Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Произвол врачей??? после домашних родов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:03     Ответить с цитатой

Не понятно, ну не понятно... следующее...
1. Достаточно широко бытующее мнение, из серии "без бою не сдамся, не на ту напали". А если это объективно необходимо? И случись вдруг что, кто будет виноват? И кому будет хуже? (тут мне можно возразить, кучей историй... благо информации в интеренете очень много, главное знать позитив или негатив ищещь)
2. Может быть никто не замечал... Но, если относится в медицинскому персоналу по человечески, то в ответ получаешь вполне доброе/благожелательное отношение (я почти 4 месяца пролежала на сохранении в больнице и ни разу, НИ РАЗУ меня не обхамили... просто парадокс какой-то)
3. Почему возмущаться постфактум тем что провели какую-либо процедуру гораздо легче, чем воспользоваться своим правом отказаться от каких либо процедур/манипуляций. ("не знание не освобождает от ответственности", или как?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:07     Ответить с цитатой

Хочу спросить, кто знает. Слышала, что в Германии нет такого отделения в роддоме как "патология". Женщины просто приходят туда рожать, никто недалями-месяцами не лежит. Это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:16     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Хочу спросить, кто знает. Слышала, что в Германии нет такого отделения в роддоме как "патология". Женщины просто приходят туда рожать, никто недалями-месяцами не лежит. Это действительно так?


Я не давно читала про такое в Голландии, представляете женщина за всю Б 3 раза у врача была и анализы такое же кол-во сдавала. В роддом принимают только со схватками, если тренировочные тут же домой. Ей очень понравилось, а я как сказку читала.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:27     Ответить с цитатой

А в чем проблема? не хотите лежать не лежите... тот же отказ написать не пробовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:04     Ответить с цитатой

Правда что..при желании можно и вовсе на учет не становиться, никто к Вам не придет и на анализы не погонит. А я, напротив, хочу нормального мед. наблюдения....кое у нас и предоставляется в нормальном объеме...а не то что на Западе...пока совсем не начнешь помирать, никому ты не нужен.

Нет уж. российская система здравоохранения мне гораздо больше нравится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 20:46     Ответить с цитатой

Цитата:
От любой манипуляции в роддоме можно отказаться. От уколов, антибиотиков, прививок, клизм, но письменно


мда… только на практике не всё так радужно, во-первых, многие вещи делают без спроса, например, часто читаешь в отчетах посадили на кресло на осмотр, что-то кольнуло, потекло, оказывается прокололи пузырь… или поставили капельницу не говоря не слово. Во-вторых, если начинаешь всё спрашивать, отказываться и т.п., то переходишь в разряд «строптивых» пациентов, сразу ухудшается отношение. В-третьих, бывают периоды, когда вообще туго соображаешь и весь в себе и тебе не до борьбы за своё и масика здоровье с медперсоналом. От этого всего есть такие подстраховки, на роды идти со «своим» человеком, который всё будет держать под контролем, плюс заранее выбрать врача и обговорить, что и как вы хотите…

Цитата:
бытующее мнение, из серии "без бою не сдамся, не на ту напали". А если это объективно необходимо?


Конечно, у женщины должна быть хорошая теоретическая подготовка, чтобы ясно осознавать какие манипуляции могут быть, какие к ним показания, противопоказания, последствия. Упираться тупо и от всего подряд отказываться никто никого не призывает.

Цитата:
Я не давно читала про такое в Голландии, представляете женщина за всю Б 3 раза у врача была и анализы такое же кол-во сдавала. В роддом принимают только со схватками, если тренировочные тут же домой. Ей очень понравилось, а я как сказку читала.


Там вообще большинство родов стараются на дому принимать, в роддом только по показаниям везут, медвмешательства минимальные, выписывают при первой возможности. Вообщем, мечта… :roll:

Цитата:
Правда что..при желании можно и вовсе на учет не становиться, никто к Вам не придет и на анализы не погонит.


неправда… я не хотела становиться, но пришлось. Т.к. в бассейн беременный без обменки не берут, в декрет больничный не дают, справку в соцстрах о том, что ты беременный тоже только на учёте можно получить, в роддом соотвественно тоже попасть - проблема, вообщем всё повязано… Савок живее всех живых… :evil:

Цитата:
наблюдения....кое у нас и предоставляется в нормальном объеме...а не то что на Западе...пока совсем не начнешь помирать, никому ты не нужен.


А я с глубокого детства ничем не болела и не имела дел с нашей медициной лет 15. Помню разве что медкомиссия при поступлении в институт, и та произвела неприятное впечатление. Так вот, как человеку здоровому, мне бы и дальше не хотелось бы посещать эти заведения с масляными стенами, очередями и чужими людьми, которые тебя трогают и везде лезут. Мне этот навязчивый медицинский сервис непонятен и неприятен… :-? и почему я должна всё это терпеть за свои же деньги (налоги)…? :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 21:19     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
неправда… я не хотела становиться, но пришлось. Т.к. в бассейн беременный без обменки не берут, в декрет больничный не дают, справку в соцстрах о том, что ты беременный тоже только на учёте можно получить, в роддом соотвественно тоже попасть - проблема, вообщем всё повязано… Савок живее всех живых… :evil:



:shock: А на каком собственно основании Вам должны выдать больничный????? Если Вы на учете не состоите? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
Правда что..при желании можно и вовсе на учет не становиться, никто к Вам не придет и на анализы не погонит.


неправда… я не хотела становиться, но пришлось. Т.к. в бассейн беременный без обменки не берут, в декрет больничный не дают, справку в соцстрах о том, что ты беременный тоже только на учёте можно получить, в роддом соотвественно тоже попасть - проблема, вообщем всё повязано… Савок живее всех живых… :evil:


А как вы себе это представляете, приезжаете вы в роддом без анализов, без обследований и всего прочего, и говорите, примите меня. Почему врачи должны верить наслово женщине, что у неё нет ни сифилиса, ни СПИДа, подвергая тем самым риску и своё здоровье и здоровье других женщин. А потом (не дай Бог конечно, но всё же) у женщины рождается ребёнок с отклонением, а она на медиков говорит, что изуродовали, а сама ни анализов, ни проверок, ни скринингов не делала.[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему врачи должны верить наслово женщине, что у неё нет ни сифилиса, ни СПИДа, подвергая тем самым риску и своё здоровье и здоровье других женщин.


Но иногда многое доходит до абсурда: я во вторую беременность повторно сдавала анализ на группу крови и резус фактор, хотя еще спервой помнила (да и в карточке моей гинекологической записано), что она у меня вторая положительная. Ну не меняется группа крови вот хоть ты тресни в течении жизни. А про группу крови мужа написали "Со слов женщины...", хотя у него в паспорте штамп стоит.

Но ведь даже женщину и со спидом, и с сифилисом все равно примут рожать.

А с отношением к тем, кто рожает "не как все" я уже повторно столкнулась. Оба раза рожала не дома, но ездила рожать в роддом, который в течении всей беременности выбирала по всей стране. Так до сих пор и удивления и не понимания. За чем мне это надо? И про пособия тоже мне сказали: "Вы и родить хотите где хотите, и пособия получить?", не жирно ли, типа.? А почему нет то? Если мне пособия положены, и если я собственно как все беременная?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Mayanka писал(а):
неправда… я не хотела становиться, но пришлось. Т.к. в бассейн беременный без обменки не берут, в декрет больничный не дают, справку в соцстрах о том, что ты беременный тоже только на учёте можно получить, в роддом соотвественно тоже попасть - проблема, вообщем всё повязано… Савок живее всех живых… :evil:



:shock: А на каком собственно основании Вам должны выдать больничный????? Если Вы на учете не состоите? :)


Мне недавно знакомая медик сказала, что не выдать больничный даже если на учете не стояла, не имеют права. Это противоречит конституции РФ. Любые акты и приказы которые регулируют выдачу больничный листов беременным, где говорится именно о невыдаче, противоречат конституции и соответственно не действительны. Моя врач, у которой я в первую Б наблюдалась подтвердила это, чего она только раньше молчала :x . Чтобы получить больничный нужно иметь основание, а не список пройденых спецов и анализов. А уж беременность да и собственно не слабый живот чем не основание.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):

Но иногда многое доходит до абсурда: я во вторую беременность повторно сдавала анализ на группу крови и резус фактор, хотя еще спервой помнила (да и в карточке моей гинекологической записано), что она у меня вторая положительная. Ну не меняется группа крови вот хоть ты тресни в течении жизни. А про группу крови мужа написали "Со слов женщины...", хотя у него в паспорте штамп стоит.


а у меня мистически поменялась :) со второй на первую..ошиблись...человеческий фактор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:10     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня мистически поменялась со второй на первую..ошиблись...человеческий фактор...


Так вот это только врач минус опять же..:-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:11     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Mayanka писал(а):
Цитата:
Правда что..при желании можно и вовсе на учет не становиться, никто к Вам не придет и на анализы не погонит.


неправда… я не хотела становиться, но пришлось. Т.к. в бассейн беременный без обменки не берут, в декрет больничный не дают, справку в соцстрах о том, что ты беременный тоже только на учёте можно получить, в роддом соотвественно тоже попасть - проблема, вообщем всё повязано… Савок живее всех живых… :evil:


А как вы себе это представляете, приезжаете вы в роддом без анализов, без обследований и всего прочего, и говорите, примите меня. Почему врачи должны верить наслово женщине, что у неё нет ни сифилиса, ни СПИДа, подвергая тем самым риску и своё здоровье и здоровье других женщин. А потом (не дай Бог конечно, но всё же) у женщины рождается ребёнок с отклонением, а она на медиков говорит, что изуродовали, а сама ни анализов, ни проверок, ни скринингов не делала.
[/quote]

Вот Вы представляете и ведь принимают же. Вместе со мной по скорой привезли женщину ни обменки, ни анализов, ничего. Привезли, без проблем родила. Как помню еще и с диферамбами провожали, и выписали раньше нас, и все говорили ну надо же какая женщина. А нас до прибавки мурыжили. А моя замечательная обменка и все мои распрекрасные анализы видимо дали повод таких мне диагнозов накатать, если бы ни грудной ребенок на руках, вернулась бы и как надо поругалась. Да и ребенка не обделили.

И не надо говорить, что на медиков что-то вешают. Уж сколько на форуме всего было, когда люди правду и справедливость искали. И проделаные анализы, проверки и скрининги не прекладывают на врачей абсолютно ни какой ответственности.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:49     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Цитата:
у меня мистически поменялась со второй на первую..ошиблись...человеческий фактор...


Так вот это только врач минус опять же..:-)


Дак именно для этого и делают повторные анализы, моему брату тоже делали 3 раза анализ на резус и всё разное, то +, то -, то опять +, хотя знаем, что у него минус!!!

Цитата:
Уж сколько на форуме всего было, когда люди правду и справедливость искали. И проделаные анализы, проверки и скрининги не прекладывают на врачей абсолютно ни какой ответственности


Да-да, вот я и писала, что у всех всё радужно и замечательно, никаких патологих и человеческих факторов, не понятно зачем все идут в роддома рожать, если всё прекрасно и замечательно? А врачи звери кесарят всех подряд, да ещё и насильно, а бедные беременные женщины сидят молчат в тряпочку, а потом ищут виноватых. Людям дан язык и членораздельная речь для того, чтобы выражать свои мысли. Мы живём не в средневековье, когда у женщины не было права голоса, если что-то вам нужно - просите, не помогает требуйте!!!! У нас есть права, а уж тем более, если вы рожаете сервисно... анализы делают беременным не для развлечения врачей и лаборантов, а для проверки и перепроверки, если хотите для перестраховки, если вас это не устраивает, не сдавайте. Каждый делает своё дело. Тут уже много было сказано и пересказано об этом, кто-то тут вообще сказал, что 3 раза делали кесарево и всё потому, что было проще, в прошлый раз я промолчала, но больше не буду - если вы решили, что можете родить сами, почему подписали соглашение на КС???? Потому что им было проще? или вас пытали??? А остальные 2 раза вас кесарили потому что были к этому показания, например, рубец от первого КС, который повёл себя не так, если этого не было и всё шло прекрасно, то почему вы опять подписались на это???? Я уже даже не буду продолжать про третие КС...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Дак именно для этого и делают повторные анализы, моему брату тоже делали 3 раза анализ на резус и всё разное, то +, то -, то опять +, хотя знаем, что у него минус!!!


Дык а смысл тогда? Как из этой чехарды правильный выявить? :shock:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах