Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Цифровой рентген в ИЯФ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 10:59    Заголовок сообщения: Цифровой рентген в ИЯФ Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает их телефон? Или телефон поликлиники ИЯФовоской? Может, у кого-нибудь есть знакомые в ИЯФе, которые могут в справочник посмотреть?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 11:02     Ответить с цитатой

т. 329 41 95, Юрченко Юрий Борисович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 11:04     Ответить с цитатой

Телефон регистратуры - 394502, телефон Юрченко Юрия Борисовича (ренгенолог) - 394195.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Поделитесь пжалста, что за цифровой рентген?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 19:59     Ответить с цитатой

Низкодозный так называемый. Результат выдают не на пленке, как обычный, а в виде распечатки. Ну а по сути вроде как обычный рентген, просто менее вредный - даже пояса свинцовые не дают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 23:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Низкодозный так называемый. Результат выдают не на пленке, как обычный, а в виде распечатки. Ну а по сути вроде как обычный рентген, просто менее вредный - даже пояса свинцовые не дают.

Dio, это… По поводу рентгена из первых рук, в ВЗ рентген куда качественный…
В общем, вопрос с дозами это мутный вопрос… Техническую часть вопроса объяснять тут не буду… Но поверти, не стоит это того, на таком раскладе прогадаете только……
Зы и кстати а кто-нибудь спрашивал, доза меньше чего и во сколько раз и вообще просто поинтересуйтесь какая именно в ияфе доза, и где еще кроме ияфа стоят подобные опараты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:47     Ответить с цитатой

Вэйрочка, нам не нужно качественный особено, просто текущее обследование. Насчет доз - тут можно только верить или не верить, точной информации все равно не получить. В первой поликлинике высота аппарата не позволяет делать цифровой детям примерно до 12 лет. Больше в городке цифровых аппаратов нет. Разве что в ЦКБ, но хрен редьки не слаще.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 15:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вэйрочка, нам не нужно качественный особено, просто текущее обследование. Насчет доз - тут можно только верить или не верить, точной информации все равно не получить. В первой поликлинике высота аппарата не позволяет делать цифровой детям примерно до 12 лет. Больше в городке цифровых аппаратов нет. Разве что в ЦКБ, но хрен редьки не слаще.

Дело в общем-то в том что снимок это определенное количество доз, и меньше просто по своей сути рентгена сделать никто не сможет… Так вот в ияфе не смогут даже этот минимума дать для хоть какого-то снимка(поэтому скорей всего там доза далеко не маленькая)… Там однострочный рентген…
Тогда как тот аппарат, что стоит в ВЗ-шной поликлинике, он 8-строчный и как раз использует минимум для получение картинки… В общем за базар отвечаем… не ходи туда ходи сюда…как я уже говорила информация достоверная…
Да и кстати таких аппаратов всего два в вз и в цкб, а аналоги аппарата из вз, продаются и очень успешно… правда по большой части не в России..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 16:52     Ответить с цитатой

мне мой папа до сих пор простить не может, что я ребенка в поликлинику на морском повела снимок делать. он мне "научно" объяснял, почему ИЯФовский лучше, но я пересказать, конечно, не смогу, образование не позволяет, а папа сейчас в командировку улетел. Я не верю, что он может своему внуку желать худшего (по большому счету он меня вообще за каждый снимок шпынял, а их у нас в силу определенных обстоятельств много). кстати, нам пришлось 2 снимка в тот раз делать, на 3 я просто не согласилась, ребенка держала, как могла, но все равно четких снимков не получилось. и как результат - или шевельнулся или затемнение, с чем мы собственно и пришли, можно было и не делать. если вспомню, то попрошу папу здесь написать, чем цифровой рентген лучше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47126
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 17:05     Ответить с цитатой

В поликлинике на Морском два рентгенаппарата - на одном делают "стоймя" ФЛГ и др. снимки, в том числе и поясничной области, но - взрослым, потому что там высота этой фиговины не позволяет делать снимки детям. А второй - обычный, там можно лечь-сесть-руки-ноги сложить. От роста не зависит.

Вэйрочка говорит, что цифровой рентген-аппарат в ВЗ лучше, чем цифровой рентген-аппарат в ИЯФ, а не просто, что в ВЗ рентген лучше. Цифровой - он в любом случае низкодозный по сравнению с обычным, но когда снимают обычным, то прикрывают свинцовыми фартуками гениталии и грудь (девочкам и мамам), а при цифровом рентгене уже дополнительной защиты не полагается... Вот и думай, что лучше, что хуже.

В любом случае нас в ИЯФ сегодня обломали, второй раз туда не потащимся, если договоримся в ЦКБ (не поликлинике).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 23:59     Ответить с цитатой

Врач высшей категории Виноградова Е.В., сотрудник Центра Новых Медицинских Технологий в Академгородке специально для газеты «Твой городок» рассказывает какие рентгеновские исследования могут быть выполнены с помощью цифрового рентген аппарата.
"Это и профилактическое и диагностическое изучение состояния органов грудной клетки, состояния придаточных пазух носа, и практически все многообразие исследований костно-суставной системы, в том числе степени выраженности сколиотической деформации позвоночника, плоскостопия, сравнительного исследования длины конечностей.
Обследование органов грудной полости по данной методике увеличит долю диагностируемых патологических состояний на начальной стадии процесса и в ряде случаев предоставит возможность:
• во-первых, осуществлять динамическое наблюдение за состоянием диспансерных пациентов из групп повышенного риска с любой необходимой периодичностью;
• во-вторых, свести риск облучения к безопасному минимуму при оценке эффективности лечения в динамике больных туберкулезом легких, что в свою очередь позволит своевременно вносить коррекцию в лечение;
• в-третьих, снять с рассмотрения вопрос о радиационной опасности при массовых обследованиях более ранних возрастных групп.
Мы надеемся, что наши читатели по достоинству оценят метод цифровой малодозной рентгенографии.
До новых встреч!"

Безопасная цифровая рентгенография на основе сканирующей технологии получения изображений
http://medafarm.ru/php/content.php?group=2&param=print&id=6225

Об опасности естественной радиации на авинавигационных высотах
http://medafarm.ru/php/content.php?group=2&id=6172

Сравнительные характеристики отечественных цифровых флюорографов
http://medafarm.ru/php/content.php?group=2&id=4380

Дозовые нагрузки на пациента при обследовании на ФМЦ
Легкие, прямая и боковая проекции 10-20 мкЗв
Шейный отдел 11 мкЗв
Поясничный отдел 50 мкЗв
Череп (придаточные пазухи носа) 5 мкЗв

Ведение беременности и родов у женщин с анатомически узким тазом
http://medafarm.ru/php/content.php?group=2&id=1951
Информационное письмо подготовлено Научным Центром акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (директор - академик РАМН, профессор В.И.Кулаков).
Авторы: заслуженный деятель науки РФ, профессор Е.А.Чернуха, профессор А.И.Волобуев, к.м.н. Т.К.Пучко.

В информационном письме приведены новые данные по проблеме узкого таза в современном акушерстве. Отражены частота узкого таза, факторы, приводящие к его формированию у современных женщин, методы диагностики, подходы к выбору способа родоразрешения с позиций перинатального акушерства. Представлены новые классификации анатомически и клинически узкого таза. Информационное письмо одобрено Ученым Советом НЦ АГиП РАМН 24.09.02 года и рекомендовано для внедрения в практику здравоохранения.
Предназначено для врачей акушеров - гинекологов.
Выдержка из текста "Рентгенопельвиметрию проводили с помощью малодозной цифровой рентгенографической установки (МЦРУ) сканирующего типа "Сибирь-Н". Данная установка разработана Институтом ядерной физики имени Г.И.Будкера Сибирского отделения Академии наук России и производится ЗАО "Научприбор" (г. Орел). "
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 15:43     Ответить с цитатой

В общем, я знаю людей, которые изобретали и ияфовский и рентген в ВЗ. Точнее это одни и те же люди… Точно знаю, что флюарограф в поликлиники на Морском с ихней начинкой…
Насчет цифрового не цифрового, Dio если интересно могу свести с человеком, который этим занимается…
А про ияфовский мне сказали такую нехорошую весч, что у него уже все устарело(и морально и физически) (про разрешение я молчу мне объясняли я не воспроизведу) и при сканирование у него иногда механика заклинивает и он шпарит в одну точку….
И потом мне посоветовали посмотреть как работают с ияфовским и где он находится и как делают снимки в ВЗ… И еще ияфовский ни по одним нормам за бугорным не проходит, у него качество отвратное а все остальное просто программно картинка улучшается(грубо говоря дермовый снимок вотошопится) какая там нафиг качество…
А рентген без определенной дозы просто быть не может по природе.
В общем я не настаиваю, каждый выберает для себя… Но я бы на ияфовский своего детеныша не повела, а то им только от вирусных лечить хорошо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 2:35     Ответить с цитатой

Прервый аппарат у ИЯФ приобрела Франция для детского госпиталя в Париже.

Аппарат с товарной маркой «Взгляд Орла», выпускаемая только предприятием ЗАО «Научприбор» http://www.nauchpribor.ru/ сертифицирован в Республике Беларусь, в Украине, Казахстан.

Южно-Корейская фирма Advanced System Engineering Co., Ltd пороизводит апараты купив лицензию у ИЯФ.
http://www.scan-dx.com/sub02/sub02-3.php

После длительного изучения и всесторонней оценки китайскими специалистами существующих разработок Зарубежных и Российских производителей фирма «Beijin Aerospace Medical System CO.LTD» выпускает в Китае Микродозовый Цифровой Флюорограф (LDRD)
http://www.zm.com.cn/flashweb/ximage/chest.html

Японская фирма KAWASAKI Heavy Industries Ltd приобрела сканирующий аппарат производства ИЯФ.
Вернуться к началу
           
 
Irix2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 142
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Народ, телефончик не отвечает, вернее попадаю не туда, подскажите кто знает как до них дозвониться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валепода
Студент
Студент


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 2019
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:38     Ответить с цитатой

телефон теперь 7-значный 329-41-95, Юрченко Ю.Б.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах