Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Сайклинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Сайклы Ответить с цитатой

Сегодня волевым решением пошла на сайклы. Может кто занимался? Какие результаты? :velo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 16:38     Ответить с цитатой

JULIA33
я занималась до беременности. первые несколько занятий прям на износ, потом привыкаешь. мне нравилось! только если еще совмещать с растяжечкой, прессом и т.п.
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Я занималась и до беременности и сейчас занимаюсь. Первые два-три раза тяжело очень, мне казалось никогда не смогу заниматься как остальные, потом лучше стало. СЕйчас вообще нормально, даже нравится. Результаты ощутимые, правда я еще пилатесом занимаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8380
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Занимаюсь уже года два, регулярно. Результаты радуют. Вес в норме, объемы держатся, уже не уменьшаются, но мышцы все в тонусе. Чувствую, что организм стал намного вынослевее. Тяжело, да, даже мне с солидным опытом тренировок, но мне очень нравится, ни за что не променяю сайкл на степы или бег.
Baga
Привыкания как такового не чувствую, потому что тренер постоянно меняет программу и интенсивность нагрузок. Часто бывает так, что крутишь, казалось бы ногами, а потом болят руки))) А вот к нагрузкам организм адаптируется, после тренировки нет ощущения выжитости лимона.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:57     Ответить с цитатой

Nusha_hrusha
ну да, я имела ввиду, что к нагрузкам привыкаешь! не сваливаешься с этого сайкла в конце тренировки, а наоборот, бодрячком!! :-)
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:41     Ответить с цитатой

У меня вот тоже вроде ничего так особо не болит. Хотя в процессе тренировок думала что вести машину не смогу - ноженьки дрожать будут :haha: . Ан нет вроде ничё- только руль крутить тяжеловато- руки болят(может я руками педали крутила :lol: ). Тренировка проходит 30 минут сайклы, а следующие 30 руки .пресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25096
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 10:02     Ответить с цитатой

А мне вот не понравилось :( Да, нагрузку тренер меняет, упражнения разные. Но все равно какое-то однообразие - крути педали и все. Вообще, мне нравятся все виды фитнеса, просто кайфую, но тут что-то не пошло. Пыталась себя заставить, сходила на 3-4 занятия и счастлива была только тогда, когда мы наконец сползали с этих велосипедов на коврики, для растяжки и силовых упражнений :))) Так что продолжаю ходить на йогу, степ, пилатес, хот-айрон, кикбоксинг и танцы, думаю что той нагрузки, которую я получаю, мне хватит вполне и без сайклов :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gold
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:41     Ответить с цитатой

Я уже почти 2 года занимаюсь сайклами и уже ни на что их не променяю! Это такой заряд энергии!!! На всяких аэробиках, йогах и т.д. я просто засыпаю от скуки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Мне если честно тоже движений не хватает. Я б по двигалась или потанцевала может, но говорят здесь быстрее вес сгоняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8380
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Gold
+100
А вообще каждому свое!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moonestone
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 5749
В дневниках: 132
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Мне уролог говорил, что тем, у кого проблемы с мочеполовой системой/гинекологией не стоит заниматься на велотренажерах. Вроде бы от них, вопреки распространенному мнению, происходит застой крови в тазу. Особенно это можно проследитьна примере мужчин, которые профессионально занимаются велоспортом - они частые гости у андрологов и урологов :( и проблем у них в среднем по этойчасти побольше, чем у тех, кто не занимается этим видом спорта.

Так что я позанималась какое-то время и бросила. А на прием к урологу попала, собственно, потому, что спустя какое-то время после интенсивных занятий (около 2х месяцев) на сайклах у меня стала болеть поясница. И чем дальше - тем сильнее. Вроде бы боли были не ревматические, мне казалось, что это почки (раньше у меня был пиелонефрит, воспаление правой почки ) поэтому пошла к урологу. Он в общем-то подтвердил мои подозрения. Пришлось бросить.

Хотя в целом велики мне нравились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, а где вНовосибирске можно на сайклы походить? В 5 элементов был кто-нибудь?
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Natty писал(а):
Девочки, а где вНовосибирске можно на сайклы походить? В 5 элементов был кто-нибудь?


Я начала ходить :) Боле-менее все устраивает. Девчонки жаловались тут на администраторов, ну да, есть немного. Занятия не срывались, поэтому по мелочам в основном. До Б ходила в Кропоткинский. Инструктор Вика - очень нравилась, но в 5 элементах обстановочка поприятнее + сауна, которую я оч.люблю.
Записываться нужно накануне (лучше прям с утра звонить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик1984
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1359
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:49     Ответить с цитатой

деовчки а как вообще проходят эти занятия??? и какой результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alensk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3984
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Я, конечно, не особый спец :), но из личного опыта, основным плюсом тренировки на сайкле является сочетание кардио и силовой нагрузки. Именно такое сочетание эффективно в похудении. Все занятие проходит под музыку, педали крутить не прекращаешь (и сидя, и стоя), нагрузка меняется, скорость тоже. В конце занятия растяжка, восстановление дыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах