Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Вытираются, выпадают, плохо растут волосы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 22:31    Заголовок сообщения: Вытираются, выпадают, плохо растут волосы Ответить с цитатой

Доктор назначила нам витамины мультитабс для деток с витаминами А, С и Д. Якобы для профилактики рахита из-за лысенькой головы. Я могу и ошибаться, но просто волосики у Саньки лезут светлые, и их едва видно, но на солнце хорошо видно, что их достаточно много, просто они еще короткие. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Бывает же такое, что рождаются темненькие, а потом светлые растут. У меня муж светловолосый. А я темно русая по природе. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 0:15     Ответить с цитатой

Да ну, не бери в голову. Как минимум до года детки кто лысый, кто волосатый, у дочки в год была такая конпа - куда что делось, племянники были один рыжий, другой светлый, тоже казалось, что растительности мало, зато счас - любо-дорого посмотреть. И мой младший тоже кажется лысым из-за тонких и светлых волос, весь в папу - тот до года был лысым, потом отрастили ему белые кудри (свекровь прядку показывала) довольно густые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 8:43     Ответить с цитатой

У моего на макушке волос много, и кудрявые, как у меня :)
А на затылке тож залысины. Витамин Д давала, но практически ниче не меняется пока. Надеюсь, что отрастут, если ситуация не будет меняться, у врача еще раз спрошу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 12:35     Ответить с цитатой

у нас до сих пор почти лыська:) волосы светлые и жиденькие - ни разу не подстригали. Хотя и у меня и у папы нашего шевелюры неплохие:) и черные:)

попробую объяснить, что я выснила про это ...ну, конечно, в контексте именно нашей ситуации

ребенок слишком быстро развивается ( нам 2.3 - одежду покупаем на 4 года) и для развития более важных органов забираются витамины из менее важных таких как ногти, волосы, зубы.
у нас на ножках ноготки немного слоятся и зубки не совсем идеальны, вот и волосики не сильно-то растут.

Нужна подпитка витаминная:) А, С, Д

как вариант - мы пропиваем витаминные смеси прописанные нашим фитотерапевтом. 2 раза в год. Эффект есть.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 17:00     Ответить с цитатой

Нам восемь месяцев, но волос тоже "кот наплакал". они унас растут как-то клинообразно, на лобике такой густой треугольничек, а на затлке пушок как у цыпленка. Так, что не переживайте, еще будете косы плести. :) Кстати про витамин Д, я слышала, что летом его давать не надо, переизбыток его тоже плохо. Мы не даем, а что касается других витаминов, все они поступают с продуктами, мы уже почти все кушаем. Удачи.
_________________

Оксана и Вова женаты 1 год и 4 мес., вместе 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 3:21     Ответить с цитатой

Девочки, у нас тоже неожиданно проблема с волосами обнаружилась, прям не знаю, что и думать, расстроилась ужасно. Но, по порядку.
Родился настоящий казак - только чуб лихой впереди, все остальные участки головы - лысые. Это, конечно, не беда, еще "выкатается", как говорила мама. Выкаталось, да еще как! Выросла у него густая и очень своенравная шевелюра - уложить невозможно, стриглись часто и волос было очень много, все прям завидовали... К слову сказать, кто-то очень верно заметил, что когда волосы хорошие, то зубы плохие, и наоборот. А у нас не так было! И зубы прекрасные, белые, ровненькие, как жемчужины (до сих пор, ттт). И волосы - шикарные.
И вот все так было расчудесно, как вдруг.... Сыну уже скоро пять. С детства у него была привычка - накручивать волосы на указательный палец. Я не отучала. Кто палец сосет, мы вот волосы крутим, ну и что... Привычка оказалась очень вредной - до сих пор крутит. И вот пару дней назад заметила - макушка у него какая-то очень уж лысая... У всех детей ( и взрослых) на макушке кружок незарастающий небольшой, но у Валеры этот кружок расширился. Я провела инспекцию головы и ужаснулась открытию - довольно много волосков как будто срезано у самого корня. Потащила его в ванную купать, намочили голову - кожа просвечивается сквозь волосы!!!!! :shock: Я в ужасе! Самое ужасное то, что они даже не выпадают, как положено, с корнем. Если бы в природе существовала вошь, не сосущая кровь, а стригущая волосы, я бы заподозрила, что у Валеры завелась эта вошь..... Что делать? Кто сталкивался с чем-либо подобным? Идти ли к врачу, и, если идти, то к какому??? И можно ли связать это странное явление с его вредной привычкой крутить вихры? Очень прошу, посоветуйте что-нибудь!
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 27 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 12 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 3:53     Ответить с цитатой

кожа головы чистая? (в смысле всяких чешуек, корочек, пузырьков)
если нет, то посмотрите вот здесь
http://medportal.ru/encyclopaedia/dermatology/lichen/1/
Я бы к дерматологу сходила, удостоверится, что не то :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 4:02     Ответить с цитатой

ARA, спасибо за ссылку и вообще, что отозвались. Я почитала ссылку. Стригущий лишай - это вряд ли. Дело в том, что мы не общались с животными как минимум четыре месяца - с момента возвращения от бабушки.

Цитата:
На волосистой части головы образуются крупные, округлой формы участки облысения. Все волосы обломаны на уровне 4-8 мм и создается впечатление, что они как бы подстрижены лишаем.


Вот как раз не 4 и не 8 мм, а прям под корень, только едва-едва видно черную точечку основания волоска, там с трудом один мм наберется.... И не кружками волосы выстрижены, а как бы "рассеянно", но просто от этого их меньше намного стало, и, как следствие кожа головы просвечивает и макушка стала лысее, если можно так выразиться... А еще у него никаких признаков лишая на теле. Кожа на теле абсолютно чистая, ни покраснений, ни язв, ни прыщей... Прям в растерянности я...
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 27 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 12 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 4:36     Ответить с цитатой

А ребенок прядки со всей головы крутит? или где-то в определенном месте?
Я в детстве то же крутила (в одном месте, в основном когда челка мне мешать начинала), и особо это не заметно было, или например он очень активно прядки накручивает... что волосики ломаются...
Может шампунь например сменили, или пержний купили, не ахти какой, всякое же бывает... или волосы феном сушите ему постоянно (от этого то же портятся и ломаются волосы).

Короче мои первые действия... сходить к врачу... дерматологу или педиатру (может быть это на что-то похоже), если необходимо сдать анализы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 18:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Я в детстве то же крутила (в одном месте, в основном когда челка мне мешать начинала), и особо это не заметно было, или например он очень активно прядки накручивает... что волосики ломаются...
Может шампунь например сменили, или пержний купили, не ахти какой, всякое же бывает... или волосы феном сушите ему постоянно (от этого то же портятся и ломаются волосы).


Феном ему никогда волосы не сушу, у него стрижка. Локоны не смогли завести все по той же причине накручивания на палец. Я вот не знаю, может действительно от того, что крутит. Крутит в одном месте - на макушке. В этом месте они у него и стали так странно себя вести. А еще секутся. Именно на макушке.

Прийдется к доктору идти....

Цитата:
Вы же в совсременном городе живете питаетесь нормально, почему витаминов-то не должно хватать?


А вот насчет современного города, будь он неладен... Питаемся мы хорошо, но .... Дело в том, что мы переехали в Москву год назад с юга, где жили с моей мамой (я оттуда родом). С раннего детства Валера пил парное козье молочко, ел, как козлик, зелень и овощи с грядки, ну фрукты, само собой; теплые только из под курицы яйца сырыми с удовольствием пил. У нас редко бывали в холодильнике йогурты-растишки, но зато он здоровее был. Сюда приехали, сколько не посмотрю, у детей почти всех знакомых зубки плохие. Разве им не хватает витаминов? Кальция? Тех же творожков? Больше чем уверена, ими забит холодильник. А толку? Экология здесь такая, наверное.... Валерка поначалу восторгался - вау, на завтрак - йогурт! А теперь привык и с тоской иногда вспоминает, как они с бабушкой делали гоголь-моголь, а я вот, такая-сякая не разрешаю... А откуда я знаю, насколько безопасны здесь магазинные сырые яйца с синими печатями?.....

Написала путано, но думаю, вы поняли, что я хотела сказать.
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 27 дней
Славику 17 лет 9 месяцев 12 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Лезут волосы! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей дочке почти 3 года(без месяца). В последнее время начала замечать что у неё начали "лезть" волосы - снимаю резиночку, а на ней остаются несколько волосинок(иногда штук по 5-6!). С чем это может быть связано? Недостаток витаминов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Re: Лезут волосы! Ответить с цитатой

Юлия К. писал(а):
Здравствуйте! Моей дочке почти 3 года(без месяца). В последнее время начала замечать что у неё начали "лезть" волосы - снимаю резиночку, а на ней остаются несколько волосинок(иногда штук по 5-6!). С чем это может быть связано? Недостаток витаминов?

Сдайтие анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 20:31     Ответить с цитатой

ИМХО, можно и резиночкой достаточное кол-во волос выдрать, если снимать ее не аккуратно. кроме того, а вариант, с обычной сменой волос не рассматривается? (жаль цифр не помню, но если это пять-шесть волосин в день, по моему вполне нормально :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 20:40    Заголовок сообщения: Лезут волосы! Ответить с цитатой

Сначала я тоже думала что в садике просто резиночку туго затягивают, но потом заметила что даже если она слабо затянута волосы остаются. Иногда просто провожу по волосам и в руке остаётся несколько штук. А насчёт смены волос, то по-моему рановато... Тем более они у неё не такие уж и густые.
Насчёт щитовидной железы - если это признак выпадения волос, то обязательно сдадим. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛИЯ_В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Девочке обязательно нужен хороший комплекс витамин, лучше натуральных и недешёвый. Торгда эта проблема уйдет а с ней и возможные другие. Как правило когда у детей выпадают волосы речь идет о кальции в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах