Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Целлюлит!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Целлюлит! Ответить с цитатой

девочки, больше года испытывающие радость материнства, подскажите как вы боролись с "апельсиновой коркой". интересует все: крема, салонные процедуры, домашние рецепты и , конечно, ЭФФЕКТИВНОСТЬ! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:13     Ответить с цитатой

Тут очень интересные рецепты
Мною испробован только кофейный скраб, прикольненько.
Кофейный скраб
Заварить свежий или взять уже "спитый". После горячей ванны нанести на проблемные места, проделывая массаж. Оставить на минут 5-10.
Результат : помимо бархатной кожи, уходит оттек, ноги становятся меньше в бъёме.
Кофе улучшает обмен и вывод воды из организма. Выпитая с утра чашечка кофе убирает оттек лица. Только кофе должен быть натуральный.
Растворимый только раздражает желудок и усугубляет проблему целлюлита.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 16:05     Ответить с цитатой

спасибо за ответ, Vega
Цитата:
После горячей ванны нанести на проблемные места, проделывая массаж. Оставить на минут 5-10.


горячей насколько? чтобы тело распарилось до красноты?

и как часто можно прибегать к такой процедуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14546
В дневниках: 33273
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 19:17     Ответить с цитатой

позвоните в Камий Альбан 17-77-72 - у них есть уникальный курс от целлюлита
стоит это удовольствие дорого (уточните по телефону, потому что цены на сегодня не знаю)
сама не делала, а вот подруга прошла курс - вос-хи-ти-тель-но!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 22:56     Ответить с цитатой

Мыша писал(а):
спасибо за ответ, Vega
Цитата:
После горячей ванны нанести на проблемные места, проделывая массаж. Оставить на минут 5-10.

горячей насколько? чтобы тело распарилось до красноты?
и как часто можно прибегать к такой процедуре?

Пожалуйста :)
Я принимаю обычную ванну, муж мне постоянно гущу из-под кофе складывает в стаканчик, только он у нас в семье пьет такой кофе, а после процедуры восхищается от прикосновений :wink: Думаю, раза в неделю достаточно. Но все-таки надо заниматься спортом, как мне кажется. Я тут последнее время присела на йогу (спине на радость) и на клубных танцах (на старости лет) :D
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 23:34     Ответить с цитатой

у меня был свой способ..правда у меня только чего то начиналось, когда я растолстела. Может он и был эффективен поэтому на ранних стадиях..
В любом случае бралась обычная морская соль для ванн, толклась помельче (но е в порошек совсем). Затем принималась ванна-обычная горячая, и по выходе из нее проблемные места растирались этой солью поверх влажной кожи. Оставлялось это все минуьт на 10-15 и смывалось
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 23:38     Ответить с цитатой

Я, правда, еще не так долго "испытываю радость материнства", но тем не менее знаю, как с ним бороться. Массаж, диета, больше жидкости и умеренный спорт. И не 1 раз в год, а делать это нужно регулярно, тогда будет эффект. К сожалению, целлюлит такое заболевание кожи, которое не проходит бесследно. Если его запустить, то он максимум через полгода появится вновь. И так будет всегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10912
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 0:15     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Я, правда, еще не так долго "испытываю радость материнства", но тем не менее знаю, как с ним бороться. Массаж, диета, больше жидкости и умеренный спорт. И не 1 раз в год, а делать это нужно регулярно, тогда будет эффект. К сожалению, целлюлит такое заболевание кожи, которое не проходит бесследно. Если его запустить, то он максимум через полгода появится вновь. И так будет всегда...


Протестую! Это не заболевание!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 22:08     Ответить с цитатой

burya писал(а):
РыськА писал(а):
больше жидкости целлюлит такое заболевание кожи, которое не проходит бесследно. Если его запустить, то он максимум через полгода появится вновь. И так будет всегда...

Протестую! Это не заболевание!

А что это, кстати?
И зачем больше жидкости, может, наоборот?!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоенька (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 14:36     Ответить с цитатой

слышала очень логичную теорию.

целлюлит - это вредные вещества, растворенные в жире.
поэтому бывает и у худышек.

если пить много жидкости, но при этом поменьше есть соли (а суточная норма ~1 гр), то отеков и задержки не будет.

соответственно есть поменьше продуктов с консервантами
(колбаса, просто консервы, всяческие йогурты/печеньки/пирожные/..) с эмульгаторами и стабилизаторами. которые не усваиваются и не всегда успевают выводиться. а чтоб не засоряли организм, отправляются в подкожную клетчатку.
Вернуться к началу
           
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 0:06     Ответить с цитатой

А еще от целлюлита классно баночный массаж :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 16:38     Ответить с цитатой

Undina писал(а):
А еще от целлюлита классно баночный массаж :)

да, про такое зверство я не только слышала, но и видела его последствия!!! :shock: моя знакомая делала - после первых сеансов она была сплошная "мисссис синяк"! :shock:
или Вы имееете в виду более легкий вариант? тогда какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 20:28     Ответить с цитатой

Мыша писал(а):
да, про такое зверство я не только слышала, но и видела его последствия!!! :shock: моя знакомая делала - после первых сеансов она была сплошная "мисссис синяк"! :shock:
или Вы имееете в виду более легкий вариант? тогда какой?

Во-первых, все зависит от типа кожи и чувствительности. Лично я делаю себе сама, ну не могу же я над собой измываться - сильно больно не делаю, все в меру. Намазала маслом хорошенько, и вперед! Смотрю по ощущениям. Кожа краснеет, это есть, но синяки были только один-единственный раз, и то потому что я уж больно усердствовала, но малюсенькие и на небольшом участке. Так что не все так страшно.

А если у знакомой были такие ужасы на коже, то зачем было продолжать? :shock: Или это из серии, что красота требует жертв? :evil: Я бы посоветовала в таком случае просто массаж щеткой под душем, либо даже руками.

Тут можно почитать про баночный массаж.
А здесь много чего про целлюлит полезного :) Еще говорят медовый массж хорошо, но еще не довелось испробовать на себе.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 10:48     Ответить с цитатой

Undina писал(а):

Тут можно почитать про баночный массаж.
А здесь много чего про целлюлит полезного :)

вот за ссылочку спасибо! :D там уж про этот целлюлит читать- не перечитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.05
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 19:36     Ответить с цитатой

Привет девочки, хочу поделиться опытом. Делала медовый массаж, все как надо, а эффекта ноль :( . Толькосиняки были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах