Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Я очень рада что больше не живу в России.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 19:11     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Поясню... вначале это был отзыв на мои беременность и роды...
http://sibmama.info/index.php?p=rody_15
меня конечно задело... но я бодаться не стала... задело за Россию... а не за роды... согласна с этим у нас плохо...

видимо девушке не понравилось, что ей никто не ответил... решила сюды написать... здесь отзывов побольше...

Белка, вам здорово не повезло с врачами! Прочитала по вашей ссылочки, аж мороз по коже! Здорово бедолаге досталось! Я тут о той же проблеме на своем опыте писала в топике про кесарево... Наверно, я просто опытная уже мама и меня трудно в панику бросить, но я отказалась и от плановых госпитализаций (хотя диагноз гистоз о-о-очень хорошо знаком) и от планового кесарева (хотя пугали крупным плодом, но не были в состоянии назвать "скок точно граммов": где-то 4,5-6. По факту - 5,7 кг, но я то надеялась на 4,5 :D ), со мной был муж, наверное еще и потому все было очень корректно. А от ПИТа и ухода за нами там, порезанными я вооще была в восторге. Муж потом им от всей души полную сумку оттащил :D ... Я, наоборот, сделала вывод, что везде ужас, но в родовспоможении еще ЛЮДИ остались...
Что каксается ЗАГРАНИЦЫ. Где-то статистика попадалась, что до 50% от гонораров тамошние врачи тратят на разбирательства по судебным искам недовольных пациентов... Как говориться, без комментариев... Всем удачи и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 19:32     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):

Что каксается ЗАГРАНИЦЫ. Где-то статистика попадалась, что до 50% от гонораров тамошние врачи тратят на разбирательства по судебным искам недовольных пациентов... Как говориться, без комментариев... Всем удачи и здоровья!


Кто-то раньше говорил, что медицина за границей дорогая. Не знаю про все страны, но про Америку скажу. Покупается страховка (часто она покупается работодателем) и она покрывает большинство (почти все) расходов. Я вижу, что мои врачи посылают огромные счета страховой компании (например, УЗИ - 1000 долларов, роды - 3000 долларов только за услуги врача (!), который пришел на последние пару часов, про счет госпиталю, где я провела 2 дня после родов я вообще молчу), но я не плачу эти деньги! Пока что за всю беременность и роды я не заплатила ни цента! Счет придет чуть позже и думаю, что все-все вместе будет заметно меньше, чем штука баксов.
Врач тоже себя страхует. Так как тут за любую мелочь будут судить и на огромные суммы. Страховка гинеколога очень дорогая - примерно 150 тыс. в год. Да еще и лицензию на врачебную деятельность отнять могут. Поэтому все ужасно предупредительны и острожны :o .
Я довольна медицинскими услугами во время беременности и родов. Все вежливы, все объясняют и уже мое дело - соглашаться на процедуру или нет. Фактически я руководила своими родами - давала разрешение на прокол пузыря, просила анастезию, говорила, что потом можно/нельзя ребенку и т.д. Очень удобные палаты - кровать с кнопочками - принимает кучу удобных положений, свет включается/выключается с кровати, тоже самое с телевизором и магнитофоном, кнопка вызова мед. сестры, которая прибегает в считанные секунды, ребенок - хочешь держишь в своей палате, хочешь - отвез им, чтобы последили, диван, чтобы муж мог переночевать - ему даже белье дали, куча подарков и прочее... Список можно продолжать.
Но! Я не рожала в России, даже у гинеколога ни разу там не была. Так что не с чем сравнивать :? . Просто я рожала в Америке, так как я живу в Америке. Жила бы я в России - рожала бы в России. Чего хаять российскую медицину? Везде свои плюсы и минусы. Я даже не понимаю, почему девушка топик создала такой. Да еще и не появилась на форуме с тех пор ни разу.
А еще хочу сказать, что если все хорошо, так в любой стране все хорошо. А если что-то не так, так будь то трижды Англия или другая страна - так не помогут...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 21:44     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):


Я довольна медицинскими услугами во время беременности и родов. Все вежливы, все объясняют и уже мое дело - соглашаться на процедуру или нет. Фактически я руководила своими родами - давала разрешение на прокол пузыря, просила анастезию, говорила, что потом можно/нельзя ребенку и т.д. Очень удобные палаты - кровать с кнопочками - принимает кучу удобных положений, свет включается/выключается с кровати, тоже самое с телевизором и магнитофоном, кнопка вызова мед. сестры, которая прибегает в считанные секунды, ребенок - хочешь держишь в своей палате, хочешь - отвез им, чтобы последили, диван, чтобы муж мог переночевать - ему даже белье дали, куча подарков и прочее... Список можно продолжать.
..

Вы знаете, а я абсолютно довольна тем, как я рожала в России 12 и 10 лет назад - АБСОЛЮТНО бесплатно, и 2,5 года назад за 7 500 руб. деревянных (3000 - роды, 4 500 - отдельная палата), что там мой благодарный муж носил - незнаю, несчитала, было от сердца! Я нашла акушерку, которая по воле случая принимала моих обоих старших мальчиков, во второй раз я уже запомнила как ее зовут, а в третий - позвала сам как ангела-хранителя. Знаете, что меня она спросила? "А зачем ты платишь за роды? Ты всерьез думаешь, что мы без денег абы как примем, другими руками?" Во-о какие люди работают в нашем роддоме! Мне ничего не делали без моего согласия! Да палаты не так комфортны, но я тоже могла оставить ребенка медсестре, если устала или мне надо на процедуры и уколы мне приходили в палату делать... Муж и на родах был, и после не вылезал и дети старшие приходили и вооще приходили все кому не лень, чему я вовсе не была рада! Кормежка конечно, без коментариев, по-моему никто и не ходит туда кушать, всем носят... А с педиатрами тамошними я тоже быстро "общий" язык нашла и никто не мог меня заставить делать то, про чего я категорично против :roll: . Девочки, сами не теряйте головы от страха и ничего лишнего вам не сделают! Роды - нормальный естественный природой продуманный процесс (ну если без серьезной паталогии, конечно!), я всегда молодым, которые первый раз собираются, делаю установку: ничего старшного там нет, природа-мать так все умно устроила, что ты родишь, даже если никого рядом не будет, догадаешься что делать, просто не сможешь не делать того, что надо! Видела теряющих голову и сознание от страха еще на клизме... Девочку одну, да обругали, после 2-х часовых уговоров не орать, как бешенная, себе же хуже делает. Прикринули - успокоилась и благополучно родила, а тоже потом поди рассказывала, какие уроды в роддоме работают - орут :wink: , а мы у одной смены рожали - я в восторге, такие внимательные, что аж доставали своей опекой, иногда даже хотелось, чтоб ужо оставили в покое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Кормежка конечно, без коментариев, по-моему никто и не ходит туда кушать, всем носят...

Этот пункт я забыла упомянуть :) . Еду приносят в палату, а предшествует этому меню, из которого я выбираю, что хочу кушать :) . Прям как в ресторане. И еда хорошая.
Но вот что плохо. Так как пребывание в госпитале дорого обходится страховой компании, в Америке есть правило - держать 48 часов после нормальных родов и 72 часа после кесарева. А потом - домой :wink: . Я бы с удовольствием еще пару дней там побыла...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 7:42     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
в Америке есть правило - держать 48 часов после нормальных родов и 72 часа после кесарева. А потом - домой :wink: . Я бы с удовольствием еще пару дней там побыла...

вот так всегда. у нас, когда знают, что продержут от 4 до 7 дней, рвутся домой уже на 3-и :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:05     Ответить с цитатой

Ага, я со вторым на 3-й день с превеликой радостью ускакала, какая-то необходимость была койко-место освободить, вот всех, кто незаштопанный был - на выписку! Дык я - бегом! Домой!!!! Никакой кормежки не на-а-а-а-до!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 4:01     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Ну и что вы все напали на Нафаню:? у меня муж год проработал в англии, тоже был доволен тамошним врачебным делом. меня все уговаривал ехать туды рожать, так меня уже в самолет не пустят на таком сроке, а так бы родила там. Пусть лучше будет гражданином англии, чем россии.

Гражданство Англии не дают по принципу, раз родился в Англии, то и стал гражданином. Эта версия относится только к Америке.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 4:05     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
В той же Англии - студентам наверняка не платят стипендий... Бери кредит и учись - потом отдашь. И не государству...

В Англии существует платная система обучения в универе, но по принципу доходов. С маленькими доходами платят мало, а можно попросить проучаствовать в бонусе(при успешном обучении) и тогда будут платить стипендию.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 4:30     Ответить с цитатой

Самые неплохие дотации от гос-ва, на мой взгляд, даются в Австрии. Там на каждого дошкольного ребенка платят 500 евро в месяц и за школьника 300 (информация от русской девочки, уехавшей туда с двумя детьми, вышедшей там замуж и родившей недавно третьего, вот она на всех и получает теперь, в сумме 1300).
Также неплохие дотации в Германии.
В Италии оплачивается 5 мес(2 до и 3 после) декретные в сумме 3000 для работающей мамы, 1500 для неработающей. Затем оплачивают до года, но сначала 80% от зп, затем 50, затем 30(не помню точно). После года нужно обязательно выйти на работу или место потеряешь. Ясли дают очень с трудом, очереди огромные, первоочередным правом пользуются малоимущие, многодетные, семьи с инвалидами и одинокие мамы. Остальные берут нянь, зачастую няня стоит ровно зп мамы, но у мамы сохраняется место работы, пока не находится место в яслях. В сады с 3-х лет берут всех по закону. Сады бесплатные(оплачивается только еда по факту - прим. 80-90 евро в месяц). Никаких вступительных взносов не бывает.
Любая госпитализация в больницы бесплатная. Рожая вторую в гос. госпитале я не заплатила ни копейки(про 48 часов и 72 правда). Сервис был просто суперский. Палата на 2-х и детки 24 часа с мамами( свой туалет-душ, подкладки, памперсы, кремы, мыльце для ребенка и для мамы - все больничное и очень хорошего качества). Первую я рожала в частной клинике, где мне все стоило 6.000 евро, но покрыла страховка(ежегодный взнос 750 евро), там со мной находился все время муж, у него была своя кровать, на обед и ужин приносили меню, обстановка была гостинницы высокого уровня.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 4:51     Ответить с цитатой

ПК писал(а):
А мне интересно почитать, как относятся к беременным/роженицам в других странах. Правда, интерес чисто теоретический. :)

Вот здесь есть рассказы:
http://www.7ya.ru/pub/abroad/
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 5:59     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Пока что за всю беременность и роды я не заплатила ни цента! Счет придет чуть позже и думаю, что все-все вместе будет заметно меньше, чем штука баксов.

Пришел счет. Сумма к оплате - 0!!! Страховка все покрыла.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:33     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Знаете, что меня она спросила? "А зачем ты платишь за роды? Ты всерьез думаешь, что мы без денег абы как примем, другими руками?" Во-о какие люди работают в нашем роддоме!


Я в этот раз тоже убедилась, что платить за роды - понт... и самое главное, что врачи с твоей платы в 200 баксов получают всего 100 наших рублей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 11:59     Ответить с цитатой

Я спорить не буду, но остаюсь при своем мнении, что где родился, тама и гражданство дают.
хотя у мя в паспортном до сих пор сомневаются в моем гражданстве, паспорт новый не дают. грят, родилась в белоруссии (СССР) - докажи, что в россии была на момент закона о гражданстве. :lol: :lol:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47214
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 12:15     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Я спорить не буду, но остаюсь при своем мнении, что где родился, тама и гражданство дают.


Лучше почитать законы разных стран :). Далеко не везде, если твои родители не граждане страны, в которой ты родился. Во Франции, к примеру, можно просить гражданство, только родившись там и прожив 18 лет :). Правда, опять же - если ты не гражданин одной из бывших колоний - тогда да, как-то там проще.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 16:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Алиса26 писал(а):
Я спорить не буду, но остаюсь при своем мнении, что где родился, тама и гражданство дают.


Лучше почитать законы разных стран :).

:!:
В Европе нет ни одной! страны, где гражданство дается по месту рождения. Гражданство дается родительское. А уже потом, если прожил не менее 10 лет, достиг совершеннолетия и тд, тп...
Но мы-то про рождение говорим.
Пример: у меня здесь есть русская подруга замужем за арабом. У детей гражданство русское и арабское. По достижению совершеннолетия они смогут приобрести итальянское гражданство, предварительно отказавшись от одного из имеющихся.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах