Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Сколько стоит беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 20:45     Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
А никто не думал открыть топик "Склько стоит ребенок"? :-) Я думаю, что после родов у всех расходы увеличиваются не то что в два раза, а значительно больше! И эти мои несчастные 33 тысячи выглядят смешно по сравнению с тем, что я потратила на ребенка за год :-)

Татьянка, я даже табличку в Ёкселе заводила, чтоб расходы посчитать. найду - опубликую.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 23:04     Ответить с цитатой

Переношу свои подсчеты в другой топик! "Сколько стоит ребенок?"

Лапка, присоединяйтесь! :-) Сравним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 10:40     Ответить с цитатой

добавляю в статью расходов...
- анализ крови (ТБГ и Hg-чего-то-там) 230 рублей
- свечи Макмирор со скидкой 320 рублей
- платное обследование (доплерометрия) 180,9 рублей.
я еще не стала покупать таблетки, прописанные мне заведующей, так как они стоят более 600 рубликов. так что сумма растет :(
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лорик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 18:40    Заголовок сообщения: Сколько стоит беременность. Ответить с цитатой

Знаете , у меня конечно первая беременность, и может я подстраховщик но только сегодня сдала анализов на 1250 руб.
Плюс УЗИ - 250р дважды, т.к.ребёнок лежал не "удобно".
Да ещё на учете я стою платно и у меня всего 4-ый месяц. Но знаете ни об одном рубле не жалею, я просто хочу иметь здорового ребёнка,
по моему это важнее всего.
Вернуться к началу
           
 
Кэт (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 10:05    Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит беременность. Ответить с цитатой

А по-моему врачи это дело (вот такой настрой: тратить много и самозабвенно (сорри, но я и сама сначала была такая)) просекают очень быстро и начинают назначать всё новые и новые анализы, лекарства, процедуры - на поверку добрая половина, а то и больше оказывается бесполезной (хорошо, если еще не вредной). Но это ИМХО. У меня так и было. По-моему, хорошо бы придерживаться "здорового скептицизма" ко всем назначениям врачей, и сильно фильтровать информацию, а не то Вы рискуете быть "залеченной" к концу беременности. Не обижайтесь, это просто мое частное мнение. :wink:
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 10:44    Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит беременность. Ответить с цитатой

К здоровому скептицизму (или пофигизму) я пришла ко второй беременности... Просто убедилась, что количество сданных анализов ну никак не влияет на здоровье ребенка... Поэтому во время второй беременности ни приняла ни единой таблеточки, кроме витаминов. Но, увы, для этого нужен был опыт первой беременности, чтобы удостоверится в том, что некоторые отклонения от идеального среднего не есть отклонения как таковые, а просто вариант нормы для моего конкретного организма.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 15:31     Ответить с цитатой

Я думаю, что я в своей второй тоже буду страшно забивать на врачей... единственный пунктик, по которому меня я думаю можно будет напугать - это шов...
тебя, Дио это не напрягало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 16:57     Ответить с цитатой

Нет, поскольку это не напрягало врачей в роддоме :), да и инет я прошерстила на эту тему прицельно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 17:08     Ответить с цитатой

Видимо мне тоже надо прошерстить... :D
потому как меня это уже напрягает... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 17:57     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Видимо мне тоже надо прошерстить... :D
потому как меня это уже напрягает... :(


Тебе же признался врач - не играет роли, как рожаешь, когда они 2 года подождать предлагают :). просто они недоговаривают... Приходи на форум к кесарятам...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 18:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Приходи на форум к кесарятам...

это где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 18:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Тебе же признался врач - не играет роли, как рожаешь, когда они 2 года подождать предлагают :). просто они недоговаривают... Приходи

я может чо не понимаю... или может мозги мои еще не вернулись...
я так поняла косяк в том что шов - наше слабое место... и при чем тут перерыв между беременностями?

или про шов это лишняя зачепка запугать и на сохранение засунуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 18:44     Ответить с цитатой

К кесаренным намного большее внимание, чем к обычным беременным... Я в свое время лежала на сохранении в 4-м роддоме в предродовом отделении... Вместе со мной в палате лежала девушка со второй беременностью после первого кесарева... К ней на обход приходили дважды в день в обязательном порядке: утром и вечером... Клали ее в критический срок для кесаренных - 28 недель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 19:30     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
я так поняла косяк в том что шов - наше слабое место... и при чем тут перерыв между беременностями?
или про шов это лишняя зачепка запугать и на сохранение засунуть?


Ага, ага, так и есть :). Просто меня жутко пугали врачицы из ЖК, и на редкость равнодушно относился Хоптян - ха, беременна после КС, эка важность. Пока схватки не начались, нифига ты от других беременных не отличаешься. Нагрузка на шов возникает только при разных давлениях в брюшине и в матке, так что - не майтесь дурью, гражданочка беременная :). И положили меня "заранее" - на 4 дня позже расчетного "часа Х", то есть полных 40 акушерских недель... Так уж переживали :). И старшенького 15 кг я до положения в роддном на ручках носила. И поскольку я на сохранение так и ен попала, то и более внимательного отношения ко мне не было. А в ЖК я раз в месяц от силы являлась - некогда мне, работала же я. С Мелким я все, как отче наш - анализы, явки, поездки в Семью и брак... А тут - 3 раза УЗИ - и усе. Интерсно, а чем критичен кесареным срок 28 недель??????????????
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2003 9:38     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
К кесаренным намного большее внимание, чем к обычным беременным... Я в свое время лежала на сохранении в 4-м роддоме в предродовом отделении... Вместе со мной в палате лежала девушка со второй беременностью после первого кесарева... К ней на обход приходили дважды в день в обязательном порядке: утром и вечером... Клали ее в критический срок для кесаренных - 28 недель...


Во-во...
а тут намеки идут что кесаренные ничем не хуже обычных мамочек...
почему всех подряд тогда не ложат в 28 недель, и не смотрят два раза на дню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах