Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ищу единомышленников...
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким образом вы родили?
Я родила сама
56%
 56%  [ 220 ]
Меня прокесарили, и я довольна этим
12%
 12%  [ 50 ]
Меня прокесарили, и я жалею что не родила сама
16%
 16%  [ 64 ]
а я еще не рожала
13%
 13%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Не срочно, но требуется информация о роддомах, ведущих естественные роды после КС... :oops:
Знаю, что подобное практикуется в 4-ке.
А есть ли другие роддома? Или врачи, которые ведут подобные роды? :)
Буду крайне благодарна за любую информацию. :) :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:24     Ответить с цитатой

4ка...
6й Мадоннова... (информациии 2 года...)
Обл... там кажись по принципу 4ки.... только самые крутые врачи принимают....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Спасибо, Белка! :)
А то у меня о 4-ке такие фиговые впечатления, да еще и ты как-то в форуме порассказывала. Не хочется мне что-то с Ким и Лоренцем лишний раз встречаться... :(
А 6-ка это хорошо, это мне по адресу... :D

ОФФФФ... А вот линеечка у тебя снизу - это старая? Или? :eek:
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
А то у меня о 4-ке такие фиговые впечатления, да еще и ты как-то в форуме порассказывала. Не хочется мне что-то с Ким и Лоренцем лишний раз встречаться... :(

ОФФФФ... А вот линеечка у тебя снизу - это старая? Или? :eek:


Я рассказывала?... Да я в общем-то Ким вообще не знаю... Лоренца видела... и все... да и о 4ке я в общем хорошего впечатления.... иначе я б туда второй раз не пошла....

а линеечка свежая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 17:05     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я рассказывала?... Да я в общем-то Ким вообще не знаю...


Уупс... Правда, чего-то мне казалось, что это ты рассказывала про нее. Она обычно решает вопрос про ЕР после КС. Мимо нее в 4-ке редко кто проходит... :eek:

Белка писал(а):
а линеечка свежая...


Как говорит мой сын, ВАУ! Поздравляю! :D :D :D Хорошо выносить, легко родить. :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 20:45     Ответить с цитатой

спасибо


это... про Ким... это которая заведующая род.отделением?
просто забыла как фамилия у заведующей? помню, что что-то на "К"...

ну в любом случае я ей довольна... и ничего плохого писать не могла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 23:22     Ответить с цитатой

девочки, а у Хоптяна кто-нибудь рожал после кесарева сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.06
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 22:02     Ответить с цитатой

а я думаю: если прокесарили, то уже нельзя говорить,что "родила". Потому как не рожала, не прошла этого, не почувствовала это вместе с ребенком. Это не в смысле :-? обидеть я говорю, а просто так думаю...
_________________
ШКОЛА ДЕТСКОГО МАССАЖА в С 10 ПО 14 МАЯ. Запись началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.06
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Лис писал(а):
девочки , а кто-нить второго рожали сами, после первого кесарева, я хочу второго сама родить, вот не знаю врачи позволят или нет, я здоровая, все нормально, у меня сынок захотел попой повернуться, вот и засел до самых родов, вот и ..., ап теперь хочу попробывать сама, подскажите, возможно ли?


а теперь кто? если мальчик, то не рискуйте. он вперед своим хозяйством пойдет и повредить может, а если девочка, то в 6ке Шульга ведет роды после первого кесарева. Очень опытный доктор. :oops:
_________________
ШКОЛА ДЕТСКОГО МАССАЖА в С 10 ПО 14 МАЯ. Запись началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Я вспомнила кто такая Ким....

я тут подняла свои старые ежедневники.... короче я вспомнила... я когда второй раз искала себе врача для родов самой после КС, я ей звонила.... хорошо помню, как она сказала, что роды тяжелые... а она типа женщина в возрасте... типа у нее столько силов нет... типа иди, ищи деточка себе мужика-врача для родов... я тогда еще поразилась.... какие силы .... я ж сама ж рожать буду.... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Спасибо, Анна за совет, по поводу 6-ки, у меня в скором будущем планы на второго рбенка, вот я и интересуюсь, а по поводу "рожал" и "кесарили" , я к этому болезненно отношусь, уже были высказывания в другом топике по этому поводу, на самом деле мне оччень хотелось самой родить, но по мед. показаниям меня пришлось кесарить: мальчик крупный, тазовое , и обмотан возле шеи пуповиной, вот и прокесарили, девчонкам обидно, когда высказываются по этому поводу. Просто автоматически и говоришь "родила", а как...? Ведь если думать постоянно про то, что нужно заменять это слово.на "прокесарили"..с ума можно сойти. Это больной вопрос для меня, но т.к. для моего малыша это был выход, пусть будет 100 раз кесарево, но он здоровый. Вот хочу попытаться в будущем родить сама, поэтому и интересуюсь, кто берется, а кто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Белка, я не поняла, а ты второго родила сама? и кто роды принял и где? Как ощущения? а наблюдаться у врача нужно как только собрались беременеть вторым после кс?(извини за множество вопросов) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.06
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:22     Ответить с цитатой

лиса


наблюдаться у врача роддома надо с 35-36 недели. Так,например, Шульга делает. Он,кстати, один из немногих, кто после кс решается роды вести. Рекомендую. Он вообще максимально старается ,чтобы женщина сама родила. КС только в крайнем случае делает. :za:
_________________
ШКОЛА ДЕТСКОГО МАССАЖА в С 10 ПО 14 МАЯ. Запись началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:24     Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Белка, я не поняла, а ты второго родила сама? и кто роды принял и где? Как ощущения? а наблюдаться у врача нужно как только собрались беременеть вторым после кс?(извини за множество вопросов) :)


Пыталась сама.... короче у меня видимо траблы с самим процессом... короче все равно меня прокесарили и второй раз... щас третий раз даже пытаться не буду... если честно девчонки, и вам не советую... не стоит оно того... я понимаю бороться за то, чтобы тебя не прокесарили в первые роды... (точнее чтобы тебя некесарили впервый раз... это ж могут быть и вторые роды...) а после КС, оно того не стоит.... столько рисков... и главное что там чуть что не так - КС и до свидания... знаете как коряво... когда тебя мучат-мучат... а потом буквально в последний момент - КС... в итоге тебя и КСом порезали, ты получила себе очередной геморрой, швы на промежности... проблему с ребенком... и когда девушки, которые рожали с тобой в один день сами или тупо КС, уже скачут как козы, довольные жизнью со своими дитями... а у тебя никаких сил с кровати отодраться... и ребенка тебе не отдають... вообщем отстой.... а вероятность родить самой без осложнений... очень и очень маленькая....

про роды свои вторые я писала тут статью - "Роды после КС", там почитай... там прям алгоритм, что и как делать, если хочешь родить самой.... про 4й роддом.

наблюдаться пошла в 14 недель.... просто когда забеременела сходила тупо к врачу... и проверилась, все ли у нас там хорошо. Все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 21:52     Ответить с цитатой

Спасибочки большое за информацию. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах