Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
К тем, кто вышивает крестиком
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость (Ironka) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 13:56    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

в синтетике есть и нитки, и куча клевых наборчиков для вышивания, я там один взяла себе. Нитки есть еще в Доме Быта (где Бурда-салон), на Красном проспекте, в магазине для тех, кто шьет тоже на Красном, по-моему, 99... в для тех, кто шьет на Д. Ковальчук 396... напротив НИИЖТа... Советские ниточки есть в детском мире на Сухом логу, но выбор маленький, есть там и наборчики детские... кстати сказать...
Н-да, я тут недавно приболела вышивкой - записала кучу дисков со схемами, сейчас вот корпею над первой пока что, но уже просматриваю, что бы еще вышить
Вернуться к началу
           
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 16:11    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

Гость (Ironka) писал(а):
Н-да, я тут недавно приболела вышивкой - записала кучу дисков со схемами, сейчас вот корпею над первой пока что, но уже просматриваю, что бы еще вышить


А чо за диски?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Змейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 16:33    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

[Н-да, я тут недавно приболела вышивкой - записала кучу дисков со схемами, сейчас вот корпею над первой пока что, но уже просматриваю, что бы еще вышить[/quote]
А я скачала программу для создания схем вышивок, взломала ее , теперь изучаю. В принципе не плохо выходит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Змейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 16:37     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Говорят, что есть специализированный отдел в Синтетике... но сама там не была ни разу.... если что разузнаешь, поделись.... плиз. :D Мне тоже интересно.

Значит так, сегодня марафон по магазинам сделала. Вот что узнала, в магазинах "для тех кто шьет" там Мадейра по 22 руб за 10м, в "Одежде" Анкор по 15 рублей, но скоро и DMC привезут им, а в Синтетеке DMC от 18 до 25 рублей. А схемы какие....закачаешься, я уже себе присмотрела парочку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 18:35     Ответить с цитатой

Завидую, девчонки, белой завистью. Как время-то находите? Тоже с удовольствием бы вышивала. Но... времени катастрофически не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 1:51     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Я покупала метражом недавно... несколько разных цветов... метр 200 рублей, к сожалению ширину не помню... классная канва.


ГДЕЕЕ??? Колись, срочно! Может попрошу, чтоб мне прислали ...

Белка писал(а):

Могу дать кучу ссылок на сайты с вышивкой.

Давай. Такого дела - много не бывает!
Белка писал(а):

Я вообще не люблю что-либо делать строго по инструкции....

Аналогично. Абсолютно с тобой согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 10:15     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Белка писал(а):

Я покупала метражом недавно... несколько разных цветов... метр 200 рублей, к сожалению ширину не помню... классная канва.


ГДЕЕЕ??? Колись, срочно! Может попрошу, чтоб мне прислали ...


На Шлюзе, в здании НИИСистем в холле перед вахтой есть магазин, там была зеленая с болотным оттенком, зеленая более или менее зеленая, белая и бежевая (все такие как бы пастельные), правда он до 18 августа закрыт.... :(
так нород же написал, что 200 это дорого.... я даже расстроилась... хотя там же в магазине была конва нарезанная по каким-торазмерам в пересчете еще дороже... так та красного цвета яркого, насыщенного, и зеленого тоже.
Тан Я писал(а):
Белка писал(а):

Могу дать кучу ссылок на сайты с вышивкой.

Давай. Такого дела - много не бывает!

А может еще подскажешь как ты из фаворитов в браузере их копируешь? Ручками? Или их как-нить импортнуть можно?
Тан Я писал(а):
Белка писал(а):

Я вообще не люблю что-либо делать строго по инструкции....

Аналогично. Абсолютно с тобой согласна!

классно, хоть кто-то меня поддержал... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:20    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

диски со схемами, есть программы для создания схем
Давайте с кем-нибудь меняться будем схемаками? У меня правда пока только одна купленная....
Так нитки-то купила? Что за одежда? Это где? А выбор там хороший?

По канве - нигде никто не видел редкую канву? Чтобы можно быловышивать на одежде картинку, а потом вытянуть...
Вернуться к началу
           
 
Тьфу, это я, Ironka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:27     Ответить с цитатой

Вике: ага, со временем очень туго... это с одним... а тебе, наверное, вообще ни на что не хватает :-)))) Я сажусь что-то делать, вязать шить или вышивать, когда мелкий засыпается - где-то с 23 до 1-30... Вот столько у меня свободного времени. Сейчас он постарше стал, урывками можно при нем что-то делать, пока мультики смотрит, но недолго

У меня сегодня горе - сидюк диск поломал в крошечки....вышивочный... Придется перезаписывать... эх
Вернуться к началу
           
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 13:30     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
так нород же написал, что 200 это дорого....

Да я если уж буду просить, чтоб прислали, то дам координаты магазина, какой ближе будет... Мне уж что 180, что 200 погоды не будет большой
Белка писал(а):

А может еще подскажешь как ты из фаворитов в браузере их копируешь? Ручками? Или их как-нить импортнуть можно?

Может и можно... но я именно ручками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 13:34    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
По канве - нигде никто не видел редкую канву? Чтобы можно быловышивать на одежде картинку, а потом вытянуть...

Помнится ее-то как раз проще было найти...
Только я ее не люблю - все же не так аккуратно с ней получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 13:49    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Anonymous писал(а):
По канве - нигде никто не видел редкую канву? Чтобы можно быловышивать на одежде картинку, а потом вытянуть...

Помнится ее-то как раз проще было найти...
Только я ее не люблю - все же не так аккуратно с ней получается...


а я всю дорогу думала, что канву впринципе всегда вытаскивать надо...
и только недавно узнала, что можно и на канве оставлять... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 13:49    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Anonymous писал(а):
По канве - нигде никто не видел редкую канву? Чтобы можно быловышивать на одежде картинку, а потом вытянуть...

Помнится ее-то как раз проще было найти...
Только я ее не люблю - все же не так аккуратно с ней получается...


Мне тоже она не нравится. Можно красиво пришить кусочки канвы на те места, где собираетесь вышивать, это же обычно кармашки и нагрудные места у детей, например. Я своей в прошлом году вышила набор для садика: 2 нагрудничка, полотенце, сумочку для этих предметов и мешочек для одежды, так меня потом от гордости так распирало, потому что таких комплиментов наслушалась. Нагруднички я как бы подписала таким образом, большими и красивыми буквами. В этом году опять так собираюсь сделать. А вообще это здорово, что я наконец-то нашла близких по духу людей, а то раньше только и слышала, что это я от нечего делать фигней маюсь. А муж все за мою осанку переживает, что во время работы сильно сутулюсь.
Жалко, что я уже уехала, у меня же дома были 2 схемы картин, которые я своей сестре вышила и подарила, так перед отъездом все выбросила :(. Теперь не буду больше выбрасывать и привезу вам на следующий год, я же с десяток с собой привезла.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 13:51     Ответить с цитатой

классно, классно...
а про диск, не расстраивайтесь... ее скачать заново можно....
а кто-нить сам крякал эту программку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 13:57    Заголовок сообщения: Re: К тем, кто вышивает крестиком Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а я всю дорогу думала, что канву впринципе всегда вытаскивать надо...
и только недавно узнала, что можно и на канве оставлять... :D


Она разная. Та, которую нудно вытаскивать, более мягкая, как бы жидкая, а которая уже является основой, она очень жесткая и плотная, на ней доже без пяльцев можно вышивать. Единственное, если работа затягивается, то края начинают осыпаться. Там же, в магазине, есть специальная липкая лента, которая на время работы прилепляется на края, а потом снимается и выбрасывается.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах