Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Сколько стоит беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 17:00     Ответить с цитатой

Тонкой иголкой качать кровь из вены???? Это, по моему, еще хуже, чем не попадать - кстати, толщина иголки никакого отношения к попаданию не имеет.

Хеленочка, а из какой руки брали? У меня, например, на правой руке донорская игла влет попадает, пол-минуты - и готово. А вот на левой - та самя ситуация - не течет, хоть накачивай, хоть вытягивай. Запомни, из какой руки плохо идет, и в следующий раз попроси из другой взять. Про антитела - антитела должны быть активныные, и они должны нарастать - тогда это говорит об активной форме заболевания. Хронические антитела - просто показывают, что организм с инфекцией встречался.

Делириум, зная нас, женщин :).... Ты бы слышал, как я руководила операцией в конце - салфеточки пересчитали? Зашивайте аккуратненько...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 17:09     Ответить с цитатой

Да? Ну ты тогда молодец! ;)
Насчёт тонких иголок: я ж имел виду не совсем уж тонкие! Мне одна тетка ввиду отсутствия других иголок под рукой хотела запихать в вену иглу, которую обычно в банки с глюкозой суют! Я ещё отвернулся как раз но в последний момент решил поинтересоваться этим делом (слава богу!) как заорал на эту тетку! Ещё бы секунда - и 3.14здец вене был бы точно! Позвал к себе главврача, попросил, чтобы он не присылал ветеринаров, показал ему иглу, которую мне в вену хотели совать... Короче больше эту тетю я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 17:10     Ответить с цитатой

Delirium писал(а):
Мне одна тетка ввиду отсутствия других иголок под рукой хотела запихать в вену иглу, которую обычно в банки с глюкозой суют!


Это стандартная иголка для системы внутривенного вливания :). Капельницы, то есть... Ох уж эти мужчины - ничего-то не знают. Именно такие "иголочки" и пихают в ручки роженницам...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 17:45     Ответить с цитатой

Может не совсем в тему... но полезно....
оказывается бывают иголки для анализа крови из пальца для детишек - они меньше... и их можно купить...
а то как хернут взрослой - до такой глубины как взрослому.... у ребенка то пальчик всего ничего....

может кто видет такое в продаже? а то нам скоро сдавать кровь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 17:56     Ответить с цитатой

2 Delirium
Цитата:
Вот тут ты частично сама виновата!

:) в полуобморочном от голода состоянии нету сил на выяснение подобных обстоятельств :roll:

2 Dio
Брали из нормальной руки... мне из нее все время берут и никаких проблем... просто у этой дамочки, я извиняюсь, ручки не из того места растут :?
Получила результаты анализов... отрицательные все... возникает вопрос: как на Пирогова, 25 делают анализы??? :evil: аж 4 штуки нашли!!! и уже 3 из них не подтвердились в кольцово!!!
я, конечно, знала, что на Пироговке лабаратория не ахти, но чтоб настолько :!: :?: нет, все-таки хорошо, что я сбежала из этой ЖК :)
Цитата:
Ох уж эти мужчины - ничего-то не знают.

:) по всей видимости, Delirium никогда не испытывал такого счастья как лежание под капельницей несколько часов подряд... можно только ему позавидовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 18:03     Ответить с цитатой

У меня на Пирогова всю беременность находили токсоплазмоз :). Но тогда мне было не ":)"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 18:35     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня на Пирогова всю беременность находили токсоплазмоз . Но тогда мне было не ""...

Ничертасики, извиняюся за выражение :( и как Вы выходили из этой ситуации? просто забивали на них или пересдавали анализы в другом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 18:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня на Пирогова всю беременность находили токсоплазмоз

Это что за зверь?

Хеленочка писал(а):
в полуобморочном от голода состоянии нету сил на выяснение подобных обстоятельств.

Спору нет, нелегко тебе было... :(
Хеленочка писал(а):
по всей видимости, Delirium никогда не испытывал такого счастья как лежание под капельницей несколько часов подряд... можно только ему позавидовать

Испытывал. Похуже намного. Лучше б я четверню родил, чем то, что у меня было. Не беду сейчас вспоминать подробности, скажу лишь, что я провел 2 недели в реанимации, причем на 5-й день запретили колоть морфий (привыкание могло случится или ещё что) после этого я начал кричать не переставая и НЕ ПРИХОДЯ В СОЗНАНИЕ. Начал осознавать реальность только на 3-й неделе. Мать вообще сначала не узнавал. Так что...

Dio писал(а):
Это стандартная иголка для системы внутривенного вливания :). Капельницы, то есть... Ох уж эти мужчины - ничего-то не знают. Именно такие "иголочки" и пихают в ручки роженницам...

В стандартном наборе для капельницы иголок две: одна суется в руку, другая - в банку. Та, что в руку - имеет диаметр примерно 0.5мм, а в банку - кажись 1.5мм, если не 2мм! Такую в руку засунуть - она всю вену перекроет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 18:46     Ответить с цитатой

Хеленочка, честно, меня огорошили тем, что у меня активные (то есть первичное заражение, которое и опасно) антитела, перед самым отпуском... Я, конечно, растерялась, но в отпуск поехала, а там "за давностию лет" успокоилась слегка. Приехала - пересдала - опять активные и опять тот-же титр (очень низкий). Такого быть не может. А плюс ко всему "рассосался" мой титр антител к краснухе. Короче, я повздыхала и решила, что как бы там ни повернулось, буду рожать, и знать заранее не желаю, что может случиться. Если моему ребенку будет отпущено жить 5 минут - я буду любить его эти 5 минут. Короче, все обошлось, но лаборатории на Пироговке верится с трудоммммм :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ve (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 22:21     Ответить с цитатой

А я вот докторам совсем не доверяю. Во-первых, купоны стригут, но это бы ладно. Но ведь такого поназначают. Случай. Собралась рожать, пришла к гинекологу- то се, говорю, залететь хочу. Ну, анализы сдала там на всякую сифу, пришла второй раз. Говорит докторица - инфекций нету, и шейка чистая, тока флора у тебя избыточная (нифига не объяснила что она имела в виду). Назначила колес всяких. Я как пить начала - божеж мой, мне все хуже и хуже! и тошнит и обмороки и ваще помираю. Пошла к другой докторице (моя в отпуск умотала) - она грит: дура та, низя это назначать и ваще ты здоровая тебя лечить не надо. Вот так. Короче, буду я залетать без помощи врачей-придурков. Все равно на глазок не разобрать какой из них нормальный а какой нет.
Вернуться к началу
           
 
Малька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.03
Сообщения: 243
Откуда: Ростов-на-Дону (с 15.11.2007)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 22:59     Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот докторам совсем не доверяю. Во-первых, купоны стригут, но это бы ладно. Но ведь такого поназначают.

Полностью согласна! У меня был абсолютно идентичный случай. Но у меня хватило тогда ума вернуться к своему врачу, у которой я уже 6 лет появляюсь при всяких проблемах (а тот гад был "по рекомендации", что профессор мол и т.д. и т.п.). Сейчас нам уже 13 неделек, у нас все замечательно (не считая перманентного тонуса - но об этом меня предупреждали уже давно, ибо после двух операций всё нутро в спайках, несмотря на два курса массажа...). Но денег уходит - мама дорогая! Только успеваем витамины всякие покупать, да таблетки против того самого тонуса... Да еще плюс анализы разнообразные на инфекции и проч., и проч... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 23:57     Ответить с цитатой

Малька писал(а):
а тот гад был "по рекомендации", что профессор мол и т.д. и т.п.

Ага... про профессоров отдельная история... Из-за рекомендаций профессора я забеременела с внутриматочной инфекцией, которую потом пришлось лечить во время беременности... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 10:03     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
мораль - ложится на сохранение надо в платную больницу (правда, стоят там 3 недели 6 600 :( зато лишнее держать не будут... а то меня додержали до ОРВИ :cry:


А ко в палату положили девочку с ЦМВ и герпесом... А у меня было 9 недель... Вот я попрыгала с перепугу... Еще нашли титр к хламидиозу 1 к 100, уж искали мы эту дрянь, искали да так и не нашли...

Денег, возвращаясь к теме, было ухлопано прилично, из них собственно на ведение беременности 2 тыс., на сохрание в 9 недель 3 тыс. и роды столько же (январь 2003 года) + инфекции TORCH раза 2, УЗИ, генетики с их АФП... Тысяч на 15 точно "отоварились", не меньше...

А по поводу шпирцев и внутривенных инъекций я теперь ученая. Даже если ложишься платно и это все входит в стоимость "лежания", я покупаю сама импортные... Хотя многое зависит от квалификации медсестры... У меня знакомая, врач по образованию, сама себе внутривенно колола лекарства на глазах у персонала в роддоме (перед родами, конечно :lol:), наорав на них предварительно от души за их безрукость...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жужу (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 22:33     Ответить с цитатой

У меня срок небольшой, так что до сих пор траты были "плановые" и умеренные: витамины (Прегнавит), УЗИ, ХГЧ сдала для самоуспокоения. Но вот вчера мне выписали дюфастон и... по 370 руб каждые 10 дней - за несколько месяцев нехило набежит! А докторица еще и неутешительно пробормотала "начнем с этой минимальной дозы..." :shock: Причем, назначила она мне его без всякого предварительного анализа на мой собственный прогестерон, хотя в инструкции там черным по-бклому: "Назначается по результатам предварительных анализов" :?
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42016
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 20:28     Ответить с цитатой

У вас видимо ХГЧ низкий, вот и назначили Дюфастон. Советую после 2-х недельного приема сдать повторно анализ на ХГЧ и посоветоваться с врачом о снижении дозы (если анализы нормальные). Но ни в коем случае не бросайте пить этот препарат резко и без совета с врачом. Это все-таки сохраняющий беременность препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 7 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах