Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ищу единомышленников...
опрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким образом вы родили?
Я родила сама
56%
 56%  [ 220 ]
Меня прокесарили, и я довольна этим
12%
 12%  [ 50 ]
Меня прокесарили, и я жалею что не родила сама
16%
 16%  [ 64 ]
а я еще не рожала
13%
 13%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 386

Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 17:33    Заголовок сообщения: Ищу единомышленников... Ответить с цитатой

Девчонки, кому делали кесарево?
И кто уже рожал или собирается рожать после КС, давайте делиться опытом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 8:53     Ответить с цитатой

Ох, по-моему тут нас много таковых :)
Мне делали кесарево , первая беременность, первые роды, первое кесарево :)))

Если вдруг соберусь второго рожать - то тоже кесарево будет :roll: (вот такая я непутевая :cry: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 8:58     Ответить с цитатой

:lol: Ну вот как всегда - сначала ответила - потом давай опрос читать:)

Эх, не вижу подходящего варианта ответа для меня :D - типа что-то "прокесарили по медицинским показаниям, а если бы рожала сама неизвестно чтобы вышло :))"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 9:33     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Эх, не вижу подходящего варианта ответа для меня :D - типа что-то "прокесарили по медицинским показаниям, а если бы рожала сама неизвестно чтобы вышло :))"


Ну тебе тогда наверное ближе всего вариант: Прокесарили и я не жалею.
Кстати меня поразило, что варианты 2 и 3 в сумме дают больше, чем первый... По всем мед.статистикам кесаревых только 30%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 9:53     Ответить с цитатой

Белка писал(а):


Кстати меня поразило, что варианты 2 и 3 в сумме дают больше, чем первый... По всем мед.статистикам кесаревых только 30%.


Не забывай все-таки что в Инет не все ходят - выборка то ограниченная немного получается, поэтому с официальной статистикой расходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 9:56     Ответить с цитатой

Это называется условная вероятность... выборка из выборки...
но и все равно она примерно должна совпадать с официальной статистикой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 10:36     Ответить с цитатой

хочу дважды проголосовать! :lol:
дважды родила сама.
а про то, что кесареных треть, что-то мне сомнительно. когда рожала вторую, то в палате из шестерых мамочек трое было кесареных... вот вам и статистика...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 10:45     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а про то, что кесареных треть, что-то мне сомнительно. когда рожала вторую, то в палате из шестерых мамочек трое было кесареных... вот вам и статистика...


я кстати, когда лежала, то кесареных была чуть ли не половина....

Ola писал(а):

Белка ты математик?
...и я тоже....


ты где училась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 10:53     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

ты где училась?


НГТУ , прикладная математика...
ех, ни дня по специальности не проработала - зачем токо училась непонятно


для статистики - у нас на работе из 3 рожавших - 3 кесаренные .. вот вам и статистика 30%-ная :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:07     Ответить с цитатой

Не вижу "лояльного" варианта ответа - при сложившихся обстоятельствах велика вероятность, что кесарево было наилучшим выходом. Жалею ли в общем и целом, что не рожала сама - ну, джалею, как жалею, что в космос не летала и с парашютом или тарзанкой не прыгала, но и не рвусь попробовать :). Жалею ли конкретно о том, что согласилась на операцию - жалею, что первый раз быстро поддалась на уговоры - то есть не КС меня пугает, а то, что не походила "в родах" для начала, ну или хотя бы не подождала еще недельку-другую. Второй раз кесарево было гораздо более очевидно нужно :), и со схватками походила, и срок был достаточный.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:12     Ответить с цитатой

Кесарево сечение делают примерно 15-ти % женщин, не нужно загибать. Если "пройтись" по моим близким знакомым, так у нас 2 кесаренки на десяток, а то и полтора, мамаш. Если охватить в общем знакомым мам - несмотря на "прицельное" знакомство с кесареными, их даже не треть :). В некоторых роддомах процент КС велик по причине специализации данных роддомов на роженницах с патологией. Так что не нужно драматизировать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:16     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Если вдруг соберусь второго рожать - то тоже кесарево будет :roll: (вот такая я непутевая :cry: )


Почему ты считаешь, что второго опять кесарить? Или у тебя какие-нибудь проблемы со здоровьем? А сама не хочешь попытаться родить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatAl
Студент
Студент

На сайте с 16.08.02
Сообщения: 1334
В дневниках: 695
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:17     Ответить с цитатой

Я родила с КС, экстренным. О втором ребенке уже начали думать. Но мне рожать самой не придется точно - разрез на матке вертикальный :( Для следущего КС буду искать место, где бы пускали на это дело пап, и давали им возможность ухаживать за ребенком и женой в первый день-два. Надеюсь, что такое место найдется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кесарево сечение делают примерно 15-ти % женщин, не нужно загибать.

Если честно, я это нашла на каком-то медицинском сайте... я не придумала... :D
Dio писал(а):
В некоторых роддомах процент КС велик по причине специализации данных роддомов на роженницах с патологией. Так что не нужно драматизировать.

Вот с этим согласна... 4ка например, мне когда сказали, что мне грозит кесарево, я пыталась туда сдаться...

Dio писал(а):
Не вижу "лояльного" варианта ответа - при сложившихся обстоятельствах велика вероятность, что кесарево было наилучшим выходом. Жалею ли в общем и целом, что не рожала сама - ну, джалею, как жалею, что в космос не летала и с парашютом или тарзанкой не прыгала, но и не рвусь попробовать . Жалею ли конкретно о том, что согласилась на операцию - жалею, что первый раз быстро поддалась на уговоры - то есть не КС меня пугает, а то, что не походила "в родах" для начала, ну или хотя бы не подождала еще недельку-другую. Второй раз кесарево было гораздо более очевидно нужно , и со схватками походила, и срок был достаточный.

Тогда вам вариант: Прокесарили и не жалею...
Я просто хотела найти девчонок, кого прокесарили, кто об этом жалеет и очень хочет родить самой второго (или следующего) либо уже рожавших после кесарева...
Кстати, Дио поделись своими мыслями по поводу беременности после кесарева... тебя тетки в ЖК терроризировали им? Как у тебя все было в конце беременности? наверняка запихали в РД за месяц до родов? Ну вообщем интересно все!!! Все что вспомнишь... Если не хочешь это в форум, напиши, плиз на мыло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 11:46     Ответить с цитатой

NatAl писал(а):
Но мне рожать самой не придется точно - разрез на матке вертикальный :(

А чем он плох? И как узнать какой он на матке? Так же как снаружи или может быть направлен по другому? Что-то я раньше не задавалась этим вопросом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах