Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Ищу единомышленников...
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким образом вы родили?
Я родила сама
56%
 56%  [ 220 ]
Меня прокесарили, и я довольна этим
12%
 12%  [ 50 ]
Меня прокесарили, и я жалею что не родила сама
16%
 16%  [ 64 ]
а я еще не рожала
13%
 13%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 10:20     Ответить с цитатой

Намного подлиннее :)? Чего-то мне так не показалось, хотя... Зеркало - вообще вещь не из приятных, так что очень может быть, что кажется толще и длиньше, чем на самом деле :). Может, ты заодно точно знаешь, проникают они в матку, или нет? Вчера рылась в инете на предмет этого самого УЗИ с влагалищным датчиком, наткнулась на такой термин, как УЗИ с абдомидальным датчиком. Может, таким прямо в матку лезут?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 10:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
наткнулась на такой термин, как УЗИ с абдомидальным датчиком. Может, таким прямо в матку лезут?


Да я чувствую вы меня тут щас запугаете...
и я пойду исследовать свой шов беременной... там то уж точно в матку не залезут....
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 11:04     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вчера рылась в инете на предмет этого самого УЗИ с влагалищным датчиком, наткнулась на такой термин, как УЗИ с абдомидальным датчиком. Может, таким прямо в матку лезут?


абдомен - по латыни "живот", так что это означает, что датчик находится "внутри" брюшной полости... а в матку вряд ли его вставляют.
мне делали биопсию хориона на 8 неделе, вставляли именно в матку зонд, тоненький такой, тоньше шариковой ручки.... так вот: это ОЧЕНЬ больно когда шейку матки раскрывают... и туда что-то засовывают... и кровит потом, как при месячных, вставать два часа нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 11:31     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
мне делали биопсию хориона на 8 неделе, вставляли именно в матку зонд, тоненький такой, тоньше шариковой ручки.... так вот: это ОЧЕНЬ больно когда шейку матки раскрывают... и туда что-то засовывают... и кровит потом, как при месячных, вставать два часа нельзя...


ай, блин, точно никуда не пойду...
а вы говорите с зондом не сравнивали даже,
да блин пускай муж еще пойдет какой-нибудь гадостный анализ сдаст например, на сахарный диабет....
а еще лучше пройдет комиссию в военкомат.... :D и то наверное не сравнимо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 12:05     Ответить с цитатой

Белка, мне тоже делали биопсию хориона, это к УЗИ накакого отношения не имеет, кроме того, что делается под его контролем!!! Это - другое исследование и к КС отношения не имеет!!! И лично мне его делали не через шейку, а прокалывали прямо брюшину и матку. Так что УЗИ с вагинальным датчиком точно не проникает в матку, иначе это было-бы оперативное вмешательство и требовало бы определенной подготовки и последующих полежать-попить то, се. А УЗИ - банальная процедура, нет, нет, ошиблась врачиха, или имела в виду что-то другое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 12:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Белка, мне тоже делали биопсию хориона, это к УЗИ накакого отношения не имеет, кроме того, что делается под его контролем!!! Это - другое исследование и к КС отношения не имеет!!! И лично мне его делали не через шейку, а прокалывали прямо брюшину и матку.


дио, вам делали амниоцентез... это другое исследование (забор околоплодных вод) и к биопсии хориона отношения не имеет!!! и делается на сроке более 15 недель, а биопсия - строго до 9 недель, т.к. ворсистый хорион потом "рассасывается" и биопсить становится нечего... я про это стоко начиталась, прежде чем делать :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 12:30     Ответить с цитатой

Может быть эта врач имела в виду как раз гистероскопию. Ссылок у меня не сохранилось, но в общих чертах при этом исследовании вводят в полость матки через шейку специальный оптический зонд, смотрят что надо, могут еще и биопсию сделать (отщипнуть кусочек ткани). Вот это как раз и есть серьезная болезненная процедура, проводят ее под наркозом, потом кровь, может быть нарушение цикла. Беременным не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 12:58     Ответить с цитатой

Ламб, мне делали и амниоцентез, и биопсию хориона, поверьте, я знаю, о чем говорю, вот чесслово!!! Биопсию делают как через вагину, так и через прокол - смотря как расположен этот самый хорион. И у меня был так расположен, что прокалывать врачам было удобнее, вот и все. Мне тоже показалось, что через прокол безопаснее - в смысле меньше вероятность последующего выкидыша, поэтому я обеими лапами согласилась, даже уцепилась, когда предложили. Может, еще сыграло роль то, что через прокол мне делали уже при амнио (в предыдущую беременность), так что...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 13:02     Ответить с цитатой

Итак, постановили - никуда и ни в какую матку при УЗИ с вагинальным датчиком не лезут :)! Блин, скажите мне, где его делают, и я даже схожу, хотя мне вроде как и не нужно - просто, чтобы успокоить страшащихся!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 13:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Итак, постановили - никуда и ни в какую матку при УЗИ с вагинальным датчиком не лезут :)! Блин, скажите мне, где его делают, и я даже схожу, хотя мне вроде как и не нужно - просто, чтобы успокоить страшащихся!


Я вообще-то собиралась идти в Медэкспресс, у меня от них есть дисконтная карточка со скидкой... я не помню, но возможно я узнавала, что они такое делают, потому как я туда уже целый год собираюсь.... а заставляет только то, что собираемся морально на второго....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 700
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 13:51     Ответить с цитатой

Позвонила я Медэкспесс - там УЗИ с влагинальным датчиком не делают. Может быть делают в поликлинике на Морском - остались у меня смутные воспоминания, как моя подружка должна была туда идти на УЗИ и вроде именно с влагинальным датчиком. Она очень всяких гинекологических осмотров боится, и вроде бы скулила она по поводу, что там мужчина делает и как она туда пойдет :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 14:00     Ответить с цитатой

эээээ
не думала, что с этим будут проблемы...
ну с другой стороны не в деревне живем...
может где-нибудь в Авицене то найдется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 15:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ламб, мне делали и амниоцентез, и биопсию хориона, поверьте, я знаю, о чем говорю, вот чесслово!!! Биопсию делают как через вагину, так и через прокол - смотря как расположен этот самый хорион. И у меня был так расположен, что прокалывать врачам было удобнее, вот и все. Мне тоже показалось, что через прокол безопаснее - в смысле меньше вероятность последующего выкидыша, поэтому я обеими лапами согласилась, даже уцепилась, когда предложили. Может, еще сыграло роль то, что через прокол мне делали уже при амнио (в предыдущую беременность), так что...


возможно, мне делали через влагалище потому, что было заднее положение плаценты... я других вариантов забора анализа нигде не нашла... и приготовилась к тому, что через шейку матки полезут... и конечно, вы правы, через брюшную стенку - гораздо безопаснее и намного - в сотни раз - снижает риск выкидыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 15:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Намного подлиннее :)? Чего-то мне так не показалось, хотя... Зеркало - вообще вещь не из приятных, так что очень может быть, что кажется толще и длиньше, чем на самом деле :). Может, ты заодно точно знаешь, проникают они в матку, или нет? Вчера рылась в инете на предмет этого самого УЗИ с влагалищным датчиком, наткнулась на такой термин, как УЗИ с абдомидальным датчиком. Может, таким прямо в матку лезут?

я делала это дело на киевской, датчик был см 20, но это не значит, что его полностью погружают:) На датчик надевается презерватив.
В матку никто не лез, да я вообще по другому вопросу была - просто обследование, швов нет у меня никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2003 15:21     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
я делала это дело на киевской..

а можно подробнее про Киевскую...
это что там и где такая улица?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах