Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Беременность и домашнее животное
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮляМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.04
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 21:02    Заголовок сообщения: Беременность и домашнее животное Ответить с цитатой

Девченки, у меня такая тема для обсуждения. У кого дома есть коты(кошки)? Я столько начиталась про токсоплазмоз. Дело в том, что у меня есть кошка-перс, живет у нас год, но на улицу не ходит, домашняя, Какая вероятность заразиться от нее этой бякой.
Как вы поступили в этой ситуации? Ну не отдавать же её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 21:33     Ответить с цитатой

Сдайте в ветлечебнице анализы, да на улицу кошку не пускайте. Вот и все. А токсоплазмоз и от птичек (попугаи, канарейки) бывает.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5483
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 8:37     Ответить с цитатой

Если кошка точно не гуляет по улицам и вы ее не кормите сырым мясом, то вероятность токсоплазмоза практически исключена. Для пущей уверенности поручите убирать кошкин туалет кому-нибудь другому кроме вас.
У меня кошка живет уже 17й год, кучу беременных на своем веку перевидала, многие ее тискают (я не исключение :wink: , конечно же) - ни разу ничего ни у кого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 8:53     Ответить с цитатой

Юль, да мало вероятности что заразишься, от домашних животных сплошная радость да душевное спокойствие, что для будущей мамы на первом месте! А вот кого точно следует опасаться - это людей, вот где источники всякой заразы и нервных расстройств....:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 9:43     Ответить с цитатой

У меня 2 кота и никаких токсоплазмозов!
Я слышала,что эта зараза передается больше через птиц и мышей, если кошка поймала и съела то может заболеть, а может и не заболеть :) С другой стороны, у моей подруги супердомашняя кошка, однако был токсоплазмоз обнаружен.
Кошачьи туалеты я сама мою, да и кому же еще? :) Не думаю, что это сильно вредно, разве что наклоняться уже тяжело.

И мой совет- не переживайте заранее, от этого тоже плохо. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5483
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 10:14     Ответить с цитатой

Tika писал(а):
Кошачьи туалеты я сама мою, да и кому же еще? :) Не думаю, что это сильно вредно, разве что наклоняться уже тяжело.

Заразится можно как раз через кошачьи фекалии.

Еще хочу сказать, что даже супердомашняя кошка конечно может быть заражена токсоплазмозом - она может съесть птичку на балконе, стащить кусок сырого мяса, пока вы отвернулись. Поэтому в идеале лучше ее обследовать.
Ну и кроме того, животные - не единственный источник токсоплазмоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Я согласна с Ann. – если возникает беспокойство, свозите кошку на анализ в клинику, пусть для всеобщего (и вашего, и кошкиного :) )спокойствия ее обследуют.
Но вообще-то при постановке на учет в ЖК сразу дают направление (бесплатное) на анализ по токсоплазмозу. То же в конце беременности. Так что, может, кошку и не стоит возить никуда…
У нас домашний кот, убираю за ним я сама, токсоплазмоза нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.04
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 13:04     Ответить с цитатой

Спасибо Вам, девченки, за советы! А анализ на токсоплазмоз совсем не бесплатный, у нас только моча(общ. ан) и кровь (общ) бесплатно, а остальное все стоит не дешево, да и вероятность что они сделают точный анализ 20%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 22:59     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Заразится можно как раз через кошачьи фекалии..

Всегда после такой фразы хочется сказать,что я кошкины какашки не ем! :lol: Не обижайтесь, пожалуйста. :wink:
Конечно же соблюдать осторожность надо, я не в коем случае не хотела сказать, что это глупость, просто некоторые врачи запугивают так, что любимый котик становится чуть ли не убийцей, а попугай и того страшнее. И ведь некоторые послушавшись выбрасывают своих зверей на улицу. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5483
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 8:19     Ответить с цитатой

Tika писал(а):
Всегда после такой фразы хочется сказать,что я кошкины какашки не ем! :lol:

:058:
Tika писал(а):
Конечно же соблюдать осторожность надо, я не в коем случае не хотела сказать, что это глупость, просто некоторые врачи запугивают так, что любимый котик становится чуть ли не убийцей, а попугай и того страшнее. И ведь некоторые послушавшись выбрасывают своих зверей на улицу. :cry:

А ведь и вправду врачи могут запугать так, что любимая животинка может пострадать! Конечно-конечно не стоит своего любимца в связи с ожиданием малыша начинать избегать и ущемлять в правах.
Я хотела сказать, что если есть сомнения (или вот некоторые люди просто очень мнительными бывают), то просто нужно прибегнуть к дополнительной осторожности. Не более того. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 9:38     Ответить с цитатой

Всю мою сознательную жизнь у нас дома были кошки .....первую беременность мы с мужем кочевали м/у моей мамой и моей-же бабушкой и там и там по коту.....а когда Лешкой ходила завела себе белого и пушистого котенка, уже срок недель 10-13 был , туалет за ним естественно я убирала и убираю....спать всю дорогу эта животинка ко мне на подушку ломится......мне кажется (только мое мнение, может не правильное) он как-то даже успокаивал меня, забота о нем, как-то подготавливала....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 13:04     Ответить с цитатой

Насчет токсоплазмоза - я читала, что если вы уже давно общаетесь со своим животным, то у вас вырабатывается что-то вроде иммунитета против всякой его заразы, поэтому ничего вам не грозит, а вот если вы взяли меньшого брата уже будучи беременной, то будьте поосторожней. У меня дома кошка уже давно и только я за ней убираю туалет. Вобщем не знаю есть у меня что-нибудь или нет, потому что вроде кровь сдавала литрами, но по-моему анализ на токсоплазмоз мне никто не делал и даже не предлагал.
Мой муж против кошки, говорит надо от неё избавиться до родов, а я ни в какую. Она у нас очень пушистая и сколько её не вычесывай всё равно шерсть везде, может это действительно вредно для ребёночка? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5483
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Люлёк писал(а):
Мой муж против кошки, говорит надо от неё избавиться до родов, а я ни в какую. Она у нас очень пушистая и сколько её не вычесывай всё равно шерсть везде, может это действительно вредно для ребёночка? :roll:

Для малыша будет вредно, если он родится недоношенным (не дай бог!!!!) и будут проблемы с дыхательной системой (тоже не дай бог!!!). Или если есть по наследству аллергия на кошачью шерсть. Тогда конечно лишний раздражитель придется ликвидировать.
А если все нормально будет (чего очень-очень желаю), то кошечка никак не навредит.
А может муж не из-за ребенка против кошки, а по другим причинам? а будущий малыш для него только предлог избавится от вашей любимицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Люлёк писал(а):
Мой муж против кошки, говорит надо от неё избавиться до родов, а я ни в какую. Она у нас очень пушистая и сколько её не вычесывай всё равно шерсть везде, может это действительно вредно для ребёночка? :roll:

А может муж не из-за ребенка против кошки, а по другим причинам? а будущий малыш для него только предлог избавится от вашей любимицы?

Насчет других причин - теперь ему приходиться помогать мне убираться в квартире и его достает, что везде шерсть и её, конечно сложно "спылесосить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 14:10     Ответить с цитатой

У меня вполне нормально уживаются очень пушистый кот и маленький ребенок.....конечно от шерсти трудно куда-либо деться :-( но....пол протираю почаще, в кроватку детскую и к вещам детским не пускаю кошака, приспособились....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах