Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как приготовить овощное пюре?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OMorsik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 907
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Янтарный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Я овощи ложу с тарелочку добавляю водички и в микроволновку, очень быстро.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kristisha22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:24     Ответить с цитатой

можно на пароварке а потом блендером все перемолоть-мы так кушали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Снег
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 13:12     Ответить с цитатой

А я варю овощи в микроволновке - очень удобно. Минут за 8-10 они варятся, следить не надо. Потом в блендер - и готово! Овощи не солю. Ребенок ест с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:14     Ответить с цитатой

овощи варила в пароварке и размельчала в блендере. Добавляла пару капель оливкого масла и всё. По моему овощное пюре не самое затейливое блюдо.... ;)
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Варю овощи в небольшом количестве воды, потом измельчаю на блендере., получается нежное пюре. А варить овощи в микроволновке не стоит,т.к. они теряют все свои витамины и от еды не остается ничего полезного. В микроволновке даже стерилизуют бутылочки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рапунцелька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:46     Ответить с цитатой

у меня старшая доча ела пюрешки из банок, кроме картофельного(его делала как обычно, отваривала в маленькой кастрюльке, затем толкла и перемешивала с отваром , делала не густую, и все, ели с удовольствием), а как-то пробовала кабачок и тыкву готовить дома, так она и есть не стала, только из банок лопала!!! И с младшей пока из банок едим. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Кстати, я тоже против приготовления еды для ребенка в микроволновке, хотя сама и пользуюсь, чттобы быстренько разогреть еду или питье.
_________________


Продаю Мед цветочный со своей пасеки!!! Недорого!!! Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Я варю овощи и через блендор. Вот и пюре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:33     Ответить с цитатой

я варю в мультиварке на пару, добавляю водичку и в блендер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите какие овощи при приготовлении пюрешек сочетаете овощи?или даете раздельно морковку, картошку, и как дети после брокколи себя ведут, я имею ввиду газики не мучают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С@шуня
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 6
Карта № 003515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Zhenusha
Брокколи вводила в рацион дочи примерно в 6 - 6,5 мес (начинала с кабачка,). Никаких проблем не было :-) .
Овощи компоновала между собой (картошка+морковка+цветная капуста, цветная кап+ морковь, кабачок+ цветная капуста и т.д.). Единственное - когда вводила новый овощ, его отдельно отваривала и отдельно давала :-)
Удачи Вам!!! :korm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 14:00     Ответить с цитатой

То ли я приготовила не так, то ли ребенок у меня не готов еще кушать прикорм, сделала пюре картофельное с морковкой, ну ни в какую кушать не стал! :o Язычок высовывает и из ложечки не кушает, не знаю, что и делать, может просто подождать пока с прикормом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Zhenusha
Конечно лучше подождать, вам пока торопиться некуда, малыш еще успеет все попробовать :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Дарья-М
Спасибо за поддержку, меня родственники уже совсем, извините за выражение, мозг вынесли, что ребенка обязательно нужно прикармливать и чуть ли не насильно ему ложку в рот впихивать :mad: А я против!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3966
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:36     Ответить с цитатой

я варю в кастрюльке и взбиваю блендером, чтоб на разок покушать.
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tunechikk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.14
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:54     Ответить с цитатой

А я на пароварке готовлю овощи, замороженные с лета, а потом в блендер и чуть-чуть кипятка, уплетает за обе щеки. Старшему попозже еще растительное масло добавляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах