Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ищу единомышленников...
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким образом вы родили?
Я родила сама
56%
 56%  [ 220 ]
Меня прокесарили, и я довольна этим
12%
 12%  [ 50 ]
Меня прокесарили, и я жалею что не родила сама
16%
 16%  [ 64 ]
а я еще не рожала
13%
 13%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:05     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

В общем, человек предполагает.


Так вот и я про то же!!! Теоретически можно сожалеть о том, что не все получилось так, как виделось в идеале, а практически нужно радоваться тому, что все произошло и закончилось благополучно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:17     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Почему ты считаешь, что второго опять кесарить? Или у тебя какие-нибудь проблемы со здоровьем? А сама не хочешь попытаться родить?


У меня было кесарево по мед показаниям - вывих позвонка, усугубленный спазмами шейно-спинных мышц (короче что за бяка - это болезнь точно никто не знает, хотя обследовалась давно и серьезно :) . Когда я забеременела , моя невропатолог у которой наблюдаюсь вроде как ( хожу раз в год если и то хорошо :) - руками замахала - аборт и только. Фиг вам -аборт :) Вот родила, хотя и через кесарево :lol: А из 2 роддома из-за этого спазма шейных мышц меня вообще выгнали . Пришла к ним по договоренности ( гинеколог которая меня всю беременность наблюдала туда послала), гинеколог посмотрела - все хорошо, по гинекологии никакой патологии нет, ложитесь по платным услугам - будем кесарить. Все ок, легла. Сутки отлежала , приходит анестезиолог - посмотрела меня в первой половине дня , к вечеру выясняется - у них роддом второй категории, нет специальной аппаратуры и т.д. Короче заведующая меня вызвала - типа мы боимся брать за вас ответственность - эпидуральную делать анестизиолог боится, а общий наркоз - ИВЛ нету. Вам лучше бы куда-нить в другое место пойти рожать. Я спрашиваю - а куда? Парадоксальный ответ - а не знаем кто вас возьмет с такой патологией... типа девушка, как же вы думали когда беременели.. Короче было такое ощущение - что на улице рожать придется... Потом договорились ( слава богу мама - врач, по своим связям прошуршала) в Областную. Нормально сделали эпидуралку ( правда разрабатывали план родов с анестезиологом, дядечка такой хороший был - зав. отд. анестезии) , без всякого общего наркоза обошлись - в общем родила благополучно здорового малыша . А о втором роддоме до сих пор неприятные ощущения остаются. Нельзя так говорить беременным :) как их заведующая - типа, девушка , вы сознаете что вы можете и не проснуться после общего наркоза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 15:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ирина писал(а):

В общем, человек предполагает.


Так вот и я про то же!!! Теоретически можно сожалеть о том, что не все получилось так, как виделось в идеале, а практически нужно радоваться тому, что все произошло и закончилось благополучно.


Это ладно если прокесарили по каким-то причинам, а когда просто из-за того что врачу лень было возиться... даже не дав толком помучиться... :D
Вот потому и жалею... знала бы что с меня должны взять рассписку...
и без нее они меня трогать не имеют право.... то держалась бы до последнего... А то все в приказном порядке же было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:02     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Это ладно если прокесарили по каким-то причинам, а когда просто из-за того что врачу лень было возиться... даже не дав толком помучиться... :D
Вот потому и жалею... знала бы что с меня должны взять рассписку...
и без нее они меня трогать не имеют право.... то держалась бы до последнего... А то все в приказном порядке же было...


Белка, я Вас прекрасно понимаю - до сих пор нет-нет, да гложет червячок, что в первый раз я бы могла хотя бы попробовать :). То есть нет уверенности (как во второй раз), что это было настолько уж обоснованно - потом то оказалось, что ни гипоксии, ни перезрелой плаценты не было - вот тебе и пренатальные исследования - один вред для меня получился :). Но сожалеть, как я уже упомянула - это неконструктивно!!! Поэтому серьезно я не пытаюсь сожалеть или радоваться этому, я просто стараюсь не циклиться на этом вопросе - смысла нет потому что. Это как беременной убиваться о том, что напилась на первой-второй неделе, не знаючи, что беременна. Смысл есть? Варианты разрешения проблемы? Нет. Так и здесь. Для меня подошел бы как вариант ответа - я недовольна не тем, что мне сделали кесарево сечение, я недовольна тем, что так сложились обстоятельства :). Или разделить ответы - меня прокесарили, и я довольна, что с ребенком все хорошо. Я не родила сама, и я сожалею об этом. Это не связанные между собой вещи. А результатом, как я уже писала, я вполне удовлетворена. Просто нужно четко себе отдавать от отчет, ради чего все это делается!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Июн 17, 2003 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:08     Ответить с цитатой

И, кстати, на тот момент меня больше заботило, что у меня родился мальчик, а не девочка, потому что это уже на всю жизнь, а не способ, которым он родился - потому что это всего лишь эпизод:).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И, кстати, на тот момент меня больше заботило, что у меня родился мальчик, а не девочка, потому что это уже на всю жизнь, а не способ, которым он родился - потому что это всего лишь эпизод:).

А какая разница - мальчик или девочка? У тебя тазовое предлежание было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:40     Ответить с цитатой

А кто-нибудь делал УЗИ шва не беременной?
Это сильно мерзко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:48     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А какая разница - мальчик или девочка? У тебя тазовое предлежание было?


Такая же разница, как между тем, каким образом ребенок появился на свет - лично мне нужна была девочка!!! Так что по логике вещей я должна бы ответить в аналогичном опросе - у меня мальчик и я жалею об этом. Нет, не жалею, люблю того, кто есть. Но с мечтой быть многодетной мамашей троих девиц пришлось распрощаться, и это меня слегка печалит (в глобальном смысле :))

Про УЗИ шва - обычное УЗИ органов малого таза на полный мочевой пузырь, вагинальный датчик лично меня никак не возбудил и не шокировал, гораздо менее противно, чем ручной осмотр у гинекотлога.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:58     Ответить с цитатой

Но на самом деле, как человек, некоторое время посвятивший изучению КС (на любительском уровне ессно) - я всеми конечностями поддерживаю желание попробовать родить самой не потому, что нужно реабилитировать себя как... ну, как агрегат, умеющий рожать именно через ту дырку, которая уготована природой, нет. Просто глупо не отдавать себе отчета, что КС - это рискованное предприятие, особенно для мамы, и с каждым последующим оперативным вмешательством увеличивается риск послеоперационных осложнений, как сразу (перитониты и прочая "прелесть"), так и в течение времени (например, вторичное бесплодие ввиду спаечного процесса в брюшине, или же внематочная беременность в виду того же). К тому же, организм просто с бОльшим трудом восстанавливается после каждого последующего оперативного вмешательства (что, конечно, не повод избегать его в случае необходимости - лучше плохо ехать, как мы все знаем...), но вот по умолчанию - лучше обойтись без оного.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 16:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Про УЗИ шва - обычное УЗИ органов малого таза на полный мочевой пузырь, вагинальный датчик лично меня никак не возбудил и не шокировал, гораздо менее противно, чем ручной осмотр у гинекотлога.


Всмысле, тебе беременной его изнутри исследовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 17:03     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Всмысле, тебе беременной его изнутри исследовали?


Вставляется во влагалище такой предмет, ну, цилиндр, гладкий, не толстый, не длиньше зеркала гинекологичекого, с ручкой такой, как у аппарата д"Арсонваля :), то есть никто туда руками не лезет, датчик этот смазывают какой-то фигней, так что входит "как по маслу", вставляют, поворачивают несколько разу туда-сюда, никаких эротических ощущений у меня не возникло, при этом смотрят исключительно в монитор :). Поскольку у меня было уже 10 недель беременности по зачатию, то меня не просили иметь полный мочевой пузырь. Небеременных вроде просят. Во всяком случае, когда осматривают матку небеременной, мочевой пузырь требуют полный до невозможности. И это не внутриматочный датчик, а влагалищный, так что не совсем понятно про "изнутри" :lol: ?!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Июн 17, 2003 17:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 17:05     Ответить с цитатой

ну вы тётки даёте! :)
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 17:17     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ну вы тётки даёте! :)

а вас дядьки никто не спрашивал...
:D
меня мой все пинал, сходить на это чудо-исследование...
так мы с ним договорились, что как только он сходит поглатает свой зонд свое пищеварение проверить, так и я пойду свой шов проверять...

To Dio: а мне врачиха в РД сказала, что там через шейку залазят по самые гланды и смотрят...
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 17:28     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

To Dio: а мне врачиха в РД сказала, что там через шейку залазят по самые гланды и смотрят...
:D


Задумчиво - может, ты не так поняла??? Не буду кричать - врет, зараза, но можно проконсультироваться для точности у виртуального гинеколога, например, на форуме у Гузова, знаешь адрес? Но, честно, с трудом представляю себе проникновение в матку как беременной, так и не беременной женщине без особой на то необходимости - шейку открывать очень больно! И она очень плотно закрыта. И датчик носит название влагалищного, и не более того... Так что просто позвони (а у нас есть УЗИ с влагалищным датчиком? Я-то в Москве делала) и спроси прямо в УЗИ кабинете, каким образом они это проделывают. Я бы с зондированием и рядом ен поставила :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 19:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
меня не просили иметь полный мочевой пузырь. Небеременных вроде просят. Во всяком случае, когда осматривают матку небеременной, мочевой пузырь требуют полный до невозможности. И это не внутриматочный датчик, а влагалищный!

При обследовании влагалищным датчиком полный мочевой ни к чему. А датчик подлиннее зеркала:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах