Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Обследование швов после КС
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 15:36    Заголовок сообщения: Обследование швов после КС Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина Валентиновна,
скажите пожалуйста, перед следующей беременностью после кесарева сечения какое исследование швов надо сделать?
И делают ли подобные исследования в Авицене?
Расскажите, пожалуйста, в чем должна заключаться подготовка к беременности после КС?
И через какой промежуток времени после КС можно рожать следующего ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айзикович Ирина
Консультант
Консультант


На сайте с 29.05.03
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 18:01    Заголовок сообщения: Re: Обследование швов после КС Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Здравствуйте Ирина Валентиновна,
скажите пожалуйста, перед следующей беременностью после кесарева сечения какое исследование швов надо сделать?
И делают ли подобные исследования в Авицене?
Расскажите, пожалуйста, в чем должна заключаться подготовка к беременности после КС?
И через какой промежуток времени после КС можно рожать следующего ребенка?

Состоятельность рубца после КС можно определить на УЗИ, сделать это можно в Авиценне.
Планировать беременность после КС можно не раньше чем через 2 года. Подготовка такая же как и всегда: общеукрепляющая терапия, витаминизация организма, отсутствие острых воспалительных процессов в органах малого таза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 11:13    Заголовок сообщения: Re: Обследование швов после КС Ответить с цитатой

Мотивируйте необходимость 2-летнего перерыва после КС с точки зрения состоятельности рубца - в англоязычных статьях на эту тему, да и со слов некоторых нашихоперирующих акушеров, минимальный срок формирования рубца - 8 мес, максимальный - 18. Или "за бугром" матки другие? С точки зрения восстановления организма - понятно. Меня интересует именно состоятельность рубца.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 11:28     Ответить с цитатой

Еще очень хотелось бы найти врача, который взялся бы вести беременность с ноля... с возможно естественными родами после первого КС.
Вы не посоветуете специалистов? Возможно кого-нибудь из специалистов в Авицене?
По этому вопросу мне предлагали следующие контакты:
1) Агамян (к сожалению не помню как называется центр, в котором она работает... вы наверняка ее знаете)
2) 4-й роддом, Поздняков Иван Михайлович

Что вы можете сказать про этих специалистов? Кого из них лучше выбрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 16:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте Ирина Валентиновна,
Мы тут задали вам еще пару вопросиков, ответьте на них, пожалуйста.
Будем очень благодарны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айзикович Ирина
Консультант
Консультант


На сайте с 29.05.03
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 16:32    Заголовок сообщения: Re: Обследование швов после КС Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Мотивируйте необходимость 2-летнего перерыва после КС с точки зрения состоятельности рубца - в англоязычных статьях на эту тему, да и со слов некоторых нашихоперирующих акушеров, минимальный срок формирования рубца - 8 мес, максимальный - 18. Или "за бугром" матки другие? С точки зрения восстановления организма - понятно. Меня интересует именно состоятельность рубца.

Состояние рубца после КС очень индивидуально, именно поэтому такой разброс в сроках реабилитации. Если по УЗИ послеоперационный рубец состоятелен. это еще не значит, что во время беременности не будет проблем с его стороны. Как раз здесь и важно состояние всего организма (на восстановление которого и дается 2 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айзикович Ирина
Консультант
Консультант


На сайте с 29.05.03
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 17:00     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Еще очень хотелось бы найти врача, который взялся бы вести беременность с ноля... с возможно естественными родами после первого КС.
Вы не посоветуете специалистов? Возможно кого-нибудь из специалистов в Авицене?
По этому вопросу мне предлагали следующие контакты:
1) Агамян (к сожалению не помню как называется центр, в котором она работает... вы наверняка ее знаете)
2) 4-й роддом, Поздняков Иван Михайлович

Что вы можете сказать про этих специалистов? Кого из них лучше выбрать?


В Авиценне есть специализированный прием по ведению беременности. Прием ведут акушеры Семенова Татьяна Аксеновна и Ким Наталья Михайловна.
Так же ведется подготовка к беременности если Вы успеете прийти заблаговременно. Какими будут роды (естественные или оперативные) определяет врач в третьем триместре беременности с учетом многих показателей: состояние рубца, вес ребеночка, общее состояние беременной. По поводу докторов Агамян и Позднякова могу сказать только хорошее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 17:09     Ответить с цитатой

Айзикович Ирина писал(а):
По поводу докторов Агамян и Позднякова могу сказать только хорошее!

Хотелось бы еще узнать их отношение (а также, и докторов, про которых вы написали) к естественным родам после КС, просто ходят слухи, что они такие принимают, но возможно это только слухи...

Айзикович Ирина писал(а):
В Авиценне есть специализированный прием по ведению беременности. Прием ведут акушеры Семенова Татьяна Аксеновна и Ким Наталья Михайловна.

А эти доктора только ведут беременность? Они сами роды не принимают в каких-либо роддомах? Очень хочу наблюдаться паралельно с ЖК у доктора, который будет принимать у меня роды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 19:29    Заголовок сообщения: Re: Обследование швов после КС Ответить с цитатой

Таким образом, получается, рекомендованный срок никак не связан с оперативными родами?

Просто двухлетний перерыв преподносится нашими гинекологами, как минимально возможный, а получается, что это просто оптимальный срок (независибо от способа родоразрешения)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айзикович Ирина
Консультант
Консультант


На сайте с 29.05.03
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 15:32    Заголовок сообщения: Re: Обследование швов после КС Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Таким образом, получается, рекомендованный срок никак не связан с оперативными родами?

Просто двухлетний перерыв преподносится нашими гинекологами, как минимально возможный, а получается, что это просто оптимальный срок (независибо от способа родоразрешения)?

Двухлетний перерыв между родами действительно является минимально возможным и в интересах мамы, и в интересах ребенка, независимо от способа родоразрешения. В течение этого времени происходит полное восстановление организма женщины, в том числе и послеоперационного рубца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айзикович Ирина
Консультант
Консультант


На сайте с 29.05.03
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 15:55     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Айзикович Ирина писал(а):
По поводу докторов Агамян и Позднякова могу сказать только хорошее!

Хотелось бы еще узнать их отношение (а также, и докторов, про которых вы написали) к естественным родам после КС, просто ходят слухи, что они такие принимают, но возможно это только слухи...
По поводу докторов Агамян и Позднякова, я считаю, Вам имеет смысл обратиться непосредственно к ним за консультацией по этому вопросу.
А отношение наших докторов я попытаюсь узнать как можно скорее. В понедельник.

Айзикович Ирина писал(а):
В Авиценне есть специализированный прием по ведению беременности. Прием ведут акушеры Семенова Татьяна Аксеновна и Ким Наталья Михайловна.

А эти доктора только ведут беременность? Они сами роды не принимают в каких-либо роддомах? Очень хочу наблюдаться паралельно с ЖК у доктора, который будет принимать у меня роды.
Наши доктора не только ведут приемы в нашем центре, но и принимают роды. Семенова Татьяна Аксеновна - в 1-ом роддоме Клинической больницы. Ким Наталья Михайловна - в 4 роддоме.
Таким образом, у нас Вы можете наблюдаться в течение всей беременности и рожать у одного доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 19:05    Заголовок сообщения: Re: Обследование швов после КС Ответить с цитатой

Если двухлетний переыв - минимальный, как же рожают массу погодок через КС :lol: ??? Минимально возможный - это, по моим понятиям, действительно минимально возможный. В общем, как и всегда, разброд между мнением акушеров из патологии беременности и врачей из роддомов. Первые - непременно помрете, вторые - беременейте хоть сразу, но лучше пол-года подождите.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Наталья Михайловна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 13:01     Ответить с цитатой

[quote="Белка"]
Айзикович Ирина писал(а):
По поводу докторов Агамян и Позднякова могу сказать только хорошее!

Хотелось бы еще узнать их отношение (а также, и докторов, про которых вы написали) к естественным родам после КС, просто ходят слухи, что они такие принимают, но возможно это только слухи...

Оптимальным сроком между беременностями считается 2-х летний в связи с тем, что организм женщины после любых родов (самопроизвольных, оперативных) приходит к исходному состоянию только по истечению 2 лет. Вынашивание беременности в более ранние сроки предъявляет повышенные требования к организму матери и может существенно ухудшить ее здоровье.
Вопрос о возможности самопроизвольных родов после КС решается в каждом случае строго индивидуально и зависит от многих факторов (показания к первой операции, течение послеоперационного периода, состояние послеоперационного рубца на матке, наличие соматических заболеваний и т.д.)
В нашем городе целенаправленно вопросами родоразрешения через естественные родовые пути после операции КС занимается МУЗ НГПЦ (Лежена, 32)
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 13:58     Ответить с цитатой

Пытаюсь найти МУЗ НГПЦ...
подскажите, пожалуйста, МУЗ НГПЦ и 4й роддом или консультация при 4м роддоме это одно и то же?
И если можно все таки телефон их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 1:50     Ответить с цитатой

Да, Белка, одно и то же, только всё вместе (и консультация и род дом обьединены). Телефончик сейчас накопаю...наблюдалась я там по беремчатости..67-87-55. Вот. :D
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах