Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Детская мебель недорого
Сколько стоит беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горошина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.03
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 12:43     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
- платное обследование (доплерометрия) 180,9 рублей.


Что это такое и зачем его назначают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 18:27     Ответить с цитатой

Так сколько стоит беременность-то? При "полном" сотвествии рекомендациям врачей и прохождении всех анализов и пр., и когда разумно "забиваешь" на их рекомендации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:40     Ответить с цитатой

Думаю это очень индивидуальная цена.
От врача тоже зависит.
Я, например, ходила к врачу каждые 2 недели почти (платно, но ОЧЕНЬ дешево), анализы сдавала минимальное количество раз, только супернеобходимые, но я не про цены ни про что не думала, просто доверяла своему врачу, а она очень разумная тетка.
Тем более, везде цены разные.
Только мое прямое убеждение, что к участковому врачу ходить опасно! Только если на участке случайно супер чудный врач, т.к. в обычном режиме они относятся к беременным, мягко говоря, холодно.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:53     Ответить с цитатой

Блин... Вот сволочи... Не понимаю я такого, женщина в таком положении должна быть предметом КРАЙНЕЙ заботы, а они что делают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:57     Ответить с цитатой

Delirium писал(а):
Блин... Вот сволочи... Не понимаю я такого, женщина в таком положении должна быть предметом КРАЙНЕЙ заботы, а они что делают???


Понимаете, для них беременная - это не мать будущего ребенка, а просто пациентка. А ребенок - плод. И плевать им на все, им, главное, чтобы отчетность была красивая.

Хотя лично я обе беременности наблюдалась на участке - меня обидишь, ха черточка ха. Еще и бегали за мной. Но у меня врач была не из худших. Вот к пресловутой Орловой я бы вряд ли пошла наблюдаться - мало того, что дура и хамка, так еще и инициативная дура и хамка - что может быть ужаснее? С очередями я уже писала, как справлялась - просто записывалась на самое первое утреннее время. Ходила крайне редко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 12:16     Ответить с цитатой

Delirium писал(а):
Блин... Вот сволочи... Не понимаю я такого, женщина в таком положении должна быть предметом КРАЙНЕЙ заботы, а они что делают???


На сколько я понимаю, в нашем зравоохранении предметом заботы пациент вообще не является. (Только в редких исключениях).
У врачей, как ни странно, есть план! Вот они его и выполняют.
И беременная женщина для них и есть прдемет КРАЙНЕЙ заботы (т.е. заботы в крайнем случае).
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 13:20     Ответить с цитатой

Стоит порядочно! :(
я уже даже считать боюсь во сколько вылились все мои походы по больницам, анализы и лекарства... прям плакать хочется :cry:

Кстати, насколько я знаю, сейчас в Минздраве вышел какой-то приказ по повышению рождаемости, так что теперь всех беременных дружно укладывают на сохранение... когда я лежала - свободных мест не было! :shock: или у нас действительно такая жуткая ситуация со здоровьем будущих мамочек, или врачи перестраховываются (причем не всегда удачно :?) для меня так и осталось загадкой зачем на сохранении держать, привязав к кровати 3 недели!!! :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 14:57     Ответить с цитатой

Ну неужели вас кто-то в ЦКБ привязывал к кровати? Лично я там только до обхода и появлялась, а потом домой ходила. Если только вечером что-то было, тогда приходила еще на вечер.
Зато мне спокойнее было, что врач меня каждый день смотрит, а не раз в 3 недели. :)
Впрочем я тоже считаю, что очень часто без особого повода кладут, но надо понимать, что это на курсах и в инете всем рассказывают, что беременность не болезнь, а врачи то по своей специфике изучают всякие патологии, у них про них книжек толстенных полный шкаф, так что они вынужденно осторожничают. Ну и опятьже разделить ответственность со старшими товарищами :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 22 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 17:02     Ответить с цитатой

2 Таня
Ну... про привязывание к кровати я, конечно, загнула :wink:, но все равноне понимаю, почему если попал на сохранение, то раньше чем через 3 недели тебя не выписывают!?!?!? даже если у тебя уже давно все хорошо :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 17:11     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
2 Таня
Ну... про привязывание к кровати я, конечно, загнула :wink:, но все равноне понимаю, почему если попал на сохранение, то раньше чем через 3 недели тебя не выписывают!?!?!? даже если у тебя уже давно все хорошо :?:


А потому что тогда им госпитализация "не засчитается". Есть минимальные сроки госпитализаций по болезням, например, в инфекции - 7 дней, вероятно, в патологии беременности - это 21 день. Госпитализация не засчитается - страховая контора деньги больничке не перечислит, денег не перечислит - зарплатку вовремя не дадут...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 18:04     Ответить с цитатой

2 Dio
мораль - ложится на сохранение надо в платную больницу (правда, стоят там 3 недели 6 600 :( зато лишнее держать не будут... а то меня додержали до ОРВИ :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 18:15     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
2 Dio
мораль - ложится на сохранение надо в платную больницу (правда, стоят там 3 недели 6 600 :( зато лишнее держать не будут... а то меня додержали до ОРВИ :cry:


Ох, ложиться нужно, только если очень нужно ложиться! Я все время спрашивала свою участковую, которая меня пихала в больницу каждый раз - ну что там мне сделают такого, чего я не могу сделать дома? Назначьте - я буду выполнять (потом я и это перестала делать). И один раз она расколась - вот будут нас проверять, посмотрят, что Вы у нас ни разу в больнице не полежали, скажут, что плохо наблюдаем беременных!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 18:27     Ответить с цитатой

2 Dio
Да если бы угрозы не было, я бы и не легла :? к тому же я ужасно испугалась :cry: мазать начало, что было делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 18:28     Ответить с цитатой

Хеленочка писал(а):
2 Dio
Да если бы угрозы не было, я бы и не легла :? к тому же я ужасно испугалась :cry: мазать начало, что было делать-то?


Так я же не Вам лично :)! Я тоже морализирую отвлеченно :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 18:41     Ответить с цитатой

2 Dio
да я согласна, что в больницу вообще лучше не попадать (ну только в крайнем случае), но просто я логики и смысла в таком сохранении не вижу :?
так и получается, что наша медицина здорового в больницу упечет, кучу болчек найдет, пролечит...а потом от своего же лечения по-новой лечить начинает :oops: грустно все это :( а самое грустное - что мы за это своим здоровьем расплачиваемся ... а в случае сохранения - еще и здоровьем будущего ребенка :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 5 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах