Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Детская мебель недорого
Сколько стоит беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 15:35     Ответить с цитатой

видимо, хитрят... но на УЗИ ведь бесплатно предложили, подождать недельку только надо...

Горошина, а ты где обследуешься?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Горошина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.03
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 9:26     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
видимо, хитрят... но на УЗИ ведь бесплатно предложили, подождать недельку только надо...

Горошина, а ты где обследуешься?



В ЖК поликлинники № 24, что на Станиславском жилмассиве находится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 16:30     Ответить с цитатой

а я в 1 ЖК роддома №4. у них же там Центр какой-то, вот и выпендриваются... в хорошем смысле :lol: то есть обследование по максимуму. и многое платно.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 1:17     Ответить с цитатой

Lapka, если можно, расскажите, как вам нравится ЖК №1 (может, это стоит сделать в отзывах о ЖК??). Я отношусь ко 2-й ЖК, но все советуют перевестись в 1-ю. У вас хороший врач? Если да, то на каком участке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 14:18     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Lapka, если можно, расскажите, как вам нравится ЖК №1 (может, это стоит сделать в отзывах о ЖК??). Я отношусь ко 2-й ЖК, но все советуют перевестись в 1-ю. У вас хороший врач? Если да, то на каком участке?


ну, какой там отзыв? :)
в первую беременность наблюдалась во 2 ЖК, казалось, что ближе ездить. во вторую с чистой совестью пошла по прописке в 1 ЖК. участок 2, фамилию врача не помню, посмотрю дома по карточке. тогда мне сразу понравилось больше, чем во 2-ой. все под боком, и анализы и УЗИ, по дороге в институт :D . а вот сама врач - сначала очень даже ничего. а потом... она не верила в мои сроки (которые я просто знала точно, до дня зачатия!), ставила меньше на 5 недель. в результате отправила меня на АФП позже времени, а увидев результаты - отправила к генетику. причем тогда уже я прошла УЗИ, которое мне срок завысило на 2 недели, и было ясно, что результаты АФП уже не достоверны. а к генетику лишний раз таскаться на тот берег мне совсем не понравилось. потом еще она меня раскритиковала, когда я за неделю прибавила 1,5 кг. я говорю, что жара спала, вот и аппетит появился, до этого целый месяц почти не ела. да и если смотреть среднюю за весь период беременности, то еще и мало будет! нет, делай разгрузочный день и приходи на контрольное взвешивание! короче, не очень-то внимательная и аккуратная. а вот акушерка (да, или там сестра?) мне очень симпатична. она гораздо моложе, приветливее и все может объяснить.
вот так. в этот раз я тоже пошла по прописке, в 1 ЖК на сой участок. просто уже знаю, чего ждать, и проще отношусь к словам врача.
да и вообще, я в консультацию прихожу не раньше 5 месяцев, в этот раз правда, в 4 пришла. мне и без врачей совсем неплохо :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 18:26     Ответить с цитатой

Lapka, спасибо за информацию. Наверное, с третьей беременностью уже можно в 5 месяцев впервые появляться. А вот с первой как-то страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 11:40     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Lapka, спасибо за информацию. Наверное, с третьей беременностью уже можно в 5 месяцев впервые появляться. А вот с первой как-то страшно...

не страшно - это да. но вот с точки зрения разумности - в 3 раз лучше пораньше врачам сдаться. со временем всякие проблемы только накапливаются. с возрастом еще больше. правда, у меня возраст еще вполне маленький :wink: , но проблем, чувствую, будет больше. в этот раз и тошнота у меня была пару раз, и с аппетитом похуже... а уж животик растет гораздо быстрее, чем прошлые разы. да еще у меня маленький перерыв между детьми получился, организм просто не успел отдохнуть и подготовиться... :? вот второй раз точно я ничего не боялась :D да и не хотелось сразу кучу анализов сдавать, к врачам в поликлинику бегать... ленивая я :D
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 16:00     Ответить с цитатой

Lapka, я вспомнила: вы же мне уже отвечали про 2-ю ЖК в другом топике! :oops: Такая вот я рассеянная.
А что касается врачей, может лучше быть "ленивой", чем так перестраховываться, как я?

Опять я топик засоряю (увожу разговор в сторону от основной темы)! Не сердитесь на меня... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 21:35     Ответить с цитатой

да ладно, чего там... :)
лишний раз напишу, мне не жалко.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 10:44     Ответить с цитатой

добавляю данные о тратах за период беременности:
- карточка, которую завели при первом посещении Центра НМТ на Советской, 20 рублей
- чай-травка мочегонный - 14,2 рубля
- бахилы для обуви (требовали в консультации :twisted: ) - 3 рубля.

эти бахилы меня убили напрочь. совершенно людей не уважают!

пока траты все, правда, я перестала покупать витамины, обхожусь яблоками/помидорками/зеленью :lol: зато подошло время повторной сдачи алализов, а за некоторые придется платить... да еще думаю купить бандаж, а то пузико увеличивается не по дням, а по часам :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 18:02     Ответить с цитатой

Я живу не в Новосибирске, но все же поделюсь и своими расходами на беременность.

Тесты на беременность :-) 3 штуки по 15 рублей.
Первое УЗИ в платном медцентре - 50 рублей.
Первая консультация в ЖК на платной основе - 80 рублей.
Оттуда меня отправили на сохранение.
Платная палата в медицинском центре (2 комнаты, душ, отдельный туалет, два телевизора, диван, кресла, холодильник, стеклопакеты, удобная кровать, телефон, отличный ремонт, посещения в любое время, прекрасное питание приносят на подносе, посуду забирают, уборка комнат два раза в день) - 550 рублей в сутки. Отвалялась я там 10 суток. Там же мне сделали УЗИ зоба, кардиограмму и дали всяких лекарств без дополнительной оплаты.
Потом я отправилась в ЖК на постановку на учет. Меня не взяли. Пошла в другую ЖК - тоже не взяли. Пошла в третью практически матерясь - приняли бесплатно, анализы взяли бесплатно. Но нервов столько было потрачено, что пожалев ребенка и себя тоже я пошла в роддом и попросила врача взять меня к себе на учет. Она меня смотрела до самых родов каждые две недели, брала все анализы, давала консультации по телефону в любое время дня и ночи, вела мою карту, ну и просто советы хорошие давала.
Бандаж я купила за 450 рублей.
Фруктов, овощей я покупала в месяц тысячи на 2500.
Лекарств и витаминов ушло за всю беременность на 2 тысячи.
Сарафан джинсовый для беременных пришлось купить - 200 рублей.
Еще 2 УЗИ делала по 80 рублей за каждое.
За наблюдение в роддоме заплатила 3000 рублей. Вот и все. Итого получается - 31485 рублей. Дороговатый ребеночек вышел :-) Только все равно он дороже любых денег!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 18:46     Ответить с цитатой

Еще забыла кое-что указать. Всякие анализы на группу крови, различные инфекции, СПИД, хламидиоз и таксоплазмоз у меня брали в платном центре во время сохраняемости. Так что все вошло в ту оплату.
Еще я покупала кремы от растяжек - 3 тюбика по 80 рублей.
А все анализы ежемесячные - мазки, гемоглобин и мочу делали за те деньги, которые я заплатила после родов.
Во время родов я тратилась только на прокладки, но-шпу, свечи какие-то (не помню), акушерке дала 500 рублей, за палату в роддоме - еще 500 рублей и детскому педиатру в роддоме дала тоже 500 рублей.
Так что вместе родами стоимость получается - где-то 33 500. Это было год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 9:33     Ответить с цитатой

спасибо Татьянке, напомнила...
я еще купила специально джинсы-бриджи - еще 270 рублей.
это вместо комбинезона для беременных :wink:
но общая сумма у меня все равно меньше, хотя я не считаю покупку продуктов.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Горошина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.03
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 9:45     Ответить с цитатой

Ну тогда я тоже посчитаю :)
Первое платное УЗИ до постановки на учет в ЖК сделанное в "Авицене" - 300 руб.
Витамины - 140+10 (вит.Е)
Но-шпа и свечи с папаверином - 60 руб.
Анализы в бак.лабаратории - 180 руб.
Анализы АФП и ХГЧ - 217 руб.
Еще раз витамины, йодомарин и кальций - 140+150+80=370
Лечение ВМИ - 450 руб.
Одежда - бюзгалтер для беременных (т.к. он растягивается - не надо каждый раз покупать на размер больше, да и полностью хлопковый) - 230 руб.
Одежда на лето - футболку, 2 кофточки, длинный джинсовый сарафан, трикотажные брючки, трикотажные джинсы - 1850 руб. Обувь - релаксирующие сандалики испанской фирмы(у меня проблемы с ногами) - 1 700руб.
Итого - 5 507 руб.
Кроме этого не смогу подсчитать сколько денег уходит на фрукты, соки, овощи, сухофрукты и все то что я кушаю каждый день ни в чем себе не отказывала......
У меня еще только середина беременности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 18:52     Ответить с цитатой

А никто не думал открыть топик "Склько стоит ребенок"? :-) Я думаю, что после родов у всех расходы увеличиваются не то что в два раза, а значительно больше! И эти мои несчастные 33 тысячи выглядят смешно по сравнению с тем, что я потратила на ребенка за год :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах