Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Усыновление. Размышления планирующих.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 21:24     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Вот я допустим еще морально не готова ходить в ДМ или ДД навещать деток. Я после этого спать то совсем перестану. Я как представлю себя - пришли тетки, погладили, игрушек насовали и ушли.
И что с того? Да, пришли тетки и погладили. А до этого их редко кто гладил (воспитатели реально не успевают всех погладить). Представляете, какое счастье у детей - их погладили? :-P Ведь они нуждаются в тактильном контакте неимоверно! У них огромный дефицит ласки, объятий, поцелуев, поглаживаний и т.п. А знаете, как они радуются этому? Словами не передать! Я вот как захожу в группу к малышам, так первый час только и делаю, что обнимаю-глажу. Так и сидим большой кучей в обнимку. И только потом уже начинаем играть-танцевать-книжки читать и т.п.
В отличие от многих других посетителей сиротских учреждений, ухожу оттуда с чувством полного просветления и умиротворения - как после исповеди. И сплю, как младенец :-P . Потому что сегодня я сделала как минимум 11 сирот капельку счастливее. Это здорово, поверьте! :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):
неприемлю я мысль о том, что усыновлять надо из-за невозможности иметь своих детей. ты и сама говорила, что одно другому не мешает. значит есть одно и есть другое и движимы они разными мотивами. помимо того, что я хочу быть мамой и дарить свое материнское тепло ребенку (неважно, кровному или приемному), я хочу родить своего ребенка. и пусть меня кто-нибудь попробует попрекнуть в этом желание или назвать его эгоистичным...
Лев, все что я чувствую и думаю, полностью согласна :)
АлександраБ писал(а):
Все таки мне кажется, что вы подменяете понятия... Почему вдруг возникла мысль, что усыновление - это последнее средство, от безысходности, от потери надежды иметь сових детей... Никто ведь об этом не говорит...Усыновленный - он ведь тоже свой... Может быть, это дар свыше кому-то не иметь своерожденных детей, чтобы в их семье появился СВОЙ малыш, именно тот, который им предназначен...
Санечка, все дело в том, что ВСЕ МЫ разные и чувства непосредственно к усыновлению у нас разные. И еще, мне кажется когда уже рожаешь СВОЕГО чувство притупляется, не чувство - любовь, а чувство иметь кровного, хотя опять же к себе я это примерить не могу, вот такая я макитра.
Шипа писал(а):
ОТРИЦАЮЩИЕ УСЫНОВЛЕНИЕ - затем, чтобы не порождать ненужных споров, из соображений корректности[/b]
Думаю не совсем точная формулировка, мы не ОТРИЦАЕМ усыновление, мы просто не можем его "примерить" на себя, точнее не приемлем для себя по крайней мере сейчас о причинах уже написано много.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

И еще... девочки, женщины, мамы и еще только планирующие не нужно озлабливаться друг на друга потому как у каждого свое мнение и оно ПРАВИЛЬНОЕ! Мама_Таня_Нск думаю ваши дети скажут вам спасибо когда вырастут, но в любом случае думаю неправильно тут с таким вызовом писать о своих подвигах, безусловно вы молодчина и думаю многие из нас снимают шляпу перед вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Динка писал(а):
Думаю не совсем точная формулировка, мы не ОТРИЦАЕМ усыновление, мы просто не можем его "примерить" на себя, точнее не приемлем для себя по крайней мере сейчас о причинах уже написано много.


Можно мне вставить пару слов, хотя ни к планирующим, ни к усыновителям не отношусь. Просто взгляд со стороны.

Однажды я столкнулась с женщиной, которая потеряла в автокатастрофе ребенка(ему было меньше года). Она сразу стала говорить:"Я обязательно рожу еще одного!" А близкие люди стали предостерегать - не надо, не сейчас, подожди, успокойся. Так вот по прошествии времени она была благодарна им, потому что родив тогда ребенка, она бы искала в нем замены погибшему, смотрела бы на него как на продолжение того, чья жизнь так рано и трагично закончилась. А честно ли это по отношению к новому человечку?

На мой взгляд ситуация с усыновлением детей семьями, которые по физиологическим причинам не могут иметь кровных, очень похожа. Нельзя призывать их усыновлять детишек ПОТОМУ, ЧТО НЕТ СВОИХ. Они будут всегда(осознанно или нет) смотреть на них как на замену тем, которых родить не получается. Усыновлять можно и нужно только тогда, когда приходит желание иметь ребенка независимо ни от чего. В противном случае это нечестно и несправедливо ни по отношению к усыновленному ребенку, ни по отношению к людям его усыновившим. Усыновление - это не замена планированию. Усыновление и планирование - это, говоря математическим языком, две параллельные плоскости, которые не пересекаются. Они обе полноценны, но не имеют общих точек.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:04     Ответить с цитатой

Дорогие участники форума. Убедительная просьба быть корректными друг к другу, а так же соблюдать правила форумов, которые в частности гласят:
2. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит.
3. Название темы должно отображать суть сообщения.


А так же хотелось процитировать еще одну выдержку из правил:
Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте участников, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца.
Темы, требующие осторожности: ...
9. Усыновление, опека, помощь детям в ДД и ДР.


Тема, в которой вы находитесь, называется "Усыновление. Размышления планирующих." Это говорит о том, что в теме обсуждается усыновление либо как альтернатива планированию, либо возможность усыновления одновременно с планированием, либо как последняя надежда планирующих, либо еще как-то, но однозначно - в РАЗРЕЗЕ ПЛАНИРОВАНИЯ.
Все орг.моменты просьба обсуждать в соответствующем топе, который был создан именно для этого.
В противном случае, тема будет перенесена в раздел "Усыновление" как соответствующая ему в большей степени.
Данный пост выражает коллективную мысль модераторов раздела и если вызывает у вас противоречия, то просим обсудить это в личной переписке с любым из модераторов раздела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:48     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Усыновление и планирование - это, говоря математическим языком, две параллельные плоскости, которые не пересекаются. Они обе полноценны, но не имеют общих точек.

Скорпиоша, дая я тебя поцалую!!!! :-P
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
На мой взгляд ситуация с усыновлением детей семьями, которые по физиологическим причинам не могут иметь кровных, очень похожа. Нельзя призывать их усыновлять детишек ПОТОМУ, ЧТО НЕТ СВОИХ. Они будут всегда(осознанно или нет) смотреть на них как на замену тем, которых родить не получается.

Конечно будут! А что в этом плохого? Мне видится в этом только хорошее: они воспитают этих детей как своих кровных. :D

Дорогая Скорпиоша, твоя мысль ясна и понятна. Говоря другим языом: усыновлять надо не ради себя, а ради ребенка. Но это, мне кажестя, какой-то абсолют, к которому в силу своих моральных и душевных качеств придут единицы. И, кстати, этот абсолют касается не только усыновленных, но и своих. Все мы люди со своими комплексами и желаниями. Ведь даже взращивая собственного ребенка у очень многих родителей мелькает мысль, что за их заботу потом ребенок ответит им тем же. А как часто усыновляют из жалости! Собирают документы, надеясь, что ими движет благородное чувство, а приходят выбирать ребенка и забирают того, кого больше всех жалко. Тоже не абсолют? Не абсолют... Но, с другой стороны, что в этом плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:23     Ответить с цитатой

Сонь, я думаю Скорпиоша хотела сказать,что так же как в истории с той трагедией - мать будет смотреть на ребенка и думать о том, что больше нет того другого, а есть этот и он другой...не тот
Также и в планировании - что она не смогла забеременить и родить.....и вот этот ребенок теперь напоминает о той неудачи.

Я просто когда лежала на инсеминации, со мной на соседней кушетке лежала женщина, они планируют уже 11 лет. Когда сроку их планирования было 5 лет (а за эти 5 лет они прошли и кучу инсеминаций, лапар, продуваний,ЭКО), они удочерили девочку 2 месячную....то бишь младенчика, которому можно привить свои привычки, который как бы "вырастит с молоком этой матери".
Но они продолжали планировать, им сейчас уже 40 или 40 с небольшим....и я никогда не забуду ее слова. Она сказала - "Я сделала большую ошибку. Я удочерила чужого ребенка, а думала постоянно о своем, продолжала бороться.В итоге- родить самой,мне не удалось...но с каждой новой неудачей я все больше загоняла себя в угол, я ненавидела этого ребенка, которого растила, я ненавидела себя. Сейчас моя дочь выросла с кучей комплексов и агрессивная, она знает что мама не любит ее...что она ждут того,чего не дождется никогда. По мне, так если усыновил....то это точка! Не должно быть больше попыток родить своего...либо не должно это быть намеренно."

Хотя я знаю и другую семью, они долго не могли родить, усыновили мальчика. Потом уехали на ПМЖ в другую страну, где медицина по тем временам была более развита чем в союзе. Теперь у нее 4 детей. Ее вылечили там и она родила еще 2 мальчиков и девочку.
Счастливая семья!
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Сонь, я думаю Скорпиоша хотела сказать,что так же как в истории с той трагедией - мать будет смотреть на ребенка и думать о том, что больше нет того другого, а есть этот и он другой...не тот
Также и в планировании - что она не смогла забеременить и родить.....и вот этот ребенок теперь напоминает о той неудачи.

Ну да... Я прекрасно это поняла, что сказала Скорпиошка. :) Может думать, а может и не думать. Может растить как своего, а может возненавидеть.
Я же говорю: где та мера, по которой можно измерить чистоту наших помыслов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:46     Ответить с цитатой

София писал(а):
Скорпиоша писал(а):
На мой взгляд ситуация с усыновлением детей семьями, которые по физиологическим причинам не могут иметь кровных, очень похожа. Нельзя призывать их усыновлять детишек ПОТОМУ, ЧТО НЕТ СВОИХ. Они будут всегда(осознанно или нет) смотреть на них как на замену тем, которых родить не получается.

Конечно будут! А что в этом плохого? Мне видится в этом только хорошее: они воспитают этих детей как своих кровных. :D

Дорогая Скорпиоша, твоя мысль ясна и понятна. Говоря другим языом: усыновлять надо не ради себя, а ради ребенка. Но это, мне кажестя, какой-то абсолют, к которому в силу своих моральных и душевных качеств придут единицы. И, кстати, этот абсолют касается не только усыновленных, но и своих. Все мы люди со своими комплексами и желаниями. Ведь даже взращивая собственного ребенка у очень многих родителей мелькает мысль, что за их заботу потом ребенок ответит им тем же. А как часто усыновляют из жалости! Собирают документы, надеясь, что ими движет благородное чувство, а приходят выбирать ребенка и забирают того, кого больше всех жалко. Тоже не абсолют? Не абсолют... Но, с другой стороны, что в этом плохого?


Спасибо, София!
Просто и доступно.
Абсолютно согласна с Вами. :love!:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Динка писал(а):

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

И еще... девочки, женщины, мамы и еще только планирующие не нужно озлабливаться друг на друга потому как у каждого свое мнение и оно ПРАВИЛЬНОЕ! Мама_Таня_Нск думаю ваши дети скажут вам спасибо когда вырастут, но в любом случае думаю неправильно тут с таким вызовом писать о своих подвигах, безусловно вы молодчина и думаю многие из нас снимают шляпу перед вами.


Да ну нет у меня ощущения совершённого подвига, и не жду я благодарности, хотя и учу всех своих детей уметь быть благодарными :oops:
И вызова нет в моих словах, честно.
:oops:
И я искренне надеюсь, что и ваши дети (имеющиеся или будущие) тоже будут вас радовать, как сегодня радуют меня мои...
http://foto.mail.ru/mail/stas005/1/ - почти год назад...
http://foto.mail.ru/mail/stas005/117/ - лето 2006
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):

"Я удочерила чужого ребенка, а думала постоянно о своем, продолжала бороться."

Мне кажется, что эта женщина просто не совсем понимала, что делала. Усыновлять надо СВОЕГО ребенка, а не чужого. Иначе, он так чужим и останется... ИМХО, разумеется

Зайка писал(а):
"По мне, так если усыновил....то это точка! Не должно быть больше попыток родить своего...либо не должно это быть намеренно."

Здесь я не согласна. Это для меня так же, как если родив одного, больше не надо пытаться рожать второго... Тут вопрос отношения к процессу усыновления. Если усыновленный ребенок - свой, родной, то никакие последующие попытки родить самой или взять еще одного ребенка ничего не меняют - твой деть остается твоим детем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:05     Ответить с цитатой

София писал(а):
Цитата:
Они будут всегда(осознанно или нет) смотреть на них как на замену тем, которых родить не получается.

Конечно будут! А что в этом плохого? Мне видится в этом только хорошее: они воспитают этих детей как своих кровных. :D

Дорогая Скорпиоша, твоя мысль ясна и понятна. Говоря другим языом: усыновлять надо не ради себя, а ради ребенка.


Я, как всегда, не могу на словах выразить то, что думаю.
Вырастить как своего кровного - что может быть лучше. Но при этом понимать и ПРИНИМАТЬ, что это ребенок "со своей историей". И что то, что он появился в нашей семье - это закономерно, нормально, естественно. Что это появление было НЕ РЕШЕНИЕМ МОИХ ПРОБЛЕМ с бесплодием, а было решением именно о появлении ребенка в семье и ничем другим. И "не ради ребенка, не ради себя", а просто потому что появилась такая потребность и необходимость расширить семью именно ТАКИМ образом.

Иначе неизбежно в критичных ситуациях(а они постоянно возникают в процессе воспитания и взросления ребенка) будут возвращаться мысли - "вот если б это были наши гены, было бы иначе", "а может надо было еще годик попланировать", "а что было бы если б это был наш родной по крови ребенок".... Только когда усыновление пройдет как естественный процесс, не взаимосвязанный в мыслях с планированием, только тогда мысли будут работать иначе. Тогда будешь думать о себе, ребенке, семье и НЕ СРАВНИВАТЬ сложившуюся ситуацию с той, которая могла бы быть. Безусловно похожие мысли будут(про другие гены, наследственность и т.п.), но они не будут проецироваться через нерожденного ребенка.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

София писал(а):
Я же говорю: где та мера, по которой можно измерить чистоту наших помыслов?

:) Да никто и не может оценить "чистоту помыслов" - вот это уже скорее абсолют. Ведь если так рассуждать, то и рожая детей люди не всегда "чисты мыслями" : кому-то хочется иметь именно девочку-принцессу, кто-то удовлетворяет своё самолюбие, чтобы было как у всех, кто-то повышает этим свой статус(особенно мужчины) и т.д. и т.п.

Поддержу АлександруБ. Если будешь усыновлять СВОЕГО ребенка, то он и будет твой и ИМЕННО ЭТОТ ребенок, а не ЧУЖОЙ на место и роль своего.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

:) Да никто и не может оценить "чистоту помыслов" - вот это уже скорее абсолют. Ведь если так рассуждать, то и рожая детей люди не всегда "чисты мыслями" : кому-то хочется иметь именно девочку-принцессу, кто-то удовлетворяет своё самолюбие, чтобы было как у всех, кто-то повышает этим свой статус(особенно мужчины) и т.д. и т.п.

Ну так а я о чем? О том, что нет той меры чистоты помыслов.
О том, что всеми нами движут не только благородные чувства... :)
Позвольте процитировать себя же:
София писал(а):
Но это, мне кажестя, какой-то абсолют, к которому в силу своих моральных и душевных качеств придут единицы. И, кстати, этот абсолют касается не только усыновленных, но и своих. Все мы люди со своими комплексами и желаниями. Ведь даже взращивая собственного ребенка у очень многих родителей мелькает мысль, что за их заботу потом ребенок ответит им тем же. А как часто усыновляют из жалости! Собирают документы, надеясь, что ими движет благородное чувство, а приходят выбирать ребенка и забирают того, кого больше всех жалко. Тоже не абсолют? Не абсолют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флорена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Почти месяц назад прочитала такую статью "ОТДАМ РЕБЕНКА В ХОРОШИЕ РУКИ. РОДЫ ОЖИДАЮТСЯ 27 АВГУСТА" и поняла, почему так много детей в ДМ, и кто их мамы. Ведь за каждым отказным ребенком какая-то жизненная, а иногда бытовая или денежная проблема его родителей, нет жилья и ребенок уже не нужен. Но ведь чтобы доработаться до своего жилья и стать независимой, обеспеченной — уходят годы и здоровье, и тогда уже начинают возникать проблемы как зачать и родить :cry: Я не осуждаю таких мам, я понимаю, что часто они заложники стечения разных обстоятельств, что просто в этот момент не могут, не умеют (по молодости, тем более в беременном состоянии) придумать другого выхода из создавшейся ситуации, и уверена, что после родов или через несколько лет такая мама жалеет о содеянном и хочет вернуть ребенка назад. И можно ли сейчас что-то сказать такое, что она это поймет теперь и изменит свое решение, даже сказать не конкретно этой женщине (может ей уже помогли или переубедили), а всем, кто хочет совершить подобный поступок, возможно, они случайно сюда зайдут и прочитают слова планирующих. Осуждать не надо, можно попробовать словами изменить судьбу еще не родившихся детей-отказников.
_________________
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить, и мудрость, чтобы отделить одно от другого...
К. Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 13:59     Ответить с цитатой

В Нске есть антикризисный центр "Надежда" - здесь как-то писала их представитель.
А в сентябре начнет работу Школа усыновителей - для тех, кто пока только задумывается, планирует, просто читает или сочувствует :wink:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 17:48     Ответить с цитатой

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=15835
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах