Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Беременность и роды как психологический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Интересный ракурс. Старший сын у меня при застревании, по свидетельству акушерки, тихонько продвигался между потугами и стопорил при попытке выпихнуть. Решение кризиса 7 лет ознаменовалось сиганием под Икарус с перелом основания черепа, но сейчас признан врачами полностью здоровым. Вообщем-то очень не любит, чтоб на него давили, хотя радует то, что считает, что в мире нет проблем, есть задачи, требующие решения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Ох, соратницы, коллеги, короче.. Женщины!
Спасибо вам что тему такую обозначили!
Молли все написала.
Роды - смирение, принятие, жертва в какой-то степени...
И таинство. ;)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 5:18     Ответить с цитатой

Мария Земцова, а можно как-то поподробнее. Мне почему-то понимание этого очень трудно дается. Вот не хватает чего-то для понимания. А так надо, просто жизненнно необходимо. Я вроде бы всё для себя выяснила, про себя по крайней мере, а вот как быть с принятием уже свершившегося факта, как не допустить повторения ошибок? И не пойму я про жертву... Объясните, пожалуйста, если можно простым языком, для таких не понятливых как я... :-)

Я очень нуждаюсь в помощи, во взгляде с стороны... Спасибо.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю как точнее выразить. У меня маленькая статистика,но из тех случаев,что знаю,когда ребенок не хотел выходить, тормозил свой выход, во взрослой жизни была или как бы некая невезучесть, или совсем малое желание жить в этой жизни.


Скорее, как ребенок вел себя во время родов, так он будет вести себя в жизни во время стрессовых ситуаций. Я такое слышала.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, понимаете для современного мировозрения характерна позиция: все предусмотреть, везде подстилить соломки, все проконтролировать. Так вот в родах такой подход может как раз мешать, потому что любой рациональный контроль действует на те мышцы, которые мешают в родах и вызывают болевое напряжение. А вот смиренение, осознание таинства, положение на судьбу - уход во внутренне-сосредоточенное состояние он как раз помощник. Наше тело знает как рожать, надо просто не мешать ему в этом.
Живущая с надеждой, вы к вере как относитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Мрия, я верующий человек. И на роды шла как раз со смирением, доверяла Божьей воле. А потом как пееклинило во мне что-то и страх оказался превыше. Я все роды молилась, в руках иконку держала Богородицы нашей, во время беременности исповедывалась, перед родами ездила к батюшке благословение брать и вот он мне сказал: РОЖАЙ САМА! Ну вот я и "родила"... :-( А батюшка мне потом сказал, что я зря не послушалась мужа и не поехала рожать в другой роддом. Муж был очень против облроддома.

А рационального подхода у меня как раз не было. Я наоборот думала, что роды это процесс так сказать естественный, какой же здесь рационаьный подход? И вот теперь мучаюсь в догадках - где я ошибку допустила? Ну и как в будущем не допустить подобного. Так хочется всё-таки этот процесс полностью пройти.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, ну у Вас же в описании очень точно сказано, что медицинская операция - прокол пузыря Вас просто выкинуло из нормального течния родов. Может не было бы этого - так и результат был другой?
Цитата:
Я ждала каждой схватки с ужасом...
Все таки ужас и смирение "все в руках божьих" - это немного разные чувства?
Живущая с надеждой, а ощущения, что может это и не сами роды были - не было?
Дело в том, что у меня со всеми были достаточно болезненные схватки и даже с интервалом меньше, чем на родах, но длились 2-3 недели. Собственно 4-е роды мне врачи точно устроили раньше времени :lol: К сожалению они это любят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА Сегодня День Рождения!
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, ну один в один ощущения :-) . Тоже молилась, полагалась на волю Божию, но к концу ужас всё вытеснил... А, кстати, ничегошеньки я и не контролировала (такое со мной вообще по жизни практически впервые - чтоб отключился самоконтроль, хотя бы в виде фиксации, что происходит), а зря, наверное - мешала по сути ребенку выйти.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Мрия, я поначалу даже и не понимала, что это роды, потому что привыкла к подобным ощущениям уже с 36 недели. Но часа в три ночи до меня дошло, что процесс не останавливается... Ну тут я и поняла, что рожаю. Дома когда находилась, было чувство умиротворения, страха никакого. Я даже наслаждалась в какой-то мере процессом. А вот ужас и страх пришли именно после прокола пузыря. До этого, хоть и было больно, я спокойно ждала соего времени Х. А вот как прокололи.. Переклинило. И пропало ощущение Божьей воли, появился страх... Какая-то безнадежность в душе появилась...
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, видимо поэтому те, кто ратует за естественные роды так и осуждают прокол пузыря. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Организация естественного процесса не последнюю роль играет в течение родов. Хотя здесь и другая тема.

Живущая с надеждой, возможно, и нет особо серьезных псилогических проблем.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Цитата:
Дело в том, что у меня со всеми были достаточно болезненные схватки и даже с интервалом меньше, чем на родах, но длились 2-3 недели

Я думала, что я одна такая. Не болезненные, но регулярные. Когда первый раз начались, я думала, что уже оно.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Солнышка, у меня собственно не сильно менее болезненные, чем в родах. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, я всезнайку из себя корчить не буду, нет у меня ответов на все вопросы...
Почитала сейчас рассказ Ваш про роды...
вот что зацепило:
у Вашей мамы не хватило сил на потуги, и Вас выдавливали...
если позволите, небольшой комментарий, хотя на истину не претендую.
это вполне могло повлиять...
Очень бы неплохо родиться "второй" раз. Есть специальные тренинги...
Смею предположить, что прокол пузыря повлиял тут не так сильно.
Тут другое...
Вольно цитирую Ваш рассказ: "Когда прокололи пузырь, и я поняла, что обратного пути нет..."
Потуги - это как раз та ситуация, когда обратного пути нет... Только вперед.
И вот пока не наступила эта критическая ситуация - в метафорическом смысле "потуги", все шло хорошо.
и еще: то, что Вы всю беременность про роды не думали - тоже как-то... возможно просто блокировались все мысли на эту тему подсознательно...
Ну а плохие анализы... Тоже могло сыграть свою роль, хотя Вы говорите, что приняли для себя эту возможность... Если это правда, то все нормально, по идее...
Вот сейчас думаю: а ведь известие о том, что ребетёнок может быть дауненком - это та же ситуация с потугами.
Как тут уже говорилось эдакая "проверка на вшивость": куда пойдет? Что делать будет?
В данном конкретном контексте Вы приняли единственно правильное решение (я принимаю ЛЮБОГО ребенка) - это и есть решение идти только вперед, обратного пути нет...
Простите, если что не так, это только мои мысли на тему....
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Мне очень интересно, все прочитала с любопытством! Помогите, пожалуста, а как наладить отношения с родом? Вот у меня например отношения с мамой вполне дружеские, искренние, мы любые темы обсуждаем.
Очень ее люблю и сестру свою, она мой ребетеночек, так как у нас разница с ней 10 лет и 3 месяца, она росла у меня на руках.
Про мое рождение мне мама рассказывала с самого моего глубокого детства, я себя помню с 2 лет, не все подряд, а некоторые картинки остались в памяти, причем когда мама рассказывает что-то из "той" жизни, я вспоминаю цвета и планировку комнат и в чем была одета и какое время года было. Всегда обожала слушать её рассказы, она говорила что рожала меня в грозу, в свой собственный день рождения :oops: и у акушерки тоже в этот день был день рождения и первые слова акушерки были - "ну что сообразим на троих?" :oops: А еще в этот же день родился отец моей мамы, так много совпадений по этому дню, меня это всегда интересовало очень, почему так?
Как мне могут быть полезны эти воспоминания и отношения, я хочу пока не поздно разобраться, тоже планирую беременность, очень бы хотелось чтобы все возможности были учтены, хочу научиться и быть себе полезной!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:59     Ответить с цитатой

В нескольких превосходных исследованиях показано, что присутствие женщин-помощниц, называемых "доула", которые играют роль матери для будущей матери во время схваток, снижает среднюю продолжительность схваток с 19,3 до 8,8 часа! Присутствие "доулы" также позволяет роженице быстрее встать после родов, она быстрее готова взять ребенка на руки, улыбаться ему, говорить с ним....

Исследования показали, что у женщин со слишком долгими схватками имеются определенные черты характера. Они страдают внутренними конфликтами по поводу деторождения и материнства и не могут в момент схваток общаться с окружающими и осознать свою тревогу....

Гейл Петерсон в своей книге "Нормальные роды" отмечает, что женщины рожают так же, как и живут. Для большинства женщин роды - кризисная ситуация. Они подходят к ним так же, как к любой другой кризисной ситуации: некоторые считают себя беспомощными, другие стараются взять ситуацию под контроль.


"Женское тело. Женская мудрость" К.Нортроп
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри


Последний раз редактировалось: Кэрол (Ср Янв 14, 2009 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах