Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Ищу единомышленников...
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким образом вы родили?
Я родила сама
56%
 56%  [ 220 ]
Меня прокесарили, и я довольна этим
12%
 12%  [ 50 ]
Меня прокесарили, и я жалею что не родила сама
16%
 16%  [ 64 ]
а я еще не рожала
13%
 13%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:24     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
сразу за загсом - имеется в виду красный проспект, 74, один вход с магазином тканей комплимент (если для кого-то это ориентир :))))


это тот дом где раньше Reebok был?
это же далеко за ЗАГСом, это жеж почти Гагаринская...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:57     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
это тот дом где раньше Reebok был?
это же далеко за ЗАГСом, это жеж почти Гагаринская...

рибок там, по-моему, и по сейчас :))) вход рядом с комплиментовским... и не преувеличивайте - это 3 минуты ходьбы от метро красный прспект (в сторону гагаринской - это правда), нужно только гастроном и авиационный техникум пройти и прямо в их вход почти упираешься :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 15:03     Ответить с цитатой

Точно, точно, от ЗАГСа - 3 минуты!
Там, правда, запись предварительная. Но Ананстасьева - врач замечательный! Именно она мне задала вопрос: 2Беременность ждете?" - и на мой утвердительный ответ, развернула монитор и показала как бьется сердечко моей малышки!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 14:27     Ответить с цитатой

Сходила в ЖК на Морском. Там разруха, регистратор отсутствовала, т.к. пошла относить анализы (людей у них не хватает). Какая-то врач/медсестра сказала, что делают УЗИ в самой поликлинике. По живой очереди, сначала беременные. Кабинет 112, по субботам к ним какой-то мужчина (кто такой не знает) приходит и делает. На самом этом кабинете никакой информации о гинекологическом УЗИ нет, кабинет закрыт. В общем, что-то мне расхотелась там делать, лучше уж в город :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 17:26     Ответить с цитатой

Рожала сама и очень этому факту рада, в Европе по статистике 30% КС и в Италии самый высокий %, в России этот процент намного ниже, но выше % родовых травм, поэтому и не понятно, что лучше. а что хуже. Наверное здоровье ребенка все-таки важнее. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 19:25    Заголовок сообщения: 3,5 года назад я делала вагинальное узи в "Санитас" Ответить с цитатой

Правда, они живут в Искитиме, 5 мин ходьбы от "Южного", я на электричке каталась. По мне, так это даже ближе немного, чем Центр. За квалификацию врача ничего не скажу, я ездила специально посмотреться у Марины Рассадиной, которая потом со мной рожала дома, но сейчас она кажется уже не работает там.

Dio писал(а):
Итак, постановили - никуда и ни в какую матку при УЗИ с вагинальным датчиком не лезут :)! Блин, скажите мне, где его делают, и я даже схожу, хотя мне вроде как и не нужно - просто, чтобы успокоить страшащихся!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 19:27    Заголовок сообщения: Re: 3,5 года назад я делала вагинальное узи в "Санитас& Ответить с цитатой

Тьфу, заголовок-то там не читается
Частная клиника "Санитас"

[quote="Луга"]Правда, они живут в Искитиме, 5 мин ходьбы от "Южного", я на электричке каталась. По мне, так это даже ближе немного, чем Центр. За квалификацию врача ничего не скажу, я ездила специально посмотреться у Марины Рассадиной, которая потом со мной рожала дома, но сейчас она кажется уже не работает там.
Вернуться к началу
           
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 15:06     Ответить с цитатой

Сходила я на УЗИ в поликлинику на Морском. Делает к.м.н. Ибрагимов Ринат Равильевич. Стоит 160р. По субботам то ли 9, то ли с 10 утра. Делают и просто УЗИ и с влагинальным датчиком. Врач внимательный, предупредительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 14:59     Ответить с цитатой

Не виже идля себя подходящего варианта..
Родила сама, но жалею..

Просто случай тяжелый был, по все показаниям должны были кесарить, но почему то настояли чтобы сама..

Слабость родовой деятельности, схватки раз в 5 минут. Приэтом длилось все двое суток - как родила просто не помню потому что сил уже не было не то что рожать, но и хоть что-то соображать... при этом разрезали всю чтобы скорее крошку достать - долгий безводный период. И связки у меня повредились, и бедра разъехались :cry:

А у малыша кровоизлияние в мозг и целый набор невралогии :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 15:01     Ответить с цитатой

Еще забыла добавить - малыш вылазил личиком головку загнув - а меня даже никто не предупредил что он так лежит, хотя ужи в роддоме 2 раза делали... так что еще и с шеей были проблемы потом....

и все врачи потом разводили руки и говорили : "что вы жотели после таких родов????"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 15:45     Ответить с цитатой

То Ольга_Анисимова:
1) где рожали?
2) какие показания к КС были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 16:20     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
То Ольга_Анисимова:
2) какие показания к КС были?


Извини, влезу. Были сочетанные показания - то есть каждое само по себе не показание, но по усмотрению врачей совокупность нескольких таких осложнений в родах может стать показанием к КС.

Там же все расписано - слабость родовой деятельности, долгий безводный период. Не помню, сколько нужно показаний для сочетанных - 2 или 3. Запросто могли приписать раскоординацию родовой деятельности...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 12:17     Ответить с цитатой

Рожала в 7-ке... просто происходило все в воскресенье вечером - один врач, а дело летом, роддом переполнен...

Показания - слабость родовой деятельности и неправильное положение плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 12:38     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):

Показания - слабость родовой деятельности и неправильное положение плода.


А что неправильного то? что личиком повернут был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 13:01     Ответить с цитатой

Белка, да.
Такое положение удлиняет время родов... а если еще в сочетани со слабостью родовой деятельности..
Проще сказать что схватки с интервалом в 7 минут, во время самих роджов - 5 минут... да еще когда детке трудно вылазить...и у меня сил чтобы нормально тужится тоже нет... а врачи догадались поставить окситацин чтобы ускорить процесс ой как не скоро...

мне потом говорили что если бы было кесарево - детбь был бы намного здоровее..

и самой не сидеть полтора месяца - приятного мало... да и сейчас швы уже сустя год все равно мешают....

И самое обидное - я не помню как деть из меня вылез.. мне не положили его на живот.. не дали покормить... и не было сил позвать мужа который стоял в дверях - и стеснялся сам зайти... а врачи думали что я этого не хочу.. вобщем все не так как хотелось бы :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах