Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бесплодие на фоне генитального туберкулеза
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 19:43     Ответить с цитатой

я в курсе, что у девочек яичники, это просто я так иногда выражаюсь с элементами юмора, привыкла в живом общении, а в эпистолярном жанре пока не удается передать всей прелести. Я вообще иногда сознательно слова коверкаю, свои придумываю, в общем чтобы весело было, вот "яйцо" - элемент этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:36     Ответить с цитатой

Аксюха, ну раз решение ты приняла, то могу лишь пожелать тебе удачи и веры в то, что тебе это поможет. ведь от психологического настроя на лечение и позитивный исход очень многое зависит.
Цитата:
он был уверен, что во мне причина и ушел, очень детку хотел, а через год он уже был счастливым отцом, а я ...
не накручивай себя. возможно он больше уйти хотел чем детку. а это был лишь повод. и видать было куда уйти, раз всего через год уже был счастливым отцом.
Цитата:
Я вообще иногда сознательно слова коверкаю, свои придумываю, в общем чтобы весело было, вот "яйцо" - элемент этого.
молодец, что не падаешь духом и осталось место для юмора :)
держи нас в курсе по лечению и перебирайся в соседний топик просто для общения ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 17:05     Ответить с цитатой

Спасибки, за поддержку :D !
Мне вот тут мысль дикая в мою бестолковую голову пришла, а что если я в этом месяце (овуляка вот-вот ни сегодня-завтра) взять и попробовать, а если получится ляка, сразу таблетки закинуть. Соблазн велик!!!!!!! :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 18:03     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
а что если я в этом месяце (овуляка вот-вот ни сегодня-завтра) взять и попробовать
я бы так и сделала :)
Аксюха писал(а):
а если получится ляка, сразу таблетки закинуть.
а какие таблетки ты принимаешь? может на их фоне нельзя планировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:08     Ответить с цитатой

препараты следующие: тубазит и пиразинамид (оба противотуберкулезные и на другие вирусы и бактерии не действуют). Разумеется при беременности их принимат нельзя. Но вот какое дело, когда я уже после поставленного диагноза и во время лечения (1,5 месяца) консультировалась с одной женщиной - проффесором (гинеколог - фтизиатр) по поводу своей беды, то она - то одна из первых меня и обнадежила по поводу моих труб (а до этого было так: врачи снимки смотрят, головой качают и ничего не говорят, я то, разумеется, с вопросами пристаю, а они только - ну....не очень хорошие снимки - и всё). Я у неё спрашиваю по поводу контрацепции на фоне лечения (я у всех об этом спрашивала, на всякий случай, до неё и после - показания совпадали), так вот, а она и говорит, что мол зачем предохраняться, не надо, а я и говорю, что мол препараты серьезные, а она, ну да, вообще-то, только после лечения надо беременеть сразу и столько раз, сколько детишек хочешь, а то если протянешь, то может и не получится в дальнейшем. Вот я и думаю.....то-ли она ляпнула про возможность забеременевания на фоне лечения неподумав, то-ли это действительно реально, но разумеется риск есть, потому-что все остальные доктора мне запретили пытаться. Но....... сегодня, кажется, была овуляка, температурка на несколько градусов упала, и по циклу самое то, муж ночью чего-то проснулся и давай приставать, ну я мало того, что не отказала, а еще и ножки к пузику прижала после того как все получилось. Вот не знаю еще чего натворила....В следующем месяце у меня левый яичник заступает в наряд, а от него овуляки ждать бессмысленно, так что вот, рискнула.
И еще посоветуй, дорогая Лёвушка, как иммунитет поднять, я на ето денег не жалею и времени тоже, это же залог здоровья малыша. А то мне весь иммунитет лечение порушило, все время че-нибудь обостряется. Вы тут девченки опытные уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
сегодня, кажется, была овуляка, температурка на несколько градусов упала, и по циклу самое то, муж ночью чего-то проснулся и давай приставать, ну я мало того, что не отказала, а еще и ножки к пузику прижала после того как все получилось.
что сделано то сделано. не думай теперь ничего плохого расслабся и жди :) зажимаю кулачки тебе на удачу @@@@
Аксюха писал(а):
как иммунитет поднять, я на ето денег не жалею и времени тоже, это же залог здоровья малыша. А то мне весь иммунитет лечение порушило, все время че-нибудь обостряется. Вы тут девченки опытные уже...
я для имуунитета принимаю сейчас ряд БАД (фитопрепараты). если бы ты в киеве жила я б тебе более точечно посоветовала. по меньшей мере куда за консультацией обратиться. самостоятельно лучше не прописывать себе лечение, даже для поднятия иммунитета, разве что витаминный курс какой -нибудь да травки типа эхинацеи. если хочешь я тебе в личку сброшу схему прописанной мне иммунотерапии с описаниями моих иммуномодуляторов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Приветики, тока что сбегала к своему гинекологу (к ней записаться так сложно, проще к президенту на прием попасть, за месяц запись), после туб.диспансера первый раз у неё появилась. Нажаловалась ей про все. Она чего там по узи высматрела недостаточность первой и остальных фаз, сказала, что по любому это моя борлячка такие гадости делает и еще сказала, что в её практике таких как я до фига и после лечения, без всяких стимуляций, все приходит в норму и девочки беременеют, а еще некоторые несознательные элементы беременеют на фоне лечения :wink:
Вот что она мне по иммунитету написала Гепон, Иммуномакс (из них они что-то готовить будут сами), Ридостин, Виферол.
Интересно я до пенсии успею забеременеть, то даже в декрете не побываю.
Лёвка, я хочу знать все про твои БАДы, я ими тоже ренее баловалась, сейчас так всего много, даже не знаю чего поесть-попить. А эхинацею мне, почему-то нельзя, я иммунал пила, а она в нем есть, говорят она (эхинацея) м/бактерии нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 19:13     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Лёвка, я хочу знать все про твои БАДы
ответила в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Спсибки, Левка, щас попробую задрать иммунитет лекарствами, а потом поищу аналогичные БАДЫ. Иммуно-поднимание, которое мне гинеколог моя прописала такое дорогое оказалось, но все равно купила, посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 21:22     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Иммуно-поднимание, которое мне гинеколог моя прописала такое дорогое оказалось, но все равно купила, посмотрим, что получится.
да уж, а еще говорят здоровье за деньги не купишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 18:08     Ответить с цитатой

Продолжу по теме.
У меня ничего новенького не происходит, до конца лечения еще около 4,5 месяцев. В инете про внелегочный туберкулез фиг вам да маленько, от статей голова идет кругом. Хочется чего-нибудь "человеческого" почитать, жаль все-таки, что я одна такая. Девочки, на всякий случай, так рекомендации, вдруг у кого-нибудь что-нибудь по гинекологии долго не заживает или часто обостряется и т.д, другие странности, сходите на узи всяких тазов, вдруг там такая же фигня как у меня. У нас в стране, а тем более в нас в Сибири туберкулез - это проблема номер раз, и то не всех проверяют, а все-таки по статистике 90% инфицированы. Недавно забегала в больницу, стареньких проведать (подружились мы), так вот там у девочки в первое обследование бактерия не высеялась, но лечение она потом прошла по тому как кальцинаты нашли и температура на провокацию отреагировала, а в другой раз без всяких провокаций вот она "родная" бактерия есть как есть во влагалище. Но этой только один случай, больше я о таких не слышала.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 18:12     Ответить с цитатой

Ура, линейка, вставилась!!!!! :shock: :shock: :shock: Придумала, найду линеку в инете и буду отсчитывать дни до конца ненавистного лечения.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 18:16     Ответить с цитатой

http://www.mednews.com.ua/issues/sef/svodk_480.htm#2 вот девочки, интересная ссылочка по теме
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 21:32     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
http://www.mednews.com.ua/issues/sef/svodk_480.htm#2 вот девочки, интересная ссылочка по теме
убедительно :roll: еще и киев :shock:
Аксюха, насколько я поняла, если вовремя ее заметить, то эта зараза довольно легко поддается лечению. и что самое страшное она может сделать это спайки на трубах, яичниках, матке. насколько я поняла у тебя ее заметили вовремя, значит подлечишься и будешь как новенькая! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 8:36     Ответить с цитатой

Ага, похоже так оно и есть. Только видишь в чем дело, я переживаю, что такая куча девчонок лечится и невесть от чего, а тут такая гадость затихарилась и почему-то врачи-гинекологи не все об этом думают и не все это исключают, мне кажется всех с плохо поддающимися воспалениями и неясным ненаступлением Б нужно обследовать на наличие этой гадюки.
А у меня :twisted: пока нет, тест не переделывала, подожду до завтра. Неужели я все-таки нахулиганила по серьезному в овуляку :roll: .
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах