Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Обследование швов после КС
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 0:23     Ответить с цитатой

Еще один так сказать отчет о "проделанной" работе....

Ни кто нас не ждет в этом самом НГПЦ... я прямо скажем и забыла уже всю эту нашу медицину, пока сидела дома... а тут буквально окунули с головой...

Пообщалась с рекомедованной Ким Натальей Михайловной, очень мерзкий остаток на душе... получается если кто-то решится на роды после КС, то кроме борьбы так сказать с природой, придется бороться с нашей системой родильной...

Успехов всем !!!
Девчонки, кто все таки там был... сообщите, может не всем так не повезло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Белка удалось ли тебе нормально пройти иследования шва? Я в конце июня тоже собираюсь этим заняться. Подскажи куда сходить. Слышала что есть обследывание с заливанием в матку контрасной жидкости. Не знаешь это нужно? А тебя уже можно поздравить с ожидание второго малыша или Вы пока только планируете?
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 0:50     Ответить с цитатой

Еще один отчет о проделанной работе...
Короче все кто хочет рожать после КС сами дорога идет в 4ку... во всяком случае, там более подходящие условия. Вы не представляете сколько всяких пунктиков, после выполнения которых, вам возможно разрешат родить самой... я как-нить их потом напишу... при этом в случае малейшего "чего-нить не того" в родах - КС и все разговоры...
Рожать можно только без обезбаливания...
Программа примерно следующая... в 37-38 недель ложишься на полнейшее обследование, там тебе проверяют все твои пунктики... и смотрят пустят ли они тебя в роды... две недели готовят... как они сказали в ночь или в выходные родить не дадут... но при этом и не стимулируют роды... это для меня пока остается загадкой...

То Ольга М.

Исследования шва сделала, но как обычное УЗИ...
про заливание жидкости не в курсе...
Поздравить уже можно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 14:24     Ответить с цитатой

Белка прими поздравления,желаю здоровья тебе и будущему малышу! Спасибо что написала о своих хождениях, знай что твой положительный пример очень нужен для меня. Я так ещё не попала к своему гинекологу, т.к. сейчас она в отпуске. А от незнания что и как у меня там срослось я переживаю + кроме кесарева у меня ещё и миома матки. Поэтому я очень переживаю смогу ли я ещё раз забеременеть и выносить ребёнка. всю прошлую беременность были проблемы, то угроза из-за высокого тонуса, гистоз,раннее старенее плаценты и т.д. моему ребёнку сейчас год, конечно врачи рекомендовали перерыв мин. 2 года. Но если там спайки или ещё чего нибудь что нужно подлечить. Я очень хочу ещё одного или не одного ребёнка и хочу начать скорее его заводить. Как схожу на обследование напишу. У меня ещё один вопрос , сейчас когда ты ходишь на УЗИ смотрят ли состояния рубца, его толщину? и вообще врачи относятся как то по особому в эту беременность, т.е. после КС. спасибо
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 1:53     Ответить с цитатой

Рубец смотрят обязательно... и при посещении врача тоже...

Про отношение врачей... сммотря какие врачи... в Бердской ЖК... несмотря на то, что я их хвалю... тупо поставили красную черту через всю карточку... и написали "рубец на матке, плановое КС"...

Врачи из всяких платных клиник и в 4ке к примеру обсолютно спокойно реагируют на самопроизвольные роды с рубцом...
А в ЖК я заикнулась про то, что сама хочу родить, так они посмеялись надо мной... но я уже привыкла не припираться с врачами... пусть смеются... смеется тот, кто смеется последний... так что если рожу сама, то посмотрю на их реакцию через месяц после родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 0:44     Ответить с цитатой

Ходила сегодня на УЗИ...
Спросила сколько у меня толщина рубца...
(Мне просто сказали, что если рубец будет меньше 5 мм, то самой родить не дадут...)

Так вот мне сказали, что у меня 17 мм... это почти два сантиметра... это в каком разрезе эта толщина меряется? или вообще что это за зверь? Пыталась что-то где-то найти... но популярно нигде ничего не написано... только еще больше запуталась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Я тоже сходила к гинекологу, сказала пить витамины и пока ещё не помышлять о следующей беременности, т.к. первому ребёнку только год, я ещё кормлю грудью, надо восстановить потраченные витамины и кальций. отправила на УЗИ, хотя визуально всё хорошо. Как обычно подавила на живот когда смотрела и у меня ещё какоето время потом рубец побаливал, что я запереживала. Я вообще жуткая паникёрша, всю прошлую беременность боялась чихнуть. На УЗИ через месяц, потом напишу. Вроде у врача побывала, а теперь снова куча вопросов в голове. Белка, а почему тебе в прошлый раз не дали самой родить? А 17 мм это у тебя на каком сроке? В каждом твоём слове чувствуется большое стремление родить самой, значит так всё у будет! Ещё раз здоровья.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 0:13     Ответить с цитатой

Ольга М. писал(а):
Белка, а почему тебе в прошлый раз не дали самой родить? А 17 мм это у тебя на каком сроке? В каждом твоём слове чувствуется большое стремление родить самой, значит так всё у будет! Ещё раз здоровья.


Ну у нас типа тазовое было предлежание... но в итоге прокесарили совсем даже не из-за него... а из-за тупизма Советского роддома - безводный период больше 6 часов - КС... при этом я им наврала срок отхождения вод...
17 мм на 34й неделе... вот думаю жалко на прошлых УЗИ не спрашивала сколько рубец... так была бы статистика...

Стремления пока была планирующей было больше... щас уже проявляется некое параллельное отношение ко всему... что присуще беременным на последних сроках...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Сделала сегодня узи. Оказывается у меня нет рубца на матке, совсем :sad: . Просто тоненькая пленочка, которая из себя еще какой то резервуар представляет, где могут скапливаться менструальные выделения и провоцировать воспаления.
Прошло почти два года после родов, а рубца так и нет, и уже не будет.
И если соберусь еще рожать, то вынашивание под большим вопросом (эта пленка при растягивании легко порвется). Я конечно пока не планирую Б, но кто-нибудь сталкивался с этим?
Врач сказал, что это не лечится, вообщем ничего хорошего не сказал :sad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
счастливка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск.академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Alida
вынашивание под вопросом?
Сходите к платному хорошему специалисту,пожалуйста.не пожалете денег. И не отчаивайтесь.всё будет хорошо.
_________________
[URL=http://www.mamochki22.ru/line.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:06     Ответить с цитатой

счастливка писал(а):
Alida
вынашивание под вопросом?
Сходите к платному хорошему специалисту,пожалуйста.не пожалете денег. И не отчаивайтесь.всё будет хорошо.


Да уж куда платней.
Это мне сказал в ЦНМТ Махотин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Alida, я бы Махотина перепроверила. Не доверяю я ему! Он мене у сына проблемы просмотрел в 31 неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, 3 миоматозных узла - это однозначно показания к кесареву сечению, или есть шанс родить самой? Дочку я рожала сама 20 лет назад, сейчас срок 24 недели, мне 38 лет. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах