Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Кесарево сечение. Обсуждение статьи.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 9:27    Заголовок сообщения: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

Обсуждаем статью:
http://sibmama.info/index.php?p=rody_15
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 9:29     Ответить с цитатой

Лена Б. (2003-07-21 20:36:17) писала:
Мне тоже делали кесарево. Чему я несказанно рада.
И вот почему.
Я вообще маленькая, хотя сильная и накачанная - занимаюсь шейпингом и на тренажерах. И самого начала беременность протекала здорово. Ни токсикоза, ни лишнего веса, ни-че-го! Только пузико росло потихоньку. Но я, конечно, немного боялась самих родов. И было еще немного эгоистичное чувство - у меня узкое влагалище, что моему мужу очень нравится. Я боялась, что оно растянется, порвется и т.д. Поэтому хотелось кесарево. Тем более что моей подруге за полтора года до меня сделали, и она очень рада. Но мой муж - приверженец всего естественного - утешал меня и говорил, что надо рожать самой. И свекровь, и другие... Уговорили... Тем более что мои врачи были настроены очень оптимистично.
У меня начались схватки ночью, все очень здорово, я еще искупалась, помяла голову, позвонила врачу. Утром приехали в роддом. В 11 утра - на стол в родзал. Но мой карапузик (несмотря на крошечный живот, как на шестом-седьмом месяце) был довольно крупный. И вылазить ну никак не хотел. Кололи что-то для раскрытия шейки, вскрали воды. До 15 часов где-то я мучалась. Схватки по полной программе. Но я устала - ночтю ведь не спала, и не ела. И сил на потуги не было. Когда начала тужэиться, малыш повернулся боком. Оказалось, еще и закрутился, хотя за 3 недели на УЗИ обвития не было. Я просила кесарево, но до установления обвития и поворота моя врач ни в какую не соглашалась. Потом наконец повезли на кесарево.
А вот все, что было потом. Проснулась я около 19 вечера (сын родился в 15.55). Конечно, от наркоза отходняк.... Но приехал муж, друзья с цветами... Здорово! На следующий день сил вставать не было, но у меня единственной из всей палаты реанимации и температура, и давление, и кровь сразу были в норме. Через день встала и потопала. Няня поиздевалась. Муж, говорит, пришел, но я его не могу пропустить. Хочешь - иди сама. Взяла меня под белы ручки... вот я и пошла. А потом - чуть ли не бегала. Сразу из обычной палаты пошла мыть голову... Все заживало быстрее всех. Через пару дней я уже приседала - поднимала девчонкам все, что они роняли. У нас вся палата были после кесарева. И все мне не верили. Беременные в соседней палате спрашивали и не верили, как это я так бегаю. Так что я просто счастлива. С одной стороны, малыш получил в схватках достаточнго адреналина для включения нервной системы. А с другой - никаких родовых травм. Видела я малышей с гематомами на головах и выкрученными пальцами - последствия родов.
И кроме того, у меня нет никаких последствий. Только маленький шрам,ю который сейчас, после почти 3 месяцев, почти и не виден. А малыш, который родился 3.600 кг, уже весит больше 6. Через 10 дней после родов мы с мужем уже занимались любовью (как вы думаете, так получилось бы после родов обычных, и еще если с разрывами-разрезами). Муж говорит, я вечная целочка.
Конечно, я не ратую за то, чтобы резать всех подряд! Но не надо бояться кесарева и предвзято к нему относиться. Мне лично понравилось так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 9:54     Ответить с цитатой

Лена Б. писал(а):

Но я, конечно, немного боялась самих родов. И было еще немного эгоистичное чувство - у меня узкое влагалище, что моему мужу очень нравится.
Я боялась, что оно растянется, порвется и т.д. Поэтому хотелось кесарево. Тем более что моей подруге за полтора года до меня сделали, и она очень рада.


У меня было тоже самое. Я конечно не могу похвастаться узким или широким, если честно никогда не задумывалась над этим... но боязнь всяких порывов, куча историй как там все коряво сшивают, и что некоторые потом не могут полноценно заниматься любовью... и как раз- несколько подруг и знакомых которых прокесарили, и которые говорили, что ничего страшного...
Лена Б. писал(а):

Я вообще маленькая, хотя сильная и накачанная - занимаюсь шейпингом и на тренажерах.
Но мой карапузик (несмотря на крошечный живот, как на шестом-седьмом месяце) был довольно крупный.

То же самое... у меня может и не такой маленький животик был, но врачи сказали, что давно такого пресса не видели... Сама я 10 лет занималась профессионально спортом.
Лена Б. писал(а):

Я просила кесарево, но до установления обвития и поворота моя врач ни в какую не соглашалась. Потом наконец повезли на кесарево.

Я наоборот просила еще дать помучиться... и когда везли в операционную плакала... Пока анастезиолог не сказала, что этим я только делаю хуже и дитенку и себе, и что давление вскочит, и им трудно будет подобрать дозу... так что адреналина видимо нам тоже хватило... :)
Лена Б. писал(а):

А вот все, что было потом. Проснулась я около 19 вечера (сын родился в 15.55). Конечно, от наркоза отходняк....

Меня разбудили сразу... отходняк как после нехилой попойки ... точнее то что обычно бывает на утро после такого - ерунда по сравнению с тем, что я тогда чувствовала ...
Лена Б. писал(а):

Но приехал муж, друзья с цветами... Здорово!

Тебе их пустили в палату?
Ко мне в реанимационную никого не пускали... только дите иногда приносили...
Лена Б. писал(а):

На следующий день сил вставать не было, но у меня единственной из всей палаты реанимации и температура, и давление, и кровь сразу были в норме. Через день встала и потопала. Няня поиздевалась. Муж, говорит, пришел, но я его не могу пропустить. Хочешь - иди сама. Взяла меня под белы ручки... вот я и пошла. А потом - чуть ли не бегала. Сразу из обычной палаты пошла мыть голову... Все заживало быстрее всех. Через пару дней я уже приседала - поднимала девчонкам все, что они роняли. У нас вся палата были после кесарева. И все мне не верили. Беременные в соседней палате спрашивали и не верили, как это я так бегаю. Так что я просто счастлива.

Я три дня валялась никакая... давление и анализы все было в норме ... на вторые сутки разрешили повернуться на бок - просто пип... на третьи встать, точнее сесть на кровать... на четвертые перевели в обычную палату - до нее тащиться метров 50-100 - с глазомером тогда было плохо... :D я еле дошла... причем по стеночке... сказать, что я слабая не могу... так что я не представляю как ты там прыгала на третьи сутки...
Хотя с другой стороны, недавно оперировали моего мужа - распахали весь живот по хлеще моего шва. Так он на 2й день вставал с кровати и ходил по палате.... и ему это разрешали.... может я чего не понимаю? или типа нам нельзя потому что у нас еще и матка вся распахана?
Лена Б. писал(а):

И кроме того, у меня нет никаких последствий. Только маленький шрам,ю который сейчас, после почти 3 месяцев, почти и не виден.

У меня прошло 1 год и 10 месяцев... сказать, что шов не болит - соврать... так что у тебя все впереди... кстати, все врачи кто видел шрам, говорят, что сделано ювелирно... он у меня до сих пор бордового цвета...

Лена Б. писал(а):
Через 10 дней после родов мы с мужем уже занимались любовью (как вы думаете, так получилось бы после родов обычных, и еще если с разрывами-разрезами).

Это вы зря... и кесарево или обычные роды тут не причем.... 40 дней всем нельзя... потому что матка там просто голая... и туда легко занести заразу. По-моему это так мотивируют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 10:24     Ответить с цитатой

очень похоже, что дама (Лена Б.) вообще не рожала :)
ко мне приходила соседка по палате на следующий день после кесарева (кесарево плановое, последствия аварии, ей самой было не родить)... да, она ходила (со второго этажа на третий поднялась), но видно, как ей было хреново...
помню подругу, на пятый день после операции аппендицита - тоже все время за шов держалась - болел, особенно от смеха :)
и что ни говори, полостная операция - она и есть полостная операция. лучше без крайней надобности ее не делать... и тем более к ней не призывать :(

честно сознаюсь, что сама рожала не через кесарево :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 11:29     Ответить с цитатой

Так это статья :)? Я думала, просто рассказ о родах... Если мне скажут, что нужно обсудить - я обсужу, только я там обсуждательных мест не заметила особенно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 11:44     Ответить с цитатой

Да называйте как хотите... :D
просто мне здесь больше нравится... чем там в конце рассказа... :D
Дио, замотивируй почему нельзя после родов 40 дней заниматься сексом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 11:47     Ответить с цитатой

Да называйте как хотите... :D
просто мне здесь больше нравится... чем там в конце рассказа... :D
представляете, как бы я там разруливала все цитаты Лены Б.....
Дио, замотивируй почему нельзя после родов 40 дней заниматься сексом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 11:52     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Да называйте как хотите... :D
просто мне здесь больше нравится... чем там в конце рассказа... :D
Дио, замотивируй почему нельзя после родов 40 дней заниматься сексом.


Не закрыта плацентарная площадка - высокая вероятность инфицирования. Можно, но с презервативом :). Швы и прочее тут "ни при делах".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 11:55     Ответить с цитатой

прикольно...
а я и не знала...
блин, врачи, сволочи... всем говорят в РД что вообще нельзя никак...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 11:58     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
блин, врачи, сволочи... всем говорят в РД что вообще нельзя никак...


Еще они говорят, что 2 года никак нельзя беременеть :)... При этом забывая уточнить - что способ родов тут ни при чем, просто так было бы идеально :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 13:26     Ответить с цитатой

Я вспоминаю кесарево...
Конечно, огромное спасибо врачам, у меня есть Ксю, сама родить я не могу из-за врожденной паталогии. Дай Бог этим хирургам здоровья и всего-всего!!!
Но сутки ПОСЛЕ операции. Как я кричала, потому что ни одни обезболивающие не могли перебить ту страшную боль, когда я умоляла сделать ну хоть что-нибудь. Я не могла ни спать, ни пить, НИЧЕГО. Цепляясь за простынь, завывая от дичайшей боли, повернулась на бок, потому что так было легче.
А вставания с кровати??? Да это же просто пытка. Муж оказался заинькой и купил мне специальное поддерживающее белье, с ним стало намного легче ходить. И ходить заставляли на следующие же - чтобы не было спаек.
И все время больно... Все время. Я со скандалом забрала Ксенюху уже на вторые сутки. Не могла позволить, чтобы она оставалась одна в детском отделении. Как было тяжело... УУУУ, но мой сопящий комочек был со мной!
А первая супружеская ночь через 40 дней после операции!? Да я еще целый месяц после этих 40 дней с ума сходила, потому что было страшно, некомфортно, больновато и главное - все не так.
Шов у меня (а прошло уже больше 2 лет) виденчуть-чуть, такой бордовый хвостик... Говорят, все сделано аккуратно. Главное, что ни спаек, ничего плохого нет :)
Так что кесарево - это только в НЕОБХОДИМЫХ случаях. Это вмешательство в естественный процесс. Если без него нельзя, что ж, дай Бог здоровья детям, мамам и умения врачам. Но если можно... тогда зачем?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена Б (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 4:54    Заголовок сообщения: Ответ - снова о нем, о кесаревом :-) Ответить с цитатой

:) Это дама Лена Б. Ну, не совсем дама :-) Дорогая Lamb, вы уж простите, но я все-таки рожала. Могу фотографию прислать. Меня беременной, меня не беременной, и моего карапузика. Может, я такая везучая, но все, что я написала, чистая правда. Так что и бегала я, и по ступенькам в детское носилась, и на четвереньках под кровать за мобилкой и яблоками лазила :-) А как домой выписали, то и последнее тянущее чувство в области шрама прошло.

А мужа не пустили (у кого, не помню), потому что надо помнить, что и у вас, и у нас в Украине, все продается и покупается, и надо знать, кому дать, чтобы пустили. В халатике, конечно... но можно, если осторожно :-) Муж один раз искал меня (после перевода в обычную палату из реанимации) целый час, на всех входах, даже где нельзя и закрыто. Прошел с 4х сторон :-) Ищите, и найдете :-)

Милая Ирина, мне очень жаль, что вам пришлось так намучиться. Но лично я боль испытывала (кроме схваток, естественно), только в тот момент, когда с живота сняли холодную грелку, и тогда, когда на второй день после операции я закашлялась, когда пила воду. Вот и все.

А что касается запрета на секс... Ну это уж кому как хочется. Как по мне, если хочется, то можно :-) Наверное, есть какая-то вероятность заражения, но меня так промыли, что по-моему. все везде было стерильно еще очень долго. И кроме того, как это можно терпеть 40 дней? Или вам не хотелось?!!

Пишите, если что не так. Дам исчерпывающие ответы :-)
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 9:44    Заголовок сообщения: Re: Ответ - снова о нем, о кесаревом :-) Ответить с цитатой

Лена Б писал(а):
А мужа не пустили (у кого, не помню), потому что надо помнить, что и у вас, и у нас в Украине, все продается и покупается, и надо знать, кому дать, чтобы пустили. В халатике, конечно... но можно, если осторожно :-) Муж один раз искал меня (после перевода в обычную палату из реанимации) целый час, на всех входах, даже где нельзя и закрыто. Прошел с 4х сторон :-) Ищите, и найдете :-)

Да как сказать... мы им так проставились после родов...
в нормальную палату его потом пускали за отдельную плату... а в реанимацию не пустили... и дите не показывали ему пока меня из реанимации не перевели... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 18:39    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

Девочки, меня прокесарили почти 3 года назад. Я до последнего надеялась, что сия учесть меня всетаки минет, хоть и готовили на плановое (у меня сильная миопия). Правда воды отошли внезапно и я из плановой превратилась во внеплановую. До сих пор не могу без слез вспоминать и читать про это. Я довольно-таки легко отошла после операции, несмотря на свои 28 лет. Но как сейчас помню, первая мысль после наркоза " Я НИКОГДА больше не буду делать кесарево". Все разговоры о том что это щадящая операция для матери и ребенка - ФУФЛО. Моему сыночку неудачно зацепили головку щипцами - в результате 2 месяца у нас была шишка на лбу. Насчет палаты, мест в спец.палатах не было, поэтому я попала сразу в простую. Анестезистка, которая дежурила в ту ночь сама была беременна. Обесболтвающие уколы делать я отказывалась. В 7 утра она не выдержала и вколола мне что-то там. Заставила подняться и умыться. Первый раз в жизни я плюнула на расчесывание волос. В 10 дня мне предложили взять ребенка или отказаться (видимо детскую медсестру не предупредили, что я кесаренная в ночи). Я естественно не отказалась. В 3 дня я получила свое дитё. Большое ему спасибо - он у меня был ооооооооооооооочень спокойным до году. Молока было хоть отбавляй - кормила несколько чужих детей. Мой же сынуля ночью просыпался 1, максимум 2-3 раза. Сейчас мне кажется, что быстро пришла в форму потомучто:
1. В роддоме меня "не жалели"
2. Сразу отдали ребенка
3. Дитенок был жутко спокойным
Уже потом, почитав труда зарубежных врачей, поняла - Я МОГЛА РОДИТЬ САМА. Сейчас врачи убеждают меня, что вторые роды - только кесарево. Я же пытаюсь убедить что нет. Я живу в небольшом городке. У нас всего одна ЖК и один роддом. Вот у думаю: "А что же дальше?"
Вернуться к началу
           
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 0:15    Заголовок сообщения: Re: Кесарево сечение. Обсуждение статьи. Ответить с цитатой

Что вы... какие щипцы... ручками детишек достают, ручками... бережно, хоть и разрез стремятся поуже сделать, чтобы сымитировать родовые пути...

ЗЫ: для Белки: я тут с гинекологом посоветовалась - у вас сумма относительных показаний к кесареву сечению, что врачи и выбрали.
К тому же тазовое предлежание сейчас родоразрешать не очень-то умеют, предпочли обойтись без родовых травм....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах