. Потом самое интересное началось – я-то наивная думала, раз схваток нет,значит их надо подождать хотя бы неск-ко часов. Ан нет, сразу стали стимулировать и этим, видимо, испортили весь процесс напрочь. Есть у окситоцина такая особенность – при неготовой шейке вызывать мучительные и что самое плохое- бесполезные схватки. Вот такая история 0 10 часов под капельницей-измученная я и измученное дитя, у которого к концу процесса уже сердце стало сбоить. Причем все схватки не давали пить, видимо прокесарить хотели, если что. Я когда вспоминаю роды, у меня сразу во рту пересыхает. Итог – надо рожать, а у меня сил нет, обезвоженный организм, пить хочу, спать , тужиться очень старалась, но у меня ничего не получалось. Еле родила головку, потом дело застопорилось серьезно. Выпала капельница с окситоцином –схватки кончились.Прибежала тетка какая-то , надавила на живот и все… Без разрывов получилось, поэтому я думаю, что если бы силы были, смогла бы родить без проблем сама. Ребенок сразу не закричал, реанимировали немножко.
А еще забыла рассказать. Когда уже потуги пошли –народ пошел чай пить, я говорю давайте сейчас рожать -я уже не могу, а мне- мы щас придем чаю попьем, а ты лежи пока терпи. А когда они пришли - мне уже и не надо было, казалось. Что как-то схватки ослабли , я и тужилась не вовремя.
Вот такая история. А так там ничего, только говорят смертность самая высокая детская в городе и еще там любят съемки для передач типа «Здоровье» делать. Снимать там мамаш в воду родивших благополучно, интересно каков там их процент среди всех остальных на кого плевать хотели по большому счету?
Единственный плюс- там умеют грудное вскармливание наладить, спасибо им за это –дочу уже год с лишним кормлю без проблем. Правда долго меня не могли научить сцеживаться – у меня молоко прибыло, но ребенок не мог высосать, сцедить не могла не получалось ничего, ходила ревела там по углам. Думала что в приличных роддомах как-то помогают в этих вопросах, медсестры помогали сцеживаться и т.д. Я на третий день уже думала все без груди останусь, как одна медсестра меня пожалела, помогла сцедиться чуть-чуть, спасибо ей огромное, после этого молоко пошло. А так я ходила просила помочь никого из врачей это не трогало особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 12:38    Заголовок сообщения: Re: Про ж/д роддом длинно напишу...продолжение Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Я на третий день уже думала все без груди останусь, как одна медсестра меня пожалела, помогла сцедиться чуть-чуть, спасибо ей огромное, после этого молоко пошло. А так я ходила просила помочь никого из врачей это не трогало особенно.

В первом, когда меня мучающуюся увидела врач, тут же показала как правильно сделать массаж(как оказалось он должен быть очень легким), чтобы ребенку сосать легче было, в рез-те через несколько часов проблема снялась(Тёмчик исправно делал своё дело, после небольшой подготовки с моей стороны). Мучилась я меньше одного дня. Вообще в отделении там все говорили, что это "проблема одних суток". Гораздо тяжелее было дождаться этого самого появления молока, когда ребенок кричал трое суток от голода(пусть попробует меня кто-нибудь убедить, что трое суток карапузу молозива хватит...)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 13:35    Заголовок сообщения: Re: Про ж/д роддом длинно напишу...продолжение Ответить с цитатой

Вообще, все кому рассказываю про прекрасный жд , шокированы бывают обычно.
Еще мне очень понравилась медсестра, которая ребенка готовит к выписке, то бишь одевает и пеленает. Мне вообще не нравятся свертки с рюшами в которые всегда пакуют детей при выписке, поэтому купила красивое очень все на выписку: ползунки, шапочку, распашонку и связала красивый кружевной жакетик, супер и покрывальце было вязаное красивое . Тетка эта все возмущалась, что мол ребенок раздетый, кошмар какой ужас, без ватного одеяла и без ленты( к слову погода была на улице +25 август месяц). Для меня это было как праздник, выписка, настроение было супер, а она мне все своим нытьем испортила. Правда шампанское и конфеты от мужа взяла с улыбочкой :) позвала еще к ним приходить. Нет уж, теперь будем места получше искать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 16:44     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Гораздо тяжелее было дождаться этого самого появления молока, когда ребенок кричал трое суток от голода (пусть попробует меня кто-нибудь убедить, что трое суток карапузу молозива хватит...)


Я докорм попросила, мне давали бутылочку. Но зато категорически отказались подрезать уздечку, которая у нас просто наследственная у всех в семье. И проблемы у Феди были с кормлением, пришлось сцеживаться постоянно, пока не подрезали в 3 месяца. А к этому времени он уже привык к бутылке, хоть она и супернавороченный Avent была. А в 5 месяцев пришлось опять его к груди приучать... А делов-то в роддоме - аккуратненько пленочку подрезать...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 16:53    Заголовок сообщения: Re: Про ж/д роддом длинно напишу...продолжение Ответить с цитатой

Tanch писал(а):
Вообще, все кому рассказываю про прекрасный жд , шокированы бывают обычно.
Нет уж, теперь будем места получше искать :)


То, что ты пишешь это, конечно, так и есть, если все вспоминать до подробностей. Я оцениваю сейчас все что было со мной по принципу, что с нами "не случилось". А вообще, я считаю, что мне и ребенку в родах просто повезло, про нас как бы забывали на время. А иначе все могло быть не так хорошо... Но все равно, когда нас выписывали, я летела, теряя тапки... :D Претензий и к врачам и к обслуживающему персоналу много, хоть я и платно рожала. Далеко нам до Европы или той же Москвы хотя бы.

А на советы заводить быстрее второго отвечала и отвечаю, что только усыновлением (удочерением) :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 13:04    Заголовок сообщения: Re: Про ж/д роддом длинно напишу...продолжение Ответить с цитатой

У нас тоже , кстати, уздечку просмотрели. Тоже наследственное это, свя в меня девочка. А очухалась я только в 6 мес, когда наконец-то сходили к стоматологу, теперь резать можно только под общим наркозом , либо только в 5-7 лет (тогда под местным обезболиванием).
Я решила пока подождать, у нас наверное не такая короткая уздечка, т.к. проблем с сосанием не было, будут только проблемы в будущем с буквой "р" (как у меня, т.к. мне так и не подрезали в свое время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 17:50     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Спасибо за совет! Но я уже наверное со следующей недели займусь, так спокойнее будет :) Ведь наверное, если рожать с мужем, надо заранее какие-то курсы проходить?


Еще курсы для будущих мам есть в ГДБ №1 на Ленина 149. В детской поликлиннике на втором этаже, объявление висит возле кабинета глав. врача... Может кого-то заинтересует
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах