Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Возникает ли у Вас страх из-за появления ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Возникает ли у Вас неуверенность, страхи (не из-за родов как таковых, а из-за самого появления ребенка)???
да ,иногда боюсь до коликов
32%
 32%  [ 50 ]
чего бояться-то? Жду малыша с нетерпением!!
24%
 24%  [ 37 ]
бывают легкие сомнения, но они быстро улетучиваются!
37%
 37%  [ 57 ]
другое...
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 151

Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 1:34     Ответить с цитатой

bigmama
Я тоже психолог. Но беременность мне напрочь свихнула мозги! Не было беременности 15 лет, и вот те нате в 38 лет.
Там выше кто-то писала жирными буквами, что если тебе Бог дал ребенка, то он тебе и силы даст выносить.

А у меня мысль, что раз 15 лет не давал ребенка, то и сенйчас, скажем так, пошутит. заберет. ТТТ!!!!
Постоянно думаю, ну дал Бог дитя, но где подвох, где подвох. Не может все вот так просто так быть. - Наверно это от того, что не люблю себя и подарков просто так ни от кого не жду.

Сейчас, на моем сроке, выкидыша уже не будет, только роды. Но у меня мысля!!, что он там внутриутробно погибнет, ТТТТ! ТТТ!! Читала про это.
Понимаю, что глупо, тупо. Но не могу ничего сделать!!!


________________________________________________

Но все равно все будет хорошо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:29     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Небольшой офф, всем, ожидающим подвох - читать :aga-aga:
Скрытый текст:
Взято с сайта "Журнал Собиратель звезд" )))

Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.

Дорогая Маша!
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи!
Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило!
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.


Дорогое Мрзд!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.

Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?….
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша Ц

Машенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО – нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
цю, мрзд.

Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет!
Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.


_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладонька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.01.09
Сообщения: 998
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Фрези

:lol: СУПЕР!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Класс!!! Я в восторге!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Кена
У меня такие же страхи, чуть не так надавлю, сразу же пугаюсь, что уж точно что-то сломала ему :o
А ещё боюсь, что я тут переживаю-переживаю (не о малыше, есть другие причины), а с малышом что-то случится, что-нибудь генетическое, уже чуть ли не насильно заставляю себя не стрессовать.
А ещё боюсь плохо его потом воспитать, вдруг не получится? :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 1:48     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):

Не может все вот так просто так быть. - Наверно это от того, что не люблю себя и подарков просто так ни от кого не жду. :in_love:


Очень хочется чтоб вы меня правильно поняли, бросается в глаза непроработанность, судя по всему детства. Бросилось в глаза т.к. подобная тема прорабатывалась с клиенткой недавно, в тех же выражениях. :oops: Главное не передавать таких установок своему столь долгожданному малышу. А вообще я уверена что у вас с дитенком все будет хорошо. Можно вопрос, а вы кого ждете?

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:

Фрези
ой прикольно, прочитала, позитивненько так. :haha:

Девочки, Б. я не планировала, как так получилось- просто невероятно. Ребенок очень желанный. Страхи по поводу малыша были (тк вне планово) но прошли после первого узи. Сейчас мой сыночек не дает мне забыть про него, оч подвижный :haha: .
Расскажу историю что приключилась со мной: мне срочно надо было доделывать работу, работала дома за буком на кровати, после того как поела, пошла продолжать, но поскольку уже все бока отлежала, то встала на четвереньки, и опять погрузилась в работу, и чувствую что в мое сознание пробивается какое-то странное ощущение :haha: я устав стоять на четвереньках плюхнулась на живот, а ощущение непонятной бьющейся подушки у меня под животом, хорошо что реальная подушка была под грудью что на живот не со всего маха. :lol: А вообще моя главная задача это увернуть пузожителя ночью от мужа. :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:14     Ответить с цитатой

У меня страхи иногда появляются, но я это списываю на свой "молодой возраст", но муж не дает надолго уйти в такие мысли, всегда заряжает позитивом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna7502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 19:36     Ответить с цитатой

А у меня такие страхи: я за малька переживаю, вдруг что ни так. .., но ругаю себя за такие мысли

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

bigmama :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатКо
Студент
Студент


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1913
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Очень боялась с первым ребенком- сны снились ужасные, а со вторым как-то без страхов.
_________________
Жизнь прекрасна!
Новые Викинг термо 33р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1342739&skw=%ED%E0%F2%EA%EE&sko=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:33     Ответить с цитатой

я боюсь что люди осуждать будут что третьего ненормальные родили, родственники отвернутся. думаю найду друзей из многодеток, что ходить придетя по разным инстанциям и что положено не брать а выбивать, те унижаться. что семья ниже черты бедности окажется, что муж найдет другую, и не дай бог с ребеночком что, тьфу-тьфу по больницам боюсь бегать. на работу потом фиг устроишься с тремя детьми. а муж должен круглосуточно пахать, а детки донашивать все один за другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:46     Ответить с цитатой

и у меня были страхи, пугала ответственность что-ли, а родила и куда только делись страхи, просто сразу куча всего навалилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:16     Ответить с цитатой

не думала о страхе из-за появления ребенка, тк думала что материнский инстинкт и необходимость сделать что-то чего никогда не дела - сделали свое дело, главное не паниковать, не первые и ни последние рожающие ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка М.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 201
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:38     Ответить с цитатой

Страшно стало как узнала - я в свои 28 к маленьким детям ВООБЩЕ никакого отношения не имела никогда, даже на руках ни разу не держала.. Беременность первая, ВНЕЗАПНАЯ, хотя и долгожданная (10 лет с диагнозом бесплодие), но я все равно оказалась не готова..

Истерики с первого дня, слезы, страхи, ужас и кошмар, особенно в связи с токсикозом и недоеданием (не набирала вес, а худела). Я находилась в 4000км от дома, чужой город, где только мой любимый, который сам "ни в зуб ногой" про детей, его родные тоже далеко.. Страх генетических сбоев, страх болячек от такой мамаши (со здоровьем с детства беда), страх невынашивания, страх, что на родах что-то сделают врачи не так, страх что даже не знаешь как его на руки взять, страх как жить дальше втроем на съемной комнате, денег катастрофически может не хватать на всё..

Никакие уговоры не помогали. Решилось все просто. Поехала домой. Сегодня две недели, как у мамы - начала плакать - хочу к своему мужчине, и ПЛЕВАТЬ на все страхи - прорвемся..
На данный момент скриннинг показал, что всё в пределах нормы. Пора обратно собираться :tutu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:42     Ответить с цитатой

страх - это то что что мы придумываем и пугаемся этой фантазии. Иногда достаточно просто выговориться. С ребенком женщина становится сильнее. А как ухаживать за ребенком - это можно узнать на курсах для беременных. Например, в ж/к они проходят бесплатно
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Я очень боялась рождения ребенка, не знала справлюсь ли я, когда она будет плакать что с ней делать, но после родов все страхи ушли и я как будто знала уже все) наверно это и есть материнский инстинкт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах