Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Беременные страхи
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 12:36    Заголовок сообщения: Беременные страхи Ответить с цитатой

В первый месяц своей беременности очень боялась внематочной. :shock: Но после УЗИ успокоилась. :)
Теперь 3 триместр, появились новые страхи (хотя прекрасно понимаю, что мне нельзя волноваться и переживать): правильное предлежание и обвитие пуповиной. :shock:
Была сегодня у врача, она мне сообщила, что головка у ребеночка вверху, под моими ребрами. :(
Может есть какие-то упражнения, стимулирующие правильное предлежание ребенка? Моя врач сказала: "Рано волноваться..." Ага, а потом уже поздно будет!!!
И есть какие-нибудь советы, чтобы не было обвития пуповиной?
Пожалуйста, успокойте меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 12:39     Ответить с цитатой

Сколько у тебя срок?

Упражнения есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 12:49     Ответить с цитатой

А вот у меня другой страх... Я боюсь что во время родов что-нибудь случится или с ребенком или со мной... И ничего с этим страхом поделать не могут... Иногда доходит до паники... Правда без слез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 13:57     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Сколько у тебя срок?
Упражнения есть.

29 неделя идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 14:02     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
29 неделя идет.


Ну кстати, стоит уже задуматься...
как тогда говорили, 30 недель критический срок... только не помню для чего...
помню такую фигню:
пока ходила до 30 говорили, подожди до 30, а там ясно будет... либо сам перевернется. либо будем что-то делать..., а как 30 настало, говорят, а все, уже поздно метаться и что-то делать... :(

Вспомнить бы еще упражнения....
хорошо помню, что стояла на лопатках для этого.
а вспомнила, мне в ЖК давали книжечку с упражнениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 14:22    Заголовок сообщения: О страхах в целом... Ответить с цитатой

Самый первый - а вдруг тест ошибся? Следующий - а вдруг внематочная? Следующий - а вдруг замрет... Ну и т.д и т.п. - до самых родов... Но, как говорится, это присказка - не сказка... Когда родишь - вот тогда начинается "настоящее"...

Эх, судьба наш такой...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 15:33     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
...а вспомнила, мне в ЖК давали книжечку с упражнениями.

Ох, как было бы хорошо, если бы Вы нашли эту книжку (если она дома) или припомнили эти упражнениям.
А как на счет обвития пуповиной? Есть какие-нибудь упражнения, массажи, чтоб ребеночек не слишком там крутился?
Кстати, где-то вычитала, что причиной неправильного предлежания ребеночка может быть обвитие и короткая пуповина, тогда упражнения делать нельзя. Что вы про это думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 15:35    Заголовок сообщения: Re: Беременные страхи Ответить с цитатой

Может есть какие-то упражнения, стимулирующие правильное предлежание ребенка?

Вот! Нашла упражнения для "переворотов" детки:
(хотя справедливости ради скажу, что даже после месяца таких гимнастических упражнений мне пришлось рожать своего упрямого сынишку что называется "попой вперед"). Но ведькому-то помогали эти упраженния - не зря же их придумали, так что надо верить и пробовать.

Вот:

Предлежание определяется во время ультразвукового исследования и при мануальном осмотре врачом-гинекологом путем пальпации живота. В случае, если после 30 недели ваш малыш занял тазовое или поперечное положение, вам посоветуют поделать некоторые упражнения, чтобы помочь крохе перевернуться. Пугаться этой ситуации не следует, так как многие дети принимают классическую позу после 32-34 недели, а то и накануне родов. Предлагаемый курс упражнений позволит вам поспособствовать этому процессу.
Эти упражнения рекомендуется выполнять с 29-30 недели.
1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны
образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и
другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.
Кроме этого классического способа существуют также методы прижигания определенных точек с внешней стороны мизинца на ноге, а также точечный массаж внутренней поверхности стопы. Но
для этого нужны высококлассные специалисты.
2.При поперечном и (или) ягодичном предлежании еще три упражнения:
Вводное: Ноги на ширину плеч, руки опустить. На счет раз поднимите руки в стороны ладонями вниз, встаньте на носки и одновременно прогните спину, делая глубокий вдох. На два - выдох и
исходное положение. Повторить 4 раза.
Основное: Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка плода при ягодичном предлежании, или противоложный тому, к которому обращена головка при поперечном. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу,которая у вас расположена сверху, - при тазовом, или ту, на которой вы лежите, при поперечном
положении плода. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова глубокий вдох и повторите упражнение еще раз. Это упражнение нужно делать по 5-6 раз.
Заключительное: Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз - вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два - опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь - выдох. Повторить 7 раз.
Если во время очередного УЗИ будет обнаружено, что вы своего добились и малютка повернулся в нормальное положение, вводное и основноеупражнения можно забыть, а заключительное
выполнять, пока не наступят роды.
Если во время занятий вы ощутите в животе движение или что-то похожее на шум, то скорее всего вы "уговорили" ребенка занять правильное положение. Большая прогулка поможет ему в этом положении зафиксироваться. Но чтобы удостовериться в удаче, нужно сделать УЗИ.

Всем удачи!
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 15:47     Ответить с цитатой

Мне тоже не помогли...
но у меня вроде как и сроки поджимали...
зато дите после упражнений возилось как надо, пыталось перевернуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 15:48     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Кстати, где-то вычитала, что причиной неправильного предлежания ребеночка может быть обвитие и короткая пуповина, тогда упражнения делать нельзя. Что вы про это думаете?

Мне кажется это могут высмотреть на УЗИ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 15:49    Заголовок сообщения: Re: Беременные страхи Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вот! Нашла упражнения для "переворотов" детки:
(хотя справедливости ради скажу, что даже после месяца таких гимнастических упражнений мне пришлось рожать своего упрямого сынишку что называется "попой вперед").


И как нормально родили?
Где рожали? Расскажите подробности плиз... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 16:49     Ответить с цитатой

Мне тоже не помогли упражнения :( Уже 36 недель, а малыш и не думает переворачиваться. Главврач 4-го роддома вообще запретила делать что-либо, говорит: если надо, сам перевернется.
Вот и думаю, к чему готовиться: рожать самой или КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 16:52     Ответить с цитатой

Yana писал(а):

Вот и думаю, к чему готовиться: рожать самой или КС.


Классно тебе... что-то решаешь... меня например особо не спрашивали... :(

Yana писал(а):

Главврач 4-го роддома вообще запретила делать что-либо, говорит: если надо, сам перевернется.


А у тебя какие-то траблы? Почему нельзя то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 16:53     Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Мне тоже не помогли упражнения :( Уже 36 недель, а малыш и не думает переворачиваться. Главврач 4-го роддома вообще запретила делать что-либо, говорит: если надо, сам перевернется.
Вот и думаю, к чему готовиться: рожать самой или КС.


Врачи скажут - если вес не будет превышать 3800, по моему, должны начать рожать по обычному. Если больше, кстати, все равно могут до схваток довести - во 2-м роддоме ждали... Моя младшая до 38 недель вертелась... Еще на последнем осмотре в 40 недель (акушерских) была в косом... А через 5 дней - уже в головном... Но это второй ребенок, говорят, вторым легче вертеться - места больше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 17:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Врачи скажут - если вес не будет превышать 3800, по моему, должны начать рожать по обычному. Если больше, кстати, все равно могут до схваток довести - во 2-м роддоме ждали... Моя младшая до 38 недель вертелась... Еще на последнем осмотре в 40 недель (акушерских) была в косом... А через 5 дней - уже в головном... Но это второй ребенок, говорят, вторым легче вертеться - места больше.


Короче мне на последнем УЗИ сказали, что 3 кило... за день до родов.... и сказали будем сами рожать... потом когда родили 3400 сказали, что сама бы я не родила... :( и типа если бы на УЗИ это выяснилось, то и тетка не стала бы принимать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах