Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Возникает ли у Вас страх из-за появления ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Возникает ли у Вас неуверенность, страхи (не из-за родов как таковых, а из-за самого появления ребенка)???
да ,иногда боюсь до коликов
32%
 32%  [ 50 ]
чего бояться-то? Жду малыша с нетерпением!!
24%
 24%  [ 37 ]
бывают легкие сомнения, но они быстро улетучиваются!
37%
 37%  [ 57 ]
другое...
5%
 5%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 151

Автор Сообщение
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 10:23     Ответить с цитатой

Как я согласна с Рыськой )) У меня хоть пока и пузико только, но просто раздирают противоречивые чувства: и родить поскорее да встретится с солнышком моим, и побыть береметой подольше и полностью насладится максимально тесным общением :roll:
Мамы, скажите, ваш быт сильно менялся после родов, окружение друзья?
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:53     Ответить с цитатой

А я боялась, что потеряю работу. Не такая уж у меня серьезная должность, но вот неохота было выпадать из процесса. И сейчас именно это и отравляет существование, что не смогу сразу въехать в процесс.

Других страхов не было почти.
А быт сильно поменялся, но уже понемногу восстанавливается.
Да, еще боялась, что в квартире станет тесно и неуютно из-за постоянного бардака. но с этим тоже можно бороться.

А вообще не нужно бояться,я теперь живу по принципу, что нужно решать проблемы по мере их возникновения и ни о чем заранее не беспокоюсь. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 17:36     Ответить с цитатой

Я еще поняла, что боюсь остаться толстой и рыхлой :( :cry:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 23:01     Ответить с цитатой

Menja kak-to absoljutno ne pugaet pojavlenie malysha, ja znaju, chto so vremenem spravljus i s kormleniem, i so vsem ostalnym ,dlja menja glavnoe-chtoby rebenochek rodilsja zdorovyj i voobwe udachno donosit. Dolgo ne mogla zaberemennet, po-etomu jdem s mujem pojavlenija etogo chuda s neterpeniem :) :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 0:53     Ответить с цитатой

Через такой страх я уже дважды прошла. Надеюсь, что с третьей беременностью хоть маленько по-другому будет. Это наверное, что-то с гормонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 1256
В дневниках: 1
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:58     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Я еще поняла, что боюсь остаться толстой и рыхлой :( :cry:


Вот! Кстати я тоже об этом подумываю. Меня проблемы веса никогда не беспокоили, но сейчас ,когда я просто не могу остановиться и ем постоянно булочки, пирожки и т.д., боюсь, что я стану просто бомбовозом!!! :shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 15:31     Ответить с цитатой

ооо, это для меня топик :) и как это я его раньше не заметила???
я боюсь:
1) стать плохой мамой (т.к. мне не нравится мой живот, и не испытываю я к нему никаких нежных чусвств), а вдруг я не смгу дочку свою полюбить так как она того заслуживает???
2) стать некрасивой (опять же пузо мне не нравится, у меня всегда талия была 60, иногда 58, а теперь вот 84 (ужас), а еще на попе появилась растяжка, пока одна, НО я знаю что она теперь так и останется, что меня сильно-сильно расстраивает.
3) стать толстой. Всегда ела все что хотела, и при этом не поправлялась совсем, а тут уже 8,5кг набрала, так что пришлось садиться на диету, чего я тоже никогда в жизни не делала. Не могу сказать что мне это нравится. Точнее меня это расстраивает ужасно :( я так люблю вкусно покушать...
4) жизнь изменится сильно с появлением малышки, как было раньше - я знаю, а как будет - имею только очень смутные представления.
5) боюсь еще того что муж меня любить меньше будет, не по качеству, а по количеству :) я сама себя веду очень часто как маленькая девочка, и ему нравится это и мне, а теперь вот конкурентка у меня будет.
6) еще родственников своих боюсь, а точнее их чрезмерного внимания. Есть люди которые мне приятны, а есть - которые так себе(родственников не выбирают), так вот не хочется чтобы они к моему детю даже прикасались, а ругаться со всеми тоже плохо.
7) боюсь что времени на себя будет не хватать. В ванне по 2 часа уже никак не полежишь...
8) Еще боюсь что друзей совсем не будет, они и так расползлись все куда-то, понятно что у них свои интересы теперь а у меня свои, но все-таки обидно близких людей терять.Вот и думаю, вернутся или нет?
9) а, вот еще что: НОГТИ!!!! у меня они свои очень длинные и красивые, и я на них рисовать умею, так что они у меня всегда как произведение искусства :) их же обрезать придется....АААА!!!!
Кажется все :)
В общем столько страхов из-за того что беременность незапланированная случилась. Читаю книжки, пытаюсь себя уговорить что ничего страшного, муж молодец, помогет много.
да вообще, чего это я? Никто же не жалеет, у кого малыши уже есть, только бы у меня этот инстинкт тоже проснулся, тогда переживу как-нибудь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Аринка, а у меня с вами срок почти совпадает ПДР - 7 февраля...
А перепады, да... это знакомо и мне. А еще вдруг появилась дурацкая привычка все сравнивать и примерять к себе... Вот прочитала где-то, что с токсикозами беременность по статистики лучше протекает и больше шансов родить здорового малыша и.. :( загрустила. Токсикоза у меня никакого не было и сейчас (13 недель) тоже нет. А потом перерыла все про токсикозы и нашла радостное для себя, что достаток витамина B и B1 отменяет токсикоз :D А я поливитаминки еще до беременности начала принимать!!! Мнительность, одним словом. Слава Богу, что от - к + быстро переходит. Любовь к ляльке и огромное желание родить побеждают мои страхи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Марико, 6-ой пункт :cry: У меня тоже такие страхи. Свекровь очень обо мне заботиться, я ей за это благодарна- выше крыши. но она сказала, что как ребенок появится, будет чуть ли не жить у нас. Хотя живет в соседнем доме. Мне конечно помощь нужна, но я могу и сама справляться. Какой же я буду матерью, если все за меня будет делать она, и воспитывать тоже. Как вспоминаю ее слова : "ты меня потом от себя не выгонишь", мне аж плохо становится. А как с этим бороться ваще не понимаю??? Мне страшно. Я этого не хочу. :cry:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 17:11     Ответить с цитатой

Свекровь это капец. Я к ней раз в 2 недели с трудом приезжаю на час. Ну не нравится она мне. Как я ей свою малышку доверю???
У нее еще сдвиг на почве нетрадиционной медецины и веры в рерихов. Вот как так сделать чтобы она моей детке этим голову не забивала? А "народная" медицина вообще опасная штука, такие последствия могут быть...есть конечно профессионалы но это точно не про нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 4:31     Ответить с цитатой

По поволу инстинкта, мне кажется он у меня только начинает просыпаться :wink: А когда в роддоме малыша мне оставили, я на него как на инопланетянина смотрела, слава богу он не плакал, а только ел и спал :roll: Потом мама помогла, плстепенно осваиваюсь. но всё равно у меня как то в голове не укладывается, что я была беременная, родила и у меня в результате этого есть сын, я скорее бы поверила, что его аист принёс :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20418
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 11:55     Ответить с цитатой

Больше всего боюсь не стать мамой!
Остальное на этом фоне меркнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 10:55     Ответить с цитатой

Аринка, это как раз нормально: беременные волнения, только ты не давай им испортить себе такое время замечательное:) У меня вот было самое страшное: здоров ли он там? как развивается? Сильно боялась, так как незпланированная беременность, я и курила и праздники всякие были, да и возраст и т.д. и т.п. Сдавала все возможные анализы, но все равно боялась...А потом добрый доктор мн объяснил, что малыш в пузе так защищен, что сильно-сильно трудно как то ему навредить (ну, если не задаться такой целью), так что все в порядке:) И я успокоилась, мне еще жалко было малыша, он же ощущает твои страхи и ничего понять не может, просто вместе с тобой боится.....Все у вас хорошо будет:) С таким настроем и живите!:)

Марико, я вот до сих пор не очень осознаю, что мамой стала:) Такое ощущение, что это разные процессы: ходила беременная, а потом ребенок появился- это отдельно, просто мне его дали...И, бывает, отношусь к нему как к кукле: одеть, как-нибудь смешно, похихикать:)) Но на самом деле, страшнее быо бояться, как с ним быть, чем это реально существует:) В перавый час в роддоме перестанешь бояться:) И как то само получается (чаще всего:)) понимать, что ему нужно. Алгоритм такой я себе разработала: если вопит: посмотреть не мокрый ли, если нет, то приложить к груди...В 99% случаев это помогает...Если все же нет, то не замерз-не жарко ли, может просто на ручках хочет посидеть, или перепеленать, может где давит...Но это вес уже очень редко бывает у меня по-крайней мере...

Про родственников и др....
Мне очень трудно отказывать кому-либо, и я показывала Егорку сразу же...До того момента, когда заметила, что иногда после визитов он начинает сильно вздрагивать, ручками прямо трясет и хнычет...Даже глазик у него как то загноился после визита одного человека, на след.день я его полечила, все хорошо стало, потом опять этот человек пришел- и снова:(... Теперь я некотоырм людям говорю, что в роддоме запретили до 1 месяца общение с внешним миром: иммунная сисетма еще слабая и т.д. Или еще какую отмазку придумай. Но не показывай, и не давай общаться малышке с неприятными тебе людьми...Ты мама- и это главное, если и обидятся, то ненадолго, обозначь им только срок:) А муж у тебя такой, что его любви на вас с малышкой уж точно хватит:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5230
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Желанная беребенность, а ребенка не хочу.. помогите! Ответить с цитатой

Не знаю, куда обратиться.. Беременность желанная, 15 недель. Но меня всю беременность одолевают какие-то страхи: сначала страх внематочной, потом выкидыша, боюсь замерзшей, боюсь, что ребенок будет какой-нибудь "не такой". Может это гормоны, все три месяца все время злюсь, все раздражает... Малыша жаль, он ведь все эмоции понимает и чувствует.. у кого было такое?

Последний раз редактировалось: Vlada_13 (Вт Дек 16, 2014 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Это у тебя просто наверное гормоны "крышу" сносят. Недавно разговаривала с подругой ( у ней дочери уже 2 года) по поводу беременности и всех переживаний. Просто у меня нет нет да и тоже начинается какой-нибудь "страх". Вдруг я буду плохой мамой, вдруг у ребятенка что -то не так будет, так что ВСЕ твои страхи я понимаю!!! Ты непереживай все у тебя будет СУПЕР!! Я в такие приступы "страха" всегда говорю себе "Раз Боженька дал мне ребенка, значит и дальше все будет хорошо!! Значит и выносим и родим!!!"" :-) Возьми себе это за установку.
Вернусь к подруге... так вот мы пришли к выводу, что даже к САМОЙ ЖЕЛАННОЙ беременности не все морально готовы. У меня тоже желанная, очень.. Но тем не менее я пока себя в роли мамы не представляю, хотя мечтаю, скорее бы..
Ты главное не нервничай, через эти страхи наверное все проходят, а у тебя тем более все сомнения пройдут как только ребятенок начнет шевелится. Будет "стучать" тебе, что все у него хорошо и маме беспокоится не о чем. :-) А злось и раздрожение обязательно пройдет пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах