Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Кесарево сечение. Обсуждение статьи.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 10:36    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

Ксюха писал(а):
Уже потом, почитав труда зарубежных врачей, поняла - Я МОГЛА РОДИТЬ САМА. Сейчас врачи убеждают меня, что вторые роды - только кесарево. Я же пытаюсь убедить что нет. Я живу в небольшом городке. У нас всего одна ЖК и один роддом. Вот у думаю: "А что же дальше?"


Ксюха, давай организуем клуб "Вторые роды САМИ..."!!!
пиши на мыло... будем общаться...!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 10:37    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
ЗЫ: для Белки: я тут с гинекологом посоветовалась - у вас сумма относительных показаний к кесареву сечению, что врачи и выбрали.
К тому же тазовое предлежание сейчас родоразрешать не очень-то умеют, предпочли обойтись без родовых травм....


Ну ка выдай сумму...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 10:38    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Что вы... какие щипцы... ручками детишек достают, ручками... бережно, хоть и разрез стремятся поуже сделать, чтобы сымитировать родовые пути...


Не знаю чем там дитишек достают.... но травм там хватает... очень распространенная - скальпелем задевают... :D вот вам и безопасность...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 22:39    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Ну ка выдай ...


?????

Сумма:
1. ...предлогом для этого был конечно же - гестоз... (врачи считали что был, значит плюсуем)
2. ...тазавое предлежание...
3. ...начали подтекать воды. Схватки начались намного позже...
(преждевременное излитие околоплодных вод, длительный безводный промежуток, наверняка в диагнозе еще звучала первичная слабость родовой деятельности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 10:12    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):

Сумма:
1. ...предлогом для этого был конечно же - гестоз... (врачи считали что был, значит плюсуем)
2. ...тазавое предлежание...
3. ...начали подтекать воды. Схватки начались намного позже...
(преждевременное излитие околоплодных вод, длительный безводный промежуток, наверняка в диагнозе еще звучала первичная слабость родовой деятельности)

Это все относительные показатели....

Здесь я более чем уверена... нет ни одной мамашки... у которой не написан гестоз в карточке...(или будет... учитывая, что есть небеременные(нерожавшие) и на малых сроках....)

Тазово народ рожает... и ничего особо страшного в этом нет... да они сложнее, но это не показатель к КС... тем более что все подводные камни мы обошли: как то Девочка, а не Мальчик, вес менее 3,5... таз у меня не узкий... ребенок не крупный...

А по поводу безводного периода... первые роды должны длиться не менее 24 часов... а если у тебя отошли воды.... по понятиям Воронцова ты должна родить через 6-8 часов... это нормально?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 0:51    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

А я и говорю: сумма относительных... по-отдельности каждое не является показанием.

>по понятиям Воронцова ты должна родить через 6-8 часов... это нормально?
Это желательно..:-)
Max безводного периода 12 часов (если мне память не изменяет), далее, акушеры считают, возрастает риск инфицирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена Б.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.03
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 3:36     Ответить с цитатой

Девочки, вы что, все предпочитаете трудности? ЗАЧЕМ вам "вторые роды сами"?
Хочется ответить сразу и всем. Я здесь, по-моему, одна-одинешенька ЗА кесарево. То есть, не то, чтобы ЗА, но НЕ ПРОТИВ.
Мои ответы всем.
Ну нет у нас теперь акушеров, у кого роды с тазовым предлежанием проходят нормально. Повывелись. Поэтому, как мне кажется, КС - это выход. Это раз.
Неужели вы считаете, что у врача, который может порезать ребенка во время операции КС, вы можете нормально родить сами, особенно при каких-либо осложнениях? Я очень сомневаюсь. Таких вообще надо лишать права лечебной практики. Это два.
А что касается щипцов - так это как раз не при КС, а при обычных родах. У меня самой шишка на лбу - маме делали разрез и меня вытягивали щипцами. Это три.

А еще уц меня вопрос. Просветите меня, темную - почему обычные роды при тазовом предлежании угрожает именно мальчикам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Б.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.03
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 3:48     Ответить с цитатой

Неужели вы все предпочитаете трудности?

Кажется, я здесь одна ЗА кесарево? То есть, не то, чтобы за, но НЕ ПРОТИВ.

Мои ответы всем.

Неужели вы считаете, что у того акушера, который может порезать ребенка при КС, вы можете родить нормально, особенно с осложнениями? Это раз.

Ну не умеют у нас разрешать роды с тазовым предлежанием. Повывелись те акушеры. И мне кажется, КС в этом случае - это выход. Это два.

А щипцы накладывают как раз при обычных родах. У меня самой шишка на лбу - маме делали разрез и меня вытягивали. Это три.

И совершенно верно - КС - это риск для матери. Так вы что, согласны рисковать ребенком? Согласитесь - для него прохождение по родовым путям, особенно если у вас нет сил - это хуже, чем вам немного пострадать от КС. Тем более, что если вы здоровы, проблем у вас не будет. И говорите что угодно - я тому пример.
Кроме того, нянечки в роддомах (которым, кстати, совершенно все равно как рождались дети - они от этого ни копейки не имеют - ЗА КС! Мне показали родовые травмы, полученные крохами в родах. А при КС, во всяком случяае, у нас в роддоме, все было в порядке.)

И пожалуйста, просветите мнея, почему обычные роды с тазовым предлежанием опасны именно для мальчиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 9:53     Ответить с цитатой

Про трудности... Никто их не любит... надо ж все оценивать с перспективой... может проще сейчас помучиться, чтобы потом проще было... :D
и с чего вы взяли что в последующие беременности у меня будет тазовое... если у меня все будет ОК, единственный косяк - шов, то почему я должна кесариться?...

Про акушеров... так надо искать нормальных... я на следующие роды согласна хоть в Москву ехать... хоть на край света... в первые предлагали в Москву и в Новокузнецк, так я дура отказалась... :(

а с тазовым умеюют.... даже в Советском бывают случаи... и проходят нормально... да бывают осложнения, а в какие роды их не бывает? другое дело, что это тяжелые роды... и им, врачам лень с такими связываться.... чуть что не так - КС и до свидания.

КС это не риск для матери... это риск для ее последующих детей... :D
Вот хочет мой там чуть ли не 5 детей... и как я их всех пятерых кесаренышей выношу?... единственный выход второго - самой, а там по накатанной... :D вот вам и клуб РОЖАЕМ САМИ...
третьего точно не дадут родить самой.... :(

ПРО мальчиков и тазовое.... я толком не помню... потому как только выяснилось что у меня девочка, так я про все забыла... но фишка была в том, что при тазовом в какой-то момент родов пережимается тазовый отдел дитя, девочкам все равно, а у мальчиков потом может быть бесплодие, но это может быть, а не сто процентно.... потому как мы уже тут встречались с дитями тазово рожденных мальчиков... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 16:25    Заголовок сообщения: кесарево Ответить с цитатой

Девочки подскажите я взамишательстве

Сыночка я родила 14 мая 2002 года, умер 16 мая 2002 года :cry:
рожала сама, умер изза потологии с которой родился.

Сейчас я беременна и не знаю что делать, роды ставят на 15-16 мая.
Я не знаю самой рожать или кесарево, все говорят самой, а для меня рожать 15-16 психологический барьер, что делать не знаю, хотя до рождения еще далеко.
А ВСЕ В ОДИН ГОЛОС РОЖАЙ САМА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 13:08     Ответить с цитатой

Тебе первое кесарево делали?

если нет, то даже и не думай...
лучше приведи в порядок свои мозги...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19588
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 0:09     Ответить с цитатой

1. ПДР - это очень приблизительная дата. Реально можешь родить как намного раньше, так и намного позже. Так что, еще не факт, что роды придутся на 15-16 мая.
2. Насколько я понимаю, проблема была не из-за естественных родов, поэтому кесарево и в прошлый раз не спасло бы, увы :cry: . Зачем же сейчас идти на кесарево?
3. Как бы ни было это трудно, не надо переносить переживания из-за прошлого на этого ребенка. Это ведь совсем другой человечек!!!!!!! За что же его лишать возможности родиться самому?

Мои выводы:
1. Если есть возможность (т.е. нет противопоказаний), рожать нужно самой.
2. Обязательно, непременно :!: нужно обратиться к хорошему психологу уже сейчас. Это очень серьезная психологическая травма, и пережить это самостоятельно способны далеко не все. В данном случае ты идешь к родам с огромным багажом негативных эмоций. Это плохо и для тебя, и - главное! - для ребенка. И дело даже не только в родах - для всего времени беременности такие навязчивые мысли просто ужасны, и от них нужно срочно избавляться. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь-операция она и есть операция. И мне кажется,что не стоит жалеть о том,чего уже не изменишь. У меня тоже было кесарево-правда экстренное,давление зашкалило ,да и почки начали отказывать-так что было не до выбора. Конечно и живот болел-резаное оно и есть резаное,а еще у меня был постпункционный синдром-это когда после эпидуралки голова болит так,что спать не можешь вообще. И капали все подряд и троичатку кололи. И всеже хочу сказать-все это ерунда по сравнению с тем,что у моего ребенка все нормально. Чочу ли я рожать второго сама-пока не знаю,время покажет,только вот ооооооооооооооооочень редко наши врачи за это берутся, у меня вот подружку в 7 обещали в роды запустить,а потом прокесарили.Так что так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djmorgan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 1:24     Ответить с цитатой

мне тоже делали кесарево пол года назад в 29 роддоме, все прошло просто великолепно! было плановое по собственному желанию, т.е. показаний не было, операция длилась под общим наркозов, 20 минут, конечно из него выходить тяжеловато, второго буду под эпидуральной! мальчик родился крепкий 4200 кг, 9 баллов по шкале апгар, никаких осложнений не было! развивается хорошо тьфу, тьфу, тьфу! :D

Отредактировано модератором И.Тарасовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alleksandr
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 188
Откуда: 2-й роддом. Карпушин Александр Георгиевич
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 21:01     Ответить с цитатой

Если вы изъявляете желание рожать в тазовом предлежании - флаг вам в руки. Однако если по узи головка плода запрокинута назад - риск ей застрять, так как попа, проходящая через родовые пути первая, меньше головы. Если ребенок в тазомом предлежании болбше 3600 - это дла тазового крупный плод, есть вероятность застрять по тем же причинам. И по поводу мальчиков. В любых родах на предлежащей части у ребенка образуется родовая опухоль. Если головное предлежание - то когда вы тужитесь, или при схватках опухоль образуется на голловке. Это естествено. Через несколько дней после родов родовая опухоль рассасывается. При тазовом предлежании у мальчиклв родовая опухоль образуется где? Правильно, на мошонке.Это в последствии может вызвать беслодие. Но все равно решать как рожать вам. Выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах