Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Как вы планируете восстанавливать форму после родов?
специальная гимнастика, фитнес или занятия дома

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы планируете восстанавливать свою физическую форму после родов?
как только будет можно, пойду заниматься в фитнес-клуб на специальную программу
25%
 25%  [ 8 ]
куплю DVD с гимнастикой после родов и буду заниматься дома
12%
 12%  [ 4 ]
пойду тренироваться в обычный тренажерный зал или на аэробику
25%
 25%  [ 8 ]
мне вполне будет хватать прогулок с коляской и забот о ребенке
21%
 21%  [ 7 ]
главное - это мой малыш, своей физической формой я начну заниматься года через 2
3%
 3%  [ 1 ]
я проконсультируюсь с врачем
6%
 6%  [ 2 ]
узнаю о новых направлениях в области реабилитации после родов
0%
 0%  [ 0 ]
вопрос восстановления физической формы для меня не актуален
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 32
опрос проводился до Пн Апр 06, 2009 13:46

Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 15:03    Заголовок сообщения: Восстановление физической формы после родов (КС) Ответить с цитатой

Прошло уже два месяца (как время-то летит!), пора восстанавливать форму. Давайте соберем здесь ссылки и описания упражнений, которыми восстанавливают свою форму те, кто не ходит по каким-либо причинам на тренировки в фитнесс-клубы. Особо меня интересуют упражнения для перенесших КС.
Я поискала-поискала в инете и ничего не нашла. Поделитесь, у кого есть?
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7787
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 20:16     Ответить с цитатой

у меня как-то само собой форма восстанавливается - замечаю, что по чуть-чуть но худею ( в начале беременности весила 48 кг, сейчас 55 при росте 170, практически во все добеременные вещи влажу, но иногда со скрипом). первые пару месяцев действительно было не до формы, а потом хватало той нагрузки, что носила дочку на руках дома и на улице - особенно летом. хожу я быстро, так что вот вам и нагрузка на сердце и легкие, на ноги. единственное, чего мне не хватает - упражнений на пресс и растяжки. сейчас пытаюсь хоть минут 15 позаниматься йогой, но все занятие превращается в дочкино ползание по маме.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 21:13     Ответить с цитатой

Я вообще-то имела в виду даже не сброс веса, а подтяжку растянувшихся мышц живота (у прошедших через КС бывает некрасивая складка над швом) и других. Может быть, у кого-то есть специальные упражнения? Есть же комплексы для беременных (даже из йоги)... А для послеродовых?:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 23:37     Ответить с цитатой

Думаю никакой особой разницы в упражнениях нет... спустя 2 месяца после операции ты можешь заниматься чем угодно, то бишь, как и все рожавшие сами заниматься каким хочешь видом спорта...

Хотя я в прошлый раз боялась качать пресс, а щас думаю что ничего страшного нет.

Кстати эта самая складка даже если не заниматься, потихоньку уходит... если конечно не запускать всю фигуру в целом, т.е. не набирать вес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 9:21     Ответить с цитатой

мне пока неактуально, но скоро надо будет тоже думать об этом. :D
Купила новый жунал Shape Mama, там есть упражнения как для беременных, так и для уже родивших. И много чего другого полезного. И по питанию, и про уход за детенком. У меня уже куча всякой литературы, а этот журнал оказался одним из самых полезных. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47240
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:02     Ответить с цитатой

Настя, СПЕЦИАЛЬНЫЕ упражнения есть для "через неделю-2-3" после КС. Именно в силу того, что есть некоторые ограничения. Через 2 месяца ты можешь заниматься чем угодно с любой посильной тебе интенсивностью, кроме поднятия тяжелых весов (тяжелый - это значит - сравнимый с собственным весом). В остальном - обычные упражения для проблемных именно у тебя зон.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Riply
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.03
Сообщения: 376
Откуда: Bern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:03     Ответить с цитатой

Незбудейка, соглашусь с белкой и дио.. нам уже все можно.
я уже с середины октября ежедневно качаю прес. Нагрузка на все его части...и верх и низ и боковые мышцы... плюс попу. а растяжки - мажу специальным маслом (когда время есть) много с ними уже не сделаешь))
половину своего былого преса я уже вернула))
кроме обычных упражнений делаю еще их с сыном...кладу его на живот к себе и приподнимаюсь))) и ему весело и мне полезно))
или вот ложусь на спину, ноги сгибаю в коленях, кладу Мишку на коленки - полулежа - полусидя и качаю верхние мышцы живота Поднимаясь - улыбаюсь ему и что-то приятное и веселое ем говорю) все рады - все довольны)))
_________________



краткость - с.т.
https://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=199
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7787
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 20:34     Ответить с цитатой

вдохновленная Рипли придумала следующую "забаву": мама лежит на спине и поднимает согнутые в коленях под улгом 90 град ноги, ребенок лежит на маминых голенях животиком, мама приджерживает его за ручки - это исходное положение, потом опускаем и поднимаем ноги обратно в исходное положение. упражнение так сказать с утяжелением, насколько я понимаю для нижнего пресса и внутренней стороны бедра. поскольку моя "гантеля" :shock: весит уже почти 8 кг, то меня хватило ненадолго.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 21:31     Ответить с цитатой

Прошлый раз я "пассивной гимнастикой" в автобусах и на лекциях развлекалась. Просто мышцы напрягаешь на минутку-другую, потом расслабляешь и повторяешь пока не надоест. Удобно тем, что времени отдельного не надо и нагрузка легкая, но постоянная :) А еще есть хорошая гимнастика, на дыхании основанная, но описать ее я просто не в состоянии - показывать надо :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 19:17     Ответить с цитатой

В ShapeMama, в последнем(он же первый вроде?) номере, вроде неплохой комплекс для укрепления пресса после родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maslinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 256
Откуда: НОРИЛЬСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 2:15    Заголовок сообщения: гимнастика влагалища Ответить с цитатой

Девочки!!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой как у меня!
Родила я 2 месяца назад, примерно недели 2 назад по утрам стал выходить воздух из влагалища!! :lol:
Была у гинеколога. она сказал делать гимнастику(по принципу ЛИФТА).:oops:
кто подскажет, какие ещё существуют методы уменьшения пространства во влагалище?! :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:38     Ответить с цитатой

poly писал(а):
вдохновленная Рипли придумала следующую "забаву": мама лежит на спине и поднимает согнутые в коленях под улгом 90 град ноги, ребенок лежит на маминых голенях животиком, мама приджерживает его за ручки - это исходное положение, потом опускаем и поднимаем ноги обратно в исходное положение. упражнение так сказать с утяжелением, насколько я понимаю для нижнего пресса и внутренней стороны бедра. поскольку моя "гантеля" :shock: весит уже почти 8 кг, то меня хватило ненадолго.


Моей Полинке это тоже очень нравится :) А ещё я покупаю различные журналы для родителей. Вот, например, в "Аистёнке" есть замечательные упражнения для различных типов фигур и на различные части тела.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 6:30     Ответить с цитатой

ДЛЯ MaslinkaЭто пройдет месяцев через 5-6. У меня такое-же было. А теперь...тьфу-тьфу. Не перживай. Это вопрос времени. Просто слишком мышцы перерастянулись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Физические нагрузки после КС Ответить с цитатой

Уважаемые девушки, пережившие операцию КС! В ближайшее время мне предстоит эта "процедура". Я уже перечитала весь форум на эту тему. Но мне не совсем понятен один очень важный для меня момент. Дело в том, что я планировала после ЕР пойти в фитнес-клуб ( хотя бы через несколько месяцев). А теперь, узнав, что у меня будет КС, не могу понять, когда это будет возможно сделать. кто-то говорт, что приступил к занятиям через пару месяцев, а в книжках написано, что год-полтора точно ничем нельзя заниматься. Я понимаю, что у всех все индивидуально. Но все-таки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Когда можно начать качать пресс по-настоящему, и возможно ли это делать вообще? и еще, реально ли через несколько месяцев после КС кататься хотя бы на велосипеде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 22:40     Ответить с цитатой

все конечно зависит от особенностей организма и того, как пройдет операция. Полноценные физические нагрузки рекомендуют давать спустя где-то 2 месяца. А вот потихоньку тренироваться нужно почти сразу после операции. Я носилась, как лошадь, уже через месяц, хотя почти 3 недели ходила как вопросительный знак. Пресс начала качать через полтора месяца. Так что к лету на велосипеде рассекать - самое то :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах