Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ищу единомышленников...
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким образом вы родили?
Я родила сама
56%
 56%  [ 220 ]
Меня прокесарили, и я довольна этим
12%
 12%  [ 50 ]
Меня прокесарили, и я жалею что не родила сама
16%
 16%  [ 64 ]
а я еще не рожала
13%
 13%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 14:06     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
и самой не сидеть полтора месяца - приятного мало... да и сейчас швы уже сустя год все равно мешают....

И самое обидное - я не помню как деть из меня вылез.. мне не положили его на живот.. не дали покормить... и не было сил позвать мужа который стоял в дверях - и стеснялся сам зайти... а врачи думали что я этого не хочу.. вобщем все не так как хотелось бы :cry:

ага... только с КС было бы тоже самое... сидеть то может и можно... но все равно не сможешь... пресс то не работает.... так что все равно полулежачем положении только сидишь... швы так же мешают... ну правда в другом месте... дите не видела как вылез... и не приложили... не покормили... а мужа там и вообще не было... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 14:59     Ответить с цитатой

Так потому Ольга и говорит, что ей обидно - получила почти полный набор "прелестей" КС (ну, кроме, пожалуй, риска для себя), и при этом не получила той выгоды, которую могла от него получить - более здорового ребенка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2003 10:46     Ответить с цитатой

Вот наконец кто-то меня понял :lol:
Спасибо, Dio...

И к слову о прелестях - кесарят сейчас используя эпидуралку, так что и ребеночка сразу потом прикладывают, и просто подержать и покормить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 11:46     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):

И к слову о прелестях - кесарят сейчас используя эпидуралку, так что и ребеночка сразу потом прикладывают, и просто подержать и покормить...


Не всегда... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2003 15:32     Ответить с цитатой

Кстати еще о прелястях : шов на животе конечно похуже и по опасней, но вот швы после эпизиотомии ( надеюсь что правильно вспомнила как это называется :oops: ) , при них нельзя сидеть долго ( мне запретили месяц так как несмотря на все предосторожности было расхождение), ходить неделю потом трудно, в туалет больно, а никто как после кесарева лежать не дает - через 12 часов вставай и сама по процедурам в общую очередь... ой как неприятно по стеночкам сползать... в столовой нет высоких столов... да и вообще стоять то трудно... и довольные лица прокесаренных сидящих на стульях за столом... А снятие швов без предупреждения - ведь "ничего серьезного"... А прогулки с ребенком на улице - с завистью поглядывая на тех кто сидит на лавочке с коляской... прием гостей лежа.. и постоянная обработка швов... а в моем случае еще и свища....

Просто как то мало представляют те кто пережил кесарево все прелести "естественного способа" рождения малыша.. И по моим наблюдениям таких как я уж очень много выходит из роддома... как то наши врачи уж очень любят облегчить себе работу... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 13:58     Ответить с цитатой

Насчет эпизиотомии подпишусь под каждым словом. Это просто песня, как бы хорошо там все не было. По сравнению с моей прокесаренной подругой, я почему-то была гораздо большей доходягой. Про хождение в туалет я вообще молчу, пока доче 2 месяца не исполнилось, для меня это мукой было! да и шовчики знаете ли......доставляют неудобства очень долго.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 14:18     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Насчет эпизиотомии подпишусь под каждым словом. Это просто песня, как бы хорошо там все не было. По сравнению с моей прокесаренной подругой, я почему-то была гораздо большей доходягой. Про хождение в туалет я вообще молчу, пока доче 2 месяца не исполнилось, для меня это мукой было! да и шовчики знаете ли......доставляют неудобства очень долго.......


Это не закономерность!
Я сидеть начала на второй день, т.к. так удобнее было кушать. Через неделю все ниточки отвалились, а через две я вообще забыла про него. А сейчас я найти не смогла следов!
Видно раз на раз не приходится...
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 23:56     Ответить с цитатой

Ну просто швы бывают разные.. кому просто чуть-чуть подрезали, чтобы головка лучше прошла.. а кому по максимуму во всех направлениях... И самое обидное то в том, что при правильном ведении родов вообще бы резать ничего не пришлось!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 10:58     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):
Ну просто швы бывают разные.. кому просто чуть-чуть подрезали, чтобы головка лучше прошла.. а кому по максимуму во всех направлениях... И самое обидное то в том, что при правильном ведении родов вообще бы резать ничего не пришлось!! :cry:


А вот это ОЧЕНЬ обидно.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:56     Ответить с цитатой

Процент траблов с швами от эпизиотомии при естественных родах...
и процент тех же траблов при КС... ну прямо скажем не сравнимы...
а тех кто родил сам и без траблов все равно больше.... :D

просто многие мамашки типа храня свое влагалище... делают кесарево... ну это ж тоже не правильно.... как тут кто-то писал, что сделала КС потому что муж у нее считает что у нее оно узкое... и что типа после родов оно растянется.. и типа не дай бог какие-то швы будут...

Конкретный вопрос для Ольги Анисимовой: зная свои траблы... вернитесь назад к своим родам... вы согласились бы делать КС не имея на него показаний?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2003 22:05     Ответить с цитатой

Ответ Белке:

Еще одна моя обида на 7-ой роддом состоит в том, что рожала я уже в таком состоянии, что просто не помню как это было.. то есть не помню как малыш из меня вылез, как он выглядел.. Поэтому я с радостью согласилась присутствовать на родах своей родственницы, ее муж категорически отказался... Все началось в 17 часов, первые слабые схватки, в 1-45 она родила. Отношение было со стороны персонала очень внимательное и душевное, хотя роды шли так, что врач просто зевала посмеиваясь, так как ей оставалось только наблюдать. Вот пожалуй так бы я хотела родить, и не одного :lol:

А в реальности, несмотря на мое горячее желание иметь много детей, не уверена что когда-нибудь еще решусь на второго....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 9:48     Ответить с цитатой

А родственница где рожала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 18:11     Ответить с цитатой

Родственница рожала во 2-ом..

конечно условия там далеки от 7-ки, нет "комфортных"палат, общий туалет на этаж... Зато маленькая одноместная уютная предродовая, причем пост акушерки именно в предродовой, так что никто тебя не бросает и при желании каждую минуту коментируют что происходит... Обращения исключительно уменьшительно-ласкательные, никаких грубостей и невнимания..
И кстати по отзывам родственницы общий туалет как раз проблемой не стал, роддом маленький совсем и очереди никогда не скапливалось..
И дитенка сразу ей на живот положили, и обрабатывают и моют его потом рядышком, чтобы мамочка все видела и слышала, а мне так вообще позволили (к моему удивлению, я бы даже не догадалась попросить об этом, сами предложили ) помочь его искупать :lol: Ощущения незабываемые :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 23:34     Ответить с цитатой

девочки , а кто-нить второго рожали сами, после первого кесарева, я хочу второго сама родить, вот не знаю врачи позволят или нет, я здоровая, все нормально, у меня сынок захотел попой повернуться, вот и засел до самых родов, вот и ..., ап теперь хочу попробывать сама, подскажите, возможно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:34     Ответить с цитатой

Лис писал(а):
девочки , а кто-нить второго рожали сами, после первого кесарева, я хочу второго сама родить, вот не знаю врачи позволят или нет, я здоровая, все нормально, у меня сынок захотел попой повернуться, вот и засел до самых родов, вот и ..., ап теперь хочу попробывать сама, подскажите, возможно ли?

У моей дальней родственницы первое кесарево(поперечное предлежание), второго родила через 4 года сама, еще через 2 года двойня тоже сама родила, так что все возможно :)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах